Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук в двигателе при заводе, На холодную
Goket
сообщение 18.1.2019, 11:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.6.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем кто сталкивался с таким При заводе альфы появляется вибрация со стуком под капотом на холодную при минус15 потом через несколько секунд проподает
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 18.1.2019, 11:35
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Goket @ 18.1.2019, 18:08) *
Привет всем кто сталкивался с таким При заводе альфы появляется вибрация со стуком под капотом на холодную при минус15 потом через несколько секунд проподает

Бывает так, но при более низких температурах.
 
+Quote Post
bomber
сообщение 18.1.2019, 12:32
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


согласен, работа двига на альфе при старте вызывает прям опасения какие то smile.gif после авто которые раньше были, дизель работает красивее:) при низких температурах конечно, хотя и при плюсе работает как то не как обычная зажигалка...



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
Goket
сообщение 18.1.2019, 12:45
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.6.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ex3mal @ 18.1.2019, 0:35) *
Бывает так, но при более низких температурах.

Ну если бывает то наверно не страшно
 
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 18.1.2019, 15:51
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(ex3mal @ 18.1.2019, 10:35) *
Бывает так, но при более низких температурах.

И при нуле было иногда... Первый раз испугался, второй - задумался, а на третий получилось педальку прижать - газанул чуть и расколбас это пропал..
 
+Quote Post
Marks
сообщение 18.1.2019, 16:30
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 2.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


http://priusforum.ru/forums/index.php?show...hl=%D1%F2%F3%EA
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...hl=%D1%F2%F3%EA
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...hl=%D1%F2%F3%EA
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...hl=%D1%F2%F3%EA
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.1.2019, 0:50
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Родовая болячка приусов, от поколения машины не зависит никак



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 29.1.2019, 5:58
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 29.1.2019, 7:50) *
Родовая болячка приусов, от поколения машины не зависит никак

Я еще подметил на своем 41 такую особенность - постукивает, когда не очень холодно (-10 - 15 С) и высокая влажность, при сильных морозах не колотится. Колотнуло даже пару раз летом после сильных дождей.
 
+Quote Post
vyuga
сообщение 30.1.2019, 5:27
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 29.1.2019, 5:58) *
Я еще подметил на своем 41 такую особенность - постукивает, когда не очень холодно (-10 - 15 С) и высокая влажность, при сильных морозах не колотится. Колотнуло даже пару раз летом после сильных дождей.


тоже самое. Зимой при -26 не колотило, а при высокой влажности при -15 подколачивало. И летом в июле потряхивало.
 
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 30.1.2019, 8:13
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 29.1.2019, 4:58) *
Я еще подметил на своем 41 такую особенность - постукивает, когда не очень холодно (-10 - 15 С) и высокая влажность, при сильных морозах не колотится. Колотнуло даже пару раз летом после сильных дождей.

