Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Климат и задние сиденья
flashca
сообщение 15.3.2018, 13:38
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый всем день .
Всей семьей уже не влазим в двадцатку , хочу минивэн , начал рассматривать плюс , потом интересовался другими вариантами , тот же пикасо . Полазил по ихним форумам и посмотрев на совсем убогий третий ряд , плюнул на все и вернулся к варианту плюса , особенно учитывая 10 летний стаж на 20-ке .
собственно вопросы :
1. Как плюс по трассе в плане комфорта в сравнении с 20-ой ,120-140 км/ч
2. Второй ряд сидений спинки можно откинуть или нет.
3. Насколько комфортно на третьем ряду в плане не холодно зимой и не жарко летом.

Бус пока не хочется , дети маленькие , в основном езжу я сам , вылазки периодические .
biggrin.gif детям на лето на море билеты купил в один конец.
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 15.3.2018, 14:16
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 15.3.2018, 15:38) *
Добрый всем день .
Всей семьей уже не влазим в двадцатку , хочу минивэн , начал рассматривать плюс , потом интересовался другими вариантами , тот же пикасо . Полазил по ихним форумам и посмотрев на совсем убогий третий ряд , плюнул на все и вернулся к варианту плюса , особенно учитывая 10 летний стаж на 20-ке .
собственно вопросы :
1. Как плюс по трассе в плане комфорта в сравнении с 20-ой ,120-140 км/ч
2. Второй ряд сидений спинки можно откинуть или нет.
3. Насколько комфортно на третьем ряду в плане не холодно зимой и не жарко летом.

Бус пока не хочется , дети маленькие , в основном езжу я сам , вылазки периодические .
biggrin.gif детям на лето на море билеты купил в один конец.


По пунктам:

1) Плюс по трассе прсто супер. Лучше 20, лучше 30, комфортнее, лучше управляется, стоит в поворотах как вкопанный, меньше ( а вернее почти не чувствует) бокового ветра, раскачки сведены к нулю. Я более скажу, что Плюс в плане комфорта мне понравился больше камри например.
150 никаких проблем. Больше пока не ездил. Зима.
2) Второй ряд трансформируется так:
- регулируется по горизонтали каждое кресло ( а их три отдельных в хороших комплектациях)
- спинка каждого кресла складывается в ровень с багажником.
- спинки каждого сиденья регулируются по наклону в очень приличном диапазоне.
- среднее кресло можно сложить так, что получается столик или проем для длинномеров.
3) На третьем ряду по комфорту менее всего естественно комфортно, но надо прогревать.
Нормальные регулировки климата достигаются опытным путем. Для Молдавии точно нормально.

PS: На соседнем форуме я более подробно описывал. И как бы скажу, что запихивать на дальняк на третий ряд пассажиров лично я бы не стал. 200-300 км. проехать можно, но не более.
По регулировкам кресел всех рядов, для более комфортного пребывания на третьем, тоже есть определенные нюансы. ))))

Сообщение отредактировал nester - 15.3.2018, 14:18


Поблагодарили:
 
+Quote Post
flashca
сообщение 15.3.2018, 15:06
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ездил на даче мцв , с тремя детьми 3 ряд для отдыха, у меня 4 детей , не взрослые, так что трое сидят нормально, а третий на галерке, да и я разбиваю я поездку обычно. На даче когда на магистраль вышел , думал развалится, от плюса какое-то время отвлёкся как раз по причине отсутствия раздельного климата,но понял что у других гемороя хватает, да и привык к гибридам, 20 Ка тоже в семье остаётся пока

Сообщение отредактировал flashca - 15.3.2018, 15:06
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 15.3.2018, 16:09
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Раздельный климат? Дааа, как раз то, из-за чего стоит отказаться от Плюса.
Если честно, то по мне так раздельный он только лишь тогда, когда трехзонный минимум.
Тут как мертвому припарка.
 
