Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как настроить блютус?, Bluetooth
Valentin
сообщение 27.1.2010, 20:20
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (rty @ 22.01.2010 - 08:45)
...т.к. названия трэков пишет по русски.

Да? Всегда думал, что это невозможно, поэтому не проверял (амер. 2006). А откуда такая информация? (записную книгу тоже не пробовал передавать, просто забил несколько номеров - естественно латиницей)
 
+Quote Post
rty
сообщение 28.1.2010, 3:13
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 6.7.2008
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Для Valentin:
ссылка
пост #5.



30ка Белоснежка!
 
+Quote Post
Prius2006
сообщение 2.4.2010, 10:24
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет.
кто поможет. у меня праворукий приус 2006 года. есть блютуз..но проблема в том, что я не слышу из колонок голоса говорящего.он меня слышит, а я нет. проверял на другом приусе с того же телефона, все ок.. а в моем нет ни звука..
 
+Quote Post
kva999
сообщение 2.4.2010, 10:29
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Может у тебя просто громкость отключена. В европейце она регулируется, в японце вроде тоже должна?



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post





 

moder
сообщение 4.10.2010, 15:04
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 23.4.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)



Инструкции уже давным давно тут ссылка

Сообщение отредактировал moder - 4.10.2010, 15:06



ссылка


Поблагодарили:
 277063428  
+Quote Post
Foxx
сообщение 4.4.2011, 9:42
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Господа, прошу помочь новенькому)

Ситуация такая: перерыл форум на предмет спаривания с блютузом, посмотрел съемки т-ща МОДЕРа, в итоге спарил трубу с примусом.

НО! Он почемуто гарнитурой не работает, а если точнее - труба "видит" гарнитуру, набираю на трубе номер - но примус не перехватывает звук (т.е. полная тишина либо продолжает радио играть). Если попробовать набрать с дисплея примуса - все ОК - переходит в режим гарнитуры. Если позвонить с другого номера на "снюханный с примусом" - тоже ОК - на дисплее инфа о звонящем, в колонках гудки.

Испробовано 2(!) трубы - один коммуникатор Ровер и просто труба Fly.

Сначала грешил на коммуникатор (думал коряво подхватывает гарнитуру), потом попробовал и второй аппарат - реакция та же. Значит дело не в трубе.

Вопрос: ни у кого такое не встречалось? Возможно ли что у примуса есть некая настройка "перехватывать только входящие"?

Машина - иппонец 2004 года, было ДТП мордой (если продавец не обманул - не сильно, по касательной в крыло). Я так полагаю еси бы это было последствием ДТП - блютуз бы вообще не работал.



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
YgRex
сообщение 4.4.2011, 10:02
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 4.4.2011, 10:42) *
Господа, прошу помочь новенькому)

Ситуация такая: перерыл форум на предмет спаривания с блютузом, посмотрел съемки т-ща МОДЕРа, в итоге спарил трубу с примусом.

НО! Он почемуто гарнитурой не работает, а если точнее - труба "видит" гарнитуру, набираю на трубе номер - но примус не перехватывает звук (т.е. полная тишина либо продолжает радио играть). Если попробовать набрать с дисплея примуса - все ОК - переходит в режим гарнитуры. Если позвонить с другого номера на "снюханный с примусом" - тоже ОК - на дисплее инфа о звонящем, в колонках гудки.

Испробовано 2(!) трубы - один коммуникатор Ровер и просто труба Fly.

Сначала грешил на коммуникатор (думал коряво подхватывает гарнитуру), потом попробовал и второй аппарат - реакция та же. Значит дело не в трубе.

Вопрос: ни у кого такое не встречалось? Возможно ли что у примуса есть некая настройка "перехватывать только входящие"?

Машина - иппонец 2004 года, было ДТП мордой (если продавец не обманул - не сильно, по касательной в крыло). Я так полагаю еси бы это было последствием ДТП - блютуз бы вообще не работал.

попробуй менять тип соединения



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 4.4.2011, 10:13
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Пробовал (правда без переподключения) - реакции ноль. Попробую сегодня с переподключением.



