Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20, странный авто
OKEAH
сообщение 16.11.2012, 7:53
Сообщение #81

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Мне кажется нужно почитать судебную практику за последние пару лет. Если там найдётся хоть одно дело, где была поставлена на учёт "проблемная" машина, то стоит попробовать, а за одно и приложить такое дело к материалам. Но если ни одного такого дела не закончилось удачно, то смысла определённо нет, Судья наверняка обратится первым делом к судебной практике и не будет переть против шерсти. Повторюсь, что я не юрист, но судя по автомобильным передачам, сейчас такой вариант не возможен (по всей России тысячи несчастных добросовестных приобретательный с автомобилями на ответственном хранении, попытки поставить на учёт не реальны).

P.S. Со стороны всё выглядит так, как будто Вы пытаетесь не потерять "гроши", но не задумываетесь о том, что можете потерять всё. Если Вы вернёте хотя бы часть уплаченной суммы - это уже лучше, чем потерять авто и деньги полностью.
 137213412  
+Quote Post
adh
сообщение 16.11.2012, 8:07
Сообщение #82

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Да, очень не приятная ситуация. у нас если человек купил проблеммную машину( например в угоне и хозяин не объявился или переварены номера) в суде доказывает что он добросовестный покупатель, то машину по решению суда ставят на учет, но в техпаспорте ставят отметку о том что ее нельзя продавать. может что то подобное есть и у вас

Сообщение отредактировал adh - 16.11.2012, 8:08


Поблагодарили:
 99915969  dranevich  
+Quote Post
finius
сообщение 16.11.2012, 8:41
Сообщение #83

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(adh @ 16.11.2012, 9:07) *
Да, очень не приятная ситуация. у нас если человек купил проблеммную машину( например в угоне и хозяин не объявился или переварены номера) в суде доказывает что он добросовестный покупатель, то машину по решению суда ставят на учет, но в техпаспорте ставят отметку о том что ее нельзя продавать. может что то подобное есть и у вас

Даже если так можно сделать, в чем я очень сильно сомневаюсь, в противном случае не было бы на автосру кучи объявлений о продаже на запчасти живых авто, то если в этом смысл? ТС молодой человек, и, насколько я понимаю до пенсии не собирается ездить на одном автомобиле. Через какое-то время встанет вопрос с продажей. И что тогда? Опять только на запчасти или знакомым по доверенности? Договор расторгать однозначно! Искать варианты с адвокатом. А точно нельзя подать заявление по месту нахождения истца? ТС держись! Не иди на полумеры! В противном случае обкрадываешь себя дважды. Сначала процентами а потом проблемами с реализацией.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
adh
сообщение 16.11.2012, 9:23
Сообщение #84

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(finius @ 16.11.2012, 9:41) *
Даже если так можно сделать, в чем я очень сильно сомневаюсь, в противном случае не было бы на автосру кучи объявлений о продаже на запчасти живых авто, то если в этом смысл? ТС молодой человек, и, насколько я понимаю до пенсии не собирается ездить на одном автомобиле. Через какое-то время встанет вопрос с продажей. И что тогда? Опять только на запчасти или знакомым по доверенности? Договор расторгать однозначно! Искать варианты с адвокатом. А точно нельзя подать заявление по месту нахождения истца? ТС держись! Не иди на полумеры! В противном случае обкрадываешь себя дважды. Сначала процентами а потом проблемами с реализацией.

во всем есть смысл.это найменьшее зло в сложившийся сетуации. человек сможет пользоваться авто , зарабатывать деньги платить кредит и содержать семью. вы наверное не сталкивались с судебными тяжбами.особенно у вас где полный бардак в судебной системе. и не забывайте что судетесь, на сколько я понял, не с простым человеком, а принадлежащим системе правовой. вы думаете это просто слова? даже если он выйграет дело в первой инстанции, продавец обязатльно подаст аппеляцию-он не захочет расстаться с деньгами. и все пойдет по новому кругу. а все это время-несколько лет, машина будет стоять на штраф площадке. а платить за кредит ему все равно придется. и плюс судебные издержки. Хорошо давать советы идти до конца, которые ничем не подкреплены


Поблагодарили:
 99915969  dranevich  
+Quote Post





 

vers87
сообщение 16.11.2012, 9:39
Сообщение #85

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


adh, спасибо, Вы верно поняли мою ситуацию, если суд не обяжет поставить на учет, судья нарушит закон о моем праве на собственность, где сказано что я имею право не только владеть, но и пользоваться собственностью, следовательно чтобы пользоваться авто мне его обязаны поставить на учет, но продавать его я не смогу, в моем случае я и не собирался этого делать лет 10-15 точно, потому что финансы после погашения кредита будут направлены на строительство своего частного дома. Приус кстати брался как прямой посредник для этой цели, нужно часто и далеко ездить, тут роль играет расход, но проехав с Востока большое расстояние я убедился в том, что его любят не только за экономичность, таким образом я взял себе почти идеального пособника в строительстве, и остаться без него и денег не хочу. Судиться с продаваном - последняя мера. Куча машин объясняется очень просто: вели дело, человек думал что ему не поставят авто на учет(в чем меня убеждал начальник отдела дознания, хотя сказал что возможно и получится поставить на учет) он унывал и продавал авто на запчасти. Не исключаю кто-то и вовсе угнанный автомобиль с вырезанными номерами продает, объясняя это ситуацией типа моей, что доки забрали - железо отдали, вот и продает. Естественно я подаю заявление в суд на продавана по моему месту жительства, но судебный процесс будет переведен в место совершения сделки, я могу походатайствовать о проведении судебного процесса без моего участия, но где гарантии что судья не предвзят? Городок-то маленький smile.gif истца нет... Да и все мы люди ведь, все так или иначе грешим, кто-то больше, кто-то меньше.

