Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Крепление подставки для мобильника, Не могу придумать как куда
kirill626
сообщение 12.12.2017, 23:34
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Привет. Поделитесь готовыми решениями кто как закрепил подставку под мобильник? Во всех машинах место всегда находилось а в вагоне никак не придумаю. Валяется то там то тут ну не дело это. В своё время были хорошие качественные подставки прикручивались со стороны пассажира как рука такая выходила обшитая кожей и потом на флексе поворот в сторону водителя но что то я больше их нигде не вижу.
Вот на картинке вариант для простого приуса. На 41 неудобно такое решение



вот решение для Приус С

ссылка

Сообщение отредактировал kirill626 - 12.12.2017, 23:47
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
kirill626
сообщение 13.12.2017, 10:34
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Человек с ником lien25 предложил вариант по ссылке. Спасибо ему большое что то я совсем ослеп. Искал искал а не заметил. Вариант вполне себе годный. Примерю прикину может и закажу. Позднее отчитаюсь

ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Net09
сообщение 18.12.2017, 15:36
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.9.2012
Город: Минск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


У нас прижилась такая приблуда: держатель Rock AutoBot. Из плюсов: не громоздкий и по этой причине не портит интерьер, крепится как на горизонтальные так и на вертикальные решетки, можно оперативно вставить/извлечь телефон одной рукой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 18.12.2017, 16:28
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ссылка



Prius Alpha 41 П.Р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 18.12.2017, 18:54
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Net09 @ 18.12.2017, 14:36) *
У нас прижилась такая приблуда: держатель Rock AutoBot. Из плюсов: не громоздкий и по этой причине не портит интерьер, крепится как на горизонтальные так и на вертикальные решетки, можно оперативно вставить/извлечь телефон одной рукой.

Нечто похожее универсальное у меня валялось несколько лет в гараже.. Раздвижной "захват" для телефона, крепящийся либо на гибкой ножке с присоской - к стеклу или панели, либо на много"пальчиковый" зажим для решетки воздуховода... Готовясь к путешествию на моря в незнакомые дали, откопал сие, так же прицепил к решетке и съездил в село (35 км.) С климатом... Теперь у меня кроме новой машины, есть новый телефон smile.gif - а мой любимый LG G4 отправился в страну вечных грез... (для тех кто не в курсе - у великолепной модели LG G4 есть один маааленький недостаток.. Они умирают от нарушения пайки контактов в процессорном "бутерброде", и происходит это обычно при нагреве, охлаждении... Вот у меня он и замерз sad.gif )
 
+Quote Post
kirill626
сообщение 18.12.2017, 22:11
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.12.2017, 7:54) *
Нечто похожее универсальное у меня валялось несколько лет в гараже.. Раздвижной "захват" для телефона, крепящийся либо на гибкой ножке с присоской - к стеклу или панели, либо на много"пальчиковый" зажим для решетки воздуховода... Готовясь к путешествию на моря в незнакомые дали, откопал сие, так же прицепил к решетке и съездил в село (35 км.) С климатом... Теперь у меня кроме новой машины, есть новый телефон smile.gif - а мой любимый LG G4 отправился в страну вечных грез... (для тех кто не в курсе - у великолепной модели LG G4 есть один маааленький недостаток.. Они умирают от нарушения пайки контактов в процессорном "бутерброде", и происходит это обычно при нагреве, охлаждении... Вот у меня он и замерз sad.gif )

Был когда то G3/ Всё было хорошо но не смог привыкнуть к кнопкам на попе. А так вопросов небыло. Подарил секретарше через месяц но ДР :-) Крепления на длинных ножках не подходят. Вес моего Самсунга Note4 с чехлом и двумя пластинами для магнитов великоват а дороги в наших деревнях не сильно ровные и раскачивается такой кирпичик на подставке будь здоров. В Акуре я вывел аж два магнита и только это решило вопрос а вот в Приусе что то я пока этот проэкт не завершил.
Решение как на видео выше не плохое но солнце будет палить при таком раскладе без перерыва. У нас как бы не холодно и добавлять мобильнику постоянное прямое воздействие солнца не есть хорошо. Думаю пофантазировать с выведением планки под будущее крепление или из под климата либо из под подлокотника. И там и там великолепное место под крепление и невидно и надёжно.
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
anc
сообщение 18.12.2017, 22:19
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Надо Серебрякову дать задание, он быстро тебе крепление придумает)))



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
kirill626
сообщение 18.12.2017, 22:21
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Цитата:
(Net09 @ 18.12.2017, 4:36) *
У нас прижилась такая приблуда: держатель Rock AutoBot. Из плюсов: не громоздкий и по этой причине не портит интерьер, крепится как на горизонтальные так и на вертикальные решетки, можно оперативно вставить/извлечь телефон одной рукой.

