Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка новой автомагнитолы, Нужны советы по монтажу/демонтажу 2din автомагнитолы
Dimaneibl
сообщение 12.12.2017, 11:57
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 12.12.2017, 18:36) *
Я до сих пор на профильных сайтах веду отчаянную борьбу с японофилами, у которых уже где-то на генном уровне забито гиганское преводсходство японских "дилерских" мафонов над китайскими. Что только не делал - раскладывал принципиальные схемы, давал ссылки на профильные муз. сайты - пофиг. Правда попав в мою машину и послушав музыку "в стоке" большинство признают, что особой разницы нет. Есть музыкальные системы типа Возе, МаркЛевинсон..использующих DSP процессоры, хорошие 2-х омные динамики.. Тут конечно есть разница. Особенно на громкости когда в зеркало ЗВ уже ничего не видать..
Усилки в китайфонах (т.7850) гораздо выше уровня японских дилерских. А современный цифровой формат записи практически уравнивает качество предварительных усилителей. Для штатных динамиков - это наилучший вариант.
ЗЫ. По блютузу на телефон - есть такая тема. Как показал мой опыт собеседник слышит тебя "в трубе" Основная беда - дешевый встроенный неэкранированный микрофон. Что-бы был хороший звук от вас по тел. - придется ставить выносной типа такого: ссылка ну или выпаять из старого смартфона с функцией "громкая связь" и выпаивать встроенный. Тут киты до сих пор не могут сделать нормальное отключение встроенного при включении выносного. Из года в год этот трабл повторяется.

Читал про трабл со втроенным и выносным микрофонами у китов, по моему на 4ПДА, поэтому сперва скептически отнесся к прилагаемому к голове выносному микрофону, но когда устанавливал, приделал его тоже на место японского (был на рулевой колонке). При дальнейшем тестировании, выяснилось, что звук практически не искажается и орать тоже не надо, что удивило. Думаю, может у меня встроенный припаять забыли, или что - то изменилось.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 12.12.2017, 13:31
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 12.12.2017, 12:57) *
Читал про трабл со втроенным и выносным микрофонами у китов, по моему на 4ПДА, поэтому сперва скептически отнесся к прилагаемому к голове выносному микрофону, но когда устанавливал, приделал его тоже на место японского (был на рулевой колонке). При дальнейшем тестировании, выяснилось, что звук практически не искажается и орать тоже не надо, что удивило. Думаю, может у меня встроенный припаять забыли, или что - то изменилось.

Ну, может и сделали нормальный "отключатель" встроенного микрофона в какой-то версии.. Тогда беру свои слова обратно насчет "китайских тормозов".
Но, из того что у меня в ручках побывало - выключатель на штекере микрофона обычно был распаян "в никуда".. Получалось параллельное соединение двух микрофонов со всеми вытекающими)))
ЗЫ. Сейчас смотрю все начали хвалить сборку Дасдаты.. Надоть наверное купить-тестинуть эту сборку.. Хотя моя зараза уже два года никаких косяков не выкидывает. А после того как вырубил прожорливые гугсервисы - так просто летает.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
pilot
сообщение 14.12.2017, 17:22
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.3.2012
Город: Железногорск Красноярского Края
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 8.12.2017, 18:21) *
2. Динамические линии управляются по КАНу. Китайцы делают для дин.линий свой блок. Ищите на Али.

А это что можно поподробней, что то не встречал такого девайса.



ссылка
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 15.12.2017, 4:03
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(pilot @ 14.12.2017, 18:22) *
А это что можно поподробней, что то не встречал такого девайса.

Это надо спрашивать у конкретных продованов. Раньше киты брендовых моделей предлагали такой левайс за доплату. Я честно говоря не очень этим страдал-интересовался.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

dr_mac
сообщение 19.12.2017, 12:00
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Планирую взять эту: ссылка
в отзывах есть альфа кто-то из наших, пишет про подключение родной камеры: можно по подробнее.
Смотрел эту: ссылка видимо клон?
CAN-модуль, я так понимаю , к ним не прицепишь?
Может еще можно что-нибудь за недорого взять ?



