Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Подушки безопасности
perseus
сообщение 4.12.2012, 19:07
Сообщение #81

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 2.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Привет!

Можно ли как то самостоятельно отключить постоянный писк сработавшей подушки? Или только сканером?



ссылка
 
+Quote Post
deniko78@mail.ru
сообщение 13.2.2013, 12:07
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2013
Город: Ливны
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Купил приус 2006г америкос, через неделю загорелся значек"с пузиком" не работает подушка безопасности. На следующий день погас, потом еще раз загорелся и погас, теперь горит на постоянку. Можно самостоятельно узнать причину, Или подскажите из опыта что можно предпринять? Заранее благодарю.
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 13.2.2013, 12:31
Сообщение #83

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(deniko78@mail.ru @ 13.2.2013, 13:07) *
Доброго времени суток! Купил приус 2006г америкос, через неделю загорелся значек"с пузиком" не работает подушка безопасности. На следующий день погас, потом еще раз загорелся и погас, теперь горит на постоянку. Можно самостоятельно узнать причину, Или подскажите из опыта что можно предпринять? Заранее благодарю.

плохой контакт аэрбег/контактный шлейф
плохой контакт в самом контактной шлейфе
выпавшая обманка со стрелянным аэрбегом

p.s. если покупали дешевого америкоса через литву, то вероятность третьего вариант очень высока
 
+Quote Post
deniko78@mail.ru
сообщение 19.2.2013, 16:04
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2013
Город: Ливны
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


где находится этот шлейф и как его проверить???????? Заранее спасибо, уже что-то узнал.
 
+Quote Post





 

deniko78@mail.ru
сообщение 19.2.2013, 16:07
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2013
Город: Ливны
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По идее, если обманка выпала, почему то загорится лампа (с пузиком), то погаснет и так раз 6 уже было.
 
+Quote Post
Sotka
сообщение 6.6.2013, 19:39
Сообщение #86

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(deniko78@mail.ru @ 19.2.2013, 17:07) *
Поидее если обманка выпала, почему то загорится лампа (с пузиком) то погаснет и так раз 6 уже было.

У меня такая же фигня то горела то не горела. Диагностика показала неисправность шторки боковой со стороны водителя . Когда разобрали потолок то обнаружилось там полное отсутствие как самой шторки так и какой либо обманки или сопротивления . Сейчас поставил сопротивление чтоб датчик не мозолил глаза . Ищу подушку (шторку боковую слева водительскую на леворукой машине . Прошу помощи кто нить подскажите ее номер по каталогу екзист. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sotka - 6.6.2013, 19:40



ссылка
 
+Quote Post
doker123
сообщение 3.2.2014, 10:25
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет! Может поможете советом. Вобщем так, Приус 20 2008г. японец, брал со взорванными подушками водилы и пассажира, боковые шторки, ну и скорей всего ремни. При вкл. зажигания беременный зажигается, затем гаснет, все как положено. Наверно впаяны сопротивления, а может стоит какая перемычка не знаю, но сканер естественно показывает неисправность. Собрался продавать, купил торпеду с подушкой и водительскую. Когда все это поставлю что еще надо сделать, чтобы все работало исправно, ну и сканер ничего бы не показал? Обязательно ли менять ремни и если да, то только перед или зад тоже, то же и к боковым шторкам? Так же как поступить с ЭБУ покупать новый или перепрошить? Просьба объяснить все подробно, просто ни когда не сталкивался с такой проблемой.
 
+Quote Post
сонет
сообщение 10.8.2014, 16:18
Сообщение #88

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 30.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(doker123 @ 3.2.2014, 11:25) *
Привет! Может поможете советом. Вобщем так, Приус 20 2008г. японец, брал со взорванными подушками водилы и пассажира, боковые шторки, ну и скорей всего ремни. При вкл. зажигания беременный зажигается, затем гаснет, все как положено. Наверно впаяны сопротивления, а может стоит какая перемычка не знаю, но сканер естественно показывает неисправность. Собрался продавать, купил торпеду с подушкой и водительскую. Когда все это поставлю что еще надо сделать, чтобы все работало исправно, ну и сканер ничего бы не показал? Обязательно ли менять ремни и если да, то только перед или зад тоже, то же и к боковым шторкам? Так же как поступить с ЭБУ покупать новый или перепрошить? Просьба объяснить все подробно, просто ни когда не сталкивался с такой проблемой.

Как решился Ваш вопрос? Тоже нет подушек и ремни без патрона, скан сделал, что в нем не понял. Мужик с шаром гаснит через 5-6 сек. после включения. Кто что скажет?



