Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> дневные ходовые огни на базе контроллера для фар дс,бс, для всех гибридных и обычных автомобилей просто необходим
Андрей Серебряко...
сообщение 5.8.2015, 19:32
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет.
На соседнем форуме мне дали ссылочку ссылка
Электронное реле-контроллер DRL-30-M-F
Хочу поделиться. Если то, что написано в инструкции правда, то эта приблуда просто необходима в каждом автомобиле.
Сегодна заказал, чтобы и себе убить кучку зайцев. Стоимость с доставкой наложенным платежем составила 2400р.
начинаем загибать пальцы.
1. ДХО ( в этом режиме штатный свет фар светит на 30% тусклее.
2.Про замену ламп можно будет забыть.( плавное включение ламп и стабилизация напряжения питания на них.)
3.Никакого колхоза со светодиодами.
4.Возможное увеличение яркости головного света.( выписал только по этой причине , замена фар, установка самых дорогих галогенок не дала результатов.)
5.Экономия бензина.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 5.8.2015, 19:34



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
maxi_10
сообщение 6.8.2015, 10:24
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 5.8.2015, 20:32) *
Всем привет.
На соседнем форуме мне дали ссылочку ссылка
Электронное реле-контроллер DRL-30-M-F
Хочу поделиться. Если то, что написано в инструкции правда, то эта приблуда просто необходима в каждом автомобиле.
Сегодна заказал, чтобы и себе убить кучку зайцев. Стоимость с доставкой наложенным платежем составила 2400р.
начинаем загибать пальцы.
1. ДХО ( в этом режиме штатный свет фар светит на 30% тусклее.
2.Про замену ламп можно будет забыть.( плавное включение ламп и стабилизация напряжения питания на них.)
3.Никакого колхоза со светодиодами.
4.Возможное увеличение яркости головного света.( выписал только по этой причине , замена фар, установка самых дорогих галогенок не дала результатов.)
5.Экономия бензина.


ИМХО

1) не штатная работа (на пониженном напряжении) галогенных ламп влечет: а) колба изнутри потускнеет из-за паров вольфрама* (т.к. Лампа не будет догреватся до рабочей температуры. это уже 100500 раз обсуждалось.) б) как следствие быстрее перегорит.
2) см. пункт первый.
3) ...
4) интересно откуда возьмется КПД 146%? опять же см.1 пункт.
5) вообще чушь.

вывод:
Обычный транзисторный ключ с 555 таймером (100 р. всё вместе).

попахивает очередным супер девайсом на магнитах для 90% экономии топлива.


*Большинство галогеновых ламп имеют нагревательный элемент (нить накала), изготовляемый из вольфрама. Этот металл выбирается благодаря его очень высокой температуре плавления. Однако, и вольфрам со временем испаряется и прилипает к внутренней поверхности лампы, тем самым снижая количество излучаемого лампой света. Нить нагревается, микроскопические частицы вольфрама испаряются и соединяются с галогеном, образуя галоидвольфрам, газ, который при оптимальных условиях работы лампы не прилипает к внутренней поверхности лампы.

Этот газ окружает нить накала, тепло от которой отделяет частицы вольфрама от галогена и притягивает их обратно к нити. Галоген высвобождается и соединяется с другими частицами вольфрама, завершая цикл.

Благодая этому циклическому процессу, нить накала сохраняется дольше, а затемнение поверхности лампы происходит значительно медленнее, чем у обычных ламп накаливания. В результате обеспечивается повышение яркости и долговечности. Галогеновые лампы изготовляются с определенным объемом галогена, рассчитанным на определенную температуру нити накала.


