Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена КПП (вариатора), замена
romeo_555
сообщение 21.1.2014, 12:24
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.4.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(San4os777 @ 26.9.2013, 20:15) *
Несколько фотографий

[attachment=24324:IMG_2013...4_131242.jpg]
Коробка, вид сзади
[attachment=24325:IMG_2013...4_131306.jpg]
Вид снизу со снятой коробкой
[attachment=24328:IMG_2013...4_131315.jpg]
Коробка, вид спереди
[attachment=24329:IMG_2013...4_132022.jpg]
Внутренности инвертора
[attachment=24330:IMG_2013...4_152041.jpg]
Новая коробка на месте

Ремонту они не подлежат, я так понял?

И насколько гул сильный изначально?, какие-нибудь есть еще признаки? типа рывки при разгоне или еще что-то!

У меня когда я менял масло на одометре было 140000 км на пробке была черный вазелин, страшно ли это?
 
+Quote Post
San4os777
сообщение 27.2.2014, 10:50
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(romeo_555 @ 21.1.2014, 13:24) *
Ремонту они не подлежат, я так понял?

И насколько гул сильный изначально?, какие-нибудь есть еще признаки? типа рывки при разгоне или еще что-то!

У меня когда я менял масло на одометре было 140000 км на пробке была черный вазелин, страшно ли это?


Ремонту подлежат, но это нецелессобразно)) Разобрать - собрать коробку стоит от 15 до 20 тр, снять - поставить еще 6-8 тр, каждый подшипник стоит от 3 и до бесконечности. Многие запчасти на нее заказать невозможно - только искать на разборках донора. Быстрее и надежнее взять контрактную трансмиссию с гарантией.

Гул был приличный, коробка тарахтела, как неисправная крестовина на жигулях ))) Рывков и прочего не было, только небольшая вибрация в районе 100 км/ч.

Вазелин на пробке, я думаю, не страшно. Пробка - это магнит, который притягивает металлические частицы - продукт износа КПП. Главное, чтоб на магните не было много крупной стружки, как на моей старой КПП )))



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
denis-patokin@ya...
сообщение 11.8.2014, 8:12
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Люди помогите!дергался в пробке внезапный хлопок и внутри трансмиссия продолжался крутится механизм ощутимо слышно!парковка не срабатывала до полной остановки вращения этих механизмов!зарядка на батарею поступает но машина не едед тодбко скрежет и моргает индикатор пробуксовки!при буксировке до 30км/ч слышен небольшой стук в районе трансмиссии!в данный момент стадия разборке не могу снять приводной вал с трансмиссии и как он снимается!помогите подскажите что делать?мануал есть только описано все не раскрыто!
 
+Quote Post
San4os777
сообщение 11.8.2014, 15:34
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(denis-patokin@yandex.ru @ 11.8.2014, 9:12) *
Люди помогите!дергался в пробке внезапный хлопок и внутри трансмиссия продолжался крутится механизм ощутимо слышно!парковка не срабатывала до полной остановки вращения этих механизмов!зарядка на батарею поступает но машина не едед тодбко скрежет и моргает индикатор пробуксовки!при буксировке до 30км/ч слышен небольшой стук в районе трансмиссии!в данный момент стадия разборке не могу снять приводной вал с трансмиссии и как он снимается!помогите подскажите что делать?мануал есть только описано все не раскрыто!



Как вариант, сломался привод (граната или трипод). если зарядка на батарею идет, то планетарка и моторы-генераторы исправны. Парковка срабатывает только на скорости менее 1-2 км/ч, значит мозги думали, что авто едет. Моргает антибукс так как авто думает что передние колеса крутятся, а задние колеса неподвижны. Привод снимается как и на большинстве переднеприводных авто. Удачи в ремонте и не расстраивайтесь сильно! Даже если дело в коробке, стоит она относительно недорого.



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

denis-patokin@ya...
сообщение 13.8.2014, 10:58
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо за ответ!С начало снял инвертор до лез до гибридной трансмиссии снял все пыльники залез под машину кручу привод понял что по мимо планетарки и дифференциал целый только вот второе колесо стоит на месте!Я не мог себе представить чтоб так кончались шрусы они обычно хряк чвак а тут молча сразу в голову и пришло что проблема с гибридной трансмиссией!Во так вот зато повод поменять фриз в инверторе раз снял!Конечно это уже не по теме, пишите мне в личку!Не могу снять рычаг чтоб вытащить вал!Ситуетень такая что привод оторвон где то под пыльником у ступицы! ваши предположения что сломалось шрус или привод сломало???Просто уму не постижимо чтоб привод палка сломалась!И вопрос как это выглядит привод в шрус вставляется фото если есть!а то перелопатил инет или плохо искал, а в мануале в аксонометрии разобрано и не заглянуть как он подходит к этому шрусу!Спс за понимание жду ответа пока не приступал к разбоке ступецы и привода жду выходных!Надеюсь что шруз так как правый привод в сборе б/у не известно сколько проживет и цена 7т.р. по сравнению с ценой нового шруса в 6 раз дешевле!
 
