Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Омыватели фар, Хочу поднять тему про омыватели фар
mmm7
сообщение 3.4.2008, 23:40
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.3.2008
Город: Рига
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хм... жду субботы... на аудюхах новых часто такие фары дневного света вижу...
хочется фотографии посмотреть на приусе...
 
+Quote Post
ashu
сообщение 4.4.2008, 9:36
Сообщение #22

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (Valeriy @ 3.04.2008 - 23:25)
Дневные фары это интересная штучка будущего. Практически это дополнительные фары, но вместо лампочек там используются светодиоды. Ночью конечно от таких фар толку мало, но днем их использовать вместо ближнего света очень выгодно. Они очень ярко светят (в каждой фаре 16 светодиодов) машину они выделяют очень хорошо даже в яркий солнечный день, а потребление энергии всего не более 2 Вт.
Пример вот здесь:
ссылка

Хмм... Т.е. получается, это заменитель передних противотуманок, но дороже и не освещает дорогу (по всей видимости, в туман эффективность вообще отрицательная), зато потребляет электричества меньше... Сомнительный плюс на фоне минусов...



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
Valeriy
сообщение 4.4.2008, 17:11
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Это я вам для примера ссылку с фоткой дал, там на фотке такая фара с 8-ю светодиодами и стоит 3500р., а я купил в Южном порту очень похожую, но у нее 16 светодиодов в одной фаре, светит она еще лутше и стоит всего 500р.

Ну вот и сфоткал, смотрите. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу.
ссылка
По поводу фар на фото не очень видно, но в жизни светят очень ярко, хорошо выделяют машину в потоке, а так как по правилам за городом нужно ездить с включенным светом даже в дневное время, тогда эти фары очень подходят для этого дела. В ночное время их тоже можно включать, но мой друг мне сказал, что ночью они его слепили в зеркало заднего вида, когда ночью возвращались из-за города. По этому на эти фары я поставил клавишу для принудительного отключения, так как дневные фары у меня включаются вместе с габаритами. На омыватель фар тоже стоит отдельная кнопка, которая шла в комплекте.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
Lekin
сообщение 4.4.2008, 17:42
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 5.2.2008
Город: Мо
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Valeriy, а только брызгалка без механических щеток хорошо очищает? И бюджет предприятия хотя бы примерный можно огласить?



в 2020м даже на приус можно будет клеить «fuck the fuel economy» © DmitryBobrik
 
+Quote Post





 

Valeriy
сообщение 4.4.2008, 19:37
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


По поводу эффективности омывателей фар пока сказать не могу, так как установил этот девай-с в выходные, прошла только неделя, а за эту неделю не было дождей, так что на практике я их еще не проверил. Когда нажимаешь на кнопку, струя бьет очень сильно, брызги достаются и капоту и лобовухе из-за сильного напора. Я понимаю, что со щетками было бы на много лучше, но на пластиковые фары щетки не поставишь. Будет плохая погода, будем проверять, но так как и поставил себе би-ксенон в фары, по закону должен стоять и омыватель.
Теперь по поводу бюджета.
Омыватель фар на Кунцевском рынке 2000р., дневные фары 500р. за комплект на Южном порту в Кунцево таких фар нету, прошел весь рынок и не нашел, би-ксенон дорогой, но это лучшее на сегодняшний день и его цена 13500р.+установка 2000р. Я понимаю, что многие здесь скажут, что это очень дорого для ксенона, но у меня был опыт эксплуатации разного ксенона и это на сегодняшний день лучший. Установка омывателя и дневных фар бесплатно, так как это все сделал своими руками. А еще чуть не забыл, бачок от Нивы на 4 литра+кронштейн для бачка точно не помню, но не более 200р.
Итого общая сумма 18200р. дороговато, но это того стоит, свет стал просто безупречным. Покупал и ставил здесь:
ссылка




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 4.4.2008, 19:58
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата (Valeriy @ 3.04.2008 - 23:25)
Ночью конечно от таких фар толку мало, но днем их использовать вместо ближнего света очень выгодно. Они очень ярко светят

Интересно, в этой фразе только я вижу противоречие? smile.gif Как это так - фары яркие, днем их прекрасно видно, но ночью без толку? smile.gif

Цитата (Valeriy @ 4.04.2008 - 19:37)
би-ксенон дорогой, но это лучшее на сегодняшний день и его цена 13500р.+установка 2000р. Я понимаю, что многие здесь скажут, что это очень дорого для ксенона...свет стал просто безупречным

Что-то опять непонятно.. Ты какой ксенон-то ствавил? Линзованная оптика стоит еще дороже, чем 13.5тыщ за комплект, а рефлекторный ставить в праворукие фары - сомнительное удовольствие. Да еще и называть это безупречным светом.

з.ы. А, ясно.. Ты бы профиль поправил...



