Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Встречайте! Продается Prius30 !
DMX-27
сообщение 6.9.2018, 10:41
Сообщение #121

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GIGI @ 6.9.2018, 10:10) *
удачи! судиться с нашим государством или гос структурами это алес - проходил.


спасибо. да, это АД!



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 6.9.2018, 10:54
Сообщение #122

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 5.9.2018, 22:11) *
зря исключил из цепочки перекупщика-надо было его вписать в ПТС и делать с ним ДКП, а потом с двумя ДКП в ГИБДД регистрируешь. минус-запись в ПТС. Если уж сильно нравится авто - расписку на полную сумму отдельно и от того, кто у тебя деньги берет. А вообще -на вторичке НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. Родные люди из-за денег становятся врагами, а тут...


да я много ошибок наделал с покупкой этого авто. И эта не единственная



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
ivan77rus
сообщение 6.9.2018, 22:53
Сообщение #123

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dreamer @ 6.9.2018, 0:23) *
Капец! А я к этому Роме приезжал и предлагал свою 20-ку поменять на эту тридцадку🙈. Не сошлись по цене на мою 20-ку, поэтому он отказался.
И я считаю, что всё он знал, не возможно полностью не глядя продавать авто.(У меня был опыт владения машиной с перебитыми номерами из 48 региона. В регионах выписали липовую справку от криминалиста и поставили на учёт, а в Казани сказали засуньте себе эту бумажку....Проходите экспертизу нормальную здесь) Думаю когда он узнал, всю подноготную,то и начал спешно продавать( поэтому только месяц она у него была)


А если бы приехал не из Казани, издалека, то точно бы сошлись в цене )) Продавать заведомо ворованное - это тоже риск. Поэтому и отказался.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mav46rus
сообщение 16.9.2018, 9:46
Сообщение #124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 3.9.2018, 14:52) *
В этой ситуации кто-то точно знал что с машиной косяк и решил продать ее, думаю карму он себе подпортил......(

Причем тут карма? Машину купили, растоможили и поставили на учет в Курской области. Перед этим на таможне были экспертизы, в ГИБДД проверяли. Какие претензии к Михаилу? Ездил он на этой машине один, в обычном режиме, и никаких проблем. Ездил и присматривался к плагину.



AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"
 785714  
+Quote Post





 

mav46rus
сообщение 16.9.2018, 9:53
Сообщение #125

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 3.9.2018, 16:29) *
ну да. Все верно. Просто,как я и сказал, ранее, на заниженную сумму не обращал внимания, сейчас же, вляпавшись в такую историю, я ни за что не соглашусь занижать фактическую сумму сделки и в любых спорных вопросах, я имею все шансы вернуть полную стоимость, которая прописана в ДКП...Продавец также может не знать всех подводных камней, которые были с авто (если конечно он не первый хозяин и не покупал машину в РФ у дилера), т.к. выяснить подобное может только автокриминалист, либо человек с подобной квалификацией...

Я не пойму, что мешало создать 2-й документ, распиской называется и в нем указать фактическую стоимость, обычно так делают когда в ДКП занижают цену.



AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"
 785714  
+Quote Post
hornetx
сообщение 16.9.2018, 11:32
Сообщение #126

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.5.2014
Город: Егорьевск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 16.9.2018, 10:53) *
Я не пойму, что мешало создать 2-й документ, распиской называется и в нем указать фактическую стоимость, обычно так делают когда в ДКП занижают цену.

Думаю это в дальнейшем тоже может кончится ничем хорошим. В расписке одна сумма , в ДКП другая.

Сообщение отредактировал hornetx - 16.9.2018, 11:33
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 17.9.2018, 16:53
Сообщение #127

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 16.9.2018, 10:46) *
Причем тут карма? Машину купили, растоможили и поставили на учет в Курской области. Перед этим на таможне были экспертизы, в ГИБДД проверяли. Какие претензии к Михаилу? Ездил он на этой машине один, в обычном режиме, и никаких проблем. Ездил и присматривался к плагину.


