Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Поездка в отпуске на Шкода Фабия (универсал), 1.2 турбо (бензин)
e.koh
сообщение 13.8.2017, 11:45
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 13.8.2017, 11:06) *
Нет. Не хочу платить за Приус большие деньги, так как эта машина не стоит того, если смотреть правде в глаза. Приус берут в основнов по 2 причинам - это экономичность и надежность. По экономичности современные машины не особо уступают Приусу, по надежности я тоже не уверен, что к примеру та же Шкода с пробегом 50 тыс.км будет больше ломаться, чем Приус с пробегом 300 тыс.км. Но это мое мнение и я его никому не хочу навязывать.

Не хочется тебя отговаривать,тем более,что ты УЖЕ всё для себя решил. morning1.gif Вэлкам в мир иллюзий. preved.gif
Одного не понять:зачем ты пытаешься "открыть глаза" нам Laie_91A.gif ,сектантам и приусонутым на всю голову? Или всё же имеются сомнения,где-то в глубинах подсознания? scratch.gif
 
+Quote Post
pirogov
сообщение 13.8.2017, 12:09
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 13.8.2017, 11:45) *
Не хочется тебя отговаривать,тем более,что ты УЖЕ всё для себя решил. morning1.gif Вэлкам в мир иллюзий. preved.gif
Одного не понять:зачем ты пытаешься "открыть глаза" нам Laie_91A.gif ,сектантам и приусонутым на всю голову? Или всё же имеются сомнения,где-то в глубинах подсознания? scratch.gif

Просто поделился впечатлениями от авто. Лет 5 назад, для меня кроме Приуса ничего не существовало. Но поездив на Приусе, а потом на других, начинаешь понимать, что это лишь были илюзии. Оказывается и другие авто тоже есть неплохие.
 
+Quote Post
CTPAHHuK
сообщение 13.8.2017, 13:12
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 4.4.2017
Город: Полевской - ЕКБ
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 13.8.2017, 14:09) *
Лет 5 назад, для меня кроме Приуса ничего не существовало. Но поездив на Приусе, а потом на других, начинаешь понимать, что это лишь были илюзии. Оказывается и другие авто тоже есть неплохие.

Много лет поездив на других и уже наверняка зная, что в мире много разных неплохих машин, недавно взял свой первый Приус. Видимо, меня так и тянет мир иллюзий... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал CTPAHHuK - 13.8.2017, 13:14
 
+Quote Post
nester
сообщение 13.8.2017, 18:30
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Читаю, читаю!

Так между прочим скажу: "Весь современный VAG - это одна сплошная иллюзия"
Единственное что можно там юзать - это собственно Гольф, атмосферник, на механике.
Да и то за 26 тыс. пробега уже куча обращений по гарантии. При всем при этом машина эксплуатируется в супер щадящем режиме и столько к ней внимания в плане обслуживания, что просто ужасть )))).

В целом машина хорошая! Но не моя! Да и пустые они, максималок днем с огнем не найти, а стоимость их в РФ более непонятная, чем на Приусы.
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 13.8.2017, 18:46
Сообщение #25

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 13.8.2017, 11:40) *
А какие еще важные критерии рассматриваются при выборе машины ??? Единственное это класс, ну а октавия, фабия, приус в одноклассники.


цена?

 
+Quote Post
Digger34
сообщение 13.8.2017, 23:54
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Каждый сам решает, сейчас конечно DSG не такой ужас как несколько лет назад, но всё же TSI и DSG если и брать то только с новья. За полтора с лишним года на приусе я ничего внепланово в нём не делал, конечно приложил усилий чтоб купить честный беспробежный по РФ приус, но оно того стоило. Да это для кого-то странно выглядит, притащить через всю Россию в Волгоград праворукий приус, но с другой стороны что мне светило за эти деньги? (600+ т.р.) Новый кореец на ручке в комплектации барабан эдишн? Или б/у кореец на автомате? Лада? ohmy.gif Да нафиг оно мне мне надо...