+Quote Post





 

flashca
сообщение 15.3.2018, 21:05
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну претенденты были , грандис , пикассо , опели всякие даже не смотрел , превия сильно старая ,, мазда не нравится , дальше уже бусы , но бус на каждый день нафиг надо. В том же грандисе есть и 3х зональный климат , но страшный он внутри . Не так часто выезжаем в принципе , так что для меня + самое то . Я в принципе и определился уже , если ничего кардинального не изменится то в ближайшее время пересяду с 20-ки на плюса. Рейлингов штатных ему не хватает , но это легко решается

Сообщение отредактировал flashca - 15.3.2018, 21:07
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 15.3.2018, 21:42
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 15.3.2018, 23:05) *
Ну претенденты были , грандис , пикассо

Вообще ужасть.

Цитата:
(flashca @ 15.3.2018, 23:05) *
опели всякие даже не смотрел


А вот тут наоборот не так все и плохо мне кажется.

Цитата:
(flashca @ 15.3.2018, 23:05) *
Рейлингов штатных ему не хватает , но это легко решается


Для каких целей? Поставить бокс? Так с ЕС часто вагоны приходят с оригинальными багажными поперечинами.
Да и на машины с панорамой как то релинги не ставят. Даже Версы вроде без них, хотя на машинах без панорамы есть.
Прикупить оригинальные не проблема, и подходят от Приус 30 тоже.
 
+Quote Post
flashca
сообщение 15.3.2018, 22:30
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну я тогда на покупку не ориентировался , так , собирал инфу. На опель аллергия, двое знакомых с зафирами вечно с чем-то тр...сь. По рейлингам я в курсе , так мысли вслух. На панораму не ставят потому как нельзя ? или чтобы панораму не закрывать ?
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 15.3.2018, 23:23
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 16.3.2018, 0:30) *
ну я тогда на покупку не ориентировался , так , собирал инфу. На опель аллергия, двое знакомых с зафирами вечно с чем-то тр...сь. По рейлингам я в курсе , так мысли вслух. На панораму не ставят потому как нельзя ? или чтобы панораму не закрывать ?

По большому счету со всеми машинами чего то надо постоянно делать.
Вся прелесть тойотовского гибрида в том, что здесь много чего отсутствует: стартеры, ремни, генераторы в обычном понимании, коробка в обычном обывательском понимании.......
Релинги не ставят на Приус + даже на машины без панорамы. Политика такая видимо.
Про остальные машины вопрос особо не вентилировал.
А оригинальные дуги багажника устанавливаются и на панорамную крышу приус +.
 
+Quote Post
flashca
сообщение 15.3.2018, 23:50
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну про то что на приусе много делать не надо я в курсе , правда с поправкой на местные сервисы. Я на приусе уже 10 лет , ничего не ломалось , задние стойки пришлось еще лет 8 назад у Миража покупал , до сих пор бегают , 8 лет почти ничего не делал , масло в коробке , даже ремень приводной только в прошлом году поменял , возил в багажнике .
 113252194  
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 16.3.2018, 8:34
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 15.3.2018, 12:38) *
Добрый всем день .
Всей семьей уже не влазим в двадцатку , хочу минивэн , начал рассматривать плюс , потом интересовался другими вариантами , тот же пикасо . Полазил по ихним форумам и посмотрев на совсем убогий третий ряд , плюнул на все и вернулся к варианту плюса , особенно учитывая 10 летний стаж на 20-ке .
собственно вопросы :
1. Как плюс по трассе в плане комфорта в сравнении с 20-ой ,120-140 км/ч
2. Второй ряд сидений спинки можно откинуть или нет.
3. Насколько комфортно на третьем ряду в плане не холодно зимой и не жарко летом.

Бус пока не хочется , дети маленькие , в основном езжу я сам , вылазки периодические .
biggrin.gif детям на лето на море билеты купил в один конец.


