Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> поменяю приус30 на кроссовер
1987zas1987
сообщение 27.1.2017, 19:13
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


А как на счет Субару Аутбэк?
Салон огромный, по технике надежный, комфорт приемлемый. Расход в районе 10-11.
На счет живых или неживых не подскажу.
А так как вариант рассмотрите. На дальняк супер авто.
 
+Quote Post
1987zas1987
сообщение 27.1.2017, 19:16
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ссылка

Просто как пример (вариант).
 
+Quote Post
bulat7
сообщение 27.1.2017, 19:31
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(1987zas1987 @ 27.1.2017, 22:16) *
ссылка

Просто как пример (вариант).


неплохой вариант для редких выездов: вместительный, качественный, налог небольшой, расход приемлемый, вот такой примерно и нужен, но кроссовер.
вольво вбили в головы, что самые безопасные, вот и крутятся мысли вокруг них.

Сообщение отредактировал bulat7 - 27.1.2017, 19:40
 
+Quote Post
Supric
сообщение 27.1.2017, 19:50
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(1987zas1987 @ 27.1.2017, 20:13) *
А как на счет Субару Аутбэк?
Салон огромный, по технике надежный, комфорт приемлемый. Расход в районе 10-11.
На счет живых или неживых не подскажу.
А так как вариант рассмотрите. На дальняк супер авто.

Расход у меня по трассе зимой 7-8, летом 6-7, но я по ПДД ездю )))

А так за 135 т.км. и 7 лет машина проблем не доставила, думаю еще года три покатаюсь, тем более с появлением приуса пробеги упали. Но приус в городе пасется и за границы его не выезжает, на дальняк - только субара. А зимой в снега и по городу тоже.

Если взять машину возрастом до 6 лет с первой покупки и пробегом до 200 т.км. можно рассчитывать на расширенную гарантию по некоторым болячкам (например по выгоревшим отражателям ксеноновых фар - дилер фары может поменять на новые бесплатно).

Но есть риск нарваться на убитый вариатор из-под гонщика. Вариатор у субару уникальный на рынке (цепь, а не ремень) и меганадежный, но настоящий гонщик любой агрегат может прикончить )))



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post





 

Supric
сообщение 27.1.2017, 19:54
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 27.1.2017, 12:14) *
ах-ха-ха! вы пару букв перепутали наверное - не колодки, а коробки ))) на вольво их меняют/ремонтируют примерно с такой же частотой как на приусах колодки )) а стоят они как 1/3 авто )

если совсем мало ездить, и по трассе то коробка может долго прожить (100-150 тыс.), а может и нет )))

Думаю это страшилка такая, ну примерно как владельцы обычных авто думают про батарейку приуса )))
Сдуру можно все сломать.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
Supric
сообщение 27.1.2017, 19:57
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 27.1.2017, 16:40) *
самому надоела 30-ка, как и многим кто тут купил как она стала проходная. но что за 1000круб+- купить лучше в целом?
а тем более побольше?? а еще покомфортее??? а ещё чтоб не ломалась вообще???? )))

Эстиму свежую праворульную ))



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
shooo
сообщение 27.1.2017, 20:19
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 27.1.2017, 19:54) *
Думаю это страшилка такая, ну примерно как владельцы обычных авто думают про батарейку приуса )))
Сдуру можно все сломать.

так пройдите по ссылочке в сообщении #15
 
+Quote Post
bulat7
сообщение 27.1.2017, 20:37
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 27.1.2017, 22:57) *
Эстиму свежую праворульную ))


лиф мой пруль, в городе очень даже ничего, но на трассе только левый.
просматриваю ниссан х-трейлы, цены приемлимые, налог 3500р всего, очень вместительный, да и лифу родственник, вроде неплохой вариант?
 
+Quote Post
shooo
сообщение 27.1.2017, 20:46
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


предыдущий х-трэйл вполне себе ничего, у друга есть, год назад взял новым по распродаже остатков, хотел именно старый кузов, до этого был такой же, на 250 тыс. что-то незначительное делал с вариатором и потом продал, обновил на такой же - сайчас 150 тыс, всё норм (каждый день на работу и обратно у него почти 120-140 км), но к дилеру ни разу не ездил, т.к. другой общий друг на мурано выкладывает по 40-60круб на ТО частенько
когда машины одной марки это удобно...
 
+Quote Post





 

bulat7
сообщение 27.1.2017, 21:02
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 27.1.2017, 23:46) *
предыдущий х-трэйл вполне себе ничего, у друга есть, год назад взял новым по распродаже остатков, хотел именно старый кузов, до этого был такой же, на 250 тыс. что-то незначительное делал с вариатором и потом продал, обновил на такой же - сайчас 150 тыс, всё норм (каждый день на работу и обратно у него почти 120-140 км), но к дилеру ни разу не ездил, т.к. другой общий друг на мурано выкладывает по 40-60круб на ТО частенько
когда машины одной марки это удобно...


