Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Статистика продаж б/у Приусов в России, Посмотрел продажи на Дроме.
dasler
сообщение 29.6.2020, 15:39
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 29.6.2020, 16:14) *
Утомил уже. Воркуй в своей голубятне сам. В этой ветке отвечать неадеквату не буду


Капризный какой, ещё какие указания будут?!
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 2.7.2020, 7:09
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


фотка нового поршня, нет там нихера пробега
 89139653880  
+Quote Post
pirogov
сообщение 3.7.2020, 7:25
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 2.7.2020, 7:09) *
фотка нового поршня, нет там нихера пробега

Никому ничего не хочу доказывать, но это фото поршней при пробеге 45 тыс.
Так как приобретена Октавия, то фирма по профессиональному подбору авто делала полную диагностику авто для продажи. Вот видео эндоскопии поршней и камеры сгорания на пробеге 54 тыс.км:
ссылка

Сообщение отредактировал pirogov - 3.7.2020, 7:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG20200430093656.jpg ( 104,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
 
+Quote Post
tulup
сообщение 3.7.2020, 8:15
Сообщение #44

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


приус - давно, шкоды чистенькие какие внутри



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 

mc.kinley
сообщение 3.7.2020, 11:13
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Судя по фотке, коробка требует ремонта. Дилер, запись, ожидание, поездка, ожидание, пешкодрал, ожидание,.. Обычная жизнь владельца кредитопомойки, на котором ваг тестирует дешёвые китайские детали.


Поблагодарили:
 mc.kinley  
+Quote Post
pirogov
сообщение 5.7.2020, 17:11
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 3.7.2020, 11:13) *
Судя по фотке, коробка требует ремонта.

Судя по какой фотке? Вы либо не умеете пользоваться АКПП, либо не знаете, что при заводке авто, если коробка стоит в положении отличное от Р или D, то авто не заведеться, а на современных авто загорится такая надпись. Видимо вы совсем уж отстали от автомобильной жизни.
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 5.7.2020, 19:44
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 5.7.2020, 19:11) *
Судя по какой фотке? Вы либо не умеете пользоваться АКПП, либо не знаете, что при заводке авто, если коробка стоит в положении отличное от Р или D, то авто не заведеться, а на современных авто загорится такая надпись. Видимо вы совсем уж отстали от автомобильной жизни.

ну так ежу понятно, куда нам на приусах по рапида-то
 89139653880  
+Quote Post
pirogov
сообщение 5.7.2020, 22:58
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 5.7.2020, 19:44) *
ну так ежу понятно, куда нам на приусах по рапида-то

Фигню говорите. Причем сами это знаете и понимаете.
Просто лишь бы попытаться побольнее уколоть или как egradov нахамить хамским образом. Причем больше чем уверен, egradov с глазу на глаз при встрече будет вполне адекватным человеком, а в инете его раздирает прям послать кого нибудь или нахамить. Ну это с возрастом я думаю пройдет или на кого нибудь нарвется, тоже сразу пройдет быстро. Неужели так сложно нормально общаться в форуме без злобы и нервозности?
Ей богу, несколько человек ведут себя, как дети малые.

А ведь тема то была не за Шкоду, а за то, что продажи Приусов не сильно то идут и что рано или поздно владельцам Приусов придется менять свое авто. Вопрос на что? Свежие Приусы не завозятся, а тогда что? Корейцы или что?
Сколько вы на своей 20 еще проездите? Ну может 5 или 10 лет максимум. А что дальше то?
Я например, несмотря, что меня недолюбливают, с уважением отношусь к anc. Видел его какие он машины продает. Достойное состояние. Но даже он смотрю переходит на электоавто. Приусы уже не выгодно таскать.

Мне бы например хотелось бы попробовать очень экономичный дизельный авто Рено Талисман. Двигатель от Дастера очень экономичный и надежный. Примерно такие ссылка
ссылка
ссылка
Очень понравился такой авто. Брали в Европе на прокат. Расход был 3.7 -4.0 л
Но сколько машин смотрел, у которых более менее нормальные заявленные пробеги, у всех смотанные. А уверяют, что родные.

Сообщение отредактировал pirogov - 5.7.2020, 23:12
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 6.7.2020, 5:27
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Вот тока не надо нам втирать свои маркетоллгические штучки. Еградов у тебя хороший только потому, что ты, как продаван, хочешь сгладить конфликт. Тебе нужно продать, а личность покупателя тебя не волнует. (От себя скажу, что Константин, хоть и едкий персонаж, но почти все говорит по делу).
Все остальные аргументы у тебя являются лишь подводкой к покупке шкоды.
Большинство здесь обитающих после скончания двадцатки, если будут обладать бюджетом на новый рапид в максималке, купят, например прайм, или вольта. Или енота, как еградов. (Енот вообще гораздо дешевле рапида выйдет, правда, они только праворульки). Это если мы не говорим про увеличение машины в размерах. А то есть еще всякие сороковки, камри гибриды и т.д. Да, придется добавить, но совсем чуть чуть, а машина будет в разы лучше недооктавии (рапида).
 