1 - 140 не гонял, 110 - как на месте...
2 - nester расписал уже, второй ряд удобен (вот насчет комплектаций чето я не понял - я Плюсы без 3 отдельных кресел не видел, 2+1 у американцев)
3 - климат если работает - то работает комфортно, на галерке места для детсада, но прошлым летом когда за бортом было под 40 - мне оттуда жалоб на жару не поступало, +20 в салоне ощущалось везде. Аналогично и зимой - только прогревается естественно подольше чем на 20/30. Хотя если прикрыть мордашку - ДВС выходит в комфортный температурный режим и салон греется сильно быстрее.
З.Ы. Плюса взял по такой же причине - нужен был аппарат чтоб мало кушал много вез, и желательно с комфортом. Пока не жалею smile.gif
З.З.Ы В Кишиневе на площадках куча Плюсов у дилеров - пощупать салон есть где. И если будешь прицениваться - обращай внимание на "северные" машины - Голландия и выше - если будет стоять подогрев от выхлопа - это зимой плюс Плюсу smile.gif Хотя я на французской езжу - придумал как согреть ее и без этого...

Сообщение отредактировал Sokill - 16.3.2018, 8:58
 
+Quote Post
nester
сообщение 16.3.2018, 9:26
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 16.3.2018, 10:34) *
(вот насчет комплектаций чето я не понял - я Плюсы без 3 отдельных кресел не видел, 2+1 у американцев)


Действительно, европейцы даже в самых дешевых комплектациях с креслами 1+1+1
Думал, что это удел 40 кузова. Но посмотрел каталог и выяснил, что и в США и в Японии (хоть на 40 хоть на 41) - только 2+1
Хм интересно, считаю, что раздельные сиденья второго ряда более удобны в эксплуатации.


 
+Quote Post
flashca
сообщение 16.3.2018, 9:43
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Боюсь я местных машинок , пробег у всех 120-160 а цена как на мобиле с 300 тык пробега , есть знакомый возит Голландии , попробую ч-з него
нужен был аппарат чтоб мало кушал много вез, и желательно с комфортом - буква в букву то что мне надо biggrin.gif ,
Благодаря третьему ряду на даче , я без проблем с тремя детьми проделал две с половиной тысячи км в один конец

Сообщение отредактировал flashca - 16.3.2018, 10:20
 113252194  
+Quote Post
Sokill
сообщение 16.3.2018, 11:47
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 16.3.2018, 8:43) *
Боюсь я местных машинок , пробег у всех 120-160 а цена как на мобиле с 300 тык пробега , есть знакомый возит Голландии , попробую ч-з него
нужен был аппарат чтоб мало кушал много вез, и желательно с комфортом - буква в букву то что мне надо biggrin.gif ,
Благодаря третьему ряду на даче , я без проблем с тремя детьми проделал две с половиной тысячи км в один конец

Угу-угу.. Вот что меня смущает - так это пробег у местных - ощущение что они все через один сервис по скрутке одометра проходят smile.gif) Как правильно писал об этом где-то на сайтах один человек - не может такая машина из Европы иметь маленький пробег! А если имеет - либо с ней что-то не так, либо он скручен smile.gif) Приус вагон с пробегом в 120 тык и 5 лет от роду из Европы - это сказка smile.gif) Если у меня тут знакомые по 25-30 тысяч накатывают по Молдове с Украиной...
Когда искал себе - стрельнул вариант в полной комплектации и по деньгам вкусно, и пробег тоже вроде более "честный".. По состоянию когда осматривал - для "своих" 176 тык был очень даже отличный.. А когда уже после тут на сайте пробил по ВИНу пробег - за 300 тык у нее однозначно есть smile.gif) Но.. состояние меня устраивает вполне, с моими пробегами - мне этой машины лет на 10 хватит с запасом и будет как новая..
Если есть вариант пригнать свежую - то само собой надо смотреть и считать...

