Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КОНКУРЕНТЫ TOYOTA PRIUS, Давайте посмотрим правде в глаза :)
Prloader
сообщение 25.3.2013, 22:04
Сообщение #21

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 25.3.2013, 23:00) *
Prloader

Давайте предлагайте варианты .


варианты чего?
 
+Quote Post
john795
сообщение 25.3.2013, 22:09
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 25.3.2013, 22:57) *
кореяки умеют делать авто,
но рио-солярис-полоседан не очень удачные примеры и ставить такие полуавтомобили с приусом в один ряд просто кащунство и бред

Не кореяки а корейцы позвольте. Это во первых. Во вторых эти самые корейцы давно наступают на пятки японцам. Люди проехав на Тойоте Ярис например (это класс Б), или на Поло седане (тоже класс Б), или на Пежо 208 (опять таки класс Б) А потом протестив Солярис или КИА РИО понимают, что по соотношению цена качество лучше последних в большинстве нет. Потому этих Солярисов и уже КИА РИО как собак (простите) на дорогах не резаных. Эти машины покупают так категория людей которая думает за такие деньги лучше новую брать. И берут.



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
Prloader
сообщение 25.3.2013, 22:17
Сообщение #23

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 25.3.2013, 23:09) *
Не кореяки а корейцы позвольте. Это во первых. Во вторых эти самые корейцы давно наступают на пятки японцам. Люди проехав на Тойоте Ярис например (это класс Б), или на Поло седане (тоже класс Б), или на Пежо 208 (опять таки класс Б) А потом протестив Солярис или КИА РИО понимают, что по соотношению цена качество лучше последних в большинстве нет. Потому этих Солярисов и уже КИА РИО как собак (простите) на дорогах не резаных. Эти машины покупают так категория людей которая думает за такие деньги лучше новую брать. И берут.


да и пусть берут, это их проблемы ))
а еще много покупают логанов, фокусо-приор и прочей трибухи,
это что означает что это классные авто? а может быть они просто дешевые?
у меня в городе на пример половина автопарка города это дача логан - и чо?
 
+Quote Post
aishora
сообщение 25.3.2013, 22:20
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 25.3.2013, 23:03) *
Сравнивать приус только с гибридами как то не правильно.

Если Приус не правильно сравнивать только с гибридами, то при чем тогда название созданной тобой темы КОНКУРЕНТЫ ТОЙОТА ПРИУС. ???


Ну лично мне и многим нормальным людям ,до лампочки гибрид или нет. Автомобиль может быть оснащен системой старт-стоп и тоже будет не потреблять топливо на светофорах ,а кондей у него будет работать в это время от какой нибудь мощной батареи почти как у приуса. Лично я преследовал цель не жечь топливо в часовых пробках на дачу и обратно ,или когда 10 км по мкаду можно ехать 2 часа . Мне нравилась в гибриде экономия топлива ,его дизайн внутри, жопа smile.gif , интегрированный монитор, мульти руль , хендс фри , курс. стабилазация, анти букс , МНОГО места для ног сзади (очень важно для меня) куча ящичков и НАДЕЖНОСТЬ доказанная временем эксплуатации авто другими людьми. Инсайд мне лично вообще не нравится внешне и как технически как гибрид особенно. Эскейп нравится своей экономией (10 литров) , не очень попой , но морда нормально. МАзды, форды 3 и лансеры -какие бы они не были офигенские - очень внешне примитивные. Если не приус ,то наверное эскейп далее хайлендер. А в этой ценовой пока альтернативы не увидел .
 89264585121  
+Quote Post





 

sosed021
сообщение 25.3.2013, 22:20
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 564
Регистрация: 7.1.2012
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 25.3.2013, 23:09) *
Не кореяки а корейцы позвольте. Это во первых. Во вторых эти самые корейцы давно наступают на пятки японцам. Люди проехав на Тойоте Ярис например (это класс Б), или на Поло седане (тоже класс Б), или на Пежо 208 (опять таки класс Б) А потом протестив Солярис или КИА РИО понимают, что по соотношению цена качество лучше последних в большинстве нет. Потому этих Солярисов и уже КИА РИО как собак (простите) на дорогах не резаных. Эти машины покупают так категория людей которая думает за такие деньги лучше новую брать. И берут.

