Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Про не загорающуюся панель и прочие косяки., Купил мечту, но надо довести до ума :)
Semyondll
сообщение 28.8.2017, 21:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 20.9.2016
Город: Салават
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, неделю назад пересел с Калины 13го года, на Приус 2006-го (Амер). Не имея опыт по поиску хорошего экземпляра на авторынке, взял тот, что был на данный момент. При осмотре было видно что он бит и в зад, и в перед, но как выразился хозяин "не сильно". Бог с ним, подумал я, и сделка состоялась.Но, конечно же, не все так гладко, как хотелось бы, отсюда у меня и вопросы к местным знатокам сего автомобиля:
1. Частенько не загорается спидометр, да я уже начитался про тот конденсатор на 16в/100мкф, паять умею, сделаю, НО! Пока руки не дошли думаю одну из дверей не закрывать до конца (чтобы горел индикатор открытой двери), хочу узнать, закроется ли приус? и не посадит ли аккум этот индикатор?
2. Жутко скрипят передние тормозные колодки/суппорта/цилиндры, причем при вдавленной в пол педали тормоза, такое чувство что там что то медленно и со скрипом двигается (видимо все таки что то закисло)
3. При движении на ДВС , точнее в момент его включения/выключения, стук с моторного отсека, напоминающий мне мертвые подушки двигателя (стук похож на калиновский, ну мне так показалось).
4. При движении накатом с правого колеса звуки скрипящей резины, а в салоне звук будто колесо что то задевает, характерное шорканье, причем не постоянное, чем выше скорость, тем выше амплитуда этих шорканий. Резина стоит 195, хотя по паспорту на сколько знаю нужна 185ая. (Радиус 15, профиль 60 стоит в данный момент).
5. Машину ведет влево, но не всегда, только когда ускоряюсь, накатом все отлично, могу даже к рулю не прикасаться едет как утюг по гладильной доске, но при педалировании ее тащит, а при наличии коллеи даже можно сказать кидает.
На днях намечена полная диагностика у местного знатока этих авто, но я все же решил написать сюда, может кто что расскажет). Спасибо!

Сообщение отредактировал Semyondll - 28.8.2017, 21:47
 
+Quote Post
tulup
сообщение 29.8.2017, 7:49
Сообщение #2

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


название ок, я думал панель загорелась.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой


Поблагодарили:
 150183000  
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 29.8.2017, 10:40
Сообщение #3

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


вот так хороший экземпляр... После таких авто и рождаются негативные отзывы.
1) про кондер не слышал ни разу
2) смазать противоскрипные пластины на тормозных накладках (две пластины, на которые давит цилиндр)
3) ничего сказать не могу
4) у меня зима стоит 195/65/15 и ничего не задевает. Смотри внимательно
5) сход/развал, битая в перед, скрипит резина.... Может что-то погнуто?



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post
outstreet
сообщение 29.8.2017, 11:04
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


1. панель может не загораться из за севшего маленького аккумулятора, у меня лечится включением выключением ближнего света
2. суппорта поменяй на контрактные и поставь ремкомплект, цена вопроса 5000-6000 и про страшные звуки забудешь на пару лет
3. стук при включении возможен из за густого масла, поменяй на 0-20 и послушай
4 по скрипу посмотри не попало ли чего постороннего в районе железной защиты у тормозного диска, либо чуть отогни её, была такая проблема
5. развал схождение или грыжа на колесе


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dim_Sergeich
сообщение 29.8.2017, 11:16
Сообщение #5

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(outstreet @ 29.8.2017, 12:04) *
2. суппорта поменяй на контрактные и поставь ремкомплект, цена вопроса 5000-6000 и про страшные звуки забудешь на пару лет

нахера? ohmy.gif
08887-80409 пакетик смазки 310 руб в экзисте. Это именно для пластин, а не для направляющих суппорта. В суппортах ломаться не чему ведь! Два куска железа. Я с этим скрипом ездил долго, в тойоте мне говорили, что надо диагностику торм.системе делать и что такого они ни когда не слышали даже, и что это очень плохо и так ездить нельзя!
Разумный подход и пакетик смазки решили все проблемы и вот уже 3,5 года тормоза не трещат при выжиме педали



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 29.8.2017, 11:21
Сообщение #6

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(outstreet @ 29.8.2017, 12:04) *
1. панель может не загораться из за севшего маленького аккумулятора, у меня лечится включением выключением ближнего света

когда приходит конец маленького аккума, то при включении начинает проскакивать на панели восклицательный знак и дольше не гаснет лампочка подушки безопасности (но это понятно тем, кто уже менял аккум, т.к. это только из наблюдений). Никогда не слышал, что не загорается панель из-за маленького аккума



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post
Semyondll
сообщение 29.8.2017, 19:39
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 20.9.2016
Город: Салават
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заехал к местным знатокам, посмотрели, прокатились, сказали все хорошо, надо заменить сайлент блоки задней балки, и сайлент блоки передние (точно не помню какие), шорканье , скрип и стук с переди при трогании решилось простым подтягиванием колес. (На меня механики очень сильно покосились и спросили почему я езжу с открученным колесом) mellow.gif Теперь езжу тихо, скрипят только тормоза, а причину ведения влево продолжаю искать, но надо сказать после подтяжки колеса эта проблема стала менее заметной, но все же она есть.

Сообщение отредактировал Semyondll - 29.8.2017, 19:41
 
+Quote Post
texvek
сообщение 30.8.2017, 18:29
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Semyondll @ 29.8.2017, 20:39) *
Заехал к местным знатокам, посмотрели, прокатились, сказали все хорошо, надо заменить сайлент блоки задней балки, и сайлент блоки передние (точно не помню какие), шорканье , скрип и стук с переди при трогании решилось простым подтягиванием колес. (На меня механики очень сильно покосились и спросили почему я езжу с открученным колесом) mellow.gif Теперь езжу тихо, скрипят только тормоза, а причину ведения влево продолжаю искать, но надо сказать после подтяжки колеса эта проблема стала менее заметной, но все же она есть.

То же искал причину, оказалось что резина говно. Развал до этого делал - не помогло
 
+Quote Post
tulup
сообщение 30.8.2017, 19:42
Сообщение #9

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Dim_Sergeich @ 29.8.2017, 15:16) *
В суппортах ломаться не чему ведь!

ничто не вечно под луной. резинки могут прохудиться, попадет влага в поршень-направляйки, заржавеют и вот

Цитата:
(Dim_Sergeich @ 29.8.2017, 15:16) *
Два куска железа.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:15