Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Запах Антифриза, При сырой погоде
nailbomb
сообщение 26.3.2012, 14:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не нашел похожей темы, поэтому запостил свою.

Проблема в следующем - в межсезонье, когда лужи на дорогах, начинает тянуть через А/С неприятный запах паленого антифриза в салон. Замечал данную проблему и в предыдущие два года эксплуатации, но сейчас это стало невыносимо. Хочу разобраться как это победить. Путем наблюдения, было установлено, что запах появляется после попадания воды на что то расположенное с правой стороны, под расширительным бачком стеклоомывателя. Иногда при проезде по оч глубоким лужам появляется пар с характерным запахом. Если принюхиваться снаружи то запах преобладает только с одной стороны.

Уровень антифриза остается неизменным.

Буду признателен за советы.
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 26.3.2012, 15:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(nailbomb @ 26.3.2012, 15:45) *
Не нашел похожей темы, поэтому запостил свою.

Проблема в следующем - в межсезонье, когда лужи на дорогах, начинает тянуть через А/С неприятный запах паленого антифриза в салон. Замечал данную проблему и в предыдущие два года эксплуатации, но сейчас это стало невыносимо. Хочу разобраться как это победить. Путем наблюдения, было установлено, что запах появляется после попадания воды на что то расположенное с правой стороны, под расширительным бачком стеклоомывателя. Иногда при проезде по оч глубоким лужам появляется пар с характерным запахом. Если принюхиваться снаружи то запах преобладает только с одной стороны.

Уровень антифриза остается неизменным.

Буду признателен за советы.

вроде у многих так воняет,у меня тоже пахнет- в дождь по лужам,тосол не уходит.не парюсь поэтому.у Вас тосол не уходит?читал где-то здесь ,что это воняют лужи наши так,в которых в дождь-вся таблица менделеева ,попадая на горячие части авто,т.е.-глушитель,может коллектора приёмная труба,превращается в пар и печкой доносит в салон этот запах...как-то так наверное


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 27.3.2012, 11:35
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(nailbomb @ 26.3.2012, 15:45) *
Не нашел похожей темы, поэтому запостил свою.

Проблема в следующем - в межсезонье, когда лужи на дорогах, начинает тянуть через А/С неприятный запах паленого антифриза в салон. Замечал данную проблему и в предыдущие два года эксплуатации, но сейчас это стало невыносимо. Хочу разобраться как это победить. Путем наблюдения, было установлено, что запах появляется после попадания воды на что то расположенное с правой стороны, под расширительным бачком стеклоомывателя. Иногда при проезде по оч глубоким лужам появляется пар с характерным запахом. Если принюхиваться снаружи то запах преобладает только с одной стороны.

Уровень антифриза остается неизменным.

Буду признателен за советы.

Место которое Вы описываете скорей всего выхлопной коллектор... При попадании на него, брызги естественно испаряются, ну и понятно что у нас на дорогах. ИМХО у Вас плохой уплотнитель на перегородки моторного отсека и капота, так же стоит обратить внимание на "корыто-отсек" мотора стеклоочистителей, оно съёмное и возможно через него проникают газы в воздухозаборник...

Если при включении рециркуляции воздуха (забор воздуха из салона) у Вас так же стоит запах, то копать нужно ещё глубже.

p.s. бачок стеклоомывателя не может быть расширительным...



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп


Поблагодарили:
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
nailbomb
сообщение 27.3.2012, 11:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответы. Запах при рециркуляции не появляется. Заодно вспомнил, что прошлой зимой мне бампер целиком и вдавленную фару с этой стороны меняли. Может когда мастера разбирали - что нибудь не доставили. Вывод один - на подъемник и смотреть снизу вверх с фотоаппаратом scratch.gif

Про расширительный бак как то автоматом написал...
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 13:32