Сообщение отредактировал maxi_10 - 6.8.2015, 10:44



#cat /dev/ass !> /dev/head

ссылка

ссылка
ВАЗ 2107, Москвич 2141, BMW 525, P-ntiac Grand AM, GMC Suburban 7.4, Toyota Prius 20 USA, Toyota Prius 30 luxe


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 6.8.2015, 20:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(maxi_10 @ 6.8.2015, 11:24) *
ИМХО

1) не штатная работа (на пониженном напряжении) галогенных ламп влечет: а) колба изнутри потускнеет из-за паров вольфрама* (т.к. Лампа не будет догреватся до рабочей температуры. это уже 100500 раз обсуждалось.) б) как следствие быстрее перегорит.
2) см. пункт первый.
3) ...
4) интересно откуда возьмется КПД 146%? опять же см.1 пункт.
5) вообще чушь.

вывод:
Обычный транзисторный ключ с 555 таймером (100 р. всё вместе).

попахивает очередным супер девайсом на магнитах для 90% экономии топлива.


*Большинство галогеновых ламп имеют нагревательный элемент (нить накала), изготовляемый из вольфрама. Этот металл выбирается благодаря его очень высокой температуре плавления. Однако, и вольфрам со временем испаряется и прилипает к внутренней поверхности лампы, тем самым снижая количество излучаемого лампой света. Нить нагревается, микроскопические частицы вольфрама испаряются и соединяются с галогеном, образуя галоидвольфрам, газ, который при оптимальных условиях работы лампы не прилипает к внутренней поверхности лампы.

Этот газ окружает нить накала, тепло от которой отделяет частицы вольфрама от галогена и притягивает их обратно к нити. Галоген высвобождается и соединяется с другими частицами вольфрама, завершая цикл.

Благодая этому циклическому процессу, нить накала сохраняется дольше, а затемнение поверхности лампы происходит значительно медленнее, чем у обычных ламп накаливания. В результате обеспечивается повышение яркости и долговечности. Галогеновые лампы изготовляются с определенным объемом галогена, рассчитанным на определенную температуру нити накала.

А где гарантия, что ваша информация верная, можно ссылочку на источник.
Про экономию топлива не было ничего сказано. Это я просто предположил, что она должна быть чисто теоретически если фары будут светить в полнакала. Светодиодные же фары экономят .
По четвертому пункту светить ярче будут в том случае если косяк имеется в штатной проводке, обгоревшие контакты реле и т.д.
Данную приблуду буду устанавливать в непосредственной близости с генератором и фарами, минуя штатную проводку и монтажный блок. Соответственно фары будут светить ярче ( буду надеяться).



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 8.8.2015, 16:19
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет
Сегодня замерил мультиметром напряжение на генераторе 13.87 в, а на лампе ближнего света 13.2 в.
Потери на проводах, реле составляют 0.67 в. Думаю,что если при установке электронного реле на лампах будет напряжение 13.87 в то яркость фар увеличится.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 8.8.2015, 16:56
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Ох, когда же этого ебанутого током хорошенько ёбнет, может ум появится



ссылка


Поблагодарили:
 376907529  
+Quote Post
racer
сообщение 8.8.2015, 16:59
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 8.8.2015, 17:56) *
Ох, когда же этого ебанутого током хорошенько ёбнет, может ум появится

Тихо ты, не спугни. Он уже до генератора добрался. Сейчас надо как то не навязчиво ему подкинуть идею про доработку зажигания. И вот там...))))



ссылка
 226895030  
+Quote Post
VADIM0745
сообщение 8.8.2015, 17:55
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 668
Регистрация: 9.11.2014
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


good.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif



ссылка Источник: ссылка

 79184099079  vadgol71  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 8.8.2015, 18:11
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 8.8.2015, 17:56) *
Ох, когда же этого ебанутого током хорошенько ёбнет, может ум появится

'egradov' какой ток . Внимательно читай буквы. Речь ваще не про гибрид. Или тебя и от 12 вольт колбасит.
Я ваще думал , что тебя забанили ан нет опять чушь всякую мелешь не по теме. Ну сколько можно.
У себя я выяснил, что генератор нужно подшаманить. Вместо 14.5 в. выдаёт 13.9 в. Конечно потери на проводах составляют всего 0.67 в , но это опять же при неисправном генераторе. При напряжении 14.5 в эти потери уже будут больше. И на яркость ламп уже немного но могут повлиять.
Вот если бы ты мне это сказал в теме, то было б тебе почет и уважуха.


Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 8.8.2015, 18:21



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
kislovpilot
сообщение 8.8.2015, 20:52
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 355
Регистрация: 1.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


У меня сгорели одна через полгода другая лампы Н11 не от того что потускнели, а просто перегорела нить накала от скачка тока во время включения. Если будет диммирование то ресурс ламп существенно возрастет (плавное включение галогенок дома, и вполнакала 2 года- все ОК)
по напряжению: Стабилизатор с повышением напряжения по постоянному току очень дорогой (преобразование в перем, повышение и со стабом в пост). Поэтому на более яркие лампы не рассчитывайте.
А более дешевое устройство в Тамбове делают около 1.5р
 8(980)3575593  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 8.8.2015, 21:31
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Цитата:
(racer @ 8.8.2015, 19:59) *
Тихо ты, не спугни. Он уже до генератора добрался. Сейчас надо как то не навязчиво ему подкинуть идею про доработку зажигания. И вот там...))))

biggrin.gif молчу и наблюдаю biggrin.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 9.8.2015, 2:33
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(kislovpilot @ 8.8.2015, 21:52) *
У меня сгорели одна через полгода другая лампы Н11 не от того что потускнели, а просто перегорела нить накала от скачка тока во время включения. Если будет диммирование то ресурс ламп существенно возрастет (плавное включение галогенок дома, и вполнакала 2 года- все ОК)
по напряжению: Стабилизатор с повышением напряжения по постоянному току очень дорогой (преобразование в перем, повышение и со стабом в пост). Поэтому на более яркие лампы не рассчитывайте.
А более дешевое устройство в Тамбове делают около 1.5р

Приведу цетату того, что выписал.
Электронное реле DRL-30-M-A позволяет использовать штатные фары ДАЛЬНЕГО и БЛИЖНЕГО света, а также ПТФ - в качестве ДХО со снижением яркости ламп: фар ДС - от 25 до 33% (можно изменять), для фар БС и ПТФ - от 60 до 75% (можно изменять).



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 9.8.2015, 21:12
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(kislovpilot @ 8.8.2015, 21:52) *
У меня сгорели одна через полгода другая лампы Н11 не от того что потускнели, а просто перегорела нить накала от скачка тока во время включения. Если будет диммирование то ресурс ламп существенно возрастет (плавное включение галогенок дома, и вполнакала 2 года- все ОК)
по напряжению: Стабилизатор с повышением напряжения по постоянному току очень дорогой (преобразование в перем, повышение и со стабом в пост). Поэтому на более яркие лампы не рассчитывайте.
А более дешевое устройство в Тамбове делают около 1.5р

Всем привет . Прислали мне ссылочку с соседнего форума о похожей приблуде . А цена ниже в два раза , а функциональность выше благодаря датчику освещения. Жалко только, что выписал не этот вариант.
Но спешу поделиться. С нектерпением жду результатов работы данной приблуды ссылка

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 9.8.2015, 21:27



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 10.8.2015, 17:31
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет. Заменил сегодня регулятор напряжения на генераторе . При включенных печке и дальнем свете напряжение на АКБ составило 14.03 в, на контактах лампы 13.16, непосредственно на генераторе 14.17в.
Таким образом просадка напряжения составляет 1.1 в .
Думаю, что фары хоть и не на много но будут светить ярче если контроллер фар подключить непосредственно к генератору.
Пишу про пятнашку. Слабый свет фар на них это болезнь. Может контроллер при данном подключении будет лекарством.
Да и дополнительные плюшки в качестве ДХО и продления службы ламп попутно не помешают.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Носорог
сообщение 10.8.2015, 21:53
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 25.7.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вот вы удалые извращенцы)))) Одному какую-то хероту предлагают он делится с остальными,в надежде, что его поддержат , но понимания не находит и получает в ответ только глум и извращенной понимание его желаний. Вот вы пеняете мол свет плохой вы наверное на дожде неоне не ездили. Там вам и свет невпи. ...ду и расход 20ка по городу. На приус ваще молится надо. Бензин он почти не жрет и свет у него норм. А так не устраивает , что-то? Так как сказал один чувак тут на форуме( по-моему тот у которого заяц с противной рожей на аватарке) смените авто. Ибо все ваши доработки и с позволения сказать пацанский( ара тюнинг ) все это колхоз голимый. И бессмысленный понт. Вроде того( смотри а мой пенис на пол см длиннее) да простят меня модераторы))) ибо бомбануло. А для таких тем предлагаю ветку создать ,, извращаюсь над парусом,, . ))) И вот я просто удивляюсь как toyota лосих пор не загнулась без таких великих умов.