тоже долго думал перед покупкой - новый ФФ-3 в топе на автомате или пробежный Приус за одни и те же деньги, выбор после ДОЛГИХ раздумий пал на Приус smile.gif
а вот брат взял за токую же сумму ФФ-3, два знакомых КИА РИО на механике за 500т.руб.
С ними не спорю - у каждого своя правда biggrin.gif



ссылка
ссылка
 ВКонтакте  sosed021  
+Quote Post
Paulus
сообщение 25.3.2013, 22:23
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2342
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


ярис и рио одноклассники))) ну давайте еще гольф и октавию одноклассниками посчитаем
верьте глазам а не классификации маркетологов

а вообще какой-то вялый гавносрач, айшора так старается, а вы... стыдно товарищи
 
+Quote Post
aishora
сообщение 25.3.2013, 22:24
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


есть люди ,для которых важно только новая ! А есть другая ,которые лучше возьмут 3 летний лексус ,чем новый оутлендер. Это как айфон и моторолла . Я алгоритм действий последнего вообще не понял smile.gif И есть еще такое понятие как пустышка .





Сообщение отредактировал aishora - 25.3.2013, 22:30
 89264585121  
+Quote Post
john795
сообщение 25.3.2013, 22:37
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 25.3.2013, 23:20) *
Ну лично мне и многим нормальным людям ,до лампочки гибрид или нет. Автомобиль может быть оснащен системой старт-стоп и тоже будет не потреблять топливо на светофорах ,а кондей у него будет работать в это время от какой нибудь мощной батареи почти как у приуса. Лично я преследовал цель не жечь топливо в часовых пробках на дачу и обратно ,или когда 10 км по мкаду можно ехать 2 часа . Мне нравилась в гибриде экономия топлива ,его дизайн внутри, жопа smile.gif , интегрированный монитор, мульти руль , хендс фри , курс. стабилазация, анти букс , МНОГО места для ног сзади (очень важно для меня) куча ящичков и НАДЕЖНОСТЬ доказанная временем эксплуатации авто другими людьми. Инсайд мне лично вообще не нравится внешне и как технически как гибрид особенно. Эскейп нравится своей экономией (10 литров) , не очень попой , но морда нормально. МАзды, форды 3 и лансеры -какие бы они не были офигенские - очень внешне примитивные. Если не приус ,то наверное эскейп далее хайлендер. А в этой ценовой пока альтернативы не увидел .

А ты себя как то уж откровенно считаешь нормальным. При чем во главе нормальных людей кому до лампочки. Да Вы сударь Великий однако. biggrin.gif



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
aishora
сообщение 25.3.2013, 22:47
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 25.3.2013, 23:37) *
А ты себя как то уж откровенно считаешь нормальным. При чем во главе нормальных людей кому до лампочки. Да Вы сударь Великий однако. biggrin.gif


А ты себя считаешь не нормальным ? Или найди мне на форуме того ,кто скажет о себе что он не нормален smile.gif Да Вы сударь ушли от темы smile.gif
 89264585121  
+Quote Post





 

john795
сообщение 25.3.2013, 23:00
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 25.3.2013, 23:47) *
А ты себя считаешь не нормальным ? Или найди мне на форуме того ,кто скажет о себе что он не нормален smile.gif Да Вы сударь ушли от темы smile.gif

просто с тех пор как я сел за руль гибрида мне не плевать что Приус это гибрид. Мне вообще не плевать на экологию. Ну выходит по твоему я ненормальный. А мне пофиг smile.gif Езжу на Приусе и кайфую))))



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
basarevm
сообщение 25.3.2013, 23:04
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 26.3.2013, 0:00) *
просто с тех пор как я сел за руль гибрида мне не плевать что Приус это гибрид. Мне вообще не плевать на экологию. Ну выходит по твоему я ненормальный. А мне пофиг smile.gif Езжу на Приусе и кайфую))))


А если бы был вариант взять тойоту один в один как приус, просто обычную бензинку, но на сотку дешевле, что бы выбрал? smile.gif
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
john795
сообщение 25.3.2013, 23:57
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 26.3.2013, 0:04) *
А если бы был вариант взять тойоту один в один как приус, просто обычную бензинку, но на сотку дешевле, что бы выбрал? smile.gif

Брат, однозначно гибрид. Если бы я повелся за деньги и искал бы вариант как можно дешевле, то не покупал бы гибрид у Волянина. Почему такое сравнение наверное для тех кто в теме понятно.



