Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Камера заднего вида неисправна, Перестала работать, работает с перебоями
PNL
сообщение 18.11.2018, 16:48
Сообщение #181

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 18.11.2018, 18:30) *
Кстати, в сервисном меню монитора неактивна кнопка Camera Chek. Или это только с автопарком работает?


Я заходил, у меня тоже неактивна была. Но монитор переключался, я фишку с камеры даже сдергивал, он все равно переключался (серый экран без надписей). А 6 вольт так и не дал. У меня яповский монитор восьмикнопочный русифицированный. Может после русификации глюкавит... Может я что-нибудь под конец уже тупил где-нибудь...
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 18.11.2018, 22:23
Сообщение #182

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Снял камеру, подключил к телевизору: вывод 1 - минус питания, 2 - плюс, 3 и 4 - видеосигнал. Питание, правда, давал 5 вольт, от USB адаптера. Ничего не показывает. Не хватает напряжения? Или подключил неправильно?
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 22.11.2018, 8:58
Сообщение #183

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Еще вопрос.
В сервисном меню монитора есть подменю "Vehicle Signal Check Mode", там есть строчка "REV", что означает, видимо, реверс (задний ход). Включаю заднюю, показатель меняется с "OFF" на "ON". Т.е. отслеживает включение задней. Вот вопрос: в этом меню отслеживается включение задней через сигнальный провод (который идет от лампы заднего хода в монитор), или каким-то другим образом (от ЭБУ, например)?
Я к чему: можно ли таким способом проверить, что сигнал приходит в голову (именно в соответствующий пин М13) или нет?
 
+Quote Post
ВлаВас
сообщение 29.1.2019, 7:07
Сообщение #184

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 2.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день. Тоже в этом году стала камера барахлить.
Авто европа EXE 2008 г.в. При наступлении морозов стала рябить, мороз усилился-ч/б изображение стало. Еще подморозит, либо рябь, либо черный экран.
Вчера был с теплом боксе минут 40. Выезжал из него камера работала идеально. Через 20 минут поездки уже стала рябить. А еще минут через 30 опять черный экран без признаков жизни камеры. На улице вчера было примерно -20.
Камеру менять или есть еще возможностью ее заставить работать в прежнем бесперебойном режиме?
 
+Quote Post





 

Pioneer44
сообщение 29.1.2019, 13:45
Сообщение #185

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


А в предыдущие зимы такого не было? Или машина толтко первую зиму в пользовании?
В такой ситуация лично я бы сначала попробовал обслужить контакты. Почистить (если на вид есть налет) и залить спреем каким-нибудь.
 
+Quote Post
ВлаВас
сообщение 30.1.2019, 4:30
Сообщение #186

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 2.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В предыдущую зиму работала хорошо. Сбоев замечено не было. В эту зиму начала барахлить.
 
+Quote Post
похметолог
сообщение 7.4.2019, 22:16
Сообщение #187

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 14.9.2010
Город: Лобня
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет
Была проблема с камерой на 20ке рестаил японец
Тоже не включалась
Примерно в тоже время выскакивала ошибка по охлаждению батарей (может совпадение)
Проблема решилась перепиновкой разъёма (как сказали в сервисе болезнь приуса20) разъём находиться с левой стороны по ходу движения в районе задней арки (окислились три контакта)мне их перипиновали и ошибка ушла и камера начала работать
Фото не успел сделать
Может кому-то будет полезно.)
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 2.6.2019, 14:29
Сообщение #188

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 22.11.2018, 8:58) *
Еще вопрос.
В сервисном меню монитора есть подменю "Vehicle Signal Check Mode", там есть строчка "REV", что означает, видимо, реверс (задний ход). Включаю заднюю, показатель меняется с "OFF" на "ON". Т.е. отслеживает включение задней. Вот вопрос: в этом меню отслеживается включение задней через сигнальный провод (который идет от лампы заднего хода в монитор), или каким-то другим образом (от ЭБУ, например)?
Я к чему: можно ли таким способом проверить, что сигнал приходит в голову (именно в соответствующий пин М13) или нет?

В этом меню отслеживается плюс на пине разъема М13.
В общем, точно померла сама камера. Новая стоит как зеркальный фотик. Где купить б/у? Просто на дроме или есть какие-то надежные продавцы?
 
+Quote Post
PNL
сообщение 2.6.2019, 18:23
Сообщение #189

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Я на дроме покупал за пару тысяч...
 
+Quote Post





 

Pioneer44
сообщение 14.7.2019, 21:59
Сообщение #190

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Починил я камеру.
Купил на дроме контракт, получил. Вставил в разъем, а оно не работает. Подключил напрямую к голове - работает. Вставил так же свою, тоже работает. В прошлом году вроде бы свою подключал напрямую к голове, но то ли из-за подключения навесом был плохой контакт, то ли еще что, в общем, не работало. А при нормальном контакте все заработало. Проложил нормальный чертырехжильный провод с общим экраном, все показывает без помех.
Короче, теперь у меня работает камера и есть еще одна лишняя (запасная).
 
+Quote Post
Vetus123
сообщение 23.12.2019, 10:29
Сообщение #191

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2019
Город: Сочи
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Очень некуда помощь по приусу 20 2008 год америкос 7ми кнопочный экран. У меня была проблема со спидометром перепаял конденсаторы начал глючить монитор то климат не работал, то навигация, то просто тормозила, прочитал что рекоменлуют пропаять клемники в мониторе, но ни чего не поменялось. В итоге через несколько дней вскрыл и там от флюса была окись, все почистил, все пропаял без флюса, в итоге все заработало. Но утром перестала работать задняя камера. Все смотрел все паял. Монитор видит в меню rev заднюю скорость, но экран вбсолютно ни как не реагирует, ни черного квадрата ни чего. Нужен совет.
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:07