Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка и авто не выходит из паркинга
t-anton
сообщение 6.1.2019, 19:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех.
Не так давно поймал ошибку (фото прилагаю), авто запустился но не давал выйти из паркинга, так же загорелся значок "P" (на фото виден).
Заглушил/завел - всё стало хорошо и ошибка больше не воспроизводилась.

Грешу на запасной комплект ключа и брелка от сигналки который использовал в тот день, но возможно это совпадение.
Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал t-anton - 6.1.2019, 19:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  oEAAAgG_bOA_960.jpg ( 44,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
 
 
+Quote Post
AzerBot
сообщение 8.1.2019, 6:01
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Я сталкивался. Далеко отошел с меткой сигнализации (Пандект) при включенном двигателе. На форуме советуют предохранитель вытаскивать какой-то. клеммы сбрасывать... мне помогло заглушить, поставить-снять с сигнализации.
 
+Quote Post
максим1455
сообщение 10.1.2019, 18:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 14.6.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(t-anton @ 6.1.2019, 19:17) *
Приветствую всех.
Не так давно поймал ошибку (фото прилагаю), авто запустился но не давал выйти из паркинга, так же загорелся значок "P" (на фото виден).
Заглушил/завел - всё стало хорошо и ошибка больше не воспроизводилась.

Грешу на запасной комплект ключа и брелка от сигналки который использовал в тот день, но возможно это совпадение.
Кто сталкивался?

У меня было, первые два раза такие же, заводится, но с паркинга не снимается, обошёлся снять поставить с сигнализации. Всё заработало.
Сегодня был третий раз.
Машина завелась никаких ошибок не было. Ходил обретал снег. Заглушил. Сходил по делам.
Вернулся.
А машина не завелась. Панель с такими же ошибками и надписями. Всё бы ничего, но отключить машину не смог. Зажигание не отключается. На сигналку пофиг. Торк никаких ошибок не видит. Пришлось снимать клемму с аккумулятора. Всё заработало.
Что это такое никто не знает, одни предположения.
Очень мне это не нравится...
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 11.1.2019, 6:17
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(максим1455 @ 11.1.2019, 1:13) *
У меня было, первые два раза такие же, заводится, но с паркинга не снимается, обошёлся снять поставить с сигнализации. Всё заработало.
Сегодня был третий раз.
Машина завелась никаких ошибок не было. Ходил обретал снег. Заглушил. Сходил по делам.
Вернулся.
А машина не завелась. Панель с такими же ошибками и надписями. Всё бы ничего, но отключить машину не смог. Зажигание не отключается. На сигналку пофиг. Торк никаких ошибок не видит. Пришлось снимать клемму с аккумулятора. Всё заработало.
Что это такое никто не знает, одни предположения.
Очень мне это не нравится...

Тоже такое было. Села батарейка в метке. Пока жена разбиралась что да как, подсел аккумулятор так как работал климат, подогрев руля, магнитола и когда я пришел ее спасать через минут 7-10 на табло было тоже самое. Не отключалась ни в какую. Только обесточивание. Я думаю, что какое-то реле не доткнулось из-за разряда АКБ. Севшая батарейка в метке спровоцировала блокировку, а обратно - фиг. Слава богу лечися просто.

Сообщение отредактировал ex3mal - 11.1.2019, 6:19
 
+Quote Post





 

Dimaneibl
сообщение 11.1.2019, 9:10
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ex3mal @ 11.1.2019, 13:17) *
Тоже такое было. Села батарейка в метке. Пока жена разбиралась что да как, подсел аккумулятор так как работал климат, подогрев руля, магнитола и когда я пришел ее спасать через минут 7-10 на табло было тоже самое. Не отключалась ни в какую. Только обесточивание. Я думаю, что какое-то реле не доткнулось из-за разряда АКБ. Севшая батарейка в метке спровоцировала блокировку, а обратно - фиг. Слава богу лечися просто.

В подобной ситуации (правда, у меня ошибка не вылезала), мне помогло удерживание кнопки POWER в нажатом состоянии более 2 секунд, как при аварийном отключении системы в движении.
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 11.1.2019, 13:07
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 11.1.2019, 16:10) *
В подобной ситуации (правда, у меня ошибка не вылезала), мне помогло удерживание кнопки POWER в нажатом состоянии более 2 секунд, как при аварийном отключении системы в движении.

Я так делал, но выключение получалось не полное, магнитола продолжала работать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:13