так чего ж тогда, такие все "замечательные" Михаил и Роман, как только вопрос коснулся денег, сразу голову в песок??? я предлагал и тому и другому забрать авто и вернуть мне деньги, либо вернуть мой авто с частью суммы, которую получил Роман. Что-то не заинтересовало никого мое предложение...мне в этой ситуации было все равно, как она там таможилась и ставилась на учет, Может там кому то денег приплатили и потом провели экспертизу и зарегистрировали? остается только гадать...а какие там сертификаты и экспертизы делались, я не знаю, знаю только то, что я до сих пор не могу поставить авто на учет...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
mav46rus
сообщение 17.9.2018, 17:10
Сообщение #128

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 17.9.2018, 17:53) *
так чего ж тогда, такие все "замечательные" Михаил и Роман, как только вопрос коснулся денег, сразу голову в песок??? я предлагал и тому и другому забрать авто и вернуть мне деньги, либо вернуть мой авто с частью суммы, которую получил Роман. Что-то не заинтересовало никого мое предложение...мне в этой ситуации было все равно, как она там таможилась и ставилась на учет, Может там кому то денег приплатили и потом провели экспертизу и зарегистрировали? остается только гадать...а какие там сертификаты и экспертизы делались, я не знаю, знаю только то, что я до сих пор не могу поставить авто на учет...

Я тебя прекрасно понимаю, ситуация жёсткая.. И честно говоря вообще странно, Приус это вроде самая не угоняемая машина, сроду бы не подумал, что такое может быть..



AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"
 785714  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 17.9.2018, 18:04
Сообщение #129

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 17.9.2018, 18:10) *
Я тебя прекрасно понимаю, ситуация жёсткая.. И честно говоря вообще странно, Приус это вроде самая не угоняемая машина, сроду бы не подумал, что такое может быть..


ну вот так, оказывается и Приусы угоняют....я просто достаточно сдержанный человек, да и воспитания хватает. Другой бы на моем месте давно бы приехал и спалил бы хату и рожу бы начистил тому и другому за такое!



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post





 

DMX-27
сообщение 17.9.2018, 18:04
Сообщение #130

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 17.9.2018, 18:10) *
Я тебя прекрасно понимаю, ситуация жёсткая.. И честно говоря вообще странно, Приус это вроде самая не угоняемая машина, сроду бы не подумал, что такое может быть..


ну вот так, оказывается и Приусы угоняют....я просто достаточно сдержанный человек, да и воспитания хватает. Другой бы на моем месте давно бы приехал и спалил бы хату и рожу бы начистил тому и другому за такое!



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
reer
сообщение 17.9.2018, 18:25
Сообщение #131

