Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Toyota Prius 30 не заводится., Проблемы с приборной панелью
NEXAGON
сообщение 13.7.2017, 14:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.12.2016
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Суть проблемы: не включается приборная панель.(предзапусковой запуск) - соответственно не заводится.
Подробности: Завел машину как обычно, увидел что половина панельной приборы не горит (там где о батареи, машинка, настройки и т.д), заглушил и попытался заново завести (думал может прогрузится). И все ноль реакции (горит на панели значок открытые двери). Но горела лампочка на системе стар-стоп-зеленым (при нажатие на тормоз). После очередных нажатий и лампочка потухла. Попробовал - прикурить(ноль реакции). Попробовал другой аккумулятор от обычной машины.(ноль реакции). Сейчас купил родной его аккамулятор - заменил. (ноль реакции) соответственно на данный момент новый аккум, система старт-стоп не горит. Зажигание(кнопку) именно ключом подношу включаю. (тормоз выжимаю). фары, фонарь в салоне, все работает.
Может кто сталкивался?
Инвертор менял. (да и как бы сама проблема - не запускается приборка).
Все предохранители целы, что под капотом, что под рулем(белая коробочка). GAUGE и ECU-B проверял несколько раз.
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 13.7.2017, 18:21
Сообщение #2

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(NEXAGON @ 13.7.2017, 19:11) *
Суть проблемы: не включается приборная панель.(предзапусковой запуск) - соответственно не заводится.
Подробности: Завел машину как обычно, увидел что половина панельной приборы не горит (там где о батареи, машинка, настройки и т.д), заглушил и попытался заново завести (думал может прогрузится). И все ноль реакции (горит на панели значок открытые двери). Но горела лампочка на системе стар-стоп-зеленым (при нажатие на тормоз). После очередных нажатий и лампочка потухла. Попробовал - прикурить(ноль реакции). Попробовал другой аккумулятор от обычной машины.(ноль реакции). Сейчас купил родной его аккамулятор - заменил. (ноль реакции) соответственно на данный момент новый аккум, система старт-стоп не горит. Зажигание(кнопку) именно ключом подношу включаю. (тормоз выжимаю). фары, фонарь в салоне, все работает.
Может кто сталкивался?
Инвертор менял. (да и как бы сама проблема - не запускается приборка).
Все предохранители целы, что под капотом, что под рулем(белая коробочка). GAUGE и ECU-B проверял несколько раз.

где то была похожая тема, не смог слету найти.. и как помню панель меняли...чтоли..((

а инвертор по программе тойота меняла или б/у?



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
NEXAGON
сообщение 13.7.2017, 19:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.12.2016
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


инвертор б/у, да тут проблема что ключи не видит. Кнопка старт-стоп не горит никаким индикатором. Сигнализация(штатная) не работает т.е. не открывается не закрывается только механическим путем.
Подсказали что перегорел возможно главный предохранитель main, чтобы его достать нужно полностью коробку разобрать. Если есть темы или инструкции какие... скиньте. буду пробовать все дербанить потихоньку.
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 13.7.2017, 19:50
Сообщение #4

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(NEXAGON @ 14.7.2017, 0:13) *
инвертор б/у, да тут проблема что ключи не видит. Кнопка старт-стоп не горит никаким индикатором. Сигнализация(штатная) не работает т.е. не открывается не закрывается только механическим путем.
Подсказали что перегорел возможно главный предохранитель main, чтобы его достать нужно полностью коробку разобрать. Если есть темы или инструкции какие... скиньте. буду пробовать все дербанить потихоньку.

точно ни чего разбирать не надо.. все преды легко меняются..
а ВВб чеку до этого не тревожили?
все основные преды под капотом.. там и надо смотреть..




NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post





 

prius 868
сообщение 13.7.2017, 20:10
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(NEXAGON @ 13.7.2017, 20:13) *
инвертор б/у, да тут проблема что ключи не видит. Кнопка старт-стоп не горит никаким индикатором. Сигнализация(штатная) не работает т.е. не открывается не закрывается только механическим путем.
Подсказали что перегорел возможно главный предохранитель main, чтобы его достать нужно полностью коробку разобрать. Если есть темы или инструкции какие... скиньте. буду пробовать все дербанить потихоньку.



Может проблема в том что не считывает иммобилайзер? Батарейку в ключе не пробовал сменить на свежую?

Сообщение отредактировал prius 868 - 13.7.2017, 20:10
 
+Quote Post
askarm
сообщение 13.7.2017, 23:29
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 13.7.2017, 21:10) *
Может проблема в том что не считывает иммобилайзер? Батарейку в ключе не пробовал сменить на свежую?

у меня лексус орать начинает, если просто ключем механически открыть машину... надо к кнопке потом поднести хотя бы ключ...
а так - я не знаю, как на приусе, но на ст машина сразу же говорит, что ключ не распознан - тогда хотя бы к кнопке поднести надо...
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 14.7.2017, 3:00
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(askarm @ 14.7.2017, 0:29) *
у меня лексус орать начинает, если просто ключем механически открыть машину... надо к кнопке потом поднести хотя бы ключ...
а так - я не знаю, как на приусе, но на ст машина сразу же говорит, что ключ не распознан - тогда хотя бы к кнопке поднести надо...



Орать начинает потому что видимо сигнализация установлена, у меня на рэксе то же самое. А 20-ка при севшей батарейке в ключе, тупо не открывала ЦЗ и не давала завести авто, пока сам ключ не вставишь в слот. И если сигналку дополнительно не устанавливали на приус - там нечему орать. Поэтому я на месте ТС начал бы именно с этого искать проблему. Благо, чтобы заменить простую батарейку за 50-70руб., совсем необязательно разбирать пол автомобиля и снимать коробку.
 
+Quote Post
mamuka
сообщение 6.8.2017, 12:56
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


dobrii den.mil avtomobil I vsio mashina nezapuskaeca.na angliskam tak pishit.
         P LOCK
MALFUNCTION WHEN PARKING
PARK  IN FLAT  PLACE  AND
APPLY  PARKING  BRAKE  SECURELY

SHIFT TO P POSITION

 
+Quote Post
serg66
сообщение 6.8.2017, 16:55
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 2.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Только приехал с Югов. По пути случился полный трабл. На полном ходу машина встала, одна попытка завестись привела к к тому, что проработала 2...3 сек. и померла окончательно, расцветив всю панель всеми возможными лампочками и надписями. Прокатившись на эвакуаторе до гибридсервиса в г. Троицк МО, выяснил, что сглючил топливомер и я просто высох.

Сообщение отредактировал serg66 - 6.8.2017, 16:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0698_1_.jpg ( 252,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 



ссылка
ссылка
Каждое лепилово, неибежно ведет к попадалову!
 
+Quote Post





 

amatory67
сообщение 7.8.2017, 1:58
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(serg66 @ 6.8.2017, 17:55) *
Только приехал с Югов. По пути случился полный трабл. На полном ходу машина встала, одна попытка завестись привела к к тому, что проработала 2...3 сек. и померла окончательно, расцветив всю панель всеми возможными лампочками и надписями. Прокатившись на эвакуаторе до гибридсервиса в г. Троицк МО, выяснил, что сглючил топливомер и я просто высох.

Вот хрень какая показывает три деления , а топлива уже закончилось .У меня зимой тоже глючил , от полного до полбака нормально , потом то сразу три деления пропадут , то появится одно и мигает и остаток начинает показывать 0 км , хотя там пол бака , потом прошло чуть потеплело когда.До этого фильтр менял все почистил , так вот попасть тоже косяк!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 3:55