+Quote Post
San4os777
сообщение 13.8.2014, 16:49
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(denis-patokin@yandex.ru @ 13.8.2014, 11:58) *
Спасибо за ответ!С начало снял инвертор до лез до гибридной трансмиссии снял все пыльники залез под машину кручу привод понял что по мимо планетарки и дифференциал целый только вот второе колесо стоит на месте!Я не мог себе представить чтоб так кончались шрусы они обычно хряк чвак а тут молча сразу в голову и пришло что проблема с гибридной трансмиссией!Во так вот зато повод поменять фриз в инверторе раз снял!Конечно это уже не по теме, пишите мне в личку!Не могу снять рычаг чтоб вытащить вал!Ситуетень такая что привод оторвон где то под пыльником у ступицы! ваши предположения что сломалось шрус или привод сломало???Просто уму не постижимо чтоб привод палка сломалась!И вопрос как это выглядит привод в шрус вставляется фото если есть!а то перелопатил инет или плохо искал, а в мануале в аксонометрии разобрано и не заглянуть как он подходит к этому шрусу!Спс за понимание жду ответа пока не приступал к разбоке ступецы и привода жду выходных!Надеюсь что шруз так как правый привод в сборе б/у не известно сколько проживет и цена 7т.р. по сравнению с ценой нового шруса в 6 раз дешевле!


Привода обычно долго "намекают" на свою кончину разными звуками))) Но бывает и так, как у Вас. Иногда в результате ДТП, когда удар приходится на колесо, бывают такие сюрпризы. Когда на своем первом приусе менял коробку, на сервисе снимали колеса, потом сбивали ступицу с привода (там вроде одна гайка, которая прижимает привод к ступице), далее отводили ступицу вместе со стойкой в сторону и вынимали привод. Это видно на фотографии

ссылка

Со стороны никаких танцев с бубнами вокруг привода не было... Фотографий разобранного привода нет, но если в двух словах, то есть наружная часть - граната (2 подвижные половинки - одна крепится к ступице, на ней запресован датчик скорости. Вторая на самом валу, скорее всего одно целое с валом). Ближе к коробке находится трипод. В отличие от гранаты там меньшие углы работы и более простая конструкция с подшипниками.



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.
 ВКонтакте  
+Quote Post
denis-patokin@ya...
сообщение 14.8.2014, 7:52
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(San4os777 @ 13.8.2014, 17:49) *
Привода обычно долго "намекают" на свою кончину разными звуками))) Но бывает и так, как у Вас. Иногда в результате ДТП, когда удар приходится на колесо, бывают такие сюрпризы. Когда на своем первом приусе менял коробку, на сервисе снимали колеса, потом сбивали ступицу с привода (там вроде одна гайка, которая прижимает привод к ступице), далее отводили ступицу вместе со стойкой в сторону и вынимали привод. Это видно на фотографии

ссылка

Со стороны никаких танцев с бубнами вокруг привода не было... Фотографий разобранного привода нет, но если в двух словах, то есть наружная часть - граната (2 подвижные половинки - одна крепится к ступице, на ней запресован датчик скорости. Вторая на самом валу, скорее всего одно целое с валом). Ближе к коробке находится трипод. В отличие от гранаты там меньшие углы работы и более простая конструкция с подшипниками.

Спасибки за материальчик!!! сегодня окно на работе рисуется! такчто займусь как сделаю в крации отпишу материальчик подробный про вал и шрус как и что ну и магазы разборки и др. в ювао выхино!
 
+Quote Post
svy
сообщение 17.2.2015, 21:58
Сообщение #28

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Ничто не предвещало гибели гибридки. Сегодня на 330 т.км. на ходу затрещала-загрохотала и пустила "кровь" . Трешит и грохочет при запущеном ДВС. На электротяге добрался до обочины. Ошибок никаких нет. Вскрытие покажет.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
roklon
сообщение 18.2.2015, 15:13
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Сочувствую, пробег реальный? и как с заменами масла было?



