Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?, В москве или пригороде.? Реально?
blender_kid
сообщение 7.5.2014, 13:10
Сообщение #121

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 11.8.2009
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 7.5.2014, 13:16) *
Какая модель резины на 17?


215/45 кажется, штатный. Мишлен Праймаси.

Правда она ушатанная довольно сильно (думаю, это ее последний сезон). Вот не знаю, будет ли новая также шуметь..
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 13.5.2014, 21:42
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравия всем! Читал, думал, решился: сделал шумку. Делал этапами:
1) сначала просто затонировал заднюю часть и на передние боковые стёкла - атермалку. Понял, что стало как-то "глухо" (?! huh.gif ). И тут меня понесло... biggrin.gif
2) Т.к. на "полную шумоизоляцию" задавила амфобиотрофная асфиксия (аж цельных 32-37тыров), и осознавая, что всё-таки основной шум с пола и дверей, сделал только их. Вот тут и посетило меня аналогичное: "б%я, влупил деньги зря!!!" Нет, отмахав 230 км по трассе и городу я понял, что стало лучше, но как-то... не до конца... Действительно ушло 30-40% шума, который утомлял. Поэтому...
3) сделал крышу и передние арки. Заодно решился на атермалку на лобовое (установщики делают лобовую тонировку только если подпишешь согласие на отсутствие претензий по итогам работ - может попасть вода под панель, а там - еэлектроника усякая, хотя, говорят, это только немцы и мазды ломаются, а тойота - ма-ла-дец! biggrin.gif )
... и ВОТ ОНО - Счастье!!! smile.gif Теперь действительно ушло процентов 70, а то и 80% шумов!!! И это при том, что у меня не обработаны задние арки (ни изнутри, ни снаружи - пол салона делали только до батарейки под задним сидением). Хотя собираюсь уже сам задок малость подклеить - пока это перспектива дальнейших улучшений... smile.gif А так - вроде и незачем: у меня там в поддоне запаски и поверх неё всякий скарб в виде: упаковочных полиэтиленок, тканых мешков для строй мусора, спецовка, снегоступы, бахилы с галошей и т.д. и т.п. - типа, запасливый я, на все случаи ночёвки в любом поле ну или перевозе на/в любимом Приусёнке любого скарба с/на дачу без порчи интерьера...

Шумку делали в салоне Бронтон (Екб).Пол и двери - на 1,5 дня оставлял. Крыша и арки - еще на 1,5дня.

Выводы: делать надо было давно... Реально - я доволен, и жалею, что раньше не сделал.
Ещё что подумалось: зря я наклеил простую тонировку двери. Стоило бы наклеить бронированную плёнку (она есть и тонированная) - ну да, заплатил бы раза в 1,5 бОльше, но явно был бы эффект и по шумоизоляции - как-никак лишние 0,2мм на стекло, притом не простые, а особо-эластично-прочные (почему-то кажется, что будет давать эффект).
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 13.5.2014, 21:42
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Забыл добавить: материалы
Не экономил, но и не шиковал.
Пол (передний ряд) - STP AeroPlus
Пол (задний ряд) - STP Bimast Bomb Premium
Пол (второй слой) - SmartFlex 6

Двери, потолок: STP Aero, SmartFlex 6, Biplast Premium




Сообщение отредактировал Marti1n - 13.5.2014, 22:02
 
+Quote Post
Zulu2001
сообщение 14.5.2014, 7:43
Сообщение #124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 17.2.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Marti1n @ 13.5.2014, 22:42) *
Забыл добавить: материалы
Не экономил, но и не шиковал.
Пол (передний ряд) - STP AeroPlus
Пол (задний ряд) - STP Bimast Bomb Premium
Пол (второй слой) - SmartFlex 6

Двери, потолок: STP Aero, SmartFlex 6, Biplast Premium

Так и во сколько это всё на круг вместе с тонировками встало?



Если машин не едет значит он сломался.
 8(967)1237631  
+Quote Post





 

rom_v_b
сообщение 14.5.2014, 8:34
Сообщение #125

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Marti1n @ 13.5.2014, 22:42) *
Забыл добавить: материалы
Не экономил, но и не шиковал.
Пол (передний ряд) - STP AeroPlus
Пол (задний ряд) - STP Bimast Bomb Premium
Пол (второй слой) - SmartFlex 6

Двери, потолок: STP Aero, SmartFlex 6, Biplast Premium

Не шиковал:)) Материалы дороже, найти сложновато из отечественных производителей...
Нойзиблок третим слоем еще можно было положить, на наиболее нагруженные места.
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 14.5.2014, 14:15
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='Zulu2001' date='14.5.2014, 9:43' post='329954']
Так и во сколько это всё на круг вместе с тонировками встало?
[/quote}
39,5... Из них 6+2,2 - тонировка атермалкой и 3,5 - задняя (15%). Т.е. чисто шумка - 27,8тыр. (работа с материалами). Но я доволен, как слон на морковной грядке! smile.gif
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 14.5.2014, 14:23
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rom_v_b @ 14.5.2014, 10:34) *
Не шиковал:)) Материалы дороже, найти сложновато из отечественных производителей...
Нойзиблок третим слоем еще можно было положить, на наиболее нагруженные места.

Да и так на обшивке bipplast, куда ж более-то?! По расчетам прибавил в весе килограмм 40-45... Хватит.
А про цену... Ну так и сам Приусёнок не из дешевых. А уж если делать - то делать нормальными, современными материалами, а не ждать, что из золотых рук и 2кг говна получится 1,5 кило повидла... tongue.gif biggrin.gif
Хотя видел размышления на тему войлока, и скорее склонен с ними согласиться - не зря ведь именно войлок под ногами у передних пассажиров... Но вот как нормально войлок закрепить на дверцах, крыше и полу, чтобы он не скатывался - ХБЗ...