 
+Quote Post
Sokill
сообщение 16.3.2018, 12:01
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(nester @ 16.3.2018, 8:26) *
Действительно, европейцы даже в самых дешевых комплектациях с креслами 1+1+1
Думал, что это удел 40 кузова. Но посмотрел каталог и выяснил, что и в США и в Японии (хоть на 40 хоть на 41) - только 2+1
Хм интересно, считаю, что раздельные сиденья второго ряда более удобны в эксплуатации.

Дык... Я, помнится, где-то на Драйве видел фото Альфы в 40 кузове но с 2+1 диваном сзади, чему был удивлен.. Но было оно сделано на автовыставке, где Альфа дебютировала, и то что это именно 40 кузов - специально убеждался по корпусу подлокотника.
Поразглядывал каталог - таки да... Но! ИМХО - учитывая что Альфы праворульны, а одиночное кресло сзади стоит СЛЕВА (т.е. со стороны тротуара) - они этим закрыли вопрос с доступом на третий ряд со стороны проезжей части. Т.е. со стороны тротуара туда залезть проще. Ну и унификация деталей....
 
+Quote Post
nester
сообщение 16.3.2018, 12:03
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 16.3.2018, 13:47) *
Приус вагон с пробегом в 120 тык и 5 лет от роду из Европы - это сказка smile.gif)


У меня 118 тыс. было. Сам все видел, аукцион, все доки. Пробег подтвержденный.
Видел на аукционах с пробегом до 100 тыс. и больше 5-ти лет, которые в РФ к сожалению не проходные.
Бывают, но редко и ценник на них подороже конечно, чем на 150+
Но в последнее время таких машин практически нет. Мало их в Европе новыми было продано. Я статистику выкладывал на соседнем форуме.
Так что ТС предлагаю не тянуть с покупкой ))))))
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 16.3.2018, 12:11
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


На следующей неделе например будет вот такая максималка торговаться.
Больше 5 лет машине, пробег 112 тыс.
ссылка
 
+Quote Post
flashca
сообщение 16.3.2018, 12:16
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А я и не тяну, пол часа назад подтвердил знакомому, старт , теперь буду ждать , от него зависит. Где можно по вину пробить историю , в случае чего ?
У самого 20 Ка распил оказалось, но ни один сервис по развалу не нашел отклонений по геометрии, по Карфакс все было чисто, но после покупки винчек показал что есть запись по несоответствие пробега. Нашел и фотки, была бита в зад , передок целый, приварили зад от другой. Я на тот момент был начитанный , Приус не случайно брал ,. Но прозевал пару моментов , Америкой но багажник европейский , и кнопки Смарта с зади не было , Прибалты , но машина 10 лет радует , ни одной серьезной проблемы.
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 16.3.2018, 12:20
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 16.3.2018, 14:16) *
Но прозевал пару моментов , Америкой но багажник европейский , и кнопки Смарта с зади не было , Прибалты , но машина 10 лет радует , ни одной серьезной проблемы.

biggrin.gif

Если ваш человек покупает вам машину на заказ, то просите у него все документы. Например ссылку на аукцион, как я дал выше, дефектовочную ведомость, ...... и т.д.
На крайняк кидайте ВИН в соответствующую ветку на соседнем форуме. Там посмотрят.
 
+Quote Post
nester
сообщение 16.3.2018, 13:33
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 16.3.2018, 14:01) *
ИМХО - учитывая что Альфы праворульны, а одиночное кресло сзади стоит СЛЕВА (т.е. со стороны тротуара) - они этим закрыли вопрос с доступом на третий ряд со стороны проезжей части. Т.е. со стороны тротуара туда залезть проще. Ну и унификация деталей....


Так а ведь диван то у них тоже двигается и спинка складывается. Разве нет?
 
+Quote Post
flashca
сообщение 16.3.2018, 13:40
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Соседний форум это где ?
 113252194  
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:21