Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> История покупки одного Приуса + маленького путешествия, или как мы поехали в путешествие и попутно купили Приуса)
vitvik
сообщение 15.8.2012, 18:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На Приус я обратил внимание ещё в 2004 году. Очень заинтересовала машинка, но все знакомые и особенно автомеханики, отговорили от покупки.
Очередной всплеск интереса произошёл, когда стал проходным 20-й. Мне вообще нравятся универсалы и хетчи и поэтому 20-ка сильно зацепила))) но опять меня отговорили и был банально куплен филдер.
Одновременно с этим я зачитывался отчетами по поездкам на авто в Европу и СНГ. Жена не поддавалась на уговоры((( смущало большое количество дней, которые предстояло потратить на дорогу к границе и обратно. И вот на зимних каникулах мне попался отчет о поездке в Германию, покупке там автомобиля, небольшого путешествия и обратной дороге домой. Зацепило. Жену на такой вариант уговорил. Но с условием минимум одной недели на море.
Короче с января этого года я стал прорабатывать маршрут и попутно искать микроавтобус. Ближе к лету цены на микрики поползли вверх и пришлось отказаться от них. А потом... потом я случайно узнал о проекте утилизационного сбора!!! а билеты были уже куплены и гостиница проплачена а документы отправлены в посольство!!! короче без бутылки я в тот вечер не успокоился))) знакомые, которые также хотели ехать, планы изменили и заказали авто на прокат. Они решили купить авто в Питере или в Москве на возврате. А я. Я не успокоился и стал искать варианты. И тут я вспомнил про свой интерес к Приусу))) быстро посчитал ставку, прикинул возможный размер сбора и ринулся в просторы инета на сбор инфы о гибридах)))
Сначала приглянулся Цивик-гибрид, но быстро интерес пропал. Он показался не совсем гибридом в отличии от Приуса) Ну и месяц изучения темы закончился тем, что Приус был куплен))) Синий 2009, комплектация Эксклюзив.
Правда мы летим в Гамбург, а наш Приус находится в Амстердаме) и мне придется ехать за ним на перекладных, оставив жену и сына в Гамбурге. Но это мелочи по сравнению со всем остальным)))
Вчера я с 8-30 до 18-00 занимался оформлением депозита в таможне. На круг 170 км вышло примерно. Цены на экспертизу просто заоблачные((( монополия... Подтверждение даты выпуска 1000 руб. Сертификат евро-4 5000 руб. К вечеру у меня на руках весь пакет документов для пересечения границы и это самое главное!
Первый рассказ заканчиваю. Через 6 часов самолет на Москву. Следующее сообщение напишу после получения авто)))
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 15.8.2012, 19:02
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


С нетерпением будем ждать продолжения твоей эпопеи))С фотками!!!Удачной дороги НЕ ГВОЗДЯ ТЕБЕ НЕ ЖЕЗЛА!!!Как у нас говориться! preved.gif
 
+Quote Post
alexboris
сообщение 16.8.2012, 6:16
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Ждемс полного отчета камрад!
Вливайся cool.gif



 
+Quote Post
alexboris
сообщение 16.8.2012, 6:16
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Ждемс полного отчета камрад!
Вливайся cool.gif



 
+Quote Post





 

Серёга
сообщение 16.8.2012, 12:21
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 659
Регистрация: 22.3.2011
Город: Сосновоборск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