"Есть мнение..."
Насколько я понял причина этого стука - неустойчивая работа ДВС, "троение" грубо говоря. Так вот, есть мысль...
До Приуса у меня было Рено-19, у которой стандартная болезнь (как собственно и у многих других) - это микротрещины либо плохое уплотнение крышки распределителя зажигания. С чем столкнулся и я. Весной (а особенно осенью), когда высокая влажность, туманы, промозглый дождь - при холодном старте наблюдалась такая картина - мотор заводился "с полтыка" в гараже, прогревался нормально - и где-то при температуре около 30-40 (стрелка указателя начинала отрываться от "0") - начинал колбаситься - не тянул, глох, троил... Обычно я это наблюдал пока ехал до дома из гаража, метров 800.. Возле дома глушил, минут 5-10 машина стояла уже теплая - крышка просыхала и дальше проблем не было до следующего раза "совсем холодного" пуска в мокрых условиях. Заменил крышку - проблема исчезла. Причина всего - влажность под крышкой, которая пи прогреве начинала конденсироваться на еще холодном пластике и сечь высокое во все стороны, кроме нужной. Так вот: а не виноваты ли наконечники катушек и их корпуса в подобной ситуации у нас? В колодцах ведь не вакуум (хоть там и есть уплотнительные резинки) - в холоде и влажности микротрещины прошиваются на корпус, давая утечку высокого. Сам проверить не могу - хоть пару раз и сталкивался с явлением, оно сильно редкое... Но оба три раза тоже было холодно и мокро.
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 30.1.2019, 10:46
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 30.1.2019, 15:13) *
"Есть мнение..."
Насколько я понял причина этого стука - неустойчивая работа ДВС, "троение" грубо говоря. Так вот, есть мысль...
До Приуса у меня было Рено-19, у которой стандартная болезнь (как собственно и у многих других) - это микротрещины либо плохое уплотнение крышки распределителя зажигания. С чем столкнулся и я. Весной (а особенно осенью), когда высокая влажность, туманы, промозглый дождь - при холодном старте наблюдалась такая картина - мотор заводился "с полтыка" в гараже, прогревался нормально - и где-то при температуре около 30-40 (стрелка указателя начинала отрываться от "0") - начинал колбаситься - не тянул, глох, троил... Обычно я это наблюдал пока ехал до дома из гаража, метров 800.. Возле дома глушил, минут 5-10 машина стояла уже теплая - крышка просыхала и дальше проблем не было до следующего раза "совсем холодного" пуска в мокрых условиях. Заменил крышку - проблема исчезла. Причина всего - влажность под крышкой, которая пи прогреве начинала конденсироваться на еще холодном пластике и сечь высокое во все стороны, кроме нужной. Так вот: а не виноваты ли наконечники катушек и их корпуса в подобной ситуации у нас? В колодцах ведь не вакуум (хоть там и есть уплотнительные резинки) - в холоде и влажности микротрещины прошиваются на корпус, давая утечку высокого. Сам проверить не могу - хоть пару раз и сталкивался с явлением, оно сильно редкое... Но оба три раза тоже было холодно и мокро.

У меня тоже есть подозрение на некий конденсат, вызывающий пропуски зажигания. но как и у Вас. стук появляется редко, в такой ситуации чуть газку и все проходит. Тем более, явление довольно массовое, и мне кажется. что это еще особенность конструкции планетарной трансмиссии. До этого у меня был ММС Шариот Грандис, тоже свеча-катушка, там, когда подрассохся наконечник, он тоже колбасился, но стука не было, т.к. автоматическая трансмиссия. У нас же источник стука где то как раз в районе трансмиссии. В общем, я на это дело забил. tongue.gif
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 30.1.2019, 14:23
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 30.1.2019, 9:46) *
У меня тоже есть подозрение на некий конденсат, вызывающий пропуски зажигания. но как и у Вас. стук появляется редко, в такой ситуации чуть газку и все проходит. Тем более, явление довольно массовое, и мне кажется. что это еще особенность конструкции планетарной трансмиссии. До этого у меня был ММС Шариот Грандис, тоже свеча-катушка, там, когда подрассохся наконечник, он тоже колбасился, но стука не было, т.к. автоматическая трансмиссия. У нас же источник стука где то как раз в районе трансмиссии. В общем, я на это дело забил. tongue.gif

Да - стук именно в трансмиссии происходит, но стучит ею двигатель smile.gif Как вариант - на катушки и наконечники термоусадку натянуть, народ секущие наконечники на Ярисах/Витцах так лечит (знаю про них потому что тоже владел smile.gif) Но.. когда дойдем до непрерывного стука - будем пробовать
 
+Quote Post
dasgf17
сообщение 4.2.2019, 6:04
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сейчас такая же жопа произошла. Машина стоит на (относительно) теплой подземной стоянке. Сегодня -4 было, на улице -32. Завелась сначала обычно, потом на секунды 3-4 как давай колбасить. На исте у меня так было когда катушка сгорела и второй (и последний) раз, когда маслёнка загорелась. Поэтому страшно
 
+Quote Post
lep12
сообщение 6.2.2019, 9:59
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.11.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет.
вчера было -32
решил не дистанционно запустить
чтобы послушать как себя поведет двигатель - запустился слегка гремя, но через пару секунд заурчал как надо.

Сегодня -26. завел дистанционно, поехал по делам и нужно было отлучиться на 10 минут. После снегопадов везде буераки снежные, припарковался с сильным правым креном.
Через 10 минут запускаюсь - а стуки бряки сердце рвущие на части
тут же съехал с сугроба (т.е. выровнялся) - и звук нормализовался.

Так что скорее всего стуки на холодный запуск - это элементы крепления к кузову (подушки и все остальное)



альфа 41 кузов 12г S
 
+Quote Post
Lexapolik
сообщение 15.4.2019, 10:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка
Здесь подробно описано.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:44