Сообщение отредактировал Носорог - 10.8.2015, 22:42
 dodge_011  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 14.8.2015, 18:35
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Носорог @ 10.8.2015, 22:53) *
вот вы удалые извращенцы)))) Одному какую-то хероту предлагают он делится с остальными,в надежде, что его поддержат , но понимания не находит и получает в ответ только глум и извращенной понимание его желаний. Вот вы пеняете мол свет плохой вы наверное на дожде неоне не ездили. Там вам и свет невпи. ...ду и расход 20ка по городу. На приус ваще молится надо. Бензин он почти не жрет и свет у него норм. А так не устраивает , что-то? Так как сказал один чувак тут на форуме( по-моему тот у которого заяц с противной рожей на аватарке) смените авто. Ибо все ваши доработки и с позволения сказать пацанский( ара тюнинг ) все это колхоз голимый. И бессмысленный понт. Вроде того( смотри а мой пенис на пол см длиннее) да простят меня модераторы))) ибо бомбануло. А для таких тем предлагаю ветку создать ,, извращаюсь над парусом,, . ))) И вот я просто удивляюсь как toyota лосих пор не загнулась без таких великих умов.

Приношу свои извинения . Тему поднял не на том форуме. На приусе конечно же лампы включаются плавно связи с чем они не сгорают при включении и служат очень долго года два три без замены.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 14.8.2015, 19:33
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 14.8.2015, 21:35) *
Приношу свои извинения . Тему поднял не на том форуме.

Съёбся бы ты совсем с этого форума, а то уже достал всех smile.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 15.8.2015, 5:47
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 14.8.2015, 20:33) *
Съёбся бы ты совсем с этого форума, а то уже достал всех smile.gif


'egradov' опять ты здесь. Я же просил . Ну не знаешь ответа на вопрос не заходи в мою тему. Создай свою и пиши там.
Если я в твоих темах не рублю , то я просто читаю и всё. Можешь тоже просто читать.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 15.8.2015, 5:49



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 15.8.2015, 8:37
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 15.8.2015, 8:47) *
'egradov' опять ты здесь. Я же просил . Ну не знаешь ответа на вопрос не заходи в мою тему. Создай свою и пиши там.
Если я в твоих темах не рублю , то я просто читаю и всё. Можешь тоже просто читать.

У меня на тебя и твои опусы рвотный рефлекс Laie_91A.gif Никому ещё на форуме свою тупость так открыто демонстрировать не удавалось



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 15.8.2015, 9:17
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 15.8.2015, 9:37) *
У меня на тебя и твои опусы рвотный рефлекс Laie_91A.gif Никому ещё на форуме свою тупость так открыто демонстрировать не удавалось

'egradov' понимаешь это стиль такой чтобы тираж поднять. А ты повелся. Ладно мы отходим от темы.
Если такой умный то подскажи форумчанам как сделать чтобы лампочки не перегорали в фарах и попутно ДХО организовать на этом. Только не надо предлагать мои предложения.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 15.8.2015, 9:24
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 656 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 15.8.2015, 12:17) *
'egradov' понимаешь это стиль такой чтобы тираж поднять. А ты повелся.

Нет, ты просто ТУПОЙ!!!



ссылка
 376907529  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 6:48