Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрежет в Альфе
dasgf17
сообщение 21.9.2021, 10:14
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет всем.
Произошло следующее. Супруга поехала по делам, потом позвонила, говорит что остановилась на светофоре, поехала, раздался звук типа хлопка и начался скрежет где-то под левой ногой. Случилось недалеко от дома, я поехал. Стал смотреть/слушать. Тронулась назад - скрежет. Чуть вперед - то же самое. Подкапотом послушал, звук шел где-то посередине внизу. Посмотрел протечки, ничего нет. Шланги-ремни все на месте. Авто стоял чуть под горку, говорю на нейтралке покатись немного - проехала все нормально. Говорю паркуй пока машину. Стала двигаться на задней скорости, никакого скрежета. Проехала вперед, опять все нормально.
Что это могло быть? может проволока намоталась куда-то, но что захлопок был (да и дорога чистая)?
 
+Quote Post
Михай
сообщение 21.9.2021, 12:50
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3310
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
dasgf17
сообщение 21.9.2021, 14:48
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 21.9.2021, 17:50) *
ссылка


negative.gif
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 22.9.2021, 7:11
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(dasgf17 @ 21.9.2021, 13:48) *
negative.gif

У меня так случилось когда пролетел по свежезасыпанному гравием шоссе (любят у нас полить асфальт смолой и присыпать мелкими камушками, при этом посреди дня и без каких-либо знаков... Вот и влетел на скорости) После того как влетел - проехал еще 30 км без проблем, и уже в 300 метрах от дома на повороте вдруг резко щелкнуло и заскрежетало.. Остановился, вперед назад чуть прокатился - скрежет был но назад через несколько метров таки исчез - пришел к выводу что камешек на подвеску залетел и на повороте очередном между тормозным диском и защитой попал, обратным ходом его оттуда выкинуло
 
+Quote Post





 

foxbob_7
сообщение 22.9.2021, 9:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dasgf17 @ 21.9.2021, 9:14) *
Привет всем.
Что это могло быть? может проволока намоталась куда-то, но что захлопок был (да и дорога чистая)?

Может колодка тормоза подклинила? У Приусов тормозам иногда стоит дать нагрузку а то при осторожной езде они мхом порастут...



Prius ZVW50L
 
+Quote Post
asmed2706
сообщение 29.9.2021, 9:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2020
Город: Одесса
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кстати, тоже была такая ситуация. Ехал по каменистой дороге, через некоторое время услышал скрип. Думал задним колодкам пришел конец. Поднял, снял колесо- колодки нормальные. покачал машину- скрип спереди. Снял колесо переднее, повращал , скрип как из коробки. Думал-капец, попал на коробку, уже приценился, а это все на отдыхе в путешествии, за 1000 км от дома)). Буду ездить пока не настанет капец. Пару дней поездил, потом трах-бах, вылетел камень( по звуку) и скрип исчез. Проехал уже более 5000.
 
+Quote Post
dasgf17
сообщение 1.10.2021, 6:23
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Как скрипит камень в колесе я знаю. Сейчас скрип был не такой и источник находился не в районе колеса.
Пока не повторялось и надеюсь не будет больше. Продолжаю вести наблюдение.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 3:14