Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как я не купил приус!
vavilon
сообщение 10.5.2011, 11:11
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Последние 10 лет ездил на японском автопроме,на самом что ни на есть правом руле.Машины были разные,но подружился я больше всего с Тойотой и остаюсь верен ей по сей день.С каждым годом тучи всё сгущаются , в воздухе всё больше пахнет "палёным",поэтому нужно вовремя успеть сделать первым шаг,нежели потом судорожно искать выход из ситуации,котрую преподнесёт наше дорогое гусадарство.Марк 2 -03г. машина с которой пришлось расставаться не по доброй воле,устраивал он во всех отношениях.. а как рулится и едет...эх!Вообщем здравый смысл подсказывал, что надо продавать Маркушу и пересаживаться на левый руль.Интереса ради решено было посетить одноимённый автосалон Тойота,что бы как говорится живьём "пощюпать", что ныне предлагает известный бренд.Корола,Аурис,Верса и ...Приус!Красив зараза и внутри и снаружи,стало интересно,тем более с гибридами знакомство было ещё лет 8 назад,купил приятель в 10 кузове и я даже пару раз катался на нём пассажиром.За более полной информацией окунулся естественно в инет...и тут выясняется,оказывается существует ещё и другой приус с цифрой 20 на борту и это то, что доктор прописал,т.к. новое авто я покупать всё равно не рассчитывал,подержаных 30 почти нет или дорого,а вот 20 как раз вписывается в наш бюджет.Не лолго думая выставляю Марка на продажу и паралельно начинаю отрабатывать возможные варианты для покупки приуса.Регистрируюсь на форуме и начинаю вкуривать что есть- что и кто есть -кто!Для себя определил что из питерских доверился бы Чипсону из московских ПМ и авто-кросс,спросите почему,отвечу так.... наверно потому что подешевше.Есть ещё авто.ру... помойка ,конечно, но и там реально попадаются неплохие варианты.Особенно если живёшь в Москве и близ лежащих районах,приложить немного усилий поездить- посмотреть, реально взять хорошую машину и недорого пусть даже с небольшим пробегом по РФ.Лично я находил за месяц 4 варианта,но удалённость от места событий немного ослажняет ситуацию,тем не менее почти купил один из...07г.пробег по РФ полгода,общий 67т.м. чистый карфакс,авточек выдал 94 бала,при среднем 86-91,были небольшие косячки по кузову,но это можно было устранить малой кровью.Не сраслось по большому счёту из-за дибильного поведения продавца,вообще московские продавцы авто толи избалованы деньгами, толи меньше всех в стране зарабатывают.. если 10 т. скинут считай крупно повезло.Так вот попросил я выслать дополнительные фото чистой машины,салона и багажника на сегодняшний день,фоты на сайте были датированы январём месяцем 11г,а на дворе стоял апрель,мало ли что произошло с машиной за это время...может в ней картофан садили.После чего продавец авто на полном серьёзе к обговарённой стоимости добавил 300р за мойку машины.Это стало последней каплей и без того туго идущих переговоров,я пожелал ему засунуть эти 300 трубочкой куда ему больше нравится-на этом всё и закончилось.
Время шло,а Марк не продавлся,да и звонков было всего 2...поэтому каждую неделю опускал ценник на 10-15т.р.я хотел продать машину,а не продавать её.Наверно это сыграло не последнюю роль, и в один прекрасный день раздался звонок из далёкой Сибири,конечно,цену пришлось сбавлять ещё больше,в результате я скинул 65т.р. от первоначальной цены,за полтора месяца.До приезда покупателя оставалось два дня и я решил их использовать по максимуму,пока есть колёса,тем более подсознательно понимаю,что машина на 95% продана.Решено было съездить в соседний городишко за 100км,где банчат приусятами из Америки,что бы опять же живьём поглядеть,посидеть,
пощупать ...т.к. у нас их в продаже просто нет,да и так бегает 2-3 штуки и то с правым рулём. Тут начинается самое интересное.Договорились посмотреть 2 машины в назначеном месте,в назначенный час...И вот она долгожданная встреча и эта встреча стала роковой.Можете кидать в меня помидорами,но в живую 20-й приус не впечатлил.Если снаружи ещё куда не шло,то внутри увы и ах.Всё как игрушечное,маленькое и невыразительное в плане дизайна...нет той породистости ,что есть в 30 кузове.Даже супруга сказала,что себя она в ней "видит",меня-нет.Единственное, что понравилось очень удобно сидеть за рулём.Назад ехал в состоянии небольшого шока,кумир рухнул и я понимал,что наверно уже не хочу эту машину.Разве только подождать 2-3 года и купить 30-ку.
Оставшиеся сутки по инерции продалжаю мониторить уральские сайты по продажам машин и авто.ру.А вообще уже было конкретное авто во Владимире,с продавцом было почти всё обговорено и оставалось лишь сделать последний шаг-купить билет и ехать.Но всё это было до того как....Маркуша уехал на ПМЖ в другой город поближе к своей исторической родине,оставив взамен жалкую кучку щелестящих бумажек и неопределённость впереди.Вроде деньги на руках ,а куда двигаться вот вопрос и без колёс долго никак!
Видимо всё так и должно было быть и все события в нашей жизни не случайны,какими бы неожиданными они не казались на первый взгляд...Вообщем не прошло и суток,как нахожу себе машину! Ей оказалась Тойота Авенсис универсал,который давно мне нравился.Звоню договариваюсь о встречи...сожусь во внутрь и понимаю,вот это то,что мне надо.Эта машина полностью совпадает смоим мировоззрением и удовлетворяет все запросы и претензии.Удалось скинуть 45т.р.от запрашиваемой суммы,к тому же при этом выцыганить вторй комплект резины на дисках.Повезло...человек покупал новую Тойоту Версо и ему нужно было срочно забирать авто из салона.И вот я счастливый обладатель Авенсиса 06г.,серебро,в идеальном состоянии(нет ни вмятин,ни царапин),с оригинальным пробегом 60т.км.(о чём свидетельствует сервисная книжка с регулярным обслуживанием в Тойота центре),двойной климат,датчик дождя,подогрев зеркал,лобового стекла,сидений ит.д.,а какой там багажник!!!Мой бардос в Марке ездил на переднем сидении,но теперь он переезжает в багажник,осталось только научить его туда запрыгивать...Вот ещё одна задача,которую надеюсь удастца решить.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 10.5.2011, 12:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Авенсис всяко лучше тарахтайки приуса - это факт. Тока тут на форуме все мягко говоря фанатеют по приусам и им по барабану что за эти деньги можно взять авто поболя классом и получше в интерьере.
Лично для меня был тоже шок когда я с 11 сел в 20-ку и офигел от дешевезны материалов и ваще недружелюбный салон, даже в витце меня так пластик не раздражал. Но когда платишь полляма хочеться и авто на полляма.
Именно поэтому продав 11 я даже и не думал о 20-ке. А все эти игрушки приблуды - на пару раз поиграться - души в этом приусе нет - чисто утилитарное авто - идеал для калифорнийских таксистов



