Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Куплю Prius 20
Pioneer44
сообщение 21.9.2018, 15:46
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Кто-нибудь что-то знает про эти варианты?

Тридцатки.
1. Москва ссылка
2. Москва ссылка
3. НиНо ссылка
4. НиНо ссылка

Двадцатки в Москве:
1. ссылка
2. ссылка
 
+Quote Post
john795
сообщение 21.9.2018, 23:33
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 21.9.2018, 16:46) *
Кто-нибудь что-то знает про эти варианты?

Тридцатки.
1. Москва ссылка
2. Москва ссылка
3. НиНо ссылка
4. НиНо ссылка

Двадцатки в Москве:
1. ссылка
2. ссылка

Я бы обратил внимание на вариант 3 из 30 (Белый ехе, Нижний Новгород) и вариант 1 (Джинса) И все таки рекомендую торговаться для 30 - 75, для 20 - 50.....А там конечно сами смотрите. Покупая поддержанную машину нужно быть готовым ко всему. Внутренний голос мой подсказывает что это самые нормальные варианты.



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 24.9.2018, 10:40
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Действительно, вариант ссылка оказался очень живым.
Был удар справа спереди, но не фатальный. Восстановлено все по страховке, поэтому даже фары стоят новые оригинал. Продавец немного привирает в объявлении. Например, про тормоза. Говорит, что свежие, хотя передние диски под замену. Стоят неоригинальные пыльники шрусов и правый уже с трещиной. Есть стандартная болячка в виде трещин в районе петель задней двери. Нужно почистить дроссель, поменять воздушный фильтр и ремень привода помпы. Зимняя резина у него лысая и вся разнокалиберная. В принципе, ничего критичного нет. Ну цена завышена, но рынка ведь на эти машины сейчас нет ((
Продавец, правда, оказался, не очень, скажем так, добросовестным. Машина оказалась оформлена не на него, есть ПТС с подписью бывшего собственника и пустой договор, также с подписью бывшего собственника. Собственник из Ханты-Мансийска, увидеть его вживую не удалось. Продавец предложил проехать проконсультироваться в ГИБДД на предмет "зарегистрируют ли машину на меня по таким документам". Я сказал, что и без ГИБДД знаю, что зарегистрируют. Только собственник потом может сказать, что меня в глаза не видел, вообще в это время он может оказаться в отпуске за границей или, например, в тюрьме, что сведет доказывание факта незаключения договора к формальности. Лично мне пофиг на лишнюю запись в ПТС, на машине я собираюсь ездить не один год, а когда соберусь продавать, будет более важно состояние, чем количество собственников (так как будет ей уже много лет). В общем, договорились, что продавец оформит машину на себя и я у него уже куплю. Из-за того, что он заранее не сообщил о проблемах с документами (да и вообще не очень пунктуален), мы не успели зарегистрировать вчера. Договорились, что он зарегистрирует и мы еще раз приедем. Он, правда, хочет залог, на что я сказал, что непонятно, каким образом я ему, не собственнику, отдам залог.
Честного говоря, я даже минуту колебался, не согласиться ли на его схему. Однако, все-таки пересилил себя.
Да, по цене он практически не двигается. Ну и я не могу сказать ему, что тогда поеду другую покупать, так как другой пока нет (


Поблагодарили:
 
+Quote Post
anc
сообщение 24.9.2018, 10:58
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Pioneer44
А зачем регистрировать машину то? Выписываешь этого человека в птс и от него ДКП, все.



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post





 

