Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> При движении по трассе зимой ВВБ всегда зеленая
vol6010
сообщение 8.1.2017, 12:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иркутск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте. Сегодня при движении по трассе 110-130 км/ч (за бортом -30) заметил такую фишку, ВВБ полностью заряженная, салон нагрет до установленной температуры , но на мониторе показывает что идет заряд ВВБ и только иногда на короткий промежуток времени стрелки показывают расход энергии из ВВБ и потом сразу опять заряд. Батарея не разряжается даже до "синего цвета". Вопрос это нормально ?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pocek
сообщение 8.1.2017, 14:08
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 7.6.2014
Город: Усть-Илимск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vol6010 @ 8.1.2017, 16:56) *
Здравствуйте. Сегодня при движении по трассе 110-130 км/ч (за бортом -30) заметил такую фишку, ВВБ полностью заряженная, салон нагрет до установленной температуры , но на мониторе показывает что идет заряд ВВБ и только иногда на короткий промежуток времени стрелки показывают расход энергии из ВВБ и потом сразу опять заряд. Батарея не разряжается даже до "синего цвета". Вопрос это нормально ?

нормально, сегодня с иркутска по трассе 900км проехал, почти так же было... -30 на монике постоянно...ниже он не показывает. с батареей практически тоже самое...
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 8.1.2017, 17:24
Сообщение #3

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


это норма smile.gif
 
+Quote Post
vol6010
сообщение 9.1.2017, 2:23
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иркутск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо а то терзали смутные сомнения.
 
+Quote Post





 

Evdokimoff.E.A
сообщение 10.1.2017, 13:08
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Все нормально, летом по трассе при110-130 ввб без двух палок обычно, зимой без одной)
 
+Quote Post
Alexandr-1
сообщение 5.2.2017, 10:59
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет! Я теперь не совсем уверен что зеленая батарейка зимой это норма, недавно выскочила ошибка по ВВБ " РАО80", начитался вдоволь форумов из которых понял, что впух на ремонт или замену ВВБ. Обратился за помощью к нашему одноклубнику "Knyazz" (отдельное ему спасибо за помощь). Артур прозвонил банки, сделал еще ряд тестов и вынес вердикт, ВВБ в хорошем состоянии, нужно почистить контакты. После чистки контактов проехал почти 1000т.км, зеленой ВВБ еще ни разу не видел, хотя до ремонта каждое утро при прогреве и дальнейшем движении батарейка была без одного деления. Кстати со стороны багажника перемычки были в нормальном состоянии а со стороны салона был ужас, перемычки были окислины даже под клеммами...
Если кому интересно вкратце расскажу как чистил перемычки, 3 чайные ложки соды на стакан воды, ложим перемычки в этот раствор и кипятим в течении пяти минут, промываем и ПОЛИРУЕМ (я использовал пилку для полировки ногтей) потом обработал контакты средством от окиси и все собрал. Для разборки и сборки использовал шуруповерт головки на 8-10-12мм + удленитель, время заняло около четырех часов

Сообщение отредактировал Alexandr-1 - 5.2.2017, 11:03
 
+Quote Post
bmn
сообщение 5.2.2017, 14:28
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-1 @ 5.2.2017, 11:59) *
Всем привет! Я теперь не совсем уверен что зеленая батарейка зимой это норма, недавно выскочила ошибка по ВВБ " РАО80", начитался вдоволь форумов из которых понял, что впух на ремонт или замену ВВБ. Обратился за помощью к нашему одноклубнику "Knyazz" (отдельное ему спасибо за помощь). Артур прозвонил банки, сделал еще ряд тестов и вынес вердикт, ВВБ в хорошем состоянии, нужно почистить контакты. После чистки контактов проехал почти 1000т.км, зеленой ВВБ еще ни разу не видел, хотя до ремонта каждое утро при прогреве и дальнейшем движении батарейка была без одного деления. Кстати со стороны багажника перемычки были в нормальном состоянии а со стороны салона был ужас, перемычки были окислины даже под клеммами...
Если кому интересно вкратце расскажу как чистил перемычки, 3 чайные ложки соды на стакан воды, ложим перемычки в этот раствор и кипятим в течении пяти минут, промываем и ПОЛИРУЕМ (я использовал пилку для полировки ногтей) потом обработал контакты средством от окиси и все собрал. Для разборки и сборки использовал шуруповерт головки на 8-10-12мм + удленитель, время заняло около четырех часов

Фото не делали? Интересно бы глянуть было.
 
+Quote Post
Alexandr-1
сообщение 5.2.2017, 16:11
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Прикрепленный файл  перемычки.jpg ( 15,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49

...к сожалению это единственное фото, перемычки уже прокипячённые в соде
 
+Quote Post
vol6010
сообщение 6.2.2017, 2:02
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иркутск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Непонятно одно, почему при движении, батарея "зеленая", а при нажатии на газ на мониторе показывает стрелки идущие от двигателя к ВВБ. Я думаю что электромотор должен помогать ДВС если ВВБ заряжена.
 
+Quote Post





 

геша
сообщение 23.3.2024, 12:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вижу что ответа на этот вопрос так и не было,и уже лет несколько..У меня всё тоже самое,может кто то ответит???
 
+Quote Post
геша
сообщение 23.3.2024, 12:23
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Непонятно одно, почему при движении, батарея "зеленая", а при нажатии на газ на мониторе показывает стрелки идущие от двигателя к ВВБ. Я думаю что электромотор должен помогать ДВС если ВВБ заряжена.
ЭТОТ ВОПРОС
 
+Quote Post
геша
сообщение 23.3.2024, 12:23
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Непонятно одно, почему при движении, батарея "зеленая", а при нажатии на газ на мониторе показывает стрелки идущие от двигателя к ВВБ. Я думаю что электромотор должен помогать ДВС если ВВБ заряжена.
ЭТОТ ВОПРОС
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:37