мурано для понтов, налог и расход конские.
х-трейл в старом кузове похоже придется ко двору. юзает один хороший знакомый, надо поспрашать.
вообще против механики тоже ничего не имею против, выезжаю на рыбалку иногда, она покрепче будет по бездорожью.
цель вроде наметилась, до весны надо поискать, снова, блин, за компом просиживать вечерами, жена изворчится.
 
+Quote Post
Supric
сообщение 27.1.2017, 21:27
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(bulat7 @ 27.1.2017, 21:37) *
лиф мой пруль, в городе очень даже ничего, но на трассе только левый.

Да я тут несколько лет назад постиг дзен.... оказывается, если ездить строго по ПДД, включая скоростной режим, то можно не забивать голову:
- обгонами: все легковушки едут быстрее тебя, а грузовики почти все с той же скоростью что и ты, а те что медленнее - можно обогнать не выключая круиз. За 200 км Тула-Орел у меня обычно не более 5 обгонов фур.
- гайскими засадами, камерами: достаточно просто смотреть на знаки и следовать им, слава богу у нас пока знаки в кустах не прячут )))))
и вообще в таком режиме можно на дальняк ехать очень долго и не уставать ))) могу выйти в пятницу с работы, сразу сесть за руль и к утру уже через 850 км в быть Саратове )))

Сейчас мне в субаре для полной нирваны не хватает только активного круиза. Вот и поселилась в башке крамольная мысля, насколько тяжело в таком режиме на трассе на пруле?

Цитата:
просматриваю ниссан х-трейлы, цены приемлимые, налог 3500р всего, очень вместительный, да и лифу родственник, вроде неплохой вариант?

Я когда субару еще на ТО гонял, там дилеры Ниссан и Субару напротив друг друга, взял тестдрайв XV и X-Trail. X-Trail интересовал давно, чуть не купил его в свое время. Вобщем, по ощущениям в ниссане чего-то не то, тогда как в XV я чувствовал себя как дома, даже разгоняясь перед лежачими полицейскими и подпрыгивая на них ))) А ниссановский менеджер после такого фокуса почему-то осекся и подозрительно затих )))

Но мне в этом вопросе верить ваще низя, я больной на всю голову приусосубарист )))

Хотя, скажу честно, мне вообще странно видеть подобные темы типа "хочу какой-нибудь кроссовер/седан"... я обычно прекрасно знаю какое авто мне нужно и хочется, и сомнений обычно нет, и альтернативы никакие не рассматриваются, есть только вопросы по эксплуатации конкретной машины. А иногда и их нет.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
Supric
сообщение 28.1.2017, 0:29
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 27.1.2017, 21:19) *
так пройдите по ссылочке в сообщении #15

Да ходил. Там народ вон обсуждает, менять ли масло в гидроАКПП после 70 т.км. или нет. Вобщем, все как я и сказал )))



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
shooo
сообщение 28.1.2017, 1:37
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Потому что изначально в АКПП замена масла была не предусмотрена вообще, только в тяжёлых условиях (лодку там таскаешь и т.п.), не так давно РФ добавили в понятие "тяжелые условия" и начали менять масло в АКПП на 60тыс., т.к. это чуть отодвинуло смерть коробок за гарантийную черту. Написано же там чётко - на awd до 100 тыс. н не awd подольше. А ещё есть проблемы с муфтами каждые 20 тыс, рейками и прочими дорогостоящими детальками.
А коробка 55-50, да, ей пугать не надо, про неё многие знают она ставилась и на опеля (вектры), саабы и прочие динозавры (они и там рано ломались), а инженеры вольво решили что она может не только на s60 работать, а и на всех остальных вплоть до хс90, связывая 4 больших колеса с табуном лошадей в 2 тонной телеге через эту маленькую коробчёнку
 
+Quote Post
1987zas1987
сообщение 28.1.2017, 8:30
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Только я не пойму, почему субару не кроссовер? ? ?
Если это кроссовер....
Клиренс 213, полный привод.
Да, из универсала сделанный а не из хетчбека))) но функционал от этого хуже не стал. Имхо.
 