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Ребят что вы тут не гадали, и порожняки не гоняли, отвечу вам как бывший собственник авто, автомобиль я купил в РБ все экспертизы проходил в Курске легально и никому не "доплачивал" из криминала мне пришлось в Питере заказать справку на евро 5, ( авто все же евро 4, но такие справки по всей РФ в то время клепали)больше никаких маневров и врезкой, вклейкой и изменением номеров от меня не было, экспертизу проводили легально, и денег я никому в ГАИ не заносил и совершенно не знал о том что она числилась в угоне. Что касается темы продажи, продал я ее в срок как раз трехлетнего владения авто как раз в том году стала трехлетней и можно было продавать ее хоть за мульон, а вернее не продал а поменял как написал "mav46rus" он то как раз в теме был и видел авто Казанского продавца, но на форуме баур так же уверял что авто у Казанского продавца отличное я так же как и владелец моего автомобиля приехал и поменялся ключами и доплатил и уехал не проверив совершенно ничего, о чем пожалел очень сильно, "mav46rus" видел это авто и тоже разделял со мной эту точку зрения, и я стал ее быстренько продавать, сейчас эта машина в хороших руках и радует своего владельца и отлично сделана, я не стал делать под себя так как посчитал вложения, повторюсь на форуме все уверяли что все отлично, т.е. я тоде попался на удочку якобы заботливых форумчан и так же бездумно сделал свой выбор не глядя, если бы ситуация произошла бы в то время которое я не купил новый авто я конечно бы разменялся с Андреем и казанским продавцом и забрал бы свой белый авто, но господа вы уж меня простите я Андрея увидел только в ютубе в ролике Шелкова, да я понимаю все но когда тебе незнакомый человек предъявляет оформить возврат на авто которое ты продал и перепродал с горем пополам авто на которое обменялся купил себе авто вхерачив 500 тыщ кредитных денег, и как бы это было, как бы я смог обменять обратно все это, но с другой стороны все должны понимать что тот у кого купил с тем дела и надо решать, Казанский продавец предлагал мне купить Андрею какой нибудь авто на время, но вы меня простите я Андрея увидел только в ролике на ютубе и я ему не продавал ничего и не менялся и тем более не брал у него денег за омен автомобиля, ну а если кратко то
1. ДКП можно было бы сделать на нормальную сумму ( если б кто то посмотрел в ПТС) и скорее в силу таких обстоятельств обмена Казанский собственник так же не захотел это сделать.
2. Я проездил более 3-х лет на данном авто и у меня не было не единого подозрения в том что авто угнанный
3. Доверять никому не стоит особенно форуму
Просьба все считать моим оценочным суждением, и моим ИМХО
PS просьба убрать фамилии в постах думаю на форуме есть ники для этого и придумали форум и ник неймы чтобы по ним различать участников, заранее спасибо!
Если б я узнал о криминалости авто нахрена я ездил больше трех лет я б сразу избавился от авто по заниженной цене. Я такой же приусовод и автомобиль так же до сих пор у меня гибридный wink.gif))
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 15:25
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(reer @ 17.9.2018, 19:25) *
Ребят что вы тут не гадали, и порожняки не гоняли, отвечу вам как бывший собственник авто, автомобиль я купил в РБ все экспертизы проходил в Курске легально и никому не "доплачивал" из криминала мне пришлось в Питере заказать справку на евро 5, ( авто все же евро 4, но такие справки по всей РФ в то время клепали)больше никаких маневров и врезкой, вклейкой и изменением номеров от меня не было, экспертизу проводили легально, и денег я никому в ГАИ не заносил и совершенно не знал о том что она числилась в угоне. Что касается темы продажи, продал я ее в срок как раз трехлетнего владения авто как раз в том году стала трехлетней и можно было продавать ее хоть за мульон, а вернее не продал а поменял как написал "mav46rus" он то как раз в теме был и видел авто Казанского продавца, но на форуме баур так же уверял что авто у Казанского продавца отличное я так же как и владелец моего автомобиля приехал и поменялся ключами и доплатил и уехал не проверив совершенно ничего, о чем пожалел очень сильно, "mav46rus" видел это авто и тоже разделял со мной эту точку зрения, и я стал ее быстренько продавать, сейчас эта машина в хороших руках и радует своего владельца и отлично сделана, я не стал делать под себя так как посчитал вложения, повторюсь на форуме все уверяли что все отлично, т.е. я тоде попался на удочку якобы заботливых форумчан и так же бездумно сделал свой выбор не глядя, если бы ситуация произошла бы в то время которое я не купил новый авто я конечно бы разменялся с Андреем и казанским продавцом и забрал бы свой белый авто, но господа вы уж меня простите я Андрея увидел только в ютубе в ролике Шелкова, да я понимаю все но когда тебе незнакомый человек предъявляет оформить возврат на авто которое ты продал и перепродал с горем пополам авто на которое обменялся купил себе авто вхерачив 500 тыщ кредитных денег, и как бы это было, как бы я смог обменять обратно все это, но с другой стороны все должны понимать что тот у кого купил с тем дела и надо решать, Казанский продавец предлагал мне купить Андрею какой нибудь авто на время, но вы меня простите я Андрея увидел только в ролике на ютубе и я ему не продавал ничего и не менялся и тем более не брал у него денег за омен автомобиля, ну а если кратко то
1. ДКП можно было бы сделать на нормальную сумму ( если б кто то посмотрел в ПТС) и скорее в силу таких обстоятельств обмена Казанский собственник так же не захотел это сделать.
2. Я проездил более 3-х лет на данном авто и у меня не было не единого подозрения в том что авто угнанный
3. Доверять никому не стоит особенно форуму
Просьба все считать моим оценочным суждением, и моим ИМХО
PS просьба убрать фамилии в постах думаю на форуме есть ники для этого и придумали форум и ник неймы чтобы по ним различать участников, заранее спасибо!
Если б я узнал о криминалости авто нахрена я ездил больше трех лет я б сразу избавился от авто по заниженной цене. Я такой же приусовод и автомобиль так же до сих пор у меня гибридный wink.gif))