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
shooo
сообщение 26.3.2013, 1:00
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


О приус, о Волянин... ссылка
кстати недавно искал 30-ку синюю, с люком и радаром... бац и на КВД такая висит - пробег чтото около 40 -наверно шведы сами мотанули, т.к. настолько вся покоцанная, пошараная (глубокая полировка не поможет), как будто все эти 40 по гравийным спецэтапам ралли прошли, солнечная батарея отслоилась, внутри все изцарапано, защита разорвана... а на следующий день Волянин её на автору повесил - только "шоколадные" фотки естественно, за больше чем за 900...

ну ладно, про пыжик никто ничего не смог толком сказать чем он хуже. Дизайн можно опустить, т.к. во первых субъективная тема, во вторых судя по количеству пежо на улицах российских и европейских городов, он народу нравится внешне, авот про приус многи говорят что дизайн не фонтан... Также очень много коммерческих автомобилей пежо, поэтому нельзя однозначно утверждать что все пежо сыпятся. у меня правда опыт неоднозначный 15 лет назад была 605-ая 2.0 (из Швеции smile.gif ) хотите верьте, хотите нет прошла много более 650 тыс. (тросик спидометра сломался и еще 1,5 года так катался - не знаю сколько) - ремонтировал только подвеску (раз в год стоечки стабилизатора), 1 раз целиком заднюю балку заменил, но правда дороги были хуже раньше, я на ней покорял Архангельск и Мурманск ну и всю северную европу, один раз ехал по колее, чесал снег перестал аккум заряжаться, я открыаю капот а там брикет из снега, чуть потдаяло у двигателя только - постоял и дальше пошла, но закончила свой длинный путь в ДТП. Я тут же купил 605 3.0 кожа-рожа, расход 25/100 - она сыпалась как песок в песочных часах - через 2 мес. за копейки отдал... А так знаю людей у которых 307 - говорят что ничего не ломалось, но и пробег у них до сотни еще не дошел. уверен, что над гибридами они потрудились особенно, чтоб не было разговоров что первый в мире дизель гибрид не надежен.

Сообщение отредактировал shooo - 26.3.2013, 1:35
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 26.3.2013, 7:06
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1165
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(sosed021 @ 25.3.2013, 23:20) *
тоже долго думал перед покупкой - новый ФФ-3 в топе на автомате или пробежный Приус за одни и те же деньги, выбор после ДОЛГИХ раздумий пал на Приус smile.gif
а вот брат взял за токую же сумму ФФ-3, два знакомых КИА РИО на механике за 500т.руб.
С ними не спорю - у каждого своя правда biggrin.gif


Потом вы хоть тачками менялись? Типа тест драйв устраивали? Что сказал брат и двое знакомых?

От себя скажу, всю жизнь мечтал о лексусе rx350 но по деньгам не тяну (буду надеятся на лучшее))) сейчас покатаюсь на приусе и скорее всего буду мечтать об rx400h))) т.к считаю эту машину универсальной в плане эксплуатации ( клиренс, скорость)



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
aishora
сообщение 26.3.2013, 7:46
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 26.3.2013, 0:00) *
просто с тех пор как я сел за руль гибрида мне не плевать что Приус это гибрид. Мне вообще не плевать на экологию. Езжу на Приусе и кайфую))))


Я убрал "терки" . В твоих словах я не вижу аргумента за приус . Пойми ,мил человек ,что есть автомобили которые могут расходовать почти такое же количество топлива ,а значит и выбрасывать в атмосферу вредных веществ столько же ! Заметь ,я не говорю не доказанный бред про утилизацию батарейки . Мы по мелочи батареек выбрасываем триллионы штук ,возможно даже в день ! Они наверняка по процессу утилизации ничем не отличаются от нашей ВВБ .

Цитата:
(basarevm @ 26.3.2013, 0:04) *
А если бы был вариант взять тойоту один в один как приус, просто обычную бензинку, но на сотку дешевле, что бы выбрал? smile.gif


Если бы один в один ,с таким же расходом и мощностью ? Так не может быть ,ну ладно - взял бы . И заметь продал бы потом быстрее. Знаешь наверное чем хорошо брать VW ? На него всегда куча покупателей.


Цитата:
(john795 @ 26.3.2013, 0:57) *
Брат, однозначно гибрид. Если бы я повелся за деньги и искал бы вариант как можно дешевле, то не покупал бы гибрид у Волянина. Почему такое сравнение наверное для тех кто в теме понятно.


А вот я за дизайн , удобство ,надежность ,экономичность ,выгодность покупки и эксплуатации. Или нет ,не так , я должен купить ниссан лиф,а на дачу поехать электричкой ,что бы совсем было экономично ? Что обо мне скажут ,ты больной на всю голову ? Мне на экологию в этом плане плевать. Но я никогда не выкину мусор в окно машины,никогда не кину фантик на улице , никогда не сожгу дсп на даче. Разве это не забота об экологии ?



