Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Продам Prius 11 2002 года
grb1975
сообщение 4.7.2017, 10:05
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В общем ситуация в следующем. Решил продать свой Приус 11, который на данный момент имеет проблему с ДВС описанную вот в этом разделе ссылка . Приус 11 2002 года, американец, разумеется леворукий. Состояние по железу на 4. По электрике все работает без проблем , на ВВБ ездит тоже без проблем , проезжал без включения ДВС порядка 1,5-2 км со скоростью 20-25 км. В общем так то машина нормальная , но совершенно нет ни времени , а самое главное денег, ей заниматься, а если не ремонтировать ДВС то в конечном счете испортится ВВБ ( я периодически раз в неделю прихожу и завожу машину для того что бы ВВБ погонять )
Ну и самый главный минус данной ситуации , что я не могу машину снять с учета , приставы запретили регистрационные действия ( хотя периодически с зарплаты снимают 50% из-за чего я не в состояние заниматься машиной )
В общем хочу за машинку 160 000 руб в таком состояние и с теме проблемами что сейчас есть. Пишите сюда или в личку , кого заинтересовало или есть какие вопросы и пожелания по данному предложению Прикрепленный файл  Prius_мой.jpg ( 303,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
 
+Quote Post
as1
сообщение 4.7.2017, 11:34
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(grb1975 @ 4.7.2017, 11:05) *
В общем ситуация в следующем. Решил продать свой Приус 11, который на данный момент имеет проблему с ДВС описанную вот в этом разделе ссылка . Приус 11 2002 года, американец, разумеется леворукий. Состояние по железу на 4. По электрике все работает без проблем , на ВВБ ездит тоже без проблем , проезжал без включения ДВС порядка 1,5-2 км со скоростью 20-25 км. В общем так то машина нормальная , но совершенно нет ни времени , а самое главное денег, ей заниматься, а если не ремонтировать ДВС то в конечном счете испортится ВВБ ( я периодически раз в неделю прихожу и завожу машину для того что бы ВВБ погонять )
Ну и самый главный минус данной ситуации , что я не могу машину снять с учета , приставы запретили регистрационные действия ( хотя периодически с зарплаты снимают 50% из-за чего я не в состояние заниматься машиной )
В общем хочу за машинку 160 000 руб в таком состояние и с теме проблемами что сейчас есть. Пишите сюда или в личку , кого заинтересовало или есть какие вопросы и пожелания по данному предложению Прикрепленный файл  Prius_мой.jpg ( 303,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


а как продашь? если запрет на регистрационные действия?
или планируешь с суммы продажи снять с ареста?



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
grb1975
сообщение 4.7.2017, 12:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(as1 @ 4.7.2017, 11:34) *
а как продашь? если запрет на регистрационные действия?
или планируешь с суммы продажи снять с ареста?


Ну как ? Составляется договор купли продажи в котором указывается что на машину наложен арест регистрационных действий , этот пункт надо обязательно указать. Далее человек может ездить на машине , но зарегистрировать на себя не может. Можно ОСАГО оформить , правда в которой в любом случае будет два водителя указано , я и новый владелец. Можно так же генеральную доверенность оформить (хотя вещь совсем не нужная и лишняя трата денег, если конечно на машине человек не собирается ехать за границу) Договор купли продажи доказывает то что деньги получены и машины была куплена, это на тот случай если допустим кто то думает что продавец мошенник. На машину наложен арест именно на регистрационные действия и она не является залогом за долги ( хотя по сути дела , о том что на ней арест я ни где не расписывался и уведомлений от приставов не получал, узнал случайно когда полез ради интереса в базы ГИБДД)
Ну а так конечно , деньги уйдут на погашения долга , но вот всей суммы не хватит. Но за пару лет в любом случае рассчитаюсь Просто жалко , что вполне нормальная машина может превратится в груду металла напичканной дорогой электроникой.
Распродавать ее по запчастям ,как говорится , читай предложение выше про "жалко".
Конечно , если ни кого не заинтересует предложение о продаже, то буду пытаться делать сам ДВС, именно ремонтировать его , хоть и пробег 360 тысяч, так как на заменить ДВС средств нет
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 13.8.2017, 20:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В общем выяснил сто в ДВС прогорел то ли оплавился в четвертом цилиндре поршень вот ссылка на видео ссылка . Так что 90% стоит менять в машине ДВС . Из этого скинул цену на машину до 130 000 руб , так как проблему со снятием с учета я так думаю решу только года через полтора - два , заниматься машиной нет возможности. Так что продаю ее как машину донора .
 