P.S. ХБЗ=хотелось бы знать, а не то, что вы подумали. wink.gif
 
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 14.5.2014, 14:27
Сообщение #128

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Marti1n @ 14.5.2014, 15:23) *
Да и так на обшивке bipplast, куда ж более-то?! По расчетам прибавил в весе килограмм 40-45... Хватит.
А про цену... Ну так и сам Приусёнок не из дешевых. А уж если делать - то делать нормальными, современными материалами, а не ждать, что из золотых рук и 2кг говна получится 1,5 кило повидла... tongue.gif biggrin.gif
Хотя видел размышления на тему войлока, и скорее склонен с ними согласиться - не зря ведь именно войлок под ногами у передних пассажиров... Но вот как нормально войлок закрепить на дверцах, крыше и полу, чтобы он не скатывался - ХБЗ...

P.S. ХБЗ=хотелось бы знать, а не то, что вы подумали. wink.gif

Нойзи на бито(би)пласты и не кладется. И двери я не имел ввиду. Пол, арки - задние крылья.
Войлок в двери точно не подходит, максимум его удел задние арки изнутри и крыша(только осторожно и не каждый из видов подойдет). Есть войлок на самоклейке. Так что закрепить его можно.
 
+Quote Post
terry83
сообщение 14.5.2014, 17:59
Сообщение #129

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 23.9.2013
Город: Брест
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


а мне вот что интересно, после шумки сверчки от пластиковых деталей остались? Двери закрываются с немецким баситым хлопком или всё так же как консервная банка smile.gif ?
 
+Quote Post





 

fielderboy
сообщение 14.5.2014, 19:08
Сообщение #130

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(terry83 @ 14.5.2014, 18:59) *
а мне вот что интересно, после шумки сверчки от пластиковых деталей остались? Двери закрываются с немецким баситым хлопком или всё так же как консервная банка smile.gif ?

тоже шумил недавно двери, двери закрываются шикарно, и ЖБЛ заиграл НАмного лучше (даже саб убрал нафиг ), а по поводу сверчков, про какие сверчки вопрос? если на торпедо, а проклеивались двери и пол, то конечно останутся biggrin.gif
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 14.5.2014, 20:20
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(terry83 @ 14.5.2014, 19:59) *
а мне вот что интересно, после шумки сверчки от пластиковых деталей остались? Двери закрываются с немецким баситым хлопком или всё так же как консервная банка smile.gif ?

У меня и до шумки сверчки особо не жили: в своё время нашёл изумительный мануал от какого-то иностранца о том, как он при помощи маникюрных ножниц в ножичке и войлочных подкладок под ножки стульев из IKEA нейтрализовал всех сверчков... Я поступил так же, еще через полгода после покупки.

А вообще, есть специальная самоклеющаяся полоска, так и называется - "антискрип" - пышная, воздушная такая поролонка с большими порами. По технологии, она наклеивается на все места соприкосновения пластика обшивки/деталей между собой. Мне её ребята и наклеили везде (когда принимал, даже вспучило накладку на порог - они подрезали уже при мне).

Про басовитость - Йа-йа!!! Зер гут, натюрлих! biggrin.gif
 
+Quote Post
Labrador
сообщение 15.5.2014, 8:49
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Давай по подробнее про мануал.Торпеду снимать придется?



Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!
 plamadil  
+Quote Post
blender_kid
сообщение 15.5.2014, 8:56
Сообщение #133

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 11.8.2009
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Labrador @ 15.5.2014, 9:49) *
Давай по подробнее про мануал.Торпеду снимать придется?


присоединяюсь к просьбе!
 
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 15.5.2014, 9:09
Сообщение #134

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


52 20 7 276 398 - Вот еще есть оригинальные войлочные полоски с клеевым слоем. Разной толщины.
Я пользую - нравится.
 
+Quote Post
Marti1n
сообщение 15.5.2014, 9:31
Сообщение #135

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Labrador @ 15.5.2014, 10:49) *
Давай по подробнее про мануал.Торпеду снимать придется?

Мануал Прикрепленный файл  Prius_Rattle_Repair_Gen_III.pdf ( 682,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
, но это не моё - у кого-то в постах было, исходного автора не найду, простите великодушно за копипаст без указания источника.
У меня половины сверчков, что в этом мануале расписаны, не было, поэтому по сверчкам особо не помогу. Основной акцент - на саму идею/метод борьбы.

Я не стал делать шумку за торпедой - по мне так не сильно много шума из моторного отсека идёт, а слышать двигатель - полезно. Поэтому торпеду - не снимали.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

puhnik
сообщение 28.7.2014, 23:06
Сообщение #136

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Сделал полную шумку в компании anti-shum... Отдал денег в районе 25 рэ... Делал в 2 этапа, отзыв есть на "дружественном форуме"... Для одноклубников удалось выпросить у них 10%-ю скидку - сейчас любой может воспользоваться smile.gif контора одна из самых лучших на постсоветском пространстве - попробуйте найти хоть один негативный отзыв... Денег абсолютно не жалко за такую работу, ибо чувствуется, что не зря... Приус начал снова радовать - как в первый раз за него сел smile.gif шумка в приусе - маст хэв... Хотя бы двери для начала! smile.gif

Плюсом к этому я перешел на штатные 15 колеса, ощущения супер, жена только жалуется, что укачивать стало от плавности хода ))

Сообщение отредактировал puhnik - 28.7.2014, 23:09
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 15:42