Сообщение отредактировал vers87 - 16.11.2012, 9:42
 79233606959  
+Quote Post
finius
сообщение 16.11.2012, 9:44
Сообщение #86

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(adh @ 16.11.2012, 10:23) *
во всем есть смысл.это найменьшее зло в сложившийся сетуации. человек сможет пользоваться авто , зарабатывать деньги платить кредит и содержать семью. вы наверное не сталкивались с судебными тяжбами.особенно у вас где полный бардак в судебной системе. и не забывайте что судетесь, на сколько я понял, не с простым человеком, а принадлежащим системе правовой. вы думаете это просто слова? даже если он выйграет дело в первой инстанции, продавец обязатльно подаст аппеляцию-он не захочет расстаться с деньгами. и все пойдет по новому кругу. а все это время-несколько лет, машина будет стоять на штраф площадке. а платить за кредит ему все равно придется. и плюс судебные издержки. Хорошо давать советы идти до конца, которые ничем не подкреплены

Ранее уже писАл, что был в аналогичной ситуации. Год ходил по судам, но в итоге все свое вернул. Так что я понимаю ТС как никто другой. Тоже тогда очень не хотелось влезать во все это де**мо и просто оставить машину себе, но тогда я мог только продать ее на запчасти. Хорошо, что рядом оказались люди, которые убедили, что нельзя так просто расставаться с деньгами, которые зарабатываешь так тяжело. А продавцу только этого и надо. Он свои деньги получил и в ус теперь не дует. Нашел "дурачка". Нельзя такие вещи оставлять! Готов оказать посильную помощь. Правда с моего случая прошло уже 5 лет. Хотя не думаю, что судебная практика сильно изменилась. Адвоката не нанимал, во всем разбирался сам. Но в моем случае оба были в одном городе.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
adh
сообщение 16.11.2012, 9:54
Сообщение #87

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(finius @ 16.11.2012, 10:44) *
Ранее уже писАл, что был в аналогичной ситуации. Год ходил по судам, но в итоге все свое вернул. Так что я понимаю ТС как никто другой. Тоже тогда очень не хотелось влезать во все это де**мо и просто оставить машину себе, но тогда я мог только продать ее на запчасти. Хорошо что рядом оказались люди которые убедили, что нельзя так просто расставаться с деньгами, которые зарабатываешь так тяжело. А продавцу только этого и надо. Он свои деньги получил и в ус тпереь не дует. Нашел "дурачка". Нельзя такие вещи оставлять! Готов оказать посильную помощь. Правда с моего случая прошло уже 5 лет. Хотя не думаю, что судебная практика сильно изменилась. Адвоката не нанимал, во всем разбирался сам. Но в моем случае оба были в одном городе.


ТС пишет что он полюбому хочет оставить машину себе, а не вернуть деньги. а вы купили тоже у сотрудника милиции или близких структур? никто не спорит что это нужно оставлять так. представте что продавец добъется ( мне кажется что это у него получиться) рассмотрения дела у себя в городе, я так понял очень далеко от TC.
 99915969  dranevich  
+Quote Post
finius
сообщение 16.11.2012, 9:59
Сообщение #88

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Деньги ваши, и, соответственно решать вам. Желаю моральных и физических сил для преодоления этой неприятной ситуации.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
vers87
сообщение 16.11.2012, 11:11
Сообщение #89

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


5300 км, кому интересно в гугле набейте маршрут Ачинск-Дальнегорск smile.gif 3.5 суток на поезде и еще около 7 часов на автобусе по ухабистой дороге. Против структур судиться на расстоянии гиблое дело, может и на 10 лет затянуться. В моем случае реальных вариантов крайне мало, самый лучший - оставить машину, ну если не получится тогда грызть глотку и пить кровь у продавана в суде, пусть и без моего присутствия там. С другой стороны я тоже понимаю почему она не хочет добровольно отдать деньги. Представьте себе, вы продали машину, оформили все доки получили деньги и забыли. через 8 дней Вам звонят и говорят что с авто проблемы его забрали в полицию. Пусть даже пришлют сканы документов, где доказательство что они не подделаны корумпированными сотрудниками? Вам оно надо звонить через пол страны выяснять так это или нет? Естественно выдвигается предложение: подать в суд для выяснения обстоятельств, потому что против судебного решения не попрешь. Тем более что вручают оригинал решения, кажется он делается в 3 экземплярах, по оригиналу каждой стороне и один в суд. Имхо проверка неправомерности действий "сотрудников" ничего не выявит, будет банальная шаблонная отписка и все. В человек и закон написал на всякий случай smile.gif

Если бы я с продаваном был в 1 городе я бы лучше конечно деньги вернул, пусть и с небольшими потерями, в моем же случае потери могут быть колоссальны.