ссылка
 373737900  
+Quote Post





 

igorrr
сообщение 19.2.2015, 5:37
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 4.10.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Прошу прощения, что может немного не по теме, чтобы снять инвертор, нужно ли отключать ВВБ или необязательно?
 igorrrvlad  
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 19.2.2015, 7:56
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(igorrr @ 19.2.2015, 6:37) *
Прошу прощения, что может немного не по теме, чтобы снять инвертор, нужно ли отключать ВВБ или необязательно?

ответа точно не знаю - могу поделиться видео инструкцией
_http://www.youtube.com/watch?v=0JSpxl_s5NQ&index=1&list=FLSh3yirDeepk5K8zmTDuSbg
слэш в начале убрать надо

Сообщение отредактировал artemkaftf - 19.2.2015, 7:57



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
San4os777
сообщение 20.2.2015, 23:16
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(igorrr @ 19.2.2015, 6:37) *
Прошу прощения, что может немного не по теме, чтобы снять инвертор, нужно ли отключать ВВБ или необязательно?

Думаю, что хуже не будет, если отключить ВВБ. Тем более, что делается это очень просто - "выдергиванием чеки")))



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
int4372786
сообщение 21.2.2015, 15:35
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(San4os777 @ 25.9.2013, 22:13) *
В продолжение темы: В четверг 19 сентября в Ростов приехала контрактная коробка для моего приуса. Прислали ее в деревянном ящике, вес посылки был указан 132 кг. По бумагам пробег 44 ткм. Кпп в сборе с дэмпферным диском. Кроме самой коробки в ящике лежал инвертор. Вчера (24.09) наконец-то поменяли. Как и ожидалось, на сливной пробке старой кпп было много металлической стружки. Последние 150 км пути до Ростова было сильное гудение и много разных интересных звуков. Меняли в сервисе по японским авто "Дельта", хозяин которого сам ездит на приусе )) Замену производил 1 человек. С перекурами и перекусами времени ушло около 6 часов. Снимали коробку "вниз", без снятия ДВС. После установки новой КПП подключили сканер (по словам электрика, адаптировали дроссельную заслонку), заодно провели полную компьютерную диагностику, после чего загнали авто на развал - схождение. Перед окончательной приемкой авто, ездили минут 15 по городу, проверяли как ведет себя новая коробка в разных режимах езды. Все ок! КПП прижилась в авто)) Дали месяц гарантии.
Итого:
20 000 р. - кпп
3 250 р. - масло TOYOTA WS 4 литра и 4 сальника (первичного вала КПП, 2 приводных и сальник коленвала) все оригинал
7 000 р. - замена КПП
1 000 р. - развал-схождение
600 р. - компьютерная диагностика и адаптация дроссельной заслонки.
1600 р. - бензин из Анапы в Ростов и обратно
Теперь в машине тишина, нет посторонних звуков и вибрации. Я доволен как слон!
Чуть позже выложу несколько фотографий с места событий))) как только разберусь, как их сюда прикрепить...

А старую коробку продали?
 
+Quote Post
San4os777
сообщение 22.2.2015, 22:12
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.7.2013
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(int4372786 @ 21.2.2015, 16:35) *
А старую коробку продали?

Неисправную коробку оставил на сервисе. Она очень тяжелая (около 120 кг). Побоялся ее грузить в приус, а доставка из Ростова в Анапу потянула бы еще на 5-7 тр. Забрал только инветрер, который позже благополучно продал.



Prius 20 француз серебристый, Prius 20 Голландец черный.
 ВКонтакте  
+Quote Post
roklon
сообщение 1.7.2016, 23:13
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Добралась данная оказия, с заменой коробки и до меня sad.gif видать. Вообщем вчера заметил при езде по городу появление вибрации на малых скоростях и толчков, при наборе скорости пропадают толчки но машину всё же кажется что как то немного "держат за хвост", при включении задней тоже самое, даже хуже. Но что интересно происходит это на горячем авто, после езды около 15-20 км, на холодную с утра не отмечается. Вывешивал сегодня передние колеса, включал драйв после толчков, никакого шума и вибрации при вывешивании и кручении колес не наблюдается. Что интересно если вращать одно колесо то и другое вращается тоже, так должно быть? Это признаки умирания коробки?



ссылка
 373737900  
+Quote Post





 

1avensis
сообщение 2.7.2016, 6:55
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.2.2014
Город: Бишкек
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вот ссылка их продают почти бесплатно biggrin.gif
 
+Quote Post
roklon
сообщение 2.7.2016, 8:50
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Понятно что почти бесплатно, но хотелось с известным пробегом wink.gif



ссылка
 373737900  
+Quote Post
1avensis
сообщение 2.7.2016, 10:29
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.2.2014
Город: Бишкек
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну врядли на японцах большой пробег, у меня на амере уже больше поллимона миль biggrin.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 16:46