Давай тогда уж будем честными до конца, считаю необходимым рассказать все с самого начала:

1. Купил я авто, а вернее обменял с доплатой свою 20-ку на "твой" приус у Романа. Да, не взял расписку, да не указал в ДКП фактическую стоимость, и да поперся к чёрту на рога за этим авто, т.к. обмен с доплатой меня вполне устраивал и да, повелся на положительные отзывы о продавце. ошибка за ошибкой полностью мои.
2. Роман, обменявшись с тобой на Плагин, не стал вписывать себя в ПТС, дабы не делать лишнюю запись в документе (как я понял). это его дело как продавать (мне изначально, перед поездкой в Казань, следовало поинтересоваться данным обстоятельством, но я этого не сделал). На месте, проехав 1000 км в одну сторону совсем не об этом думалось. Но опять же, мое право было отказаться от сделки, я этого не сделал и сделка состоялась. Думаю, ты был в курсе этого, раз согласился поставить свою подпись на ДКП с открытой датой следующему фактическому собственнику???
3. Приехав в МСК, я поехал в ГИБДД ставить авто на учет. На площадке меня завернули. При чем завернули сразу же, изъяли ПТС и выдали копию с печатями. У меня до сих пор диссонанс: каким образом зарегистрированный авто так быстро был выявлен как скомпрометированный? Каким образом в курске при постановке на учет этого не заметили??? и почему я оказался крайним во всей этой цепочке?
4. После всего произошедшего, я сразу начал звонить Роману, а впоследствии тебе. Роман порекомендовал обращаться к фактическому собственнику, т.к. в дкп были указаны твои фио и реквизиты. Прошу заметить, что до последнего момента, пока авто находился у меня в эксплуатации до момента изъятия (с апреля по август 2016), я никому никаких претензий не предъявлял и ни с кого ничего не спрашивал, а пытался честно пройти экспертизу и решить вопрос, т.к. был уверен в том, что с авто нет никаких проблем, как ты меня уверял.
5. далее, после того как была проведена экспертиза и было установлено, что авто числится в розыске по линии Интерпол, он был у меня изъят и начались мои хождения по мукам. я начал звонить всем и Роману и тебе, предлагал различные варианты. предлагал, раз уж такая ситуация произошла, собраться втроем и решить вопрос совместно. Тем более у меня в этот период супруга была в положении. При этом, что ты, что Роман ссылались друг на друга и никто из вас не хотел участвовать и помогать: Роман предлагал забрать 30-ку и вернуть мне деньги на условиях возврата его плагина,ты отказался, или у тебя не было уже возможности, это уже не важно. Далее я предлагал вариант скинуться вам по 100к, чтобы я хоть что-то мог себе взять под жопу, т.к. у меня родился ребенок и тачка мне была позарез нужна хоть какая то, и готов был дальше бороться за приус и когда вернул бы, предлагал его продать. Предлагал заниматься проблемой совместными усилиями. Вы мне что сказали - твоя проблема решай ее сам, друг на друга перекладывали ответственность, каждый раз находили 100 причин. При этом я говорил, что готов к диалогу и любой помощи. Можно было договориться и решить вопрос...Я считаю, что в любой ситуации надо стараться оставаться человеком...У меня друг 3 года назад попал в серьезное ДТП, машина в тотал, он чудом уцелел и остался жив, так ему форумчане, кто чем мог скинулись. в итоге он смог купить себе колеса. Еще раз повторюсь, я никого ни к чему не призываю, дело касалось только нас троих, но поскольку данная проблема вынесена на суд общественности, то считаю необходимым об этом сказать. я ни у кого ничего, ни когда не просил и просить не собираюсь, но если такая ситуация произошла, если человек претендует на звание "порядочного", надо стараться находить возможность для диалога, чтобы найти решение, которое бы всех устраивало, а не отмораживаться.
Если я оставил чьи то фамилии, я их убирать не собираюсь, т.к. это рипутационные риски и считаю, что если человек не чувствует своей вины и уверен в своей порядочности ему нечего боятся.