Сообщение отредактировал vers87 - 16.11.2012, 11:13
 79233606959  
+Quote Post





 

finius
сообщение 16.11.2012, 11:16
Сообщение #90

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Продаван в курсе криминальности авто. IMHO конечно.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
vers87
сообщение 16.11.2012, 11:32
Сообщение #91

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Тогда зачем ей было светить знакомых, настоящий паспорт, прописку, семейное положение и номер сотового?
 79233606959  
+Quote Post
aishora
сообщение 16.11.2012, 11:58
Сообщение #92

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


модератор не может нам подсказать ,не сидит ли кто с ай пи адресом из тех мест и не читает ли эту ветку?
 89264585121  
+Quote Post
finius
сообщение 16.11.2012, 12:45
Сообщение #93

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(vers87 @ 16.11.2012, 12:32) *
Тогда зачем ей было светить знакомых, настоящий паспорт, прописку, семейное положение и номер сотового?

А что она теряет? Ничего. Ты же договор расторгать не собираешься. Находишься за 5000 км. Шоколадный вариант для нее.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
vers87
сообщение 16.11.2012, 12:51
Сообщение #94

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


риск возможного уголовного дела лично меня бы пугал

Сообщение отредактировал vers87 - 16.11.2012, 12:52
 79233606959  
+Quote Post
finius
сообщение 16.11.2012, 13:03
Сообщение #95

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 1.10.2012
Город: Мурманск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(vers87 @ 16.11.2012, 13:51) *
риск возможного уголовного дела лично меня бы пугал

Нет здесь состава преступления sad.gif машину получил? Получил. Какое мошенничество? Гражданско-правовые отношения. В суд пожалуйте. А пока суть да дело, если дело проиграют через годик новыей номер вварят в возвращенный тобой автомобиль и снова кому нибудь подешевле впарят. Авось он не станет бодаться и сам на запчасти продаст.



ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

vers87
сообщение 16.11.2012, 13:21
Сообщение #96

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Состав пркступления не мое дело уже устанавливать smile.gif да и Бог с ними, мне выгоднее чтобы дело быстрее закрылось. Каждому да воздастся smile.gif мне бы машину отбить и все, чтобы я мог нормально общаться с единомышленниками ут на форуме, а не по своей печальной теме. Поясню что пока не хочу что-либо писать в других темах касательно авто исходя из того, что если не получится машину вернуть, то не буду разочарован тем что мечта владеть и использовать автомобиль в ближайшее время разрушена.
 79233606959  
+Quote Post
tulup
сообщение 16.11.2012, 13:34
Сообщение #97

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(vers87 @ 16.11.2012, 17:21) *
Состав пркступления не мое дело уже устанавливать


объясните плз по какой причине гибдд отказало в постановке машины на учет, что значит переварен номер?
машину снимали с учета перед продажей, был тот же птс и была процедура сверки (соответствие номера в птс номеру выбитому на кузове).
как я понял все было ок, т.к. номер на кузове (перевареный или какой он там не суть) соответствовал тому, что написано в птс.
верно?

тогда почему гибдд в другом городе не ставит на учет эту машину?
вы говорите что там глазом ничего не отличишь, на каких основаниях инспектор посчитал что с номером что то не так?
почему он начал напильником снимать слой краски и искать шов?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 16.11.2012, 13:50
Сообщение #98

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Сколько владельцев в ПТС?
Странно все это. Не пытались предыдущего (перед тетенькой ментом) владельца найти?
 
+Quote Post
vers87
сообщение 16.11.2012, 14:00
Сообщение #99

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.10.2012
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Предыдущего владельца перед дамой найти нереально, федеральная база не дает сведений о владельцах в деталях. Инспектор закусился на лопнувшую идентификационную наклейку, по инструкции у них если есть повреждение наклейки - экспертиза. Сам инспектор ничего не делал. Делал эксперт на экспертизе. Я сейчас уже понимаю как просто меня развели. Я стал суеверным, было столько знаков не брать авто, но нет же... Вобщем после драки кулаками не машут. В понедельник будет заключение экспертизы на руках, сделаю скан и выложу на обозрение. К сожалению японца брал 1й раз и не знал что его можно пробить по номеру кузова через каталог ЕРС. В птс я второй владелец. Птс - дубликат!!! Тогда я незнал чем это может грозить sad.gif объяснила все просто - потеряла первый, я повелся sad.gif

Сообщение отредактировал vers87 - 16.11.2012, 14:03
 79233606959  
+Quote Post
dadonz
сообщение 16.11.2012, 14:40
Сообщение #100

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 16.11.2012, 12:58) *
модератор не может нам подсказать ,не сидит ли кто с ай пи адресом из тех мест и не читает ли эту ветку?

IP читающих никогда не указывается ни на одном форуме, есть только IP пишущих сообщения.



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post


31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 4:22