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
tdn
сообщение 4.4.2011, 10:50
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


А вы кстати как номер набираете 8 или 7 с приуса, я пробовал что то не работает, набор вроде бы идет, но потом откидывает в экран с наборным полем. А как тип подключения менять кстати?

Сообщение отредактировал tdn - 4.4.2011, 10:50
 
+Quote Post





 

Foxx
сообщение 4.4.2011, 10:56
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


я просто городской набирал (без кода страны) с самого приуса, по режимам и вообще блютусу - шикарное видео тут: ссылка

Сообщение отредактировал Foxx - 4.4.2011, 10:56



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
Vishnu
сообщение 4.4.2011, 18:00
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 4.4.2011, 17:42) *
просто труба Fly


Должен коннектиться хорошо. Если не очень старый.
В старых двухсимочных китайцах была ошибка, что звук передавался только с 1-й симки.
Сейчас прописано 4 или 5 китайских трубок (тот же Fly), на всех набор работает как с трубки, так и с монитора.



Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 4.4.2011, 18:13
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Не помогло переподключение. Перепробовал все режимы примуса. По-прежнему ищу помощи. Возможна ли такая ошибка в голове примуса? Или касяк в его настройках?

Vishnu, флай двухсимовый, свежесть разработки год-два, Ровер Х7 - модели года два или три, с другими гарнитурами проблем не припомню, была одна блютусная - нормально цеплялась.

Сообщение отредактировал Foxx - 4.4.2011, 18:16



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
imar
сообщение 4.4.2011, 18:34
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 4.4.2011, 22:13) *
Не помогло переподключение. Перепробовал все режимы примуса. По-прежнему ищу помощи. Возможна ли такая ошибка в голове примуса? Или касяк в его настройках?

1. когда набираешь номер на телефоне - машина не реагирует пока _там_ не снимут трубку. после того как снимут еще около пары секунд машина втупляет, потом переключается в гарнитуру. к этому времени чел успевает два-три раза сказать "алё". некоторые особо не терпеливые успевают сбросить вызов.
иногда почемуто машина (думаю что не телефон, ибо пробовал с разными результат схожий) залипает, и показывает окошко диалога, но звука нет. вот просто нет и все.
чел (кому ты набирал) сбрасывает недождавшись ответа, перезванивает - ты отвечаешь, все говорят smile.gif

2. исходящий набирать с 8-. через +7- не получается. ибо "+" мне ввести не удалось.
в списке входящих - в машине отображается через +7-. если нажать кнопку там, то нормально набирает +7-...

3. в телефонную книгу (а оттуда в быстрый набор) номера-с-именами мне удалось передать только с телефона нокия. (номера с 8-, имена латиницей)
моторола, сониэрик, филипс, флай передать имя не смогли. только номер.

4. "режимы примуса" - имеется ввиду режим гарнитуры? в каком-то кажется чето было недоступно, но непомню. методом проб&ошибок установлен "Advanced HANDSFREE"

5. про флай 2хсимочный незнаю. была кетайская (ваще вся вхлам кетайская) нокла - работали обе симки. вызов с машины шол через дефолтную. входящий на любую отображался адекватно.

номер на экране входящий (и кажется исходящий тоже) показывает только когда скорость <=10км/ч

вроде все это было в ветке "как настроить блютуз" если ее не порубали 8-)

Сообщение отредактировал imar - 4.4.2011, 18:40



 
+Quote Post
Foxx
сообщение 4.4.2011, 18:38
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


пипец... ясно) спасибо... думал он и гудки должен выдавать...
значит завтра буду сервисные номера ОПСОСа дрючить)

Сообщение отредактировал Foxx - 4.4.2011, 18:40



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
imar
сообщение 4.4.2011, 18:44
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 4.4.2011, 22:38) *
пипец... ясно) спасибо... думал он и гудки должен выдавать...
значит завтра буду сервисные номера ОПСОСа дрючить)

если звонишь с машины - гудки идут. если набираешь с телефона - звук появляется только после снятия трубы абонентом
у меня так.