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 19.12.2017, 12:07
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 19.12.2017, 19:00) *
Планирую взять эту: ссылка
в отзывах есть альфа кто-то из наших, пишет про подключение родной камеры: можно по подробнее.
Смотрел эту: ссылка видимо клон?
CAN-модуль, я так понимаю , к ним не прицепишь?
Может еще можно что-нибудь за недорого взять ?

В отзыве на Али не я, но тоже подключал родную. Спрашивайте.
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 19.12.2017, 12:23
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


что-то дополнительно нужно покупать?



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 19.12.2017, 12:56
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(ex3mal @ 19.12.2017, 13:07) *
В отзыве на Али не я, но тоже подключал родную. Спрашивайте.

Именно такую, как на ссылке?
ООченнно интересно. Я давно такую модельку для ПР наблюдаю. Была на таком чипе моделька - так я замаялся с ней. Хотя радио на этом чипе - лучшее среди всех ГУ. И заводилось оно без загрузки андройда. Особые проблемы были именно с блютусом - работа с OBD2. Ну постоянно вылетало соединение, а кастомных прошивок в то время просто не было.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 19.12.2017, 14:14
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 19.12.2017, 19:23) *
что-то дополнительно нужно покупать?

Да, я установил понижающий преобразователь напряжения до 6 вольт. Впаял его прямо к питанию магнитолы и спрятал в неё же. До камеры всё идёт по штатной проводке, обратно (сигнал) тоже по ней. Активацию можно сделать от провода back , а можно в постоянку, так меньше багов.

Сообщение отредактировал ex3mal - 19.12.2017, 14:19
 
+Quote Post





 

Dimaneibl
сообщение 20.12.2017, 2:47
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 19.12.2017, 19:00) *
Планирую взять эту: ссылка
в отзывах есть альфа кто-то из наших, пишет про подключение родной камеры: можно по подробнее.
Смотрел эту: ссылка видимо клон?
CAN-модуль, я так понимаю , к ним не прицепишь?
Может еще можно что-нибудь за недорого взять ?

У меня МАРУБОКС как по 1 ссылке, в Альфу встал как родной, без переделок, отлично входит в родную рамку, не требует дополнительных крепежей/рамок (см. мой пост выше), единственно, у продавана надо требовать переходник под тойоту, тогда и с проводкой колхозить не придется. Вопросом подключения КАН - шины не заморачивался, т.к. кнопки на руле работают, мне достаточно. Если интересно, могу скинуть фото как это выглядит в автомобиле.
П.С. Отзыв на Али мой.

Сообщение отредактировал Dimaneibl - 20.12.2017, 2:48
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 20.12.2017, 4:36
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 20.12.2017, 3:47) *
У меня МАРУБОКС как по 1 ссылке, в Альфу встал как родной, без переделок, отлично входит в родную рамку, не требует дополнительных крепежей/рамок (см. мой пост выше), единственно, у продавана надо требовать переходник под тойоту, тогда и с проводкой колхозить не придется. Вопросом подключения КАН - шины не заморачивался, т.к. кнопки на руле работают, мне достаточно. Если интересно, могу скинуть фото как это выглядит в автомобиле.
П.С. Отзыв на Али мой.

Интересно. То что встанет как родная - это само сабой понятно. Я их уже кучу переставил..
А как работает диагностические программы с ОБД2? на этой платформе?
ЗЫ. Что вы к этому кану привязались? На Тойотах по кану выводятся пиктограммы открытых дверей и забортной температуры. Что прекрасно видно на наших панелях. Динамические линии отображаться не будут. А вот место на экране он занимает. Это актуально для моделей где нет панельных пиктограмм.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 20.12.2017, 5:06
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 20.12.2017, 4:47) *
Если интересно, могу скинуть фото как это выглядит в автомобиле.
Интересно! По соотношению цена-качество лучшая, и прошивки вроде допилили. Про подключение камеры, если можно, пошагово. Несколько блютучных устройств подключается, не отваливаются?