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 16:30
Сообщение #133

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да и еще пожалуй следует сказать:

интересно менялся тон общения по ходу дела. Изначально Михаил к диалогу располагал и охотно шел на какие-то договоренности, даже обещал участвовать и помогать, но, со временем тон общения менялся, при чем не в лучшую сторону и, в конце концов, начал выражаться в явном отказе и нежелании что-либо делать и все договоренности, которые ранее были достигнуты ничего не значили (есть большое подозрение что нашлись "доброжелатели" которые консультировали как правильно нужно отмораживаться)...Но,надо отдать ему должное, с доками по таможне помог, скатался на таможню, переслал...
Я все-таки считаю, что авто по цепочке должен был вернуться к Михаилу, хотя мне по-большому счету было все равно кто из них стал бы "счастливым" обладателем этого "замечательного" авто.



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
reer
сообщение 18.9.2018, 16:57
Сообщение #134

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 18.9.2018, 16:25) *
дело касалось только нас троих

Не знаю с чего вдруг ты решил что дело касалось нас троих, я повторюсь я увидел тебя в живую на ютубе, и денег как и авто ты мне не передавал и с тобой я ничего не менял ни продавал, Андрей если я не прав извини, но я ездил на авто три года и поставил его легально, на номера итп. Законность подтверждают наличие документов, я так же как ты вляпался в авто поменяв его у Романа я бы с удовольствием потом обратно забрал авто у Ромы но решил сам попробовать продать так как принял решение с этим разобраться самостоятельно, так как понимал что Роман обратно сделку не вернет, это было понятно по его разговору, я заводил такую тему с ним, и ты не представляешь каких усилий мне это стоило, и сколько я потерял на этом авто, а вот твоем случае все виноваты, и все тебе что то должны, ты винишь всех но только не себя, мое мнение это все из за твоей спешки, ты изначально знал что поехал в МРЭО в котором новый начальник, как ты говорил и что он все авто на "смывку" отправляет и ты об этом знал, и не мог подождать? и не мог поехать в другое МРЭО, так как и всем, как и мне хотелось бы побыстрее все сделать, чтобы получать удовольствие от езды, и дальше кайфовать, чтобы нормально все сделать, нет не подумайте друзья, я не за то что надо все делать как то по другому, но я уверен что продав авто у себя без проблем здесь все б поставилось и все ездило, и все об этом знают так пол страны катается, ни в коем случае я не призываю к этому, мое мнение таково, я с тобой не знаком, денег от тебя не брал, и так же даже не видел тебя, так почему я что то должен тебе,? потому что я дал согласие на то чтобы ДКП был сделан со мной в угоду "немарания" ПТС еще одним владельцем, да я как и ты лоханулся что дал на это согласие, но я был 100% уверен что мой авто не криминален, поэтому и пошел на этот шаг, не думаю что никто так не делал, когда продавали авто, при покупки мной последнего авто, так и было я так же ставил авто на себя минуя перекупа, я добросовестно эксплуатировал авто, и заметьте выезжал на этом авто заграницу, и никто там меня даже не остановил, и не отобрал автомобиль хотя на таможне проверяли долго, мое мнение прими это как мужик, и уже достойно до конца все доведи, и надо вот тут всем жаловаться, и что то доказывать, это никто не поймет, только засрут или обзовут, или еще что сделают, всем похеру на проблемы, есть только любопытство и интерес, ( почитай хотя бы комменты в видосе ) все неудачи надо принимать стойко, и спокойно это твой крест так сказать, и нести его нужно до конца. Рекомендую к просмотру последнее видео у Шелкова про лексус гибрид, который оказался не гибридом, вот там человек абсолютно по другому реагирует, хотя понимает что его тоже обманули, но в нашем случае тебя никто не обманывал, и я как ты не знал что этот авто числится в угоне, но до последнего считаю, что решать вопрос по возврату нужно было с перекупом, а никак не со мной. За сим считаю надо бы прекратить срач, и закончить этот диалог,всем спасибо мира и добра, Андрей а тебе везения и решить уже все до конца, и поехать на этом авто в отпуск:))) с семьей, если необходима помощь по докам или что то узнать в Курске, я всегда на связи и готов помочь!!
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 18:14
Сообщение #135