+Quote Post
bulat7
сообщение 28.1.2017, 9:00
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 28.1.2017, 0:27) *
Да я тут несколько лет назад постиг дзен.... оказывается, если ездить строго по ПДД, включая скоростной режим, то можно не забивать голову:
- обгонами: все легковушки едут быстрее тебя, а грузовики почти все с той же скоростью что и ты, а те что медленнее - можно обогнать не выключая круиз. За 200 км Тула-Орел у меня обычно не более 5 обгонов фур.
- гайскими засадами, камерами: достаточно просто смотреть на знаки и следовать им, слава богу у нас пока знаки в кустах не прячут )))))
и вообще в таком режиме можно на дальняк ехать очень долго и не уставать ))) могу выйти в пятницу с работы, сразу сесть за руль и к утру уже через 850 км в быть Саратове )))

Сейчас мне в субаре для полной нирваны не хватает только активного круиза. Вот и поселилась в башке крамольная мысля, насколько тяжело в таком режиме на трассе на пруле?


Я когда субару еще на ТО гонял, там дилеры Ниссан и Субару напротив друг друга, взял тестдрайв XV и X-Trail. X-Trail интересовал давно, чуть не купил его в свое время. Вобщем, по ощущениям в ниссане чего-то не то, тогда как в XV я чувствовал себя как дома, даже разгоняясь перед лежачими полицейскими и подпрыгивая на них ))) А ниссановский менеджер после такого фокуса почему-то осекся и подозрительно затих )))

Но мне в этом вопросе верить ваще низя, я больной на всю голову приусосубарист )))

Хотя, скажу честно, мне вообще странно видеть подобные темы типа "хочу какой-нибудь кроссовер/седан"... я обычно прекрасно знаю какое авто мне нужно и хочется, и сомнений обычно нет, и альтернативы никакие не рассматриваются, есть только вопросы по эксплуатации конкретной машины. А иногда и их нет.


согласен, на наших трассах от езды по правилам только плюсы, ну может на часок-другой за 700км позже приедешь, зато много меньше устанешь.

субару да, более драйвовая машинка, когда много ездишь - получше будет.

мой пробег на кроссовере будет 3-5 тыков в год, поэтому смотрел всякие варианты и остановился на х-трейле:
-вполне вместительный и комфортный
-полноприводный
-налог не напрягает
-пассивная безопасность выше, чем легкового авто
-расходы на бенз и содержание не напрягают
-одна марка с лифом
-можно найти приемлемый вариант за разумные деньги

так что эти обсуждения помогли мне определиться с выбором, спасибо всем за участие, теперь осталось взять и попробовать.

лучшее - враг хорошего, так и с лифом получилось, у меня он просто вытеснил приус. если бы тойота делала ЭМ, то конечно взял бы тойоту. они, кстати, скоро запустят его в серию, подождем.
в этом году ягуар запускает кроссовер с 500км запасом хода, так что через пару-тройку лет выбор будет большой.

лишь бы нам в очередной раз не дали по рукам, сколько живу, столько и бьют, не дают скоты обрасти жирком народу.

 
+Quote Post





 

bulat7
сообщение 28.1.2017, 9:05
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(1987zas1987 @ 28.1.2017, 11:30) *
Только я не пойму, почему субару не кроссовер? ? ?
Если это кроссовер....
Клиренс 213, полный привод.
Да, из универсала сделанный а не из хетчбека))) но функционал от этого хуже не стал. Имхо.


вот как вариант и он более вместительный, крупнее и дешевле.
ссылка
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 28.1.2017, 9:42
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(bulat7 @ 28.1.2017, 10:00) *
лишь бы нам в очередной раз не дали по рукам, сколько живу, столько и бьют, не дают скоты обрасти жирком народу.

Уже дали sad.gif Про Эруг-глонасс слышал?
 
+Quote Post
nester
сообщение 28.1.2017, 9:44
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Я за Субару.
По соблюдению ПДД и скоростного режима в частности, неистово плюсую Supric.
Хитрилу в топку, особенно на варике.
 
+Quote Post
1987zas1987
сообщение 28.1.2017, 10:27
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Автору виднее конечно. Что нравится и что хочется.
Моё имхо ниссан зло. Особенно отношение дилеров, не дай Бог столкнуться. Главное, чтоб не сгнил.
А так, если ценник в районе 900, то в поисках субаря точно придётся покопаться в какашках)))

ПС: автор, бери что хочешь и что нравится, не слушай никого (и меня тоже). Опыт он всегда положительный, даже если отрицательный.
 
+Quote Post
Supric
сообщение 28.1.2017, 11:41
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(bulat7 @ 28.1.2017, 10:05) *
вот как вариант и он более вместительный, крупнее и дешевле.
ссылка

Нет, это ошибка, он гораздо менее вместительный ))) Крупнее он снаружи. А внутри строго наоборот почему-то.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:58