Хлипковата и опять на солнышке постоянно. Спасибо но мне не подходит. Скажите, а это я как понимаю у вас леворукий Плюс. Вижу проэкцию (у нас нет даже в опциях и не нужна так то) и вижу непонятный мне значёк красный с ремнём безопастности. Это машина показывает какой из 5 (7?) ремней не одет? У меня просто 1 лампочка и реагирует только на два передних ремня. Русское меню, прикольно

PS когда то давно собрал для родни в России комп. Попросили поставить туда русскую винду. Вроде Хрюшку. Нашёл на торрентах. Так вот русскоязычный человек который никогда не видел комп на русскоязычной ОС не смог пользоватся этим компом. Это я про себя. Установить установил а настраивали уже в России - я ничего не понимал :-(
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Sokill
сообщение 19.12.2017, 1:09
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 18.12.2017, 21:11) *
Был когда то G3/ Всё было хорошо но не смог привыкнуть к кнопкам на попе. А так вопросов небыло. Подарил секретарше через месяц но ДР :-) Крепления на длинных ножках не подходят. Вес моего Самсунга Note4 с чехлом и двумя пластинами для магнитов великоват а дороги в наших деревнях не сильно ровные и раскачивается такой кирпичик на подставке будь здоров. В Акуре я вывел аж два магнита и только это решило вопрос а вот в Приусе что то я пока этот проэкт не завершил.
Решение как на видео выше не плохое но солнце будет палить при таком раскладе без перерыва. У нас как бы не холодно и добавлять мобильнику постоянное прямое воздействие солнца не есть хорошо. Думаю пофантазировать с выведением планки под будущее крепление или из под климата либо из под подлокотника. И там и там великолепное место под крепление и невидно и надёжно.

А я не могу отвыкнуть от этих кнопок smile.gif И сам аппарат... G3 курит. Нервно smile.gif Но... эх...
Я пока что остановился на кидании телефона стоя в переднюю квадратную ячейку на подлокотнике (на Плюсе там чуть иначе чем на V) - и для Торка, и для навигации относительно удобно.. Либо запихиваю его боком под козырек приборки в правый угол - Xiaomi Mi5S туда входит плотно и не вываливается, не перекрывая индикации и оставаясь в зоне видимости и доступности для рук.
У Плюса значок с ремнем слева (над индикатором мощности) реагирует на передние ремни, задние - в правой части большой красный с 5 точками - загорается если открывать задние двери и показывает какие из задних 5 ремней не пристегнуты (3+2 точки, второй и третий ряд сидений). Секунд через 5 гаснет, если при движении кто-то из задних свой ремень отстегнет - загорается с визгом smile.gif
А HUD - удобная штука, если не хочется штрафы за скорость получать.. Плюс навигация там же указывает стрелками куда рулить если маршрут проложен - не нужно на экран глаза косить. Ну и прикосновения к рулевым кнопкам с нажатиями тож... На фото - ГУ JBL, имеет кучу евроязыков

Сообщение отредактировал Sokill - 19.12.2017, 1:19


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Андрей 55
сообщение 19.12.2017, 5:19
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 13.6.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(anc @ 18.12.2017, 23:19) *
Надо Серебрякову дать задание, он быстро тебе крепление придумает)))