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
freeak
сообщение 10.5.2011, 12:09
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.1.2008
Город: Москва, Люберцы
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Все прально сделал, че говорить, приус и правда не вершина дизайнерской мысли в плане салона. ) у него куча других плюсов, но красоты особой и дороговизны материалов точно не видать, кстати как и в авенаисе, да и в япах в целом ИМХО. Хотя тут некоторые бнв меняли на примус и ниче вроде, криков ужаса на форуме не видать.



nw11 USA (продан) >>> 20'06 USA
 239500513  
+Quote Post
alex3465
сообщение 10.5.2011, 12:27
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 434
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(vavilon @ 10.5.2011, 12:11) *
...маленькое и невыразительное в плане дизайна...нет той породистости ,что есть в 30 кузове.Даже супруга сказала,что себя она в ней "видит",меня-нет.Единственное, что понравилось очень удобно сидеть за рулём.

Прямо как в рекламе ноутбука от самсунга, где "опускают" яблоко. Не тот дизайн не та порода ссылка
При покупке авенсиса наклейку не забыл получить?

Сообщение отредактировал alex3465 - 10.5.2011, 12:32



Просто нет подписи
 
+Quote Post





 

vavilon
сообщение 10.5.2011, 13:28
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(alex3465 @ 10.5.2011, 15:27) *
При покупке авенсиса наклейку не забыл получить?

Чё за наклейка?
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 10.5.2011, 14:16
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2338
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


как говорится дабы не быть разочарованным лучше сначала смотреть, а слюни пускать потом.
 
+Quote Post
Buradem
сообщение 10.5.2011, 15:36
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Дело вкуса, мне наоборот после интерьера приуса остальные авто кажутся унылыми, кому что ближе.

alexe_i "Авенсис всяко лучше тарахтайки приуса - это факт."
Это не факт, а полнейшая чушь.
 
+Quote Post
Teftelka
сообщение 10.5.2011, 15:43
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 20.1.2011
Город: Сочи
Авто: другое авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


alexe_i , а на чем Вы ездите сейчас?
Если не секрет, конечно.
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 10.5.2011, 15:48
Сообщение #9

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Buradem @ 10.5.2011, 16:36) *
Дело вкуса, мне наоборот после интерьера приуса остальные авто кажутся унылыми, кому что ближе.

alexe_i "Авенсис всяко лучше тарахтайки приуса - это факт."
Это не факт, а полнейшая чушь.


+1
периодически ездил на авенсисе,
потом купил примуса, долго не катал авенсис,
а когда снова сел в авенсис - афигел - какой же он стремный внутри, как и королла, как и камри,
квази деревянные вставки просто убивают - яица оторвать кто придумал такое!
руль авенсиса с выточенными топором несколько кнопочек после классного овального с 16 кнопками руля примуса - просто небо и земля
 
+Quote Post





 

Хедин
сообщение 10.5.2011, 16:09
Сообщение #10

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Каждому - свое.
Мне салон рестайлинговой двадцатки нравится много больше, чем салон тридцатки. Прежде всего своей лаконичностью - в тридцатке как то много кнопок на панели.
ИМХО
 
+Quote Post
vavilon
сообщение 10.5.2011, 16:29
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Хедин @ 10.5.2011, 19:09) *
- в тридцатке как то много кнопок на панели.
ИМХО

Есть такое... кнопок они многовато натыкали.Вообще дизайнерам Тойота пора как то подтянуть дизайн интерера своих машин.На днях сестра купила новый РАВ 4,кругом один жёсткий пластик(пусть даже и неплохоко качества)и сам салон уже морально устарел.Немцы в этом плане поинтересней.
 
