Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Звук "трещетка"
DEN11
сообщение 7.8.2014, 8:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2014
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте! Не так давно стал приусоводом, я тут новенький) Машина у меня 20ка, в идеальном состоянии, но беспокоит одно: когда в подъем идешь, можно слышать слышен звук "трещетки", особенно хорошо слышно при отражении от стен при открытом окне, так внешне почти не услышишь его. Вот не знаю, на что грешить? Масло двс, коробка все заменил , трещеточный звук остался ,на 2 сто заезжал - пожали плечами, звук только в движении есть. На месте если дать газу звука нет. Прошу помощи у знающих:)

Сообщение отредактировал DEN11 - 7.8.2014, 8:32
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 7.8.2014, 13:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


На парковке несколько раз тормоз нажать. Повляется "трещетка"? Не та?
Это бустер тормозной жужжит. Примерно через 4-5 нажатий на тормоз. И при начале движения такое слышал.
Рецепт: забить smile.gif
Еще встречается чваканье, скрип и т.п.
 
+Quote Post
DEN11
сообщение 7.8.2014, 16:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2014
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 7.8.2014, 14:25) *
На парковке несколько раз тормоз нажать. Повляется "трещетка"? Не та?
Это бустер тормозной жужжит. Примерно через 4-5 нажатий на тормоз. И при начале движения такое слышал.
Рецепт: забить smile.gif
Еще встречается чваканье, скрип и т.п.
Нет, этот звук есть после выключения авто, это норма, я знаю. Здесь именно при нажатии на газ,на оборотах под нагрузкой именно ДВС. На электро никаких трещеток нет. Черт его знает,что такое.
 
+Quote Post
myvan99@mail.ru
сообщение 7.8.2014, 16:34
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 13.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Варианты???
1 - "особенно хорошо слышно при отражении от стен при открытом окне" - просто акустическое эхо?
2 - эффект камешка в протекторе?
 
+Quote Post





 

DEN11
сообщение 7.8.2014, 17:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2014
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 7.8.2014, 17:34) *
Варианты???
1 - "особенно хорошо слышно при отражении от стен при открытом окне" - просто акустическое эхо?
2 - эффект камешка в протекторе?
камешек не звенит металлическим стуком. Звук идет откуда-то справа спереди, металлический треск. ВОзможно,загоню на яму и посмотрю днище,может просто какая крепежка разболталась..


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pavllex
сообщение 7.8.2014, 18:42
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 28.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Отпишись потом в личку плиз, а то тема может потеряться. Тоже есть подобное. Когда двигло под нагрузкой. Звук похож на то как пальцы звенят. Но не пальцы. Грешил на защиту над глушителем, перекрутил и звук все равно остался. Неприятно так дребезжит... Но не всегда, а только когда нагружен.
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 7.8.2014, 19:03
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(pavllex @ 7.8.2014, 19:42) *
Отпишись потом в личку плиз, а то тема может потеряться. Тоже есть подобное. Когда двигло под нагрузкой. Звук похож на то как пальцы звенят. Но не пальцы. Грешил на защиту над глушителем, перекрутил и звук все равно остался. Неприятно так дребезжит... Но не всегда, а только когда нагружен.

А вот это больше похоже на катализатор рассыпающийся...
 
+Quote Post
DEN11
сообщение 22.8.2014, 15:54
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2014
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


отписываюсь. подняли, посмотрели.. в общем ,это как и думали, катализатор. покатался по городу, теперь стал слышать много таких грохотов и понял ,что я не одинок:) посоветовали просто выпилить "банку" и не париться. Я так понял, там два катализатора, первый,который ближе к двигателю он в порядке, а второй гремит, но на нем никакх датчиков нет, поэтому, если вырезать его, по сути ничего не изменится. Или ребята в сервисе и я не правы? У меня приус первая машина, возможно, глупости морожу, уж пардонти)
 
+Quote Post
svy
сообщение 22.8.2014, 19:18
Сообщение #9

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(DEN11 @ 22.8.2014, 17:54) *
отписываюсь. подняли, посмотрели.. в общем ,это как и думали, катализатор. покатался по городу, теперь стал слышать много таких грохотов и понял ,что я не одинок:) посоветовали просто выпилить "банку" и не париться. Я так понял, там два катализатора, первый,который ближе к двигателю он в порядке, а второй гремит, но на нем никакх датчиков нет, поэтому, если вырезать его, по сути ничего не изменится. Или ребята в сервисе и я не правы? У меня приус первая машина, возможно, глупости морожу, уж пардонти)


ссылка "трещит" и видно следы "треска".

Сообщение отредактировал svy - 22.8.2014, 19:19



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

bort-137
сообщение 1.9.2014, 10:00
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем дня. На моём авто такая же проблема. В жаркие дни звук ( трещотка при нагрузке на средних оборотах ) был сильнее и чаще. Я отсоединил воздушный патрубок ресивера от воздушного фильтра, и звук вроде бы пропал. Хочу на днях добраться к ресиверу воздушного фильтра, может в него что то попало, может сам корпус ресивера входит в резонанс и начинает вибрировать. На некоторых автомобилях в жаркую погоду их вообще разрывает по шву. Кстати, после промывки радиаторов - стало гораздо тише и реже трещать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:13