И опять же про шкоду, 1,2 с чем-то стоит комплектации октавия комби (универсал, я её рассматриваю как конкурента приусу по вместимости, ибо с седаном точно сравнивать не стоит) 1.6 MPI 6-ступ. АКПП , которую брать не имеет смысла, по отзывам она не едет толком и жрет бензин, если рассчитывать на экономичность и динамику, то надо tsi+dsg что равно 1,5 млн минимум. И даже на форумах любителей вага говорят что брать такое авто надо обязательно на гарантии и рассчитывать на 2-3 года эксплуатации. И по поводу расхода обольщаться не стоит, читал что в городе в час-пик по пробкам на 1,2 tfsi+dsg получается 8-9л, кондер прибавит ещё 0,2-0,7л, зимой видимо ещё больше. Если без пробок и часть пробега по трассе то можно уже рассчитывать на расход в районе 6л. Про ТО не забывайте, каждое плановое ТО на этой шкоде будет вам обходиться в 10+ т.р. , понятно что по факту там ничего на такие деньги не делают, но платить их приходится чтоб не слететь с гарантии, такая вот мзда за гарантию dry.gif

Приус конечно не совершенство, и шкода мне тоже очень нравится скорее дизайном и салоном (потому и пишу здесь), но всё же мне настолько нравится работа HSD что следующим автомобилем будет если и не приус то однозначно гибрид с HSD, дело даже не столько в экономичности, сколько в надежности, удобстве и плавности хода, никаких тебе вариаторов, гидротрансформаторов, сцеплений, гениально и просто, ну и бонусом расход 5 литров по городу с вечно включенным кондером.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 14.8.2017, 10:20
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 13.8.2017, 19:46) *
цена?

Так одинаковая), 20 приусу я вообще не знаю альтернатив в цене



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
bmn
сообщение 14.8.2017, 13:33
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Digger34 @ 14.8.2017, 0:54) *
Каждый сам решает, сейчас конечно DSG не такой ужас как несколько лет назад, но всё же TSI и DSG если и брать то только с новья. За полтора с лишним года на приусе я ничего внепланово в нём не делал, конечно приложил усилий чтоб купить честный беспробежный по РФ приус, но оно того стоило. Да это для кого-то странно выглядит, притащить через всю Россию в Волгоград праворукий приус, но с другой стороны что мне светило за эти деньги? (600+ т.р.) Новый кореец на ручке в комплектации барабан эдишн? Или б/у кореец на автомате? Лада? ohmy.gif Да нафиг оно мне мне надо...

И опять же про шкоду, 1,2 с чем-то стоит комплектации октавия комби (универсал, я её рассматриваю как конкурента приусу по вместимости, ибо с седаном точно сравнивать не стоит) 1.6 MPI 6-ступ. АКПП , которую брать не имеет смысла, по отзывам она не едет толком и жрет бензин, если рассчитывать на экономичность и динамику, то надо tsi+dsg что равно 1,5 млн минимум. И даже на форумах любителей вага говорят что брать такое авто надо обязательно на гарантии и рассчитывать на 2-3 года эксплуатации. И по поводу расхода обольщаться не стоит, читал что в городе в час-пик по пробкам на 1,2 tfsi+dsg получается 8-9л, кондер прибавит ещё 0,2-0,7л, зимой видимо ещё больше. Если без пробок и часть пробега по трассе то можно уже рассчитывать на расход в районе 6л. Про ТО не забывайте, каждое плановое ТО на этой шкоде будет вам обходиться в 10+ т.р. , понятно что по факту там ничего на такие деньги не делают, но платить их приходится чтоб не слететь с гарантии, такая вот мзда за гарантию dry.gif

Приус конечно не совершенство, и шкода мне тоже очень нравится скорее дизайном и салоном (потому и пишу здесь), но всё же мне настолько нравится работа HSD что следующим автомобилем будет если и не приус то однозначно гибрид с HSD, дело даже не столько в экономичности, сколько в надежности, удобстве и плавности хода, никаких тебе вариаторов, гидротрансформаторов, сцеплений, гениально и просто, ну и бонусом расход 5 литров по городу с вечно включенным кондером.

подпишусь под каждым словом! Есть в семье Туран на палке с 1.4 движком, так что знаю о чем говорю. И да , средний расход на нем за год 12,9 литра составил... На приусе 5,9 стоит как вкопанный четыре года.
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 14.8.2017, 19:00
Сообщение #29

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(bmn @ 14.8.2017, 14:33) *
подпишусь под каждым словом! Есть в семье Туран на палке с 1.4 движком, так что знаю о чем говорю. И да , средний расход на нем за год 12,9 литра составил... На приусе 5,9 стоит как вкопанный четыре года.

