Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Видеорегистратор
texniksan
сообщение 3.12.2010, 14:31
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 9.2.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 1.12.2010, 9:39) *
Конечно же первый вопрос сколько стоит?
6 кадров в секунду на канал конечно маловато, ИМХО... У меня порядка 25 пишет, но хотелось бы хотя бы 30-40, чтобы можно было смотреть в замедленном воспроизведении.

P.S. Сзади, оказывается, такая удобная полочка для задней камеры smile.gif

P.S.2. Комп скорее всего со старым кард-ридером и не умеет читать SDHC. По этому дома карта выглядит пустой.



Регистратор стоит 6500 р. Если писать на один канал -то 25 кадров в сек. Просматривать можно как хочеш, хоть по одному кадру есть и замедленное воспроизведение и ускоренное.
Комп. свежий. Ноут взял дочке месяц.Вчера пробовал скинуть с регистратора на него .Опять что то не получилось, наверное драйвера надо ставить. А вот нашел драйвера есть оказывается в комплекте. Да и еще стекло на задней камере очень медленно пачкается.

Вот все возможности этой модели.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RF03SD.pdf ( 166,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  In_RF03SD.pdf ( 580,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
 89081706425  texniksan-rostov  
+Quote Post
texniksan
сообщение 3.12.2010, 15:08
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 9.2.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)





А вот куда я поставил кнопку выключения 12 вольт от маленького АКБ.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SANY0035.JPG ( 834,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 230
 
 89081706425  texniksan-rostov  
+Quote Post
tata
сообщение 3.12.2010, 15:12
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 21.4.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз(а)


а вы снимаете регистратор когда оставляете машину на ночь? все-таки заметная вещь, кругом столько нариков...



приблизить хотелки к могелкам!
 193409672  tattasu  
+Quote Post
OKEAH
сообщение 3.12.2010, 16:22
Сообщение #44

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(tata @ 3.12.2010, 15:12) *
а вы снимаете регистратор когда оставляете машину на ночь? все-таки заметная вещь, кругом столько нариков...


Надо ставить так, чтобы было незаметно wink.gif
Я не снимаю.
 137213412  
+Quote Post





 

fregat
сообщение 3.12.2010, 16:35
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А как же камеры? Их же видно. У меня на предыдущей машине крепеж навигатора на стекле остался на ночь, в районе Красногвардейки, так на утро водительского стекла не было уже(разбили и перепотрошили весь салон).
 vladimir45143  
+Quote Post
texniksan
сообщение 3.12.2010, 20:34
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 9.2.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)





У меня свой дом. Ночь по барабану, а днем заднею камеру нужно еще поискать ,чтобы увидеть ее. Ну и передняя не очень-то бросается в глаза, можно еще верх лобового стекла затонировать. На ночь я регистратор выключаю, а с утра до заезда домой все пишет.
 89081706425  texniksan-rostov  
+Quote Post
Paulusss
сообщение 4.12.2010, 1:00
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(texniksan @ 3.12.2010, 14:31) *
Регистратор стоит 6500 р. Если писать на один канал -то 25 кадров в сек. Просматривать можно как хочеш, хоть по одному кадру есть и замедленное воспроизведение и ускоренное.
Комп. свежий. Ноут взял дочке месяц.Вчера пробовал скинуть с регистратора на него .Опять что то не получилось, наверное драйвера надо ставить. А вот нашел драйвера есть оказывается в комплекте. Да и еще стекло на задней камере очень медленно пачкается.

Вот все возможности этой модели.

У меня стоит такой регистратор.
Чтобы посмотреть флешку скачай прогу с сайта. ссылка
Вот моя установка
Прикрепленный файл  IMG_1789.JPG ( 35,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283

Прикрепленный файл  IMG_1791.JPG ( 31,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194

Прикрепленный файл  IMG_1803.JPG ( 38,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 253

Прикрепленный файл  IMG_1804.JPG ( 59,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178


Это видео оцифровано программой, которую предлагает производитель.



А это просто флешка ЮСБ видео-захвата через RGB.





