Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поездка в Украину, Нижний Новгород - Измаил (и обратно)
alexnder
сообщение 8.7.2010, 17:25
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 15.6.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Этим летом всё-таки решился и поехал с семьёй на Приусятке в Украину - на родину жены к её родителям в славный город Измаил на самом юге Украины на границе с Румынией. Осложняли поездку несколько вещей:

- малый ребёнок (три с половиной года), я боялся, что ему будет слишком тяжело перенести такую дорогу, поэтому до поездки поехали и выбрали ему новое кресло (старое было суперским - мягкое, надёжное, но с одним недостатком: оно не откидывалось, чтобы ребёнок мог поспать, поэтому голова свисала, что не подходило никак для поездки). Просмотрели кучу новых кресел, все твёрдые, как будто разработчики считают, что ребёнок может ехать и голой ... по асфальту, в то время как родители будут наслаждаться в мягких кожаных креслах. Но нашли-таки более-менее подходящий вариант, так что ехали с комфортом все трое. Останавливались немного чаще, чем хотелось бы мне, но может это и на пользу, не так все устали.

- неизвестная дорога. Поскольку стаж у меня небольшой, я ещё не ездил в этом направлении ни разу (максимально до этого - от Нижнего до Москвы и обратно). Спасла е12 по России - маршрут проложила великолепно (сначала попробовал на компьютере, потом повторил на навигашке Приуса - получилось то же самое - после этого смело поехал до границы с незалэжной). После границы было сложнее - навигация за 2008, по-моему, год знала только основные дороги, но и то провела через Киев без ошибок, сбивалась только часто, но это было на трассе, где и свернуть-то некуда было tongue.gif Так что доехали по бортовому навигатору и не заблудились.

- отсутствие сервисов по дороге и в Украине. Вот честно, было сцыкотно немного, особенно после того, как зимой машинка пару раз встала. Поэтому предварительно поехал в гибриды.ру и сделал полное ТО, там же поправили все основные косяки машинки, которые были, поменял шины (это уже в Нижнем smile.gif ), поскольку старая резина была, мягко сказать, лысеватой и 2000 км в одну сторону ещё выжила, а дальше - неизвестно, тем более, что я не знал доподлинно точно, какие будут дороги на месте и по дороге. В итоге Приусятка не подвёл ни разу. Единственный раз, когда у меня ёкнуло - и очень сильно )) - было в Брянске, куда заехали перекусить. Была жара, а я догадался поставить машину не в тень, поэтому когда поели/погуляли/отдохнули и сели, в салоне было пекло, включил кондиционер, он быстренько разрядил аккумулятор, начал заводить ДВС и... тут же глохнуть... тут же через пару минут заводить и тут же глохнуть... Вот тогда в памяти пронеслись все возможные города с сервисами Тойоты и гибридных машин )) При этом никаких "лишних" значков на приборке и на компьютере не выскочило, что вселяло малую, но уверенность, что всё в порядке и просто жарко. Самое забавное, что только тронулся - всё встало на свои места: двигатель заработал и не глох. После этого всегда старался вставать только в тень на жаре.

Как ехали: Нижний Новгород - Владимир - Москва по МКАДУ - Калужская область - Брянская область - граница в Скопыче - Черниговская область - Киев - Одесса - Измаил. На дорогу ушло три дня (фактически четыре, поскольку выехали в воскресенье уже почти в три дня, остановились в Подольске в гостинице, следующий день проснулись поздно, выехали почти в 12, доехали до Украины, остановились в гостинице в городке Кролевец в 80 километрах от границы, следующий день - самый большой переход - до Одессы, гостиница в Одессе, следующий день - триста километров до Измаила; на обратном пути почти то же самое, только остановились в Одессе у родственников, а в России не в Подольске, а заехали в Калугу). В день проезжали максимум до 600 километров.

Итог: пройдено около 5500 километров (две тысячи туда, две обратно и полторы там накатали - ездили на море, к родственникам и так по городу Измаилу). Сынуся молодец. Приус молодец. Круиз-контрол рулит. Поскольку Приус моя первая машина - не знаю, как люди путешествуют на большие расстояния без него.

Дороги в Украине до Одессы приятно поразили, по сравнению с теми, что идут после Калуги и до границы.
Самые агрессивно настроенные водители - в Киеве и на трассе около него: бибикают, моргают, ругаются в окно - причём не только мне, но и своим тоже.
Самая хорошая дорога - Киев - Одесса, можно ехать 129 без боязни, что нарушаешь, и главное, что сама дорога позволяет.
Самая плохая дорога - от Одесской трассы (Измаил - Одесса) до Белгород-Днистровского, таких ям я мало где встречал, честно.
Потери - полностью под замену противотуманки, были треснуты, но за поездку стёкла добились и одна лампочка погасла навсегда...
Приобретения - хороший опыт и удовольствие от поездки на машине.

Увиденные гибриды за дорогу: по дороге туда в Вязниках Владимирской области серебристо-бежевая двадцатка (показалась почти розовой при вечернем свете, мы остановились на обочине перекусить), в Одессе гибридный лексус (по-моему, 400-ый, если не путаю - выезжал со стоянки то же гостиницы, в которой и мы остановились), на обратном пути под Брянском чёрная двадцатка на обочине - мы пролетели мимо, ну и на выезде из Москвы на шоссе Энтузиастов прямо напротив Тойота-центра нас догнала белоснежная тридцатка с номерами 37-ого региона - я пытался и так и так к ней подобраться, чтобы помахать, но она всё была спереди, потом уже почти догнал - но малый скомандовал кушать и поэтому свернули в придорожный Макдональдс.

P.S. К сожалению, фоток нету, потому что фотоаппарат у нас спёрнули на море (не на пляже, а прямо дома, но это совсем другая история). Есть пара у жены на телефоне, будет возможность - выложу.



ссылка
ссылка
 248926210  alexunder.vnuchkov  twitter  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 20:22