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Valeriy
сообщение 4.4.2008, 20:15
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо тебе Yamamoto, уже почти год сижу на форуме и не заметил, что в профиле у меня стоит 10-й кузов и за все время меня никто не поправил. Прошу прощения у форумчан, еще раз извиняюсь, ошибку исправил. Про линзованную оптику тоже узнавал, делают и ее на разные машинки, в том числе и на Приус, стоит это удовольствие около 10000р. за одну фару и срок изготовления 5-7 дней, сам я такое сотворить не сумею, так что поставил би-ксенон Alpha Premium G5 с цветовой гаммой 4200K. Машинка у меня европейка, так что свет поверьте просто улет.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 5.4.2008, 18:39
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Если фары - галогеновые, то ставить ксенон без переделки нельзя. И свет будет казаться улетным только тебе, но никак не встречным. smile.gif



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Gravedigger
сообщение 5.4.2008, 18:44
Сообщение #29

Флудер в законе
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата (egradov @ 3.04.2008 - 15:59)
Gravedigger
Скажи хоть пока как он называется (на упаковке). Попробую у нас в глубинке поискать

вот так коробка выглядит

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DC080404002.jpg ( 18,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 141227888  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 5.4.2008, 19:36
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Gravedigger
Спасиб!!!



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Valeriy
сообщение 5.4.2008, 20:24
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да именно такой омыватель я и ставил, но предупреждаю, все кто хочет ставить омыватель на фары. Они есть двух видов: для прямого бампера и для круглого, для 11-го Приуса идут для прямого, а для 20-го я не знаю, надо смотреть по месту.
Теперь по поводу би-ксенона, как я говорил, так и повторю еще раз свет изумительный и не только для меня, но и для встречных безвреден. У меня это не первая машина и не первый комплект ксенона я ставлю. В компелекте Alpha Premium G5 используются лампы Филипс, которые максимально подходят для галогенных фар, после установки на приборе проводят коректировку фар и все. И самое главное цветовая гамма 4200K у филипса это чистый белый свет, без никакой синевы и голубизны, по этому он и стоит 13500р., а другой ксенон можно поставить за 3800р., а би-ксенон за 7500р.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 5.4.2008, 20:40
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата (Valeriy @ 5.04.2008 - 20:24)
Теперь по поводу би-ксенона, как я говорил, так и повторю еще раз свет изумительный и не только для меня, но и для встречных безвреден. У меня это не первая машина и не первый комплект ксенона я ставлю. В компелекте Alpha Premium G5 используются лампы Филипс, которые максимально подходят для галогенных фар, после установки на приборе проводят коректировку фар и все. И самое главное цветовая гамма 4200K у филипса это чистый белый свет, без никакой синевы и голубизны, по этому он и стоит 13500р., а другой ксенон можно поставить за 3800р., а би-ксенон за 7500р.

Не в обиду, но по поводу такого варианта лучше всего сказано на ксенон.ру:

Цитата
3.2 Почему в оптику, рассчитанную на галогеновые источники света ставят газоразрядные лампы только питары и лохи? Потому, что фара не может рассчитана на несколько тип ламп сразу. Посмотрите на маркировку на своей фаре (если у вас не Депо и прочий китайо-тайвань): вы увидите (в зависимости от фары) чё-нить типа H4, HCR или H1 B или H7 HC H7 HR (перевожу, соответственно: фара сертифицирована с лампой Н4 как блок-фара ближнего и дальнего света; фара сертифицирована как противотуманная фара с лампой Н1; фара четырёхфарной оптической системы, в ближнем Н7 и в дальнем Н7; маркировку фар с газоразрядными лампами не помню - DR и DC, вроде...): вы увидите, что фара сертифицирована для работы с определённой лампой и в определённом режиме. Не удовлетворены таким объяснением? Разжёвываю: нить накала имеет определённые размеры и неподвижна; дуга же имеет другие определённые размеры и постоянно "шевелится". А если источник света не находится там, где ему положено, то ни о каком должном светораспределении речи идти не может. Возражаете "а у меня чёткая галка", "готовыми лампами с цоколем Н7" и "проставками-переходниками"? Типа, "я езжу уже так три года и никто мне ещё ни разу не моргнул"?
Парни, будте честными хотя бы сами с собой. Поставьте рядом со своим автомобилем такой же, но с качественной штатной оптикой и какой-нибудь (лучше - ту же модель, что и у вас) со штатной газоразрядной оптикой. Включите у всех фары, посмотрите. Дискуссия закончена, ничего, все иногда ошибаются.


ссылка



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Anatol
сообщение 5.4.2008, 21:06
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Yamamoto
Это касается и всех других вариантов с поворотами ламп и т.д.
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 5.4.2008, 21:10
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата (Anatol @ 5.04.2008 - 21:06)
Yamamoto
Это касается и всех других вариантов с поворотами ламп и т.д.