Alex71
сообщение 24.9.2018, 11:23
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 24.9.2018, 11:40) *
Действительно, вариант ссылка оказался очень живым.
Был удар справа спереди, но не фатальный. Восстановлено все по страховке, поэтому даже фары стоят новые оригинал. Продавец немного привирает в объявлении. Например, про тормоза. Говорит, что свежие, хотя передние диски под замену. Стоят неоригинальные пыльники шрусов и правый уже с трещиной. Есть стандартная болячка в виде трещин в районе петель задней двери. Нужно почистить дроссель, поменять воздушный фильтр и ремень привода помпы. Зимняя резина у него лысая и вся разнокалиберная. В принципе, ничего критичного нет. Ну цена завышена, но рынка ведь на эти машины сейчас нет ((
Продавец, правда, оказался, не очень, скажем так, добросовестным. Машина оказалась оформлена не на него, есть ПТС с подписью бывшего собственника и пустой договор, также с подписью бывшего собственника. Собственник из Ханты-Мансийска, увидеть его вживую не удалось. Продавец предложил проехать проконсультироваться в ГИБДД на предмет "зарегистрируют ли машину на меня по таким документам". Я сказал, что и без ГИБДД знаю, что зарегистрируют. Только собственник потом может сказать, что меня в глаза не видел, вообще в это время он может оказаться в отпуске за границей или, например, в тюрьме, что сведет доказывание факта незаключения договора к формальности. Лично мне пофиг на лишнюю запись в ПТС, на машине я собираюсь ездить не один год, а когда соберусь продавать, будет более важно состояние, чем количество собственников (так как будет ей уже много лет). В общем, договорились, что продавец оформит машину на себя и я у него уже куплю. Из-за того, что он заранее не сообщил о проблемах с документами (да и вообще не очень пунктуален), мы не успели зарегистрировать вчера. Договорились, что он зарегистрирует и мы еще раз приедем. Он, правда, хочет залог, на что я сказал, что непонятно, каким образом я ему, не собственнику, отдам залог.
Честного говоря, я даже минуту колебался, не согласиться ли на его схему. Однако, все-таки пересилил себя.
Да, по цене он практически не двигается. Ну и я не могу сказать ему, что тогда поеду другую покупать, так как другой пока нет (

Что то мне это напоминает
ссылка
особенно вторая половина темы от 2018г
Удачи.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 24.9.2018, 12:04
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Да, видел тему, хоть и не читал подробно.
Ну если человек поставит машину на себя, то следующий покупатель будет ровно в таких же условиях, как и при покупке любого другого автомобиля. Но вот покупку у человека, которого я даже не вижу и кто-то мне сказал, что это он подпись поставил - я не приемлю. Так что пытаюсь обезопаситься.
Ну и смотрю пока другие варианты)) Может, резерв на тридцатку от автокайфа за это время снимется и я ее куплю, которая за 870.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 24.9.2018, 13:51
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 24.9.2018, 13:04) *
Да, видел тему, хоть и не читал подробно.
Ну если человек поставит машину на себя, то следующий покупатель будет ровно в таких же условиях, как и при покупке любого другого автомобиля. Но вот покупку у человека, которого я даже не вижу и кто-то мне сказал, что это он подпись поставил - я не приемлю. Так что пытаюсь обезопаситься.
Ну и смотрю пока другие варианты)) Может, резерв на тридцатку от автокайфа за это время снимется и я ее куплю, которая за 870.

а зря.
кратенько:
покупатель купил машину у продавца с такими же "открытыми" птс и договорами и за 100руб. в результате гемор на пару лет + убытков в дофига сотен тысяч р. и претензии предъявить не кому.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 24.9.2018, 15:55
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Ну я приблизительно так и понял, прочитав последние пару страниц.
Именно из-за этого (не из-за темы, а из-за ситуации в принципе) я и отказался от покупки, пока продавец на себя не оформит.
 
+Quote Post
john795
сообщение 24.9.2018, 18:23
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 24.9.2018, 13:04) *
Да, видел тему, хоть и не читал подробно.
Ну если человек поставит машину на себя, то следующий покупатель будет ровно в таких же условиях, как и при покупке любого другого автомобиля. Но вот покупку у человека, которого я даже не вижу и кто-то мне сказал, что это он подпись поставил - я не приемлю. Так что пытаюсь обезопаситься.
Ну и смотрю пока другие варианты)) Может, резерв на тридцатку от автокайфа за это время снимется и я ее куплю, которая за 870.

Если есть возможность ищите 30 ку. Просто выжидайте. Обязательно появится достойный вариант. По поводу покупки авто у перекупа это распространенная тема, что продает машину не хозяин. По моему опыту не было проблем. Покупал 2 машины одну для сына вторую для зятя у перекупов, всё ровно. Но лучше конечно покупать у собственника. Ходить по тонкому льду всегда опасно.



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post





 

Pioneer44
сообщение 24.9.2018, 18:59
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 24.9.2018, 18:23) *
По поводу покупки авто у перекупа это распространенная тема, что продает машину не хозяин. По моему опыту не было проблем. Покупал 2 машины одну для сына вторую для зятя у перекупов, всё ровно. Но лучше конечно покупать у собственника. Ходить по тонкому льду всегда опасно.

