Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Toyota Prius 30 2012 пробег 75000 миль, Горит ABS, значок скользкая дорога и восклицательный в кружочке
Name0s
сообщение 4.1.2022, 0:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Как мне кажется, появляется именно при влажной погоде, а когда сухо, то ошибка пропадает. Но и бывало, когда во влажную погоду ошибка не появлялась. Диагностика показала, что ошибка в правом переднем датчике ABS. Мне подсказали, что проблема может быть в самом датчике. Поменял датчик, проехал сутки и опять загорелась ошибка. Есть ещё вариант - проводка, но не похоже, что в ней проблема, потому что, например, могу ехать и нет ошибки, ставлю машину на стоянку, потом через время возвращаюсь и запускаю её и уже с момента запуска горит ошибка. Бывает, что прямо в дороге пропадает. И это поведение непонятно. Сам разъем, куда вставляется датчик, абсолютно чистый, как новый. НО, что я заметил, когда менял датчик, так это то, что в гнезде, куда он вставляется, по кругу была очень тонкая корка льда (на улице -5°С). Я думал мне показалось, но понажимав отвёрткой, это оказался лёд. Как оно там появилось, неизвестно. Датчик, вроде, очень плотно прижат болтом. Может ли это быть проблемой? И на что ещё обратить внимание? Главный тормозной цилиндр вроде работает нормально, не трищит часто. Стоит ли проверить батарею и вообще, что посоветуете? Заранее спасибо большое за ответы, любые ваши сообщения будут полезнымм
 
+Quote Post
Михай
сообщение 4.1.2022, 5:07
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Name0s @ 4.1.2022, 3:38) *
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Как мне кажется, появляется именно при влажной погоде, а когда сухо, то ошибка пропадает. Но и бывало, когда во влажную погоду ошибка не появлялась. Диагностика показала, что ошибка в правом переднем датчике ABS. Мне подсказали, что проблема может быть в самом датчике. Поменял датчик, проехал сутки и опять загорелась ошибка. Есть ещё вариант - проводка, но не похоже, что в ней проблема, потому что, например, могу ехать и нет ошибки, ставлю машину на стоянку, потом через время возвращаюсь и запускаю её и уже с момента запуска горит ошибка. Бывает, что прямо в дороге пропадает. И это поведение непонятно. Сам разъем, куда вставляется датчик, абсолютно чистый, как новый. НО, что я заметил, когда менял датчик, так это то, что в гнезде, куда он вставляется, по кругу была очень тонкая корка льда (на улице -5°С). Я думал мне показалось, но понажимав отвёрткой, это оказался лёд. Как оно там появилось, неизвестно. Датчик, вроде, очень плотно прижат болтом. Может ли это быть проблемой? И на что ещё обратить внимание? Главный тормозной цилиндр вроде работает нормально, не трищит часто. Стоит ли проверить батарею и вообще, что посоветуете? Заранее спасибо большое за ответы, любые ваши сообщения будут полезнымм

Если диагностика показала проблему, то необходимо выяснять причину ее возникновения. Изучаете мануал и далее по пунктам.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olegx5555
сообщение 4.1.2022, 10:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


А поехать к автоэлектрику?
Проблема?
Тогда меняй всё по очереди.
Было- и датчик, и подшипник, и проводка по капотом.
 
+Quote Post
Name0s
сообщение 12.1.2022, 13:37
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отдал машину электрику, жду новостей)

Сообщение отредактировал Name0s - 12.1.2022, 13:45
 
+Quote Post





 

Name0s
сообщение 12.1.2022, 13:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(olegx5555 @ 4.1.2022, 10:25) *
А поехать к автоэлектрику?
Проблема?
Тогда меняй всё по очереди.
Было- и датчик, и подшипник, и проводка по капотом.



Поехал, жду новостей
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:14