ссылка
 
+Quote Post
Paulusss
сообщение 4.12.2010, 1:20
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 5.11.2010, 19:35) *
Из свежего...

Видео крутое.
Рад, что обошлось.
Смущает то, что если бы не обошлось...., у тебя на видео скорость перед возможным местом столкновения 70 с копейками км. А это уже нарушение ПДД. И возможно тут обоюдная вина обоих.
Я вот не стал отображение скорости подключать в своем регистраторе.



ссылка
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 5.12.2010, 15:29
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


заберите у меня аппарат такой ссылка rolleyes.gif



1btc = 100k$
 
+Quote Post





 

Paulusss
сообщение 5.12.2010, 15:38
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Igor134 @ 5.12.2010, 15:29) *
заберите у меня аппарат такой ссылка rolleyes.gif

А сколько и есть ли ролик?



ссылка
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 5.12.2010, 18:48
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 15.9.2010, 8:30) *
помоему такой же у ОКЕАНА. роликов нету. позже запишу ченьть
ценник 2.5р


Сообщение отредактировал Igor134 - 5.12.2010, 18:48



1btc = 100k$
 
+Quote Post
OKEAH
сообщение 5.12.2010, 18:57
Сообщение #52

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Да, похоже такой, как у меня, но у меня звук не пишет, а у тебя наверное пишет. Кстати размер регистратора с пачку сигарет (на фото мне многие говорили, что выглядит размером с книжку, это не так).

Цитата:
Смущает то, что если бы не обошлось...., у тебя на видео скорость перед возможным местом столкновения 70 с копейками км. А это уже нарушение ПДД. И возможно тут обоюдная вина обоих.


Фиг его знает как они там виновных определяют. Мне кажется в идеале мне бы выписали штраф за превышение, а его бы признали виновным... Но, как тут уже говорилось, из-за маневрирования (мой маневр влево) могли признать вообще виновным только меня, вот так. По этому видео с регистратора не всгеда стоит показывать, а только в крайних случаях, ИМХО.
 137213412  
+Quote Post
Igor134
сообщение 7.12.2010, 0:22
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


ссылка вот завалялось видео с него, звук пишет, жмет правда его сильно.

Цитата:
(Igor134 @ 5.12.2010, 15:29) *
заберите у меня аппарат такой ссылка rolleyes.gif

могу поменяться на свежий маленький АКБ для 11-го приуса. rolleyes.gif



1btc = 100k$
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 28.12.2010, 2:48
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


вот неплохой вариант: ссылка)
вроде и цена демократична и качество и опции (жаль раньше не встретил sad.gif )



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
OKEAH
сообщение 28.12.2010, 9:06
Сообщение #55

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(dadonz @ 28.12.2010, 2:48) *
вот неплохой вариант: ссылка)
вроде и цена демократична и качество и опции (жаль раньше не встретил sad.gif )


Ну на счёт демократичной цены я бы не стал говорить... А вот отсутствие ИК-подсветки может отрицательно сказаться при езде в ночное время... Хотя я вот на своём регистраторе так и не понял, даёт ли эта подсветка эффект или нет, но ночью он пишет вполне приемлемо, хотя, возможно, это заслуга и не подсветки вовсе...
 137213412  
+Quote Post





 

ashu
сообщение 28.12.2010, 9:51
Сообщение #56

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 28.12.2010, 9:06) *
А вот отсутствие ИК-подсветки может отрицательно сказаться при езде в ночное время...

Эт ты так шутишь что ль?
ИК-подсветка подобных камер даёт дальность максимум 3..5 метров. Для ночной езды - эт как мёртвому припарка. Ну, разве что только для парковки.



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
ios29A
сообщение 28.12.2010, 12:02
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 5.11.2010, 19:35) *
Из свежего...


Удачно обошлось !
Вот интересно, ты видеорегистратор судя по всему закрепил на середине салона, где-то у лампы освещения ?