Еще и с подогревом масла.
 89043262737  
+Quote Post
kirill626
сообщение 19.12.2017, 8:46
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.12.2017, 14:09) *
А я не могу отвыкнуть от этих кнопок smile.gif И сам аппарат... G3 курит. Нервно smile.gif Но... эх...
Я пока что остановился на кидании телефона стоя в переднюю квадратную ячейку на подлокотнике (на Плюсе там чуть иначе чем на V) - и для Торка, и для навигации относительно удобно.. Либо запихиваю его боком под козырек приборки в правый угол - Xiaomi Mi5S туда входит плотно и не вываливается, не перекрывая индикации и оставаясь в зоне видимости и доступности для рук.
У Плюса значок с ремнем слева (над индикатором мощности) реагирует на передние ремни, задние - в правой части большой красный с 5 точками - загорается если открывать задние двери и показывает какие из задних 5 ремней не пристегнуты (3+2 точки, второй и третий ряд сидений). Секунд через 5 гаснет, если при движении кто-то из задних свой ремень отстегнет - загорается с визгом smile.gif
А HUD - удобная штука, если не хочется штрафы за скорость получать.. Плюс навигация там же указывает стрелками куда рулить если маршрут проложен - не нужно на экран глаза косить. Ну и прикосновения к рулевым кнопкам с нажатиями тож... На фото - ГУ JBL, имеет кучу евроязыков

Ну на тооооо время рулил G3 позднее я перестал обращать внимание на новинки от LG. Для меня идеал остановился в районе Note4 и батарея и сам агрегат и камера. Всё что хотелось. Лучше не надо.
Про ремни понял, спасибо. В V всё банально проще. Ну и 3 ряда нет и это хорошо :-) Проэкция... я по роду службы (авто спекулянт перегонщик) переездил на всём и по многу из них масса премиюм класса была с проэкцией. Ну как игрушка ваще разговоров нет. Супер и шикарно. Но при долгих перегонах авто издалека как то быстро мне это надоедало и я выключал и системы ночного виденья (а первые пошли ещё на лохматых LX470) и проэкции. А на Приусе приборка со спидометром стоит так близко к глазам что проэкция будет только мешать. Ну я про себя, недоделка. Я в жизни круизом не пользовался например хотя у меня они лазерные и т д. Люблю сам всё делать. Я на автомат то пересел после 9 лет жизни в буржуинстве. Я это, однолюб :-) У меня на вагоне голова тоже большая и JBL (начиная с середины 14 года даже JBL стали меньше с 7 до 6 урезали) но языков только два - анг и испанский.
PS а нави я привык ушами слушать. если нет возможности смотреть на экран то оч помогает. Проэкция нави однозначно полезная штука.



Сообщение отредактировал kirill626 - 19.12.2017, 8:48
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Sokill
сообщение 19.12.2017, 10:32
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 19.12.2017, 7:46) *
PS а нави я привык ушами слушать. если нет возможности смотреть на экран то оч помогает. Проэкция нави однозначно полезная штука.

Вот за проекцию нави - (правда это надо чтоб софт поддерживал режим HUD) - под стекло на панель нескользящее покрытие, и особенно при ночном перегоне - туда телефон или навигатор сторонний кидается с включенным HUD режимом.. И имеем проекцию карты и нави на стекле перед глазами wink.gif Ездил так несколько раз ночами вдаль (и особенно по незнакомому городу) - мой пассажир затем прибегал чтоб ему тоже поставил софт для такого режима, уж очень понравилось smile.gif
 
+Quote Post
Net09
сообщение 19.12.2017, 10:36
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.9.2012
Город: Минск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 18.12.2017, 22:21) *
Хлипковата и опять на солнышке постоянно. Спасибо но мне не подходит. Скажите, а это я как понимаю у вас леворукий Плюс. Вижу проэкцию (у нас нет даже в опциях и не нужна так то) и вижу непонятный мне значёк красный с ремнём безопастности. Это машина показывает какой из 5 (7?) ремней не одет? У меня просто 1 лампочка и реагирует только на два передних ремня. Русское меню, прикольно

Мобила используется редко, поэтому вопрос перегрева/охлаждения телефона не критичен. Конструкция выглядит "хлипковато", но это и подкупило - она не громоздкая, не портит вид. Но штука добротная, сделано качественно.
У меня плюс, европеец, 7 мест. Красный значек - это индикатор непристегнутых на 2 и 3 рядах. Погорит некоторое время и гаснет, дабы не мозолить глаза. Вариант русское меню штатно был в прошивке.
Проекция прикольная штука. Мне как то что она есть, что нет - не критично, а вот жене приглянулась очень. Говорит, что удобнее скорость в городе контролировать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DTsym
сообщение 19.1.2018, 14:17
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Вот вариант, возможно дороговато, но и машины у нас не дешёвые, тем более не колхоз
ссылка
 