а у меня за четыре года расход показывает 5.1л
 
+Quote Post





 

pirogov
сообщение 15.8.2017, 10:11
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 14.8.2017, 19:00) *
а у меня за четыре года расход показывает 5.1л

Да я все понимаю. Но как то непонятно другое. Был в автосалоне Шкода. Новая Октавия 1.4 навороченная по полной, стоит 1.2 млн. с двухгодовалой гарантией, независимо от пробега. И по барабану, что там ломается или нет. А Приус 30 2012 года, с пробегом под 200 тыс. стоит примерно таких же денег. За два-три года на Октавии я потеряю 300 тыс примерно. Думаю, что Приус потеряет примерно столько же. Так это машина все таки целофан? На ней ехать приятнее, чем на Приусе. У нее и шумка на высоте и наворотов по более, и едет она очень даже неплохо. Салон больше, чем на Приуе, а багажник- это песец. Он просто огромный.

Сообщение отредактировал pirogov - 15.8.2017, 10:14
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 15.8.2017, 11:08
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 15.8.2017, 11:11) *
... Новая Октавия 1.4 навороченная по полной, стоит 1.2 млн. ...А Приус 30 2012 года, с пробегом под 200 тыс. стоит примерно таких же денег.

Давно на Авито заходил? wink.gif - Там Приус по твоим параметрам на 30-50% дешевле. morning1.gif
Лишь отдельные индивиды ХОТЯТ за своё авто 1,2 мульта,но хотеть не вредно - пусть хотят smile.gif
Цитата:
За два-три года на Октавии я потеряю 300 тыс примерно.

Трёхлетние Октавии сейчас продаются ,в среднем ,за пол цены от новой (по объявлениям с того же Авито)


 
+Quote Post
pirogov
сообщение 15.8.2017, 14:35
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 15.8.2017, 11:08) *
Давно на Авито заходил? wink.gif - Там Приус по твоим параметрам на 30-50% дешевле. morning1.gif

Вот смотрю левые рули в более менее нормальном состоянии по фоткам ссылка или ссылка или ссылка или ссылка или ссылка или ссылка
И где же дешевые???? Это просто открыл АВИТО и ДРОМ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал pirogov - 15.8.2017, 14:53
 
+Quote Post
Barrister
сообщение 15.8.2017, 15:41
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 15.8.2017, 16:35) *
Вот смотрю левые рули в более менее нормальном состоянии
И где же дешевые???? Это просто открыл АВИТО и ДРОМ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот тут не пробовали смотреть:
40 это уже не 30-ка)))) и пробеги до 150 000, как можно с такими предложениями смотреть на .... шкоду....
ссылка
ссылка

Это я к тому что чуть выше 1,2 млн можно взять беспробежную по РФ 40-ку в очень хорошем состоянии с пробегом до 150 тыщ...
PS пустая темя ибо приус рулит...

Сообщение отредактировал Barrister - 15.8.2017, 15:44
 
+Quote Post
nester
сообщение 15.8.2017, 16:04
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 15.8.2017, 12:11) *
Так это машина все таки целофан? На ней ехать приятнее, чем на Приусе. У нее и шумка на высоте и наворотов по более, и едет она очень даже неплохо. Салон больше, чем на Приуе, а багажник- это песец. Он просто огромный.


Посмотрел. У Приуса колесная база больше, длина салона больше. Ширина салона практически один в один. У Октахи только высота больше.
Хотя Приус выше.
Чё за бред то?

Какие там навороты в Октахе? Уныло все. АКК то хоть есть?
По поводу приятности езды.
Мне лично Приус нравится тем, что представляет неописуемое удовольствие от вождения.

Хотя о чем это я. Что -то сомневаюсь я про наличие у автора Приуса. Походу манагер какой то продвигает Октаху.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 15.8.2017, 16:07
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 15.8.2017, 12:11) *
Так это машина все таки целофан? На ней ехать приятнее, чем на Приусе. У нее и шумка на высоте и наворотов по более, и едет она очень даже неплохо. Салон больше, чем на Приуе, а багажник- это песец. Он просто огромный.