+Quote Post
musmek
сообщение 10.5.2011, 18:38
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Молодец Vavilon. Очень интересный рассказ, написанно с душой. Поздравляю с покупкой.
А то что Приус 20 тебе не понравился, так это не беда. Я уже писал в другой теме, что этот автомобиль должен соответствовать твоему мировозрению. Видно Вы с 20м Приусом немного разные.

Мне вот например не понравился 30й Приус по крайней мере тот что для Российского рынка. Ну такой он убогий в нутри. Весь материал как будто сделан для Лады Калины, а этот дурацкий переключатель направления движения как у обычных авто- только место украл в салоне.

Я если буду брать 30й то только для Американского рынка. У Американских авто подвеска мягче, по нашим дорогам очень замечательно, всякие ямки сглатывает на ура, in my opinion.
 
+Quote Post
nester
сообщение 10.5.2011, 19:04
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Внесу своё слово про пластик тойот - везде дерибас и в авенсисе и в камри и в прадо.

Смотрел когда то интервью с одним из боссов тойоты, ему задали вопрос: "Почему у вас везде пластик не как у немцев".
На что тот и ответил: "Мы машины создаём не пластик щупать" excl.gif

Так что так. Уж на что, а на авенсиса я приуса точно не поменяю. А сарай вообще на любителя, авенсис в нем совсем стремный и продать его посложнее! А в Европе есть еще авенсис версо - тот точно сарай, можно даже навоз на дачу возить! biggrin.gif
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 10.5.2011, 19:05
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


to vavilon
На вкус и цвет - все фломастеры разные smile.gif
to alexe_i
Рождённый ползать - на голову не гадит lol.gif

Сообщение отредактировал e.koh - 10.5.2011, 19:06
 
+Quote Post
vavilon
сообщение 10.5.2011, 19:19
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='musmek' date='10.5.2011, 21:38' post='114694']
. Поздравляю с покупкой.
Спасибо.Я думаю что не прогадал,поезжу 2-3 годика ,а там посмотрим.... глядишь начнём здесь с тобой охоту на 30 smile.gif .
 
+Quote Post





 

Buradem
сообщение 10.5.2011, 19:19
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(vavilon @ 10.5.2011, 20:29) *
Есть такое... кнопок они многовато натыкали.Вообще дизайнерам Тойота пора как то подтянуть дизайн интерера своих машин.На днях сестра купила новый РАВ 4,кругом один жёсткий пластик(пусть даже и неплохоко качества)и сам салон уже морально устарел.Немцы в этом плане поинтересней.


Согласен, за интерьер равча дизайнерам вообще стоило бы пинка дать с тойоты, лазил по новому равчу, ну на самом деле убого сделан внутри, хотя снаружи конечно становится краше!
 
+Quote Post
musmek
сообщение 10.5.2011, 21:22
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(musmek @ 10.5.2011, 21:38) *
. Поздравляю с покупкой.
Спасибо.Я думаю что не прогадал,поезжу 2-3 годика ,а там посмотрим.... глядишь начнём здесь с тобой охоту на 30 smile.gif .


Конечно не прогадал. Молодец. Тайота- есть Тайота. Я Авенсис тоже хотел купить, пока не влюбился в Приус.

30к мне нравиться с наружи, а вот в нутри не очень. Хотя если центральную консоль обтянуть кожей мож и нормуль будет.
Вот эта консоль больше всего меня и раздражает.

 
+Quote Post
Yura-Rostov
сообщение 10.5.2011, 22:27
Сообщение #18

www.avtovsem.com
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 109 раз(а)


Главное что бы все были довольны )))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1286281744.jpg ( 36,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 



Oбслуживание,ремонт гибридных авто.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Glukman
сообщение 10.5.2011, 23:23
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


alexe_i
по поводу того, что у витца пластик меньше раздражает - перебор. я на нем пять лет отъездил. на приусе рестайлинговом пластик куда более приятен и практичен.
а так, конечно, каждому - свое. меня вот приус вполне устраивает всем. не вижу смысла покупать универсал - почти всегда езжу один.
 
+Quote Post
vavilon
сообщение 11.5.2011, 5:25
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А мне наооборот универсал нужен,очень удобно независишь не от кого,хочешь цемента пару мешков привёз,хочешь лист фанеры на реленгах аккуратно и т.д.Это кстати мой 3 универсал,до Авенсиса был ваз 2111 и Хонда Орфия,ну очень нравилось... У приуса кстати багажник маленьким показался,даже не столько маленький-был бы поглубже.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 22:26