VSL
 
+Quote Post
Миледи
сообщение 30.8.2014, 17:44
Сообщение #89

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(сонет @ 10.8.2014, 17:18) *
Как решился Ваш вопрос? Тоже нет подушек и ремни без патрона, скан сделал, что в нем не понял. Мужик с шаром гаснит через 5-6 сек. после включения. Кто что скажет?

Звоните в Москве 89152395533, Сергей. Он мне помог.
 
+Quote Post





 

slay79
сообщение 6.2.2023, 22:27
Сообщение #90

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почему на Тойота Приус 30 при дтп не сработали подушки безопасности, бывает такое? Авто ввезён конструктором не подключили при сборке? ошибок не было, диагностика показывала все в рабочем состоянии
 
+Quote Post
kva999
сообщение 7.2.2023, 8:55
Сообщение #91

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 7.2.2023, 0:27) *
Почему на Тойота Приус 30 при дтп не сработали подушки безопасности, бывает такое? Авто ввезён конструктором не подключили при сборке? ошибок не было, диагностика показывала все в рабочем состоянии

Легко. Вариантов много, например, машина стояла или скорость ее движения была достаточно низкой, или удар пришелся в то место, где не сработали датчики. Когда мне въехали в зад (я стоял в пробке), а я при этом догнал впередистоящую машину, ни одна из подушек не сработала. А то, что подушки на месте и исправны, я уверен.



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post
slay79
сообщение 7.2.2023, 9:12
Сообщение #92

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kva999 @ 7.2.2023, 9:55) *
Легко. Вариантов много, например, машина стояла или скорость ее движения была достаточно низкой, или удар пришелся в то место, где не сработали датчики. Когда мне въехали в зад (я стоял в пробке), а я при этом догнал впередистоящую машину, ни одна из подушек не сработала. А то, что подушки на месте и исправны, я уверен.


удар был норм.радиатор порвало бампер фары разлетелись вдребезги я думаю после такого удара должно срабатывать 100%, как узнать подключены ли аирбеги диагностика в гибрид сервисах покажет, ранее там обслуживался и ничего не говорили? какое то разочарование в примусе думал там безопасность на высоте все сработает а получилось как на жигулях будто))

Сообщение отредактировал slay79 - 7.2.2023, 9:14
 
+Quote Post
kva999
сообщение 7.2.2023, 9:21
Сообщение #93

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 7.2.2023, 11:12) *
удар был норм.радиатор порвало бампер фары разлетелись вдребезги я думаю после такого удара должно срабатывать 100%, как узнать подключены ли аирбеги диагностика в гибрид сервисах покажет, ранее там обслуживался и ничего не говорили? какое то разочарование в примусе думал там безопасность на высоте все сработает а получилось как на жигулях будто))

Вообще, при должном навыке руль снимается за 5 минут. Как вариант можно просто его снять и посмотреть на подушку.



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post
brand
сообщение 11.2.2023, 12:05
Сообщение #94

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 7.2.2023, 10:12) *
удар был норм.радиатор порвало бампер фары разлетелись вдребезги я думаю после такого удара должно срабатывать 100%, как узнать подключены ли аирбеги диагностика в гибрид сервисах покажет, ранее там обслуживался и ничего не говорили? какое то разочарование в примусе думал там безопасность на высоте все сработает а получилось как на жигулях будто))

Радуйся что не сработали, там столько потом повреждений от них... Помню, на старом приусе 4 года, коснулся бампером и немного крылом - так полмашины внутри разворотило, даже крыше досталось улетевшим зеркалом. А чтобы подушки срабатывали после того как они сработали первый и последний раз (как считает бортовой комп) после замены всех подушек надо еще выпаивать микруху-пзу из этого компа и менять там прошивкой триггер сработки на 0. И только после этого они будут срабатывать снова. (во всяком случае мне так делали и они действительно потом начинают срабатывать, о чем я писал выше)



Приус 20 американец 2008 г. в.
 brand_a@mail.ru  
+Quote Post
tulup
сообщение 11.2.2023, 19:48
Сообщение #95

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 7.2.2023, 13:12) *
какое то разочарование в примусе думал там безопасность на высоте все сработает а получилось как на жигулях будто))

ты же это написал, значит безопасность. можно пояснительную бригаду плис, а как на жигулях было?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 

brand
сообщение 11.2.2023, 19:55
Сообщение #96

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А на жигулях никто и не врезался, ибо подушек не было и за свою тушку больше переживали smile.gif



Приус 20 американец 2008 г. в.
 brand_a@mail.ru  
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:41