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(reer @ 18.9.2018, 17:57) *
Не знаю с чего вдруг ты решил что дело касалось нас троих, я повторюсь я увидел тебя в живую на ютубе, и денег как и авто ты мне не передавал и с тобой я ничего не менял ни продавал, Андрей если я не прав извини, но я ездил на авто три года и поставил его легально, на номера итп. Законность подтверждают наличие документов, я так же как ты вляпался в авто поменяв его у Романа я бы с удовольствием потом обратно забрал авто у Ромы но решил сам попробовать продать так как принял решение с этим разобраться самостоятельно, так как понимал что Роман обратно сделку не вернет, это было понятно по его разговору, я заводил такую тему с ним, и ты не представляешь каких усилий мне это стоило, и сколько я потерял на этом авто, а вот твоем случае все виноваты, и все тебе что то должны, ты винишь всех но только не себя, мое мнение это все из за твоей спешки, ты изначально знал что поехал в МРЭО в котором новый начальник, как ты говорил и что он все авто на "смывку" отправляет и ты об этом знал, и не мог подождать? и не мог поехать в другое МРЭО, так как и всем, как и мне хотелось бы побыстрее все сделать, чтобы получать удовольствие от езды, и дальше кайфовать, чтобы нормально все сделать, нет не подумайте друзья, я не за то что надо все делать как то по другому, но я уверен что продав авто у себя без проблем здесь все б поставилось и все ездило, и все об этом знают так пол страны катается, ни в коем случае я не призываю к этому, мое мнение таково, я с тобой не знаком, денег от тебя не брал, и так же даже не видел тебя, так почему я что то должен тебе,? потому что я дал согласие на то чтобы ДКП был сделан со мной в угоду "немарания" ПТС еще одним владельцем, да я как и ты лоханулся что дал на это согласие, но я был 100% уверен что мой авто не криминален, поэтому и пошел на этот шаг, не думаю что никто так не делал, когда продавали авто, при покупки мной последнего авто, так и было я так же ставил авто на себя минуя перекупа, я добросовестно эксплуатировал авто, и заметьте выезжал на этом авто заграницу, и никто там меня даже не остановил, и не отобрал автомобиль хотя на таможне проверяли долго, мое мнение прими это как мужик, и уже достойно до конца все доведи, и надо вот тут всем жаловаться, и что то доказывать, это никто не поймет, только засрут или обзовут, или еще что сделают, всем похеру на проблемы, есть только любопытство и интерес, ( почитай хотя бы комменты в видосе ) все неудачи надо принимать стойко, и спокойно это твой крест так сказать, и нести его нужно до конца. Рекомендую к просмотру последнее видео у Шелкова про лексус гибрид, который оказался не гибридом, вот там человек абсолютно по другому реагирует, хотя понимает что его тоже обманули, но в нашем случае тебя никто не обманывал, и я как ты не знал что этот авто числится в угоне, но до последнего считаю, что решать вопрос по возврату нужно было с перекупом, а никак не со мной. За сим считаю надо бы прекратить срач, и закончить этот диалог,всем спасибо мира и добра, Андрей а тебе везения и решить уже все до конца, и поехать на этом авто в отпуск:))) с семьей, если необходима помощь по докам или что то узнать в Курске, я всегда на связи и готов помочь!!