Естественно. Но поскольку ксенон светит намного ярче, ослепление тоже сильнее. Цена ошибки выше, так сказать.
Я даже не говорю уж об автокорректоре этого "изумительного" света.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Valeriy
сообщение 5.4.2008, 21:34
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да я и не спорю по этому поводу и согласен, ведь я и писал что в комплекте Alpha Premium G5 используются лампы Филипс, которые максимально подходят для галогенных фар, а не полностью.
Но есть еще одно но, не отрегулированные фары галогеновые могут больше ослепить встречку, чем отрегулированный ксенон. По поводу автокорректора это хорошая приблуда, но она не так давно вошла в моду у автопроизводителей и я что-то сомневаюсь, что у 20-го Приуса с ксеноновым светом стоит автокорректор. Но если уж есть сильное желание можно поставить и автокорректор, но шибко дорого все получится, залинзовать оптику, поставить автокорректор, омыватель фар, ксенон и получится минимум 2тыс. у.е., но в результате если смотреть с буквы закона это все равно будет противозаконно, так как по Нашим законам запрещено вмешиваться в заводскую установку, так что из разных зол каждый выбирает себе по карману. Ну и еще пару слов об омывателе фар, последние 3 года мне приходиться управлять разными марками автомобилей по долгу службы, так вот могу сказать одно совершенно точно, что пользы от омывателей большой нету, вот дворники на фарах, это вещь, особенно в на наших дорогах. А омыватель это полная ерунда, просто придумали что надо, вот и делают. Это все я говорю о заводских омывателях и дворниках автомобилей VOLVO, а не о кустарщине.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 5.4.2008, 23:01
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Valeriy
Позвольте развеять Ваши сомнения по поводу наличия автокорректора в 20м Приусе со штатным ксеноном вот этой фотографией :
ссылка



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 6.4.2008, 9:55
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата (Valeriy @ 5.04.2008 - 21:34)
в результате если смотреть с буквы закона это все равно будет противозаконно, так как по Нашим законам запрещено вмешиваться в заводскую установку

Мне интересно, где именно такое запрещено. smile.gif На автомобилях, снятых с производства, допустимо ставить любую неродную оптику.

egradov Японский мало кто знает, поэтому фото может и не произвести должного впечатления. smile.gif Зато деталь из каталога запчастей уж точно должна:
ссылка




NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
egradov
сообщение 6.4.2008, 10:14
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Yamamoto
Это было аварийное сообщение, когда был разъём от блока отключен.
А ссылку я давал, чтобы Valeriy увидел хотя бы значок корректора на экране.
А по Вашей ссылке для незнающих тоже будет непонятно. Там ведь написано "датчик контроля высоты". Многие не знают, что он используется автокорректором фар.



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Valeriy
сообщение 6.4.2008, 11:49
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Опять скажу, я не говорил что его там нету, я сказал, что сомневаюсь ну раз стоит на 20-ке корректор это замечательно.
А вообще я не понимаю, по какому поводу именно мы тут спорим. Я поставил, мне понравилось, поделился с народом, выложил фотки и дальше что? Кому надо тот пусть ставит, кто не хочет пусть не ставит, это дело лично каждого. А уверять, что слепит или не слепит, пока машина не стоит перед тобой это как рассуждать есть жизнь на Марсе или нет.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
Кот
сообщение 27.4.2008, 23:58
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.4.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Про омыватель фар:
1) колхозили на другое авто из 2-х трех-струйных форсунок омывателя стекла и перепускного клапана от нового уазика (лучше брать фольксовский - он практичнее тем, что открывая второй канал, закрывает первый), перенаправляющего поток с заднего стекла на фары. Управление отдельной кнопкой через реле, грязь смывают средне.
2) менять насос на более производительный (вроде от камрюхи) и колхозить с 4-мя вазовскими распылителями - "на стенде" получилось лучше, в реале ставить не стали (владельца устраивал первый вариант).

Про ксенон:
Недавно Филипс презентовал европе ксеноновые лампы со встроенным отражателем, предназначенные для прямой замены галогеновых ламп с цоколем Н3 и Н4 по цене 12-15 евро. Полагаю, очень скоро они появятся и у нас рублей за 600-700 штучка. Мое мнение - таки стоит подождать эти лампочки, а не извращаться с колхозом "как принято" (дело в том, что у ксенона другое светораспределение, и по уму, ему нужны более глубокие фары с другой формой рассеивателя).

Про "дневные фары":
Вещь бесподобно полезная, т.к. светимость (заметность света на сером фоне) у них такая ж, как и у нормальных фар ближнего света, а расход энергии намного ниже...
Как неплохой выход из положения - могу предложить схему, сделанную одним товарищем на своем не-приусе: в фару очень красиво и незаметно воткнуты дюжины две сверхярких светодидов по периметру отражателей - при этом отражатель светился достаточно ярко, почти как на ближнем, потребляя менее 1 ампера на две фары (т.е. - как габариты). Светодиоды подключены к габаритам через отдельный выключатель, при этом лампочки габаритов, включая задние (у тормоза отдельная секция), заменены на светодиодные (чтоб не спалить предохранитель и заодно снизить ток, когда оставляешь ато с включенными габаритами на ночь)
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 10:48