последнее крайне обидно. у кореша тиида европейка. набирает с телефона - пикание кнопок есть в динамиках, и как тока вызов нажимает гудки тоже идут sad.gif



 
+Quote Post





 

tdn
сообщение 4.4.2011, 18:52
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Поменял тип на integratеd headset заново спарил с телефоном, нормально стало звонить. Видео гайд классный кстати.
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 5.4.2011, 4:37
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(imar @ 4.4.2011, 18:44) *
если звонишь с машины - гудки идут. если набираешь с телефона - звук появляется только после снятия трубы абонентом
у меня так.

последнее крайне обидно. у кореша тиида европейка. набирает с телефона - пикание кнопок есть в динамиках, и как тока вызов нажимает гудки тоже идут sad.gif


РАБОТАЕТ!!!)))
может всетаки завалялась гдето в глубине примуса такая настройка? ни у кого знакомого японца нету порыться поискать?)

Сообщение отредактировал Foxx - 5.4.2011, 4:53



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
Vishnu
сообщение 5.4.2011, 6:09
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(imar @ 5.4.2011, 2:34) *
ваще вся вхлам кетайская


Ну, эт ты зря так. Есть в них пара раздражающих моментов: отсутствие нормального обучаемого Т9 и сто двадцать языков для клавиатуры. Последнее лечится правильной прошивкой. Была у меня раскладушка, в которой оставлены русский-английский-цифры. И цветовая палитра хорошая. Если бы не уронил - так бы и пользовался. Брал её у китайцев ремонтную, 1500р. Сейчас нокла типа простого флая - вообще 1300р. Все двухсимочные. Для позвонить - что ещё надо? Брал в Китае что-то типа iPhone - большой сенсорный экран, BT+TV+Wi-Fi, нормальная Java - 3500р. Не понравилась сама идея сенсорного экрана, продал по себестоимости.
Качество исполнения очень приличное. Если в унитаз не ронять, в машинке не стирать, в футбол по бетонному полу не играть - без глюков и зависаний. Фотокамеры в них смешные. Но мне оно и не надо.
А, вспомнил! Ещё на китах косяк с передачей телефонной книги в компьютер. Вторую симку не видит и с самого телефона только два первых поля передаёт. Но вроде бы встречаются прошивки, в которых всё можно вытащить по BT. Мне ни разу не удавалось.



Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция
 
+Quote Post
imar
сообщение 5.4.2011, 18:17
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Vishnu @ 5.4.2011, 10:09) *
Ну, эт ты зря так.
[еще много других букав поскипал...]

не. не зря ) есть приличные кетайские мобилы, не спорю. но моя была вся_прям_кетайская_вхлам. ну вот невру.
раздражающих моментов небыло, напротив они веселили. и до тех пор, пока стекло не треснуло и мобилкой стало невозможно пользоваться - вполне мну удовлетворяла.
все собираюсь отнести ее к phone_дел_мастеру. еслиф починит буду дальше пользоваться )

просто у нее интерфейс был такой... ну вот смотришь ты на олимпийку Abibas и понимаешь - кетай...
вот у той ноклы - также ). а огрехи перевода просто умиляли порой.

между тем функционал устраивал: т9 - нормальный. (если вообще нокийный т9 можно назвать нормальным? wink.gif)) дык это, я вам скажу вы моторолой не пользовались )) ).
языков было туева куча. но мне надо было тока инглиш и русиш. так что за глаза.
раздражало то что выбрать заглавные буквы, например, можно было только сменив раскладку (две раскладки русского языка: прописные букавы и строчные)

перешивать ее мне было решительно лень. звонит да и ладно )

смски кстати порой можно было писать нормальные, а другой порой почемуто 40 символов и привет. дальше не вводится и все. хотя показывает что место есть )

да две симки. как звонит я говорил выше. звук нормальный. качество звука с машиной кстати было выше чем у моторолки.
поддерживала TV. я на ей в машине телек смотрел когда ждал когонить. покупал новую (если так можно сказать про кетайскую поделку ))) за 3000.
если бы купил за 4500 был бы еще и GPS )))))

P/S. да простят мну модеры за столь обшырный оффтопег wink.gif



 
+Quote Post
Enarion
сообщение 9.4.2011, 13:07
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А что делать если кнопка register недоступна? (20 кузов американец)
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:14