+Quote Post





 

pirogov
сообщение 6.7.2020, 6:48
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 6.7.2020, 5:27) *
Вот тока не надо нам втирать свои маркетоллгические штучки. Еградов у тебя хороший только потому, что ты, как продаван, хочешь сгладить конфликт. Тебе нужно продать, а личность покупателя тебя не волнует. (От себя скажу, что Константин, хоть и едкий персонаж, но почти все говорит по делу).
Все остальные аргументы у тебя являются лишь подводкой к покупке шкоды.
Большинство здесь обитающих после скончания двадцатки, если будут обладать бюджетом на новый рапид в максималке, купят, например прайм, или вольта. Или енота, как еградов. (Енот вообще гораздо дешевле рапида выйдет, правда, они только праворульки). Это если мы не говорим про увеличение машины в размерах. А то есть еще всякие сороковки, камри гибриды и т.д. Да, придется добавить, но совсем чуть чуть, а машина будет в разы лучше недооктавии (рапида).

Да при чём тут вообще Рапид и тем более продаван? Я что кому то здесь продаю свою машину? Нет. Поэтому говорить, что я продаван нет смысла.
Ничего я сгладить не хочу. Просто этот срач из за нескольких человек превращает форум в балаган. Вот представь, человек хочет купить Приус, заходит в форум, чтобы посмотреть, что за машина, что ломается и.т.д. И что он видит? Друг друга обкладывают, ругань, маты и.т.д. Ты считаешь это нормально?

Ты то сам веришь, что человек после Приуса возьмёт обычную Камри? Попробуй прокатись? Думаю она тебя разочарует. Нет не комфортом, а расходом. По трассе нормально. До 7 можно уложиться. А вот в городе 17 легко. И ты веришь что кто то будет брать такую лошадь, после расхода в 5-7 литров? Даже гибридная Камри ест почти в 1.5 раза больше Приуса. Да и попробуй сейчас найти нормальную 40? Их практически нет. Все убитые.
Насчёт правых рулей я слова не говорил. Да есть какой-то выбор. И то тоже небольшой. Сейчас попробуй найти нормальную 30. Очень тяжело будет. Да и многие в европейской части уже не сядут.
Насчёт гибридного Енота ты загнул. Где он в дешевле? Он на уровне идёт примерно. Только что толку то? Он пустышка. Да на некоторых стоят камеры круговые. А таких вещей, как подогрев зеркал, сидений, круиз практически нет. Да и на Енота многие жалуются, что не та машина после гибрида.

Сообщение отредактировал pirogov - 6.7.2020, 7:00
 
+Quote Post
Михай
сообщение 6.7.2020, 7:12
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
А ведь тема то была не за Шкоду, а за то, что продажи Приусов не сильно то идут и что рано или поздно владельцам Приусов придется менять свое авто.


Кроме хреноватенько завуалированной рекламы Шкоды в этой очередной теме ничего нового.
Взаимосвязи между продажами автомобилей в этот самоизолированный период низкой покупательной активности и в том, что владельцам рано или поздно придется менять свое авто, тем более нет.
Зайдите на гибридную ветку Дрома и там попробуйте втюхивать продукты вагов, обматерят еще не так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 6.7.2020, 8:22
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Ага, насчет рекламы Михай ответил. Я тоже четко вижу тут рекламу.
Про обычную камри я не говорил. Я говорил про гибрид. И я сказал, что это если человек захочет увеличить машину. Если нет - то возвращаемся к пятидесятой серии или вольту.
По еноту не спец, но посмоему, там круиз адаптивный. И цена такой комплектации на уровне рапида барабана.
 
+Quote Post
pirogov
сообщение 6.7.2020, 8:29
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 6.7.2020, 8:22) *
Ага, насчет рекламы Михай ответил. Я тоже четко вижу тут рекламу.
Про обычную камри я не говорил. Я говорил про гибрид. И я сказал, что это если человек захочет увеличить машину. Если нет - то возвращаемся к пятидесятой серии или вольту.
По еноту не спец, но посмоему, там круиз адаптивный. И цена такой комплектации на уровне рапида барабана.

Ты как человек, который владеет Приусом с расходом в 6 л сядешь на авто с расходом 10-15 л? Пусть даже Камри гибрид. У нее расход все равно 10 будет.
И еще. Захочешь Камри. А много Камри гибридов продается и завозится? Представь сколько владельцев Приусов и если 20% захочет пересесть на Камри. Их столько не будет. И они тоже потехоньку уходят с рынка, так как нет поступлений.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 6.7.2020, 8:58
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Не нужно пытатся набрасывать слегка заваренный доширак на голову гибридоводам, пытаясь чего-то выжать из статистики дрома.