+Quote Post
nester
сообщение 19.1.2018, 15:24
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Вещь интересная, видел и взял бы себе.
Но только под правый руль к сожалению, хотя можно допилить, но это не наш метод
кстати есть смысл поискать их на Яхе, там дешевле выходило
 
+Quote Post





 

DTsym
сообщение 19.1.2018, 15:30
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(nester @ 19.1.2018, 15:24) *
Вещь интересная, видел и взял бы себе.
Но только под правый руль к сожалению, хотя можно допилить, но это не наш метод
кстати есть смысл поискать их на Яхе, там дешевле выходило


А, я не учёл, что левый руль, у меня то правый. Себе купил, очень доволен, телефон всегда под рукой, в поле зрения, а то лежал в лотке внизу, пока нашаришь, неудобно.
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 19.1.2018, 17:32
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(DTsym @ 19.1.2018, 14:30) *
А, я не учёл, что левый руль, у меня то правый. Себе купил, очень доволен, телефон всегда под рукой, в поле зрения, а то лежал в лотке внизу, пока нашаришь, неудобно.

Для темного времени суток над лотком поставил подсветку, а вообще кидаю телефон в переднюю ячейку (перед подстаканником). Стоит там, на меня экраном выглядывает, правой рукой если что и потыкать в тач можно держа ее на подлокотнике.. Да и как навигатор там же в принципе мне удобно на него поглядывать

Сообщение отредактировал Sokill - 19.1.2018, 17:32
 
+Quote Post
Gennady-Rostov
сообщение 19.1.2018, 21:05
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(DTsym @ 19.1.2018, 16:17) *
Вот вариант, возможно дороговато, но и машины у нас не дешёвые, тем более не колхоз
ссылка


Прикольная штука, однако. А телефон с неё не улетает? За счёт чего он вообще там держится?
Вот тоже присматриваю какое-нибудь крепление под трубу. Попробовал с присоской на стекло - не держится... Аппарат тяжелый, почти 250гр.


Немного не в тему... А не пробовал ли кто беспроводную зарядку для телефона в машине использовать? Я попробовал. На месте всё отлично работает, а на ходу, похоже, глушится ключ. Соотв., вылезает значок иммобилайзера, отрубается круиз и что-то ещё. Обидно, т.к. телефон от беспр. зарядки заряжается быстрее, чем просто по ЮСБ.
Теперь пытаюсь понять, из-за чего такая хрень - хреновая зарядка или с любой так же будет?



--------------------------------------------------------------------------
NHW20 2005 (пр. руль) -> Альфа ZVW41 2012 -> Альфа ZVW41 2015
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 20.1.2018, 15:58
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Что за зарядка, куда ставите? Возможно, поставив в другое место проблему решите?



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
Gennady-Rostov
сообщение 20.1.2018, 17:23
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(bars20ru @ 20.1.2018, 17:58) *
Что за зарядка, куда ставите? Возможно, поставив в другое место проблему решите?


Вот такая: ссылка
Приклеил к обычной держалке с присоской, но не держится на стекле, труба тяжеловата. Поэтому положил между передними сиденьями, там как раз рядом USB-разъём, удобно подключать, и телефон практически под рукой.
В другое место класть не пробовал.
Можно заэкранировать, конечно, но тогда смысл затеи теряется.

Я бы и не заморачивался, но труба от любого источника, кроме родной зарядки, тянет 0,4А, а через беспроводную зарядку 1...1,2А (от родной зарядки 12В 1,2А). При подключенной громкой связи при токе 0,4А за час заряжается на 3-4%. А если еще 4ж и ЖПС включить да запустить навигатор...

Сообщение отредактировал Gennady-Rostov - 20.1.2018, 17:25



--------------------------------------------------------------------------
NHW20 2005 (пр. руль) -> Альфа ZVW41 2012 -> Альфа ZVW41 2015
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:53