Задумался о покупке регистратора, вот только гемороя с этим много.
Во первых снимать постоянно сам регистратор и его крепление, из-за тех же нариков, как-то совсем не хочется, а места "хитрого" найти не могу.
Во вторых, надо чтобы он автоматически включался при включении зажигания и начинал запись.
В третьих, болтающиеся провода.

Думаю взять какой-нибудь очень маленький, и спрятать на зеркале, на липучке, прямо под затенение лобового стекла, думаю так как точки этого затенения будут очень близко, то на камере их будет практически не видно. Водительский дворник взять на дюйм больше, чтобы затенение тоже чистил, но боюсь будет задевать пассажирский дворник sad.gif
Вот такие пока мысли.

ЗЫ. Впихнуть бы маленькую камеру вместо габарита, а регистратор в салоне бросить. Фары все равно переодически чистиш, и они все время включены, так что всем пофигу будет на этот габарит.
А то и вместо обоих, тогда было бы вообще стерео изображение smile.gif



ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка
 21376793  
+Quote Post
OKEAH
сообщение 28.12.2010, 14:46
Сообщение #58

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(ios29A @ 28.12.2010, 12:02) *
Удачно обошлось !
Вот интересно, ты видеорегистратор судя по всему закрепил на середине салона, где-то у лампы освещения ?

Задумался о покупке регистратора, вот только гемороя с этим много.
Во первых снимать постоянно сам регистратор и его крепление, из-за тех же нариков, как-то совсем не хочется, а места "хитрого" найти не могу.
Во вторых, надо чтобы он автоматически включался при включении зажигания и начинал запись.
В третьих, болтающиеся провода.

Думаю взять какой-нибудь очень маленький, и спрятать на зеркале, на липучке, прямо под затенение лобового стекла, думаю так как точки этого затенения будут очень близко, то на камере их будет практически не видно. Водительский дворник взять на дюйм больше, чтобы затенение тоже чистил, но боюсь будет задевать пассажирский дворник sad.gif
Вот такие пока мысли.

ЗЫ. Впихнуть бы маленькую камеру вместо габарита, а регистратор в салоне бросить. Фары все равно переодически чистиш, и они все время включены, так что всем пофигу будет на этот габарит.
А то и вместо обоих, тогда было бы вообще стерео изображение smile.gif


Регистратор я закреплял на очёчнике. Прямо к нему привязал. В итоге в кадр попала приборка, да и вообще картина более-менее интересная стала. А когда на лобовое крепишь картинка не интересная, даже капот не видно...

Регистратор я поставил 1 раз и не снимал. Ездил с ним в КРым, тоже не снимал. Машина была тонирована максимальным затемнением вкруг, кроме лобового. По этому в боковые не было видно регистратор, а в лобовое не видно было по тому ,что регистратор был фоном зеркала заднего вида, по этому чтобы его увидеть, это надо было сесть на корточки прямо перед бампером машины.

Автоматическое включение и т.п. - это всё заморочки. Меня за те деньги, что я его купил не напрягало 2 раза нажать на кнопку когда сел в машину и 1 раз когда выхожу из машины. А при кратковременных покиданиях авто (менее часа) вообще не выключал и регистратор работал на своём аккумуляторе.

А вот провода - это да. Некоторые форумчане видели, что у меня провод от регистратора шёл с потолка вертикально вниз в подлокотник. И все без исключения "новые люди" задевали этот провод при жестикулировании smile.gif. Но люди у меня в машине бывают редко, тем более "новые", а я к проводу привык. Ну да, согласен, не эстетично абсолютно, но езда на праворульке в Москве - это то ещё приключение. Приходилось чем то жертвовать smile.gif. Хотя проложить провод от прикуривателя до очёчника - дело на час на даче, но мне важно было в машине ничего не нарушать... А то ошивку тронешь, потом сверчки появятся... Да и лениво было.

Кстати китайцы делают множество модификаций этих регистраторов, в т.ч. есть регистраторы, встроенные в салонное зеркало, так что если есть деньги, то проблем сделать именно то, что надо - не будет.

А что касается встроить в фару - глупо. Ибо в случае ДТП вслед за фарами с препятствием столкнутся фары, и большая вероятность, что камера уничтожится в первый же момент... что не есть гуд... Порой запись важна не до первого касания...