vitvik хорошей дороги good.gif



NHW10→NHW20
ссылка
Председатель кружка хочу всё знать:)
 79029765666  KENTCEREGA75  
+Quote Post
vitvik
сообщение 18.8.2012, 8:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот и обладатель я Приуса)))
Вчера приехал, но пропал инет( поэтому пишу сейчас.
Поезд до Амстердама обошелся в 89.8 евро. время в дороге 5 часов. Было три пересадки. Ехать понравилось) Вагоны комфортабельные. По приезду, навигатор поглючил и покружил меня вокруг вокзала) Я плюнул и остановил такси. Когда пытался показать куда ехать, выругался и таксист сказал- чего мучаешься, говори по-русски))) Оказалось он учился в Москве. Приехал на стоянку забирать авто, но оказалось что номера не готовы((( Долгие выяснения с головным офисом дали следующее- офис отправил номера на стоянку, но на стоянке номеров нет( далее выяснилось что номера просто забыли отправить((( В итоге мне их привезли к закрытию, чем заставили сильно по-нерничать. Ну и вот))) машина на руках))) только номера не повесить, т.к. болтов нет. Я захватил с собой хомуты и с помощью них повесил передний. Для заднего это не подошло( решил ехать так.
Бензина в баке был один кубик( выставил навигатор на отель в Гамбурге и поехал. Заправки нет и нет( начал уже волноваться. Только через 70 км попалась. Залил 25 литров. А цена!!! 1,86 евро!!! просто ох....ть!!! Правда до отеля хватило, даже осталось))) Расход составил 4,9 литра при скорости 100-120. Правда я только через 100 км вспомнил про круиз)))
Дорога понравилась. Все четко и понятно. Полотно довольно ровное, хотя есть заплатки) Три раза попадался ремонт дороги и полосу делили для обоих сторон. На подъезде к Гамбургу видел пробку на встречу. Длинной была примерно 10 км. И тут я обгоняю медленно двигающюся машину. И это оказывается полиция) они заметили отсутствие заднего номерного знака. Обогнали меня включили надпись и правый поворот) поехал следом. Остановились, я включил свет в салоне (было уже темно) и приготовил документы. Подошел полицейский с напарницей, которая светила фонарем постоянно(((. Я сказал что не говорю по немецки и английски. Он показал выйти из авто и указал на багажник. Я вышел и открыв его, показал номер и разбитую рамку. Жестами объяснил что она отломалась) Они прошли в свою машину (БМВ) и стали пробивать мой паспорт. Видимо им сказали что всё нормально и меня отпустили!!! Пожелав счастливого пути!!! Дааа это не наши….
Ладно, бежать в город уже надо. Вечером ещё допишу)))
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 18.8.2012, 23:10
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Номера повесил) купил и болты и саморезы. Теперь можно спокойно ездить)))
Покупаю тут пиво 2,5% просто замечательное) вкусное. Я правда пиво не пью, но для такого сделал исключение) Чувствую финляндию клюковку из дьюти-фри доиой привезу)))
Навигация не работает( сбилась. Видимо акк отключали. Зато в багажнике в правом отделении обнаружил два диска. завтра попробую загрузить.
По городу находились за целый день, аж ноги гудят. Как завтра ехать буду, не знаю)
Утром выдвигаемся на Берлин)))
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 18.8.2012, 23:23
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пока только разок сфотал) флешка забилась
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 16,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
 
 
+Quote Post
Джесика
сообщение 18.8.2012, 23:41
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2012
Город: Великобритания
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 19.8.2012, 0:23) *
Пока только разок сфотал) флешка забилась


Поздравляю с покупкой! Отличная машина.
А что вы переживаете, что ноги болят, ехать не идти. smile.gif
Я когда свою купила, то до этого момента только по 15-20 мин ездила. Так переживала и зря. Очень удобно в ней и все понятно, глаза не разбегаются. 5 часов дорога заняла, так и еще бы ехала, не машина а мечта! rolleyes.gif
Надеюсь, что поездка доставит удовольствие.



Розовые очки всегда разбиваются стеклами внутрь.
 
+Quote Post





 

vitvik
сообщение 19.8.2012, 8:11
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я понимаю что ехать не идти))) просто я имел ввиду общее состояние))) Время мало на осмотр Гамбурга, вот и стараешься как можно больше посмотреть) да ещё разница во времени 6 часов! Вечером уже как вареный ходишь, а утром встаёшь ни свет ни заря))) сегодня в 5-30 проснулся. Забронировал гостиницу в Берлине и в дорогу собираться будем. На Берлин один день отведен, значит опять по бегать предстоит)))
Сегодня постараюсь по больше фоток выложить)
 
+Quote Post
MrDave
сообщение 19.8.2012, 12:08
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 9.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Если не секрет, через коготпокупали, как выбирали и т.д.?
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 19.8.2012, 14:32
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да не секрет) надо у модератора спросить можно ли название фирмы писать, а то типо рекламы получится)
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 19.8.2012, 14:36
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 19.8.2012, 18:32) *
Да не секрет) надо у модератора спросить можно ли название фирмы писать, а то типо рекламы получится)