Ну вот начали мы говорить про пежо 508 . Почему ? Потому что он нам близок тем ,что тоже гибрид. Да ,мнение субъективное ,но он мне нравится снаружи ,немного внутри ,но нужно посидеть в нем ,пощупать . Да PSA много продают машин в России . Приемлемый ценник ,современный дизайн ,креативные решения в салоне ,но 120 сильный бмв шный движок доставляет хлопоты владельцам по словам мастеров а авто сервисе , а дизильные двигатели очень сложны и ремонтировать у нас их пока не умеют . А перебрать движок или коробку на ваз 21008 я тоже могу и возможно с закрытыми глазами ,но это не значит что и дизель смогу . Да и жигулевский я сделаю кое как ,но он поедет smile.gif Нет мне таких дизелей не нужно! Французские коробки -это далеко не американские и японские ! БУ коробка автомат на них уходит влет !

Когда я обратил внимание на приус ,я посмотрел из чего он состоит . Есть ли на него запчасти ,в каком виде ,в сборе или к примеру ходовую можно перебрать сайлентблоками .Движок ,катушки зажигания,расходники. Все рассматривал . И давайте не забывать ,сравнивая,что приус не маленький автомобиль внутри . Возможно в нем не удобно возить двух собак как в универсале или минивене , но по габаритам и пространству внутри он далеко не кио рио. ИМХО

Соседняя тема honda cr z МНЕ купе вообще не подходит ,а кому то в самый раз. Кто-то написал : стильный салон ... У меня знакомая называет такие машины "вдовий" -автомобиль для вдовы ;(







Сообщение отредактировал aishora - 26.3.2013, 7:59
 89264585121  
+Quote Post





 

эGоист
сообщение 26.3.2013, 8:15
Сообщение #36

V8
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


лично для меня единственный плюс Приуса - это надежность.
на этом и всё.
Новый покупать нет смысла.
а б/у есть б/у и никто не застрахован от поломок и Приуса.

на счет экологии в России - с Камазами и автобусами в городах.... не актуально...
на счет экономии - покупаешь атмосферник и ставишь газ.....
на счет дизайна- есть много более интересных машин....
на счет надежности - а вот это козырь Приуса








"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...
 andtol777  
+Quote Post
shooo
сообщение 26.3.2013, 8:32
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


кстати забыл рассказать важную вещь, пока был у ОД на обновлении нави, расспросил у них как продается приус - менеджер сообщил что у них их два, один забирает кто то из коллектива, а второй - последний, больше не будут продавать! о как!

Пыжик 508SW не allroad и не гибрид наверное можно потрогать, а может даже и прокатиться в любом автосалоне пежо...
 
+Quote Post
SerSi
сообщение 26.3.2013, 8:38
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 29.7.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я поддержу самого себя, уже не раз писал, что на мой взгляд единственный конкурент в те же деньги, что и 20-ка это новый Ниссан Ноте. В своё время я очень серъёзно взвешивал за и против при выборе. Тем кто говорит про преимущества гибрида, нужно почитать расходы у современных обычных бензиновых авто, которые с каждым годом становятся экономичней, тогда как в 30-ке сделали более прожорливый движок и большую батарею. Ну и просто прикинуть за сколько лет окупит себя гибрид. Кто-то писал не смотрите, что у вас супер гибрид, просто принимайте это как приятный бонус. Странно что ещё "трактористы" не написали, а ведь тот же дизельный Киа Сид в два раза экономичней по деньгам чем Приус, а насколько тяговитый у него движок.
Но вернёмся к Еноту. 635000 чип-ключ, климат, подогревы, больший багажник нежели в Приусе, более короткая база, что позволяет проезжать там, где Приус цепляет брюхом, бодрый автомат. 695000 там уже и курсовая устойчивость добавлена и прочие мелочи не очень нужные, но приятные. Стоимость владения да Приус выигрывает, но народ сам масло и фльтра покупает не у официалов и намного дешевле обслуживание выходит. У Енота полноценная 3-х летняя гарантия, честная, с любым чихом можно приехать, и вам помогут. Самое приятное через 3 года мы Енота продали дороже чем его купили ) Ездил я на 2-х Енотах на 1.4 и на 1.6 движках, очень бодрые моторы. Ниссан Нот 1,4 механика экономичней Приуса. + вот вот появятся новые Еноты уже презентовали, в этом году обещают. Вот буржуйский сайт ссылка там и помощь в парковке есть благодаря 4-м камерам, и цена в 14000$ впечатляет.
Прикрепленный файл  NN_2.jpg ( 28,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  bard.jpg ( 51,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Сообщение отредактировал SerSi - 26.3.2013, 8:49
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 26.3.2013, 9:09
Сообщение #39

