Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прохождение ТО законно, или как я его почти прошла
Angel
сообщение 12.9.2009, 12:15
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 24.7.2008
Город: Нерезиновая
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сразу обращаюсь к модерам, сори, если неправильно расположила темку, в случае необходимости перенесите, плиз.

В августе переоформила свою машинку на себя (до этого год каталась по доверенности). Соответственно наступил сентябрь, когда нужно делать ТО (а делать его нужно ежегодно, для таких как мы стареньких) и делать по месту прописки. Памятуя ранние ТО, собиралась сделать как обычно, а точнее за деньги. При обзвоне знакомых, с вопросом "какой щас ценник?", получала неожиданный ответ: "Сделаем ТО в Москве, МО, кроме одного города... Щелково!!!" Пипец, подумала я. И, не видя иного выхода, поняла, что придется проходить самой. При опросе знакомых, как его вообще проходить, никто не смог вразумительно ответить - все делают за деньги.


Что необходимо для законного прохождения ТО:
1. Медсправка
2. Исправное ТО (если мы говорим о праворульках, соответственно, правильный свет)
3. Оплата пошлины за прохождение ТО 515 руб, госпошлины 30 руб, итог 635 руб blink.gif (не подумайте, что это я считать не умею, это реальная жизнь laugh.gif)

Итак, подготовка заняла не много времени:
1. Медсправка: по инету нашла ближайший к работе медпункт, где можно пройти водительскую медкомиссию, затратила 400 рублей и час обеденного перерыва;
2. Самый большой гемор был из-за света, у меня японские фарки, и я их есно не меняла. Съездила к Миражу, мальчики выравнили свет на прямой, но гарантий в попадании в галочку - не дали, стоимость 500 руб. Тонировки у меня нет, в общем все остальное - ок.
3. Решила проходить ТО в субботу, но, т.к. это выходной, встать рано не смогла, приехала в ГАИ в 11 ч. В гаи же оплатила все пошлины и подогнала машинку на спец.стоянку (или как там это называется). В окошко для подачи доков была 4-ой, не прошло и 2-х минут, как сказали: идите туда-то и туда-то, там инспектор посмотрит авто. Подъехала, инспектор сразу же посмотрел совпадение всех табличек и назадавал кучу вопросов про авто: что это, в чем разница, плюсы, минусы и т.д. Фигня. Дальше направили к месту, где проверяют свет, тормоза и бла-бла-бла. Там пришлось постоять, очередь из машин была штук 8. Заехала со страхом, свет был единственным, но весомым слабым местом. Проверили ближний свет, работу аварийки, наличие аптечки и еще там прилагающейся гадости (трос, знак аварийной остановки, огнетушитель). Реально посмеялась (про себя канешна), когда сказали: "Заведите авто" tongue.gif Авто было заведено, но двиг не работал... Пауза... Надо было видеть его лицо)))))) Пересадили на левое сиденье blink.gif Не поняла, подумала я.....За руль сел мент, сделал все манипуляции для проверки тормозов и еще много чего, попутно задавая мне вопросы про гибридность biggrin.gif.

Результат: ТО НЕ ПРОШЛА!!!! Никогда не догадаетесь почему?! Не из-за света, с ним все оказалось ок. Из-за заднего номера, который слегка вогнут... его нужно выправить и сделать подсветку. На все про все, потратила час времени. Но зато теперь я ВСЁ знаю biggrin.gif biggrin.gif

Итог: больше за прохождение ТО я не отдам 3,5 тыр, я потрачу час своего времени, пусть даже в выходной, но съэкономлю 2,5 тыр.

А как вы проходите ТО? Законно или дистанциооно, т.е. за деньги?
 422115723  
+Quote Post
Ёжик
сообщение 12.9.2009, 12:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 21.7.2008
Город: г. Сызрань Самарской области
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Последний раз проходил 1000р + квитанции 300 с чем-то + 50р. Сам проходить не буду, так как ни аптечки, ни прочей ерунды (включая медсправку) - у меня нету. Зато талон дали на 2 года.



user posted image
ссылка
 237106696  
+Quote Post
rty
сообщение 12.9.2009, 14:18
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 6.7.2008
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Прошел вчера ТО на праворульном грузовике (это дороже, чем на легковой), 394 рубля + 30 рублей. Все.
Тоже всегда проходил за деньги (малые 400-600 руб), где-то год назад все изменилось, сделал медкарту и теперь прохожу "официально". Стоимость "дистанционного" ТО сейчас у нас от 3500 до 6000.



30ка Белоснежка!
 
+Quote Post
depp79
сообщение 12.9.2009, 17:07
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


ТО можно теперь пройти (по крайне мере у нас), не только по месту прописки, а на любой станции ТО региона.
 471135308  ddepp79  
+Quote Post





 

YgRex
сообщение 12.9.2009, 20:33
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Вчера был в панике - жена обнаружила, что у нас осага кончилась в мае blink.gif

Всё обыскал, потом дома нашли новую - 5 месяцев, как залетчик катался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
FERMER
сообщение 13.9.2009, 15:53
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Ни разу в жизни не проходил ТО за деньги. Не потому что денег жалко, а потому что считаю, что так и надо делать. На все про все уходит 3-4 часа и около 500 рублей денег.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 13.9.2009, 17:14
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


В жизни надо попробывать хоть раз пройти ТО и за деньги и самому. Просто есть авто, например моя копейка, на которых за деньги дешевле пройти, чем довести её до ума. Ремонт - дороже машины стоит.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
KOS(NHW11)
сообщение 14.9.2009, 7:43
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проходил за деньги в феврале 2008, было лень что-то делать со светом, отдал 1500 рублей, дали на 2 года... wink.gif Нервы они дороже, а техническое состояние, я раз в месяц или 1.5