Сообщение отредактировал OKEAH - 28.12.2010, 14:48
 137213412  
+Quote Post
ios29A
сообщение 28.12.2010, 22:45
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 12.11.2008
Город: СПб
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 28.12.2010, 14:46) *
...
Кстати китайцы делают множество модификаций этих регистраторов, в т.ч. есть регистраторы, встроенные в салонное зеркало, так что если есть деньги, то проблем сделать именно то, что надо - не будет.
...

Да, видимо ед. правильное решение, только такое нужно зеркало, что камеры не должно быть видно - маленькая как в мобильнике, а то разницы нет, и зеркало сопрут.
ссылка кажется неплохой вариант.
Цитата:
А что касается встроить в фару - глупо. Ибо в случае ДТП вслед за фарами с препятствием столкнутся фары, и большая вероятность, что камера уничтожится в первый же момент... что не есть гуд... Порой запись важна не до первого касания...

Габарит там достаточно далеко от переда, хотя конечно, как хорошо и куда долбануть. Да, и собственно, посмотрел, стекло там рифленое...



ссылка
Prius NHW20 (Japan), СПб
Собак: **
Кошаков: *
Велосипедистов: **
ссылка
 21376793  
+Quote Post
dadonz
сообщение 29.12.2010, 0:32
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(ashu @ 28.12.2010, 9:51) *
Эт ты так шутишь что ль?
ИК-подсветка подобных камер даёт дальность максимум 3..5 метров. Для ночной езды - эт как мёртвому припарка. Ну, разве что только для парковки.

Вы тоже поддержали шутку... если речь о подсветке ИК, тогда нужно смотреть в сторону прожекторов ИК

Цитата:
(ios29A @ 28.12.2010, 12:02) *
...
Задумался о покупке регистратора, вот только гемороя с этим много.
Во первых снимать постоянно сам регистратор и его крепление, из-за тех же нариков, как-то совсем не хочется, а места "хитрого" найти не могу.
Во вторых, надо чтобы он автоматически включался при включении зажигания и начинал запись.
В третьих, болтающиеся провода.

Думаю взять какой-нибудь очень маленький, и спрятать на зеркале, на липучке, прямо под затенение лобового стекла, думаю так как точки этого затенения будут очень близко, то на камере их будет практически не видно. Водительский дворник взять на дюйм больше, чтобы затенение тоже чистил, но боюсь будет задевать пассажирский дворник sad.gif
Вот такие пока мысли.

ЗЫ. Впихнуть бы маленькую камеру вместо габарита, а регистратор в салоне бросить. Фары все равно переодически чистиш, и они все время включены, так что всем пофигу будет на этот габарит.
А то и вместо обоих, тогда было бы вообще стерео изображение smile.gif

гемороя действительно хватает. НО все неудобства могут при"случае" сойти на нет (лучше чтоб не сходили) и окупит все причинённые расходы и неудобства...
1. мест хитрых достаточно, а оптимального - не существует. Правда считаю, что оптимально приделать камеру на салонное зеркало и закамуфлировать, а сам блок регистрации куда-нибудь в торпеду спрятать...
2. нормальные аВто-видеорегистратор как раз и начинает запись при подключении внешнего питания (без этой функции - нет смысла брать)
3. проводка болтающаяся - от лени, всё решается (сам тоже из ленивых rolleyes.gif )
Re:ЗЫ установка вне салона весьма проблематична и неэффективна

Цитата:
(ios29A @ 28.12.2010, 22:45) *
Да, видимо ед. правильное решение, только такое нужно зеркало, что камеры не должно быть видно - маленькая как в мобильнике, а то разницы нет, и зеркало сопрут.
ссылка кажется неплохой вариант.

Ваш вариант имеет картинку очень низкого качества. Не будет ни номеров, ни лиц, да вооще одни и силуэты. Об идентификации авто "свидетелей" так вообще забыть...
0,3Мп - камеры мобил конца прошлого! века (уж извините).



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post


29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:34