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 26.3.2013, 2:00) *
ну ладно, про пыжик никто ничего не смог толком сказать чем он хуже. Дизайн можно опустить, т.к. во первых субъективная тема, во вторых судя по количеству пежо на улицах российских и европейских городов, он народу нравится внешне, авот про приус многи говорят что дизайн не фонтан... Также очень много коммерческих автомобилей пежо, поэтому нельзя однозначно утверждать что все пежо сыпятся. у меня правда опыт неоднозначный 15 лет назад была 605-ая 2.0 (из Швеции smile.gif ) хотите верьте, хотите нет прошла много более 650 тыс. (тросик спидометра сломался и еще 1,5 года так катался - не знаю сколько) - ремонтировал только подвеску (раз в год стоечки стабилизатора), 1 раз целиком заднюю балку заменил, но правда дороги были хуже раньше, я на ней покорял Архангельск и Мурманск ну и всю северную европу, один раз ехал по колее, чесал снег перестал аккум заряжаться, я открыаю капот а там брикет из снега, чуть потдаяло у двигателя только - постоял и дальше пошла, но закончила свой длинный путь в ДТП. Я тут же купил 605 3.0 кожа-рожа, расход 25/100 - она сыпалась как песок в песочных часах - через 2 мес. за копейки отдал... А так знаю людей у которых 307 - говорят что ничего не ломалось, но и пробег у них до сотни еще не дошел. уверен, что над гибридами они потрудились особенно, чтоб не было разговоров что первый в мире дизель гибрид не надежен.


а кто что скажет про совсем новый пежо? его на картинках то единицы видели )))
одно могу сказать точно- в целом европейские авто требуют к себе больше внимания (больше капризов, поломок, походов в сервисы),
конкретно французы делают очень многое чтобы все было заточено на то чтобы авто был минимально ремонтопригоден, и любая поездка в сервис будет обходица совсем другими трудозатратами и соотв деньгами, а если новый да и еще и гибридный, - то боюсь, что не исключен тот случай что вообще по какой либо проблеме специалистов в принципе не найдеш. Это я про столицу, про регионы даже промолчу.
Кроме того пичалит тот факт что франция так и не смогла сделать нормальные АКПП, хотя эргономика, комфорт, дизайн, механика - да и вообще инженерная школа PSA в целом - сильная, но тут как говорица, ничего личного, только бизнес, - и как следствие PSA автомобиль это авто расчитанный строго на гарантийный срок, а далее...

ЗЫ если вернуца на землю -ближайший конкурент приусу20 - авенсис, на пример
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 26.3.2013, 9:48
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


А что за проблема в Приусе со ступицами и катализаторами, который наш форумчанин из Орла меняет, как я понял, при каждой заправке? Впервые слышу.
Итак - ответы на мои вопросы - Кио Рио 659 и Ниссан Ноут 695. Да, они новые, но 160 и 200 тысяч плюсом... мда.. Гарантия 3 года честная. Хорошо, но зато и стоимость ТО у ОФИЦИАЛОВ, ну раз гарантия - сравните с обслуживанием приуса за три года (ну конечно есть не менять ступицы и катализаторы с каждой заправкой). Через три года я продам свой Приус тысяч за 350, а то и 400. Вряд ли потери за трехлетный Рио и Ноут будут меньше - значительно больше. Вопрос надежности - ОСНОВНОЙ. при ежедневной езде и больших пробегах я УВЕРЕН, что в Приусе у меня не будет проблем, а вот с Ноутом и, особенно, с Рио - очень и очень большие вопросы. Насчет экономии бензина - согласен, гибрид не есть самый экономичный авто, можно взять поло дизельный, только он и стоит в другие деньги. Экология - тоже трёп для бедных, ну никто у нас этим не заморачивается, только понты. Некая индивидуальность - ибо Приусов на порядок меньше, чем Рио и Ноутов - присутствует.
но основной вопрос - ВСЕ ништяки за 500 - мне так и не ответили - может рассмотреть трехлетний Рои и Ноут? но тогда разговоры про НОВУЮ и про честную гарантию уже неуместны... что в сухом остатке - Приус!!




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 11:52