Сообщение отредактировал dr_mac - 20.12.2017, 5:21



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 20.12.2017, 5:10
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 20.12.2017, 6:36) *
Что вы к этому кану привязались? На Тойотах по кану выводятся пиктограммы открытых дверей и забортной температуры. Что прекрасно видно на наших панелях. Динамические линии отображаться не будут. А вот место на экране он занимает. Это актуально для моделей где нет панельных пиктограмм.

Спасибо! А то не знаю нужен он или нет smile.gif Вы у нас самый опытный , с Вас альфа в Россию пришла smile.gif Может ещё модельки подскажите глянуть?



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 20.12.2017, 7:59
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 20.12.2017, 11:36) *
Интересно. То что встанет как родная - это само сабой понятно. Я их уже кучу переставил..
А как работает диагностические программы с ОБД2? на этой платформе?
ЗЫ. Что вы к этому кану привязались? На Тойотах по кану выводятся пиктограммы открытых дверей и забортной температуры. Что прекрасно видно на наших панелях. Динамические линии отображаться не будут. А вот место на экране он занимает. Это актуально для моделей где нет панельных пиктограмм.

Честно говоря, с ОБД пока не получилось, ТОРК установлен поставщиком, голова видит сканер, но не может считаь информацию, выдает какую-то ошибку. Грешу на то, что у меня сканер с прошивкой 2.1., читал, что он не всегда корректно работает, возможно, надо было повозиться, но нет времени, отложил вопрос до отпуска, попробую другой сканер, попробую через планшет, попробую другие приложения. А Вы не в курсе, есть ли ПИДы под 40-41 кузов или подходят от 30-ки? В принципе, свою роль сыграло еще то, что у сына в Онгибрид профессиональный сканер с нормальным ПО, так что если какие-либо сомнения, еду к нему...
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 20.12.2017, 9:02
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 20.12.2017, 6:10) *
Спасибо! А то не знаю нужен он или нет smile.gif Вы у нас самый опытный , с Вас альфа в Россию пришла smile.gif Может ещё модельки подскажите глянуть?

Да тут дело в обще-то не в Альфе. Лично у меня стоит старая проверенная РХ3188 с кастомной прошивкой для нормальной работы блютуса ссылка
Все работает хорошо, но со временем начинала тупить особенно сразу после загрузки - избавился от гугл-вервисов, перешел на МикроГ - все стало летать - уже пол-года никаких затыков. По диагностике - все классно (но именно на этой прошивке) ссылка На других прошивах были проблемы с соединением. И две проги одновременно не пахали.
По другим моделькам пока не скажу. Жду - один чел в Калиненграде взял на пробу свежую и совсем дешевую...
ссылка

Сообщение отредактировал Oleg46 - 20.12.2017, 9:05



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

Oleg46
сообщение 20.12.2017, 9:08
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 20.12.2017, 8:59) *
Честно говоря, с ОБД пока не получилось, ТОРК установлен поставщиком, голова видит сканер, но не может считаь информацию, выдает какую-то ошибку. Грешу на то, что у меня сканер с прошивкой 2.1., читал, что он не всегда корректно работает, возможно, надо было повозиться, но нет времени, отложил вопрос до отпуска, попробую другой сканер, попробую через планшет, попробую другие приложения. А Вы не в курсе, есть ли ПИДы под 40-41 кузов или подходят от 30-ки? В принципе, свою роль сыграло еще то, что у сына в Онгибрид профессиональный сканер с нормальным ПО, так что если какие-либо сомнения, еду к нему...

В личке отписал. У меня все есть. Пока проверте свою ЕЛМ ссылка
Цитата:
(dr_mac @ 20.12.2017, 6:06) *
Интересно! По соотношению цена-качество лучшая, и прошивки вроде допилили. Про подключение камеры, если можно, пошагово. Несколько блютучных устройств подключается, не отваливаются?