так я тебе как "мужику" предлагал приехать, "познакомиться со мной", дать показания в дознании. что-то ты не рискнул приехать вживую, так сказать пообщаться, познакомиться, постеснялся поди, или сильно занят. наверное я не единственный, кто решился не замазывать лицо на съемке в такой ситуации? или ты сомневаешься в моей стойкости и признании моих ошибок? ты предлагаешь криминал, "поехать в другое МРЭО" поставить на учет авто в другом ГИБДД. представляю ситуацию, когда я еду по трассе, меня останавливает в каких-нибудь муромских лесах ДПС, кладут мордой в асфальт, вытряхивают всю мою семью из авто и сообщают, что мой авто находится в розыске и я причастен к скупке краденного.... (надо было на вас обоих таки написать заяву, жаль что толку от это было бы мало, зная как наши провоохранительные органы работают, но побеспокоили бы все равно...)...потом когда вопрос коснулся будущей продажи, угадай кто оказался бы крайним при выяснении обстоятельств с измененным вином у нового владельца? далее, если бы я не лоханулся, и в договоре указал фактическую сумму, угадай с кого бы по суду я бы ее взыскивал в гражданском порядке? Ты отписал ДКП, продав автомобиль перекупу, заведомо поставив свою подпись на бланке с открытой датой, т.е. ты не знал, что Роман будет машину перепродавать? Че ты сейчас тут всех лечишь своей невинностью и непричастностью ко всему происходящему???....ты как те клавиатурные троли, которые пишут комменты к видео, у которых духа хватает только на то, чтобы поливать помоями окружающих и которые, тяжелей своего х....я в руках ничего не держали.. По поводу обратной сделки с Романом - с твоей стороны я не увидел никаких попыток откатить все назад и не надо здесь ссать всем в уши, что ты бы на это пошел с "привеликом удовольствием обменял бы обратно Плагина" и благими намерениями...Какой отпуск? какая заграница? о чем, ты, "родной"??? мне сразу сказал представитель фактического собственника (немецкой страховой), "после сделки и снятия авто с международного розыска, вы только постарайтесь не посещать страны бывшего СНГ и европы"...при таком раскладе, у меня не то чтобы эксплуатировать авто, мне хочется совершить акт вандализма и прилюдно ее сжечь...и ты еще сомневаешься в моей стойкости и признании моих ошибок? Хочешь я к тебе в гости приеду на этом приусе???? познакомимся, а то ты поди давно хочешь познакомиться, судя по твоей переписке, а все случай не представлялся, так организуем? я прям в эти выходные могу приехать?



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post





 

klauss
сообщение 18.9.2018, 20:04
Сообщение #136

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 5.3.2014
Город: деревня около НН
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 17.9.2018, 19:04) *
Другой бы на моем месте давно бы приехал и спалил бы хату и рожу бы начистил тому и другому за такое!

месть - блюдо, которое подают холодным (с)
а остыло оно у тебя уже норм.

авто криминальное, перебивал его не ты (насколько понял, что времени от покупки до гайства и не было).
хз че там по законам РФ, а по "мирским" законам продаван (в данном случае перепук) должен был забрать этот набор запчастей обратно и вернуть деньги.
как там дальше перепук будет решать с бывшим хозяином авто - его проблемы.
ну не можешь сам спросить с перепука, ну так есть люди, кто за толику "малую" это сделают (были, есть и будут).
и да, возврат делать именно с перепука - деньги ты ему отдавал.

я б пошел именно по такому сценарию...