ссылка
 328022396  
+Quote Post
RiViT
сообщение 14.9.2009, 9:29
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 14.5.2009
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


"купить или не купить? вот в чем вопрос!"
проходить самому не только не сложно и дешевле, но и не даем взяток)))
тем более, если к авто на ТО просто придраться не к чему! поэтому считаю нелогичным покупку талона...



user posted image
ссылка
HK-NHW10, 1998
 446522727  
+Quote Post





 

volcano
сообщение 14.9.2009, 9:47
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Каюсь, купил. С заездом, все смотрели, но на косорылость света закрыли глаза smile.gif
Сначала-то я хотел по-честному проходить.
"Подвел" экзист - еврофары чуть дольше шли, чем я рассчитывал.
Но со вчерашнего дня у меня свет правильный.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
shuli
сообщение 14.9.2009, 12:24
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А я сам прошел, на свет даже не смотрели!!! Хотя я со светом вообще ничего не делал - так и катаюсь с японским галогеновым светом))
Единственно придрались к тому, что одна лампочка подсветки номера не горит! Все! Говорят: "Не пройдешь! Езжай устранять!" Я им говори типа: "2-я же работает, номер освещается! Что за бред?" А они - ни в какую! Тогда я подхожу сзади, стучу по неработающему плафончику и, вуаля! Да будет свет! Говорю: "Смотри (мол падла!), все работает!" Он давай тогда другие зацепки искать: аптечку, огнетушитель - все проверил! А мед. справки у меня не было и когда до нее очередь дошла, я говорю, мол сколько? чтоб ты на нее закрыл глаза, а он мне палец указательный (мол тыщща!), я ему: "не пойдет! 500 и по рукам!" А он - ни в какую! Поехал в соседний город, абсолютно официально (с заключением договора между мной и клиникой), за 10 минут прошел всех врачей, без очередей и получил справку, оплатив мзду клиники - 500р! Через час приезжаю с новенькой справкой на ТО - тип в шоке!
В итоге все официально! Квитанций на ~300р и медсправка на 3 года - 500р, + ~15л бензина



user posted image
 164528  
+Quote Post
Вадим
сообщение 15.9.2009, 10:20
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 2.11.2008
Город: Оренбург
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проходил ТО в октябре прошлого года, с исправленным светом (только прямо). Прошел без проблем, скоро опять проходить, только теперь фары от леворукой машины. Может у нас гаишники не злые?



[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
chery форум[/url]
 
+Quote Post
KOS(NHW11)
сообщение 15.9.2009, 10:44
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А мне лень время тратить на это официальное прохождение ТО...



ссылка
 328022396  
+Quote Post
egradov
сообщение 15.9.2009, 17:10
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


За последние 10 лет, ни разу не проходил официально ТО, ни на одной своей машине smile.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
depp79
сообщение 15.9.2009, 19:51
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Я тоже. Считаю это неплохим бизнесом, наровне с ГАИ.
 471135308  ddepp79  
+Quote Post





 

Стекольщик
сообщение 15.9.2009, 20:01
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 9.1.2009
Город: Междуреченск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


На Окухе проходил за деньги, на Приусе сам в 2007 году. Но после аварии, дифицит с деньгами, хотел сэкономить на запчастях (отсрочить покупку рулевых наконечников, стоек стабилизатора...) ещё бы тысячи 3-5 прошли без проблем. Узнал сколько стоит купить в Междуреченске, по месту учёта, 7000!!! В Новокузнецке 3000, но с другого города у нас не разрешают проходить. Договорился с одним начальником ГИБДД затонировать его Форд дорогой серебристой плёнкой за те же 7000 бартером (машина стояла на покраске). Форд затонировали, я за него с зарплаты заплатил, а когда я позвонил чтоб забрать техосмотр, он не взял трубку. Так продолжалось больше 40 дней! Купил запчасти, всё поставили, развал сделал и сам приехал на техосмотр. Вот я был удивлён, когда пришлоть записываться на 13 дней вперёд. Сама прошла вобще без проблем!
 434427910  
+Quote Post
depp79
сообщение 15.9.2009, 20:46
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


У нас 1500 рублей.Но без тонировки передних стекол.
 471135308  ddepp79  
+Quote Post
radist
сообщение 9.2.2011, 14:43
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Народ подскажите, что делать.

Только что с ТО приехал, не дали нифига талон. Заявили 3 несоответствия.

1- фары би-ксенон не оборудованы омывателями и автокоректорами.
2- нет сзади противотуманной фары
3- не горит фонарь регистрационного номера сзади.....( из двух фонарей 1 не горит, но номер подсвечивается )

Что посоветуете друзья?? приус 2007г. Американец 20 кузов.



Люблю жизнь такой......какая она есть!


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 9.2.2011, 14:53
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(radist @ 9.2.2011, 14:43) *
Здравствуйте. Народ подскажите, что делать.

Только что с ТО приехал, не дали нифига талон. Заявили 3 несоответствия.

1- фары би-ксенон не оборудованы омывателями и автокоректорами.
2- нет сзади противотуманной фары
3- не горит фонарь регистрационного номера сзади.....( из двух фонарей 1 не горит, но номер подсвечивается )

Что посоветуете друзья?? приус 2007г. Американец 20 кузов.


А что советовать? всё правильно... надо устранять rolleyes.gif или искать другие пути решения данной проблемы.



ссылка

 
+Quote Post
radist
сообщение 9.2.2011, 15:02
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня штатный ксенон стоит, это не катит? + откуда я им возьму задний противотуманный фонарь?? если опять же по штату он не предусмотрен.



Люблю жизнь такой......какая она есть!


ссылка
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:49