Посмотрел. У Приуса колесная база больше, длина салона больше. Ширина салона практически один в один. У Октахи только высота больше.
Хотя Приус выше.
Чё за бред то?

Какие там навороты в Октахе? Уныло все. АКК то хоть есть?
По поводу приятности езды.
Мне лично Приус нравится тем, что представляет неописуемое удовольствие от вождения.

Хотя о чем это я. Что -то сомневаюсь я про наличие у автора Приуса. Всё общение на форуме в одной лишьтеме. Походу манагер какой то продвигает Октаху.

Считаю тему понятной и такая агрессивная рекламация не допустимой.
Засланный казачек то. )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

pirogov
сообщение 17.8.2017, 20:39
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Нет, не казачок никакой. А сейчас имею Приус 30
Вот цены прислали:

Сообщение отредактировал pirogov - 17.8.2017, 20:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Октавия._1_4_Style.doc ( 75,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
FantoM_etc
сообщение 18.8.2017, 0:19
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 13.8.2017, 13:09) *
Просто поделился впечатлениями от авто. Лет 5 назад, для меня кроме Приуса ничего не существовало. Но поездив на Приусе, а потом на других, начинаешь понимать, что это лишь были илюзии. Оказывается и другие авто тоже есть неплохие.


У Вас Приус был первой машиной? smile.gif

Тут вот поездишь 15 лет на всём подряд немецком, на очень даже новом и не очень новом... и в Приусе аки в раю biggrin.gif
Комфорт и удовольствие от управления, надежность, комплектация + нижайшая стоимость владения даже при моём подходе "менять расходники по пробегу, а не тогда, когда отвалится" biggrin.gif да еще и недорого)

Хоспади... где там шкоды-то acute.gif хотя... мне тут на днях и про Xray взахлёб рассказывали)))

На тему разгона))) есть субъективное ощущение, что "машина-аааагонь!", а есть реальное положение дел: дерганья на переключениях, тыр-пыр-мыр на обгонах и общая унылость на фоне прочих соседей по полосам - вот это всё про мини- и микролитры, которые, ктстати, крайне уважаю, но ставить шкодку рядом с приусом - эко Вас поднакрыло umnik2.gif

Однажды в отпуске мы брали в аренду Хюндай i10... прям все в восторге были 2 недели)))) ... потом долго думали, когда в след. раз в Европе его увидели, о чего же мы были в восторге - от хюндая или все-таки от отпуска cool.gif

Сообщение отредактировал FantoM_etc - 18.8.2017, 0:20
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.8.2017, 10:21
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 17.8.2017, 21:39) *
Нет, не казачок никакой. А сейчас имею Приус 30

Да казачок,казачок biggrin.gif Жаль я сам не догадался.Спасибо nester`у:открыл глаза мне.
И Приуса у тебя никогда не было.
За всё время на этом форуме знаю только одного человека,который пересел с Приуса 20 на Шкоду (правда,на Суперб,а не на Октавию).Так что не теряй времени зря.
 
+Quote Post
pirogov
сообщение 18.8.2017, 10:57
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 18.8.2017, 10:21) *
Да казачок,казачок biggrin.gif Жаль я сам не догадался.Спасибо nester`у:открыл глаза мне.
И Приуса у тебя никогда не было.
За всё время на этом форуме знаю только одного человека,который пересел с Приуса 20 на Шкоду (правда,на Суперб,а не на Октавию).Так что не теряй времени зря.

Никого переубеждать не собираюсь. Только Приусы у меня были практически все. biggrin.gif Только 50 серии еще не было. Но увидев его вживую в Вене, как то не хочется его иметь. Дизайн не понравился.

Сообщение отредактировал pirogov - 18.8.2017, 10:58
 
+Quote Post
CTPAHHuK
сообщение 18.8.2017, 11:12
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 4.4.2017
Город: Полевской - ЕКБ
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 18.8.2017, 12:57) *
Только Приусы у меня были практически все.

Ну тогда Вы в жизни всё хорошее уже испытали. wink.gif
Смело пересаживайтесь на новую Октавию, а потом расскажите нам, какое это правильное и идеологически выверенное решение.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:41