К сожалению, я юрист. И о подобных проблемах знаю не на своем опыте, а в силу профессии. Т.е. статистика гораздо шире личного опыта. И приведенный выше пример с продавцом, сидящим в тюрьме - не плод больной фантазии.
 
+Quote Post
weekos
сообщение 3.10.2018, 15:28
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2018
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если еще актуально, я продаю свою 20-ку, американец 2007г, но все американские "ненужные" фишки заменены на европейские (могу рассказать подробнее), в максимальной комплектации, с документами все в порядке, по цене готова двигаться wink.gif
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 3.10.2018, 17:50
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Даже если бы мне не актуально было, все равно, ИМХО, стоит описать свое предложение. Вдруг кто-то заинтересуется.
Мне еще пока актуально. Но я вот даже представить себе не могу, во сколько обошлось Вам сделать из американского приуса европейца.
В любом случае, любопытно, выкладывайте cool.gif
 
+Quote Post
weekos
сообщение 3.10.2018, 18:51
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2018
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка
мне ни во сколько не обошлось, я такой уже купила wink.gif
там поменяны фары, перепрошит спидометр в км, поменяно водительское кресло не европейское с регулировкой по высоте, установлен подогрев сидений и установлен дополнительно автозапуск, а больше отличий и нету особо wink.gif но остались американские фишки типа термоса, которых нету в европейцах
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 3.10.2018, 19:18
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


А как же барабанные задние тормоза? Для меня это важно, с барабанами больше мороки, знаю лично.
Да и всякие фишечки, типа расхода в милях на галон (где еще следить за расходом, как не в приусе?), фаренгейты в климате, сетка частот радио. Конкретно в этой машине нет кейлеса в задней двери, как я понял. Похоже, потерялся при замене рамки.
В принципе, цена, конечно, ниже европейки. Но я машину для себя беру и не хочется из-за кроилова потом думать, что чего-то в машине не так, как хотелось. Так-то хорошие приусы сейчас нарасхват, независимо от происхождения. Просто я такой замороченный.

П. С. А еще говорят что 99% американцев приходят битые. Эта машина таможилась двухлеткой. Не знаю, какие были требования в 2009 году, но сейчас двухлетками таможатся либо битье, либо эксклюзив. Скорее всего, эта машина все же ровная, так как первый владелец аж пять лет прокатался.
П. П. С. Извините, если вдруг обидел. Машина-то хорошая, просто не мое.
 
+Quote Post
weekos
сообщение 3.10.2018, 20:11
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2018
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну тормоза да) и с радио косяк есть, только нечетные частоты ловит, но все расходы показывает в км и климат в градусах)
ничего страшного, каждому своё, может еще кому-то надо;)
я на ней 2,5 года езжу вообще без проблем и дальше бы ездила, но уезжаю из страны, а с собой никак не забрать((
 
+Quote Post





 

Pioneer44
сообщение 3.10.2018, 20:45
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Вроде бы собственником 2.5 года назад была некая Нина, а Вы Виктория. umnik2.gif
Или Вы ездили на машине не будучи собственником? Машина родственника?

П. С. Данные могут быть ошибочны, на 100 процентов уверенны можете быть только Вы.
 
+Quote Post
cod80
сообщение 3.10.2018, 21:08
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


А ещё у америкосов заправляться очень прикольно, тоненькой струйкой, чтоб не отстреливали, и бак скукоженный до 30-35л, с несметным фильтром
 9033400238  
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 3.10.2018, 21:35
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Да, про бак-то резиновый я забыл(
Но его могли и поменять.
 
+Quote Post
weekos
сообщение 3.10.2018, 21:36
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2018
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 3.10.2018, 20:45) *
Вроде бы собственником 2.5 года назад была некая Нина, а Вы Виктория. umnik2.gif
Или Вы ездили на машине не будучи собственником? Машина родственника?

П. С. Данные могут быть ошибочны, на 100 процентов уверенны можете быть только Вы.


Я ездила после Нины, с мая 2016 там записан Степан, это мой муж;)
 
+Quote Post
cod80
сообщение 3.10.2018, 22:44
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 3.10.2018, 22:35) *
Да, про бак-то резиновый я забыл(
Но его могли и поменять.

От Европы и япов не подходит по проводке вроде как
 9033400238  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:58