Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Уходит антифриз
Semyondll
сообщение 16.9.2017, 8:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 20.9.2016
Город: Салават
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил приуса почти месяц назад, 2006 Амер, уходит антифриз. С трубы не дымит, масло чистое, только спустя 2500 км чуть темнее стало в отличие от нового. Свечные колодцы все сухие. Движок весь сухой. Дело в том, что уходит антифриз довольно странно, залил где то по середине меток. на горячую доходил уровень до максимума. После остывания падал до такого же уровня ( по середине рисок). Но, по непонятным для меня причинам, в один момент подхожу и расширительный пустой. Это повторялось уже раза 4, еще мне кажется антифриз немного темнел, хотя может мне уже мерещится. Прошлый владелец был не очень отвественным человеком и достаотчно изгалялся над авто. Возможно завоздушил систему, подумал я, и поехал заменил весь антифриз в кругу двс, вышло примерно литра 3,5. Цвет как у томатного сока и мутный. Залили оригинальный тоетовский. Но история сегодня повторилась. Вчера на холодную он был еще по меткам, сегодня на холодную его уже нет, возможно как обычно это бывает после замены, машина глотает его потихоньку пока весь контур не заполнится. Т.К залили мы около трех литров. У меня вопросы к знающим этот автомобиль людям:
1) Сколько лезет в этот автомобиль (с каким то шайтанским термосом) антифриза?
2) Были ли у кого то такие ситуации?
3) И как вообще этот термос работает?
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 16.9.2017, 10:00
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


1.http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Antifriz-Tosol-Sistema-ohlajdeniya-t1464-st40#, тема ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:54