Пока не факт. Именно на этой платформе у меня были конкретные затупы по работе с OBD2. поправили или нет -надо посмотреть.

Сообщение отредактировал Oleg46 - 20.12.2017, 9:21



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 20.12.2017, 10:58
Сообщение #37

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 20.12.2017, 9:59) *
, есть ли ПИДы под 40-41 кузов или подходят от 30-ки?
Сам пока не пробовал, но вроде от 30 ки подходят, нужно у Олега46 спросить...

Цитата:
(Oleg46 @ 20.12.2017, 11:02) *
Жду - один чел в Калиненграде взял на пробу свежую и совсем дешевую...
ссылка
У клонов в отзывах написано, что экран после - 5 не работает, так что в Калининграде может и прокатит, а у нас ...



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 20.12.2017, 11:26
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 20.12.2017, 11:58) *
Сам пока не пробовал, но вроде от 30 ки подходят, нужно у Олега46 спросить...

У клонов в отзывах написано, что экран после - 5 не работает, так что в Калининграде может и прокатит, а у нас ...


Пиды подходят. Для Альфы отдельно их нету.
Клон-понятие непонятное. Есть около 10 заводиков, которые шлепают китайфоны из общих комплектующих. Разница практически только в монтаже и прошивке. Ну и задняя стенка у брендов чуток потолше, провода получше.
Особой разницы пока не увидел. Если новая моделька - обычно косяки. Если старая - то работает нормально. Обычно киты прошиву и монтаж относительно быстро исправляют. Про неморозоустойчивый монитор честно говоря еще не слышал. Лично у меня сложилось ощущение, что на утопленных "кнопочных" контрастность получше и бликуют поменьше. Но в руки попадался только один "бескнопочник"

Сообщение отредактировал Oleg46 - 20.12.2017, 11:29



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 20.12.2017, 12:15
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 20.12.2017, 18:26) *
Пиды подходят. Для Альфы отдельно их нету.
Клон-понятие непонятное. Есть около 10 заводиков, которые шлепают китайфоны из общих комплектующих. Разница практически только в монтаже и прошивке. Ну и задняя стенка у брендов чуток потолше, провода получше.
Особой разницы пока не увидел. Если новая моделька - обычно косяки. Если старая - то работает нормально. Обычно киты прошиву и монтаж относительно быстро исправляют. Про неморозоустойчивый монитор честно говоря еще не слышал. Лично у меня сложилось ощущение, что на утопленных "кнопочных" контрастность получше и бликуют поменьше. Но в руки попадался только один "бескнопочник"

Есть программа на маркете elm327identifier которая позволяет посмотреть версию адаптера и насколько он урезан. Был очень удивлен, узнав что мой адаптер урезан сильно. Зато понятно почему не отображаются некоторые датчики. То есть можно открывать спор на Али если не соответствует. Есть продавцы, которые в подтверждение полнофункциональной и своего продукта сразу выставляют показания из этой программы. ИщИте.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 20.12.2017, 15:35
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(ex3mal @ 20.12.2017, 13:15) *
Есть программа на маркете elm327identifier которая позволяет посмотреть версию адаптера и насколько он урезан. Был очень удивлен, узнав что мой адаптер урезан сильно. Зато понятно почему не отображаются некоторые датчики. То есть можно открывать спор на Али если не соответствует. Есть продавцы, которые в подтверждение полнофункциональной и своего продукта сразу выставляют показания из этой программы. ИщИте.

Я выше уже дал ссыль на эту прогу.
В последнее время киты изощряются в производстве ЕЛМок. В руки как-то попалась ЕЛМка только с одной платой.
Причем Торк на ней работал нормально. (только тормозил жутко).
А по покупке с али.. У меня был случай - закупился нормальным свистком, дал ссыль на продована, а там уже оказалась другая "модернизированная" версия. Вроде 1.5, а половина функций не работает.

Сообщение отредактировал Oleg46 - 20.12.2017, 15:36



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:31