+Quote Post





 

alexe_i
сообщение 28.8.2017, 20:31
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


вариант хороший - но под арестом это не машина а только запчасти в разбор как ты верно указал
по каким долгам арест то? а то может уже её в счет долга приставы забрать хотят
запрет на регистрацию он разный бывает)



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 30.8.2017, 9:17
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 28.8.2017, 20:31) *
вариант хороший - но под арестом это не машина а только запчасти в разбор как ты верно указал
по каким долгам арест то? а то может уже её в счет долга приставы забрать хотят
запрет на регистрацию он разный бывает)


Как обычно , у многих в нашей стране , за кредиты. Забирать ее ни кто не хочет , так как банки этим заниматься не будут , у приставов работы и так полно, а с зарплаты снимают 50% в счет погашения задолженностей , банку этого достаточно. Банку падают копейки за долг , ему больше и не надо. Если бы машина залоговая была ,то тогда бы ее уже давно забрали бы. А так сейчас пристав обязан, возбуждая исполнительное производство , заблокировать все счета, арестовать все машины и закрыть выезд за границу , если долг не погашен в течение 10 дней с момента возбуждения исполнительного листа.
Со мной рядом мужик живет , так у него за долг в 500 рублей (о котором он и понятия не имел), счет заблокировали на котором лежало 150 тысяч рублей, а он в командировке был и узнал об этом когда тупо продукты хотел купить в магазине по карточке.
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 14.9.2017, 9:12
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Так как одна из проблем в машине отпала , судя по сайту ГИБДД , то цена машины поднялась до 160 тысяч руб.
Судя по сайту ГИБДД , запрет на регистрационные действия с машиной , отменен. Теперь машину спокойно можно переоформить . Вот вин номер машины , если кто захочет проверить JT28K18UX20051324

Проблема с ДВС разумеется не решалась , по этому и цена такая.
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 21.9.2017, 20:05
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Проблема опять с запретом появилась , "Привет от сайта ГИБДД" , так что цена опять упала до 130 тысяч
 
+Quote Post
ufacars
сообщение 22.10.2017, 23:56
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.8.2014
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(grb1975 @ 21.9.2017, 22:05) *
Проблема опять с запретом появилась , "Привет от сайта ГИБДД" , так что цена опять упала до 130 тысяч

А в какую сумму оценивается:
1) запрет на рег действия
2) необходимость замены двс

Первое, с риском того, что пристав в любой момент может объявить машину в розыск, и тогда у покупателя начнутся проблемы (ДПС - штрафстоянка - долгие суды с неизвестным результатом).
 
+Quote Post





 

grb1975
сообщение 23.10.2017, 9:16
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ufacars @ 22.10.2017, 23:56) *
А в какую сумму оценивается:
1) запрет на рег действия
2) необходимость замены двс

Первое, с риском того, что пристав в любой момент может объявить машину в розыск, и тогда у покупателя начнутся проблемы (ДПС - штрафстоянка - долгие суды с неизвестным результатом).


Ответ на первый вопрос: Раньше чем через год сумму по исполнительному производству не отдам.
Ответ на второй вопрос : ДВС менять надо , это как максимум. Минимум возможно просто замена поршни или клапана в 4 цилиндре . По цене , контрактный ДВС стоит от 30-50 тысяч руб.

Ну а что касается рисков , то ситуация в следующем : С зарплаты снимают 50% в счет погашения долга, это раз ( как я писал ранее, банку идут деньги и связываться с какой то машиной , что бы заниматься ее арестом, изъятие, продажа и так далее ему это не надо , не та сумма долга что бы этим заниматься и не та машина). Второе машина не залоговая, так что банку она автоматически не переходит. Ну и третье, что в такой ситуации , я как владелец могу пострадать больше, так как буду получать чужие штрафы ( возможно конечно , если водитель недобросовестный окажется ) .

На у самое главное , я снижаю цену за машину до 110 тысяч руб . Если не продам за три недели , начиная с сегодняшнего числа , то начну по немного заниматься ремонтом

Сообщение отредактировал grb1975 - 23.10.2017, 9:18
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 2.12.2017, 13:27
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цена на машину СНИЖЕНА до 90 тысяч руб. Нужно освобождать гараж . Обзор машины здесь ссылка
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 3.12.2017, 0:43
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Телефон для связи 8-916-649-34-80
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 8.12.2017, 23:50
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Тема ЗАКРЫТА !!!
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 9.12.2017, 13:14
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


таки продал?



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 6:23