Сообщение отредактировал klauss - 18.9.2018, 20:05
 
+Quote Post
mav46rus
сообщение 18.9.2018, 22:26
Сообщение #137

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Расскажу немного про тот плагин на который поменялся "reer" С виду очень не плохой авто, даже довелось прокатиться на пассажирском месте. Нашел фотки на копарте в каком состоянии он был в штатах и ужаснулся. Поехали мы с "reer" ко мне в гараж, приподняли немного обшивку и ужаснулись, мягко говоря, сделано совершенно по колхозному, все пластиковые детальки кое как склеены и поставлены, некоторые тупо прикручены саморезами к чему придется.. Там даже резинка в багажнике плотно не прилегала, вода текла при дожде. Жесть короче. Я считаю что в большей степени виноват перекуп который в Казани. Никакой он не приусовод.. За "reer" я вины не вижу. И считаю что тоже переплатил за этого плагина. От того и поменял бы обратно на свою, исли бы знал какая она внутри "оливка".. P.S. а где собственно ТС, чего он отмалчивается?



AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"
 785714  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 22:32
Сообщение #138

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 18.9.2018, 23:26) *
Расскажу немного про тот плагин на который поменялся "reer" С виду очень не плохой авто, даже довелось прокатиться на пассажирском месте. Нашел фотки на копарте в каком состоянии он был в штатах и ужаснулся. Поехали мы с "reer" ко мне в гараж, приподняли немного обшивку и ужаснулись, мягко говоря, сделано совершенно по колхозному, все пластиковые детальки кое как склеены и поставлены, некоторые тупо прикручены саморезами к чему придется.. Там даже резинка в багажнике плотно не прилегала, вода текла при дожде. Жесть короче. Я считаю что в большей степени виноват перекуп который в Казани. Никакой он не приусовод.. За "reer" я вины не вижу. И считаю что тоже переплатил за этого плагина. От того и поменял бы обратно на свою, исли бы знал какая она внутри "оливка".. P.S. а где собственно ТС, чего он отмалчивается?


а давайте спросим с перекупа, если все как есть правда. я только "ЗА". Он же просил меня оставить положительный отзыв. виноват, должен ответить. Посмотрим, что он скажет (если скажет).



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 22:48
Сообщение #139

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 18.9.2018, 23:26) *
Расскажу немного про тот плагин на который поменялся "reer" С виду очень не плохой авто, даже довелось прокатиться на пассажирском месте. Нашел фотки на копарте в каком состоянии он был в штатах и ужаснулся. Поехали мы с "reer" ко мне в гараж, приподняли немного обшивку и ужаснулись, мягко говоря, сделано совершенно по колхозному, все пластиковые детальки кое как склеены и поставлены, некоторые тупо прикручены саморезами к чему придется.. Там даже резинка в багажнике плотно не прилегала, вода текла при дожде. Жесть короче. Я считаю что в большей степени виноват перекуп который в Казани. Никакой он не приусовод.. За "reer" я вины не вижу. И считаю что тоже переплатил за этого плагина. От того и поменял бы обратно на свою, исли бы знал какая она внутри "оливка".. P.S. а где собственно ТС, чего он отмалчивается?


ну а если объективно посмотреть на ситуацию - все красавцы , кроме меня. Один не при делах, т.к. тачку продал, но оставил пустой бланк со своей подписью, другой по договору не является действительным росссийским сосбственником,но взял деньги, а по факту никто из них вообще не имел права на продажу авто, т.к. действительный собственник нерезидент и машина в угоне



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
anc
сообщение 18.9.2018, 22:53
Сообщение #140

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6557
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 876 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 18.9.2018, 23:48) *
ну а если объективно посмотреть на ситуацию - все красавцы , кроме меня. Один не при делах, т.к. тачку продал, но оставил пустой бланк со своей подписью, другой по договору не является действительным росссийским сосбственником,но взял деньги, а по факту никто из них вообще не имел права на продажу авто, т.к. действительный собственник нерезидент и машина в угоне

Да никто ИМХО не знал что машина в угоне!!



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post


11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 22:08