Вот данные автостатата по учету в ГИБДД. Чего-то у шкоды все не так. wink.gif



Поблагодарили:
 
+Quote Post
egradov
сообщение 6.7.2020, 9:03
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Сейчас подбираю на Дроме 50й приус...
Так вот, в одном только Приморье смотрю ТОЛЬКО за последний месяц, и считаю проданные.... Насчитал ДВАДЦАТЬ ТРИ проданных 50х приусов



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 6.7.2020, 9:06
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 6.7.2020, 10:22) *
По еноту не спец, но посмоему, там круиз адаптивный. И цена такой комплектации на уровне рапида барабана.

Так точно, адаптивный круиз, ПЯТЬ камер, сонары вкруг, работающие в тандеме с камерами и системой предотвращения столкновений.



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 6.7.2020, 10:39
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 6.7.2020, 8:29) *
Ты как человек, который владеет Приусом с расходом в 6 л сядешь на авто с расходом 10-15 л? Пусть даже Камри гибрид. У нее расход все равно 10 будет.
И еще. Захочешь Камри. А много Камри гибридов продается и завозится? Представь сколько владельцев Приусов и если 20% захочет пересесть на Камри. Их столько не будет. И они тоже потехоньку уходят с рынка, так как нет поступлений.

складывается ощущение, что ты специально нарываешься, чтоб тебя дебилом назвали. Еще раз прочитай: "если человек захочет машину побольше"! И я ни в коем случае не сравниваю рапид с камри, даже сороковой камри. Думаю, понятно, почему.
Лично я, если буду выбирать машину в бюджет рапида в минималке - посмотрю на енота или тридцатку. За эти деньги тридцатка будет вполне живая. И через 5 лет потеряет в цене меньше, чем рапид. А уж по комфорту это будет опять-таки сравнение не в пользу рапида. Максимум, на что я попаду - батарея. Но во-первых, скорее всего не попаду, а во-вторых, контрактную вроде можно за 70к купить тут же. А поломанную пущу на батарейки для самоката.
Если буду выбирать в бюджет рапида в максималке, то посмотрю пятидесятую серию или вольта или сороковку.
Дальнейшее сравнение выше написал.
П.С. Когда я на этом форуме пишу "сороковка", "пятидесятка", "тридцатка" без указания модели (например, камри),я имею ввиду приус, само собой.
 
+Quote Post
Буахахах
сообщение 6.7.2020, 14:28
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.12.2014
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 6.7.2020, 9:29) *
Ты как человек, который владеет Приусом с расходом в 6 л сядешь на авто с расходом 10-15 л? Пусть даже Камри гибрид. У нее расход все равно 10 будет.
И еще. Захочешь Камри. А много Камри гибридов продается и завозится? Представь сколько владельцев Приусов и если 20% захочет пересесть на Камри. Их столько не будет. И они тоже потехоньку уходят с рынка, так как нет поступлений.


Добрый день!

С чего вы взяли что есть проблема завести приус? Нужен с правым рулем - Япония, Нужен с левым рулем - США.

Я в этом вообще проблемы не вижу. Другой вопрос что после приуса, возможно, будет хотеться авто по - больше, но тоже гибридное). Кстати таких авто тоже полно и в Японии и в штатах.

У вас интересная логика, что французы "На любителя", по мне так любой авто "На любителя" в т.ч. и ВАГ и Тойота. Рапид уж точно на любителя. А Приус на еще большего любителя).

Тойота не дорогие, тут корректней сравнивать цены "одноклассников", например Камри и Суперб. Если говорить про рапид, то это авто Б класса, которые Тойота в России не продает.

 
+Quote Post
Gnomik
сообщение 6.7.2020, 15:23
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(pirogov @ 5.7.2020, 23:58) *
Мне бы например хотелось бы попробовать очень экономичный дизельный авто Рено Талисман. Двигатель от Дастера очень экономичный и надежный. Примерно такие ссылка
ссылка
ссылка
Очень понравился такой авто. Брали в Европе на прокат. Расход был 3.7 -4.0 л
Но сколько машин смотрел, у которых более менее нормальные заявленные пробеги, у всех смотанные. А уверяют, что родные.


Как Вам удалось достичь такого расхода на K9K в Европе ? Машин с таким мотором у меня было много, но средний расход меньше 5 не опускался, город 6.0-6.5.
По Талисману согласен - машина интересная при высокой надежности, но больше подходит для езды по трассе ( посадка, робот).
Про осмотр авто с "нормальными" заявленными пробегами не понял - у Рено любой заезд к дилеру (даже для замены лампочки) фиксируется в общей базе. Берете вин у продавца и анализируете у ближайшего дилера историю ТО, гарантийных ремонтов и отзывных компаний - такие машины в целом состоянии с пробегом меньше 140-150 на открытую продажу в Россию не завозят.





АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post
pirogov
сообщение 6.7.2020, 21:15
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 6.7.2020, 10:39) *
Еще раз прочитай: "если человек захочет машину побольше"! И я ни в коем случае не сравниваю рапид с камри, даже сороковой камри. Думаю, понятно, почему.

Причем тут Рапид? Речи о нем нет вообще?
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:01