Привет!Шикарный цвет у твоего Приусёныша biggrin.gif
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 19.8.2012, 14:37
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё, мы уже в Берлине. Расход увеличился до 5,5 литра((( видимо сказалось что едем трое и плюс багаж, ну и скорость я выше держал. 130-140 км. Трафик выше, чем на трассе Амстердам-Гамбург.
Теперь о неприятном - обратили внимание что при повороте руля вправо слышен громкий свист. Раньше его не было((( Кто сталкивался с таким? Отпишитесь пожалуйста.
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 19.8.2012, 14:38
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sergey46 @ 19.8.2012, 18:36) *
Привет!Шикарный цвет у твоего Приусёныша biggrin.gif

ага) я сначала думал другой будет. Более светлый)
 
+Quote Post





 

axel_mad
сообщение 19.8.2012, 21:21
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Во сколько покупка обошлась со всеми расходами? И какой пробег?
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 19.8.2012, 21:48
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(axel_mad @ 20.8.2012, 1:21) *
Во сколько покупка обошлась со всеми расходами? И какой пробег?

Да рано еще про это считать. Мы еще через тёплые объятия нашей таможни не прошли)))
 
+Quote Post
armario
сообщение 20.8.2012, 8:57
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 19.8.2012, 16:37) *
Всё, мы уже в Берлине. Расход увеличился до 5,5 литра((( видимо сказалось что едем трое и плюс багаж, ну и скорость я выше держал. 130-140 км. Трафик выше, чем на трассе Амстердам-Гамбург.
Теперь о неприятном - обратили внимание что при повороте руля вправо слышен громкий свист. Раньше его не было((( Кто сталкивался с таким? Отпишитесь пожалуйста.

На остановке поддомкратьте левое переднее колесо и попробуйте пошатать по вертикали и по горизонтали, может быть подшипник ступицы.



ссылка
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 21.8.2012, 0:10
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Берлине остановились в гостинице той же сети что и в Гамбурге. Только с местоположением хуже((( рядом идет ветка наземного метро. Грохот напрягает.
Зато есть во дворе бесплатная стоянка и инет в номере! Хотя указано что он бесплатный только в фойе)
С едой проблема. Кругом одни индийские кафе и им подобные. Немецкую кухню нашли только в центре. Посетили Рейхстаг, Бранденбургские ворота и университет Гумбольда. Прогулялись мимо нашего посольства. Повалялись на травке возле музея Altes. В общем до гостиницы опять без ног добрались))) Легли спать, так я только первые два поезда слышал) потом только в 6 утра проснулся.
Утром выехали в девятом часу и заехали в METRO. Мою карту они не приняли, но дали разовую. Быстро затариться не получилось) я в отделе колбас просто завис))) ну и прочее тоже тормозило) Рядом оказалась знаменитая Берлинская стена. Ехали вдоль и снимали на видео, и тут появилось окно на парковке) срочно остановились и пофотались. На Прагу выехали уже в 11-00. Дорога заняла часа 4 с перекусами) Ехать на Приусе да с круизом, одно удовольствие). Расход получился 5,2л.
Приехав заселились в кемпинг и поехали в аутлет. Ну там конечно шопинг))) хотя цены на некоторые товары (что помнили) оказался такой же или дороже чем в Германии(((
Денег поменять не смогли( уже все закрылось. Поехали в кемпинг и тут вспомнили что забыли купить виньетку!!! Галопом до ближайшей заправки) купили на месяц)
Ужинали в кемпинге. Очень вкусно готовят! а какое вкусное пиво варят!!! я с собой ещё 1,5л прихватил) вот сижу, пишу и его попиваю)))
Завтра предстоит посещение центра Праги. Опять ногам работы...

 
+Quote Post
vitvik
сообщение 25.8.2012, 8:22
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!
Со связью и временем были проблемы)
Прага очень красивый город. Провели здесь два дня. Все что наметили основного, посмотрели) Даже нашли пешеходную улицу со светофором) если нужно по ней спуститься, то нажимаешь кнопку и людям внизу загорается красный) Понравился ресторан где паровозики развозят по столам пиво и напитки) и увозят пустую посуду. Наконец нашли тулевский бокс на крышу! Теперь в салоне просторно и заднее стекло не закрыто. Бокс открывается на две стороны. Выглядит машинка теперь так-
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 27,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:02