Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> прошивка блоков ecu, hv и других, прошивки и по для обновления калибровок автомобилей тойота групп
Dmitry020150
сообщение 13.11.2017, 10:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Перепрошил блок Ecu приус 20 американец, по и калибровки есть ссылку на яндекс диск в личку
пишите бесплатно дам


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 13.11.2017, 10:19
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


в софте есть возможнось поменять VIN если меняли блок с другой машины
 
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 14.11.2017, 1:16
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Для желающих прошить что либо раскладываю все по полкам
1 качаете любой Techstream начиная с 7 версии он везде валяется ломаный и русский ! гугель в помощь
2 подсоединятесь к машине шнурком Openport2, mongoose или дилерский прибор - желательно не сильно кривым и без скруток
3 в техстриме смотрите какие блоки надо перекалибровать
4 кидаете мне номер калибровки
5 ищете технический бюллютень тойоты на этот калибровочный файл в нем могут быть ссылки на более свежий калибровочный файл пример сервисного бюллютеня ссылка
6 кидаете его номер и безвоздмездно т.е. даром получаете файл
7 заряжаете вспомогательный аккумулятор и шьете блок который вам нужен
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перешивайте в том месте где вы можете оставить автомобиль со спокойной душой в закрытом помещении
в случае если произойдет обрыв связи вы получите БОЛЬШОЙ КИРПИЧ НА КОЛЕСАХ в этом случае снимаете блок и перешиваете его внутрисхемно ну если есть чем ohmy.gif
8 программа для прошивки вот ссылка
9 если вы поменяли блок в котором зашит вин номер и в техстриме отображается вин номер не вашего авто то его можно поменять этой программой ссылка
и напоследок не пишите в личку сообщения дайте прошивку - сразу возникает вопрос прошивку чего и от какой машины и с каким номером и какого блока.
могу дать от тундры V8 iForce но примус наш так не поедет и выше не станет
Спасибо всем кто внимательно прочитал всё вышеизложенное


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 14.11.2017, 1:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


собственно прошил своего примуса блок двигателя файлом указанным в сервисном бюллютене в предидущем посте
 
+Quote Post





 

KVM2007
сообщение 14.11.2017, 13:04
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(Dmitry020150 @ 14.11.2017, 2:16) *
в случае если произойдет обрыв связи вы получите БОЛЬШОЙ КИРПИЧ НА КОЛЕСАХ в этом случае снимаете блок и перешиваете его внутрисхемно ну если есть чем ohmy.gif

Вот тут особенно интересно. А чем вообще возможно "оживить кирпич ECU двигателя". Смотрел внутри. Даже EEPROM в ECU двигателя нет.
Кстати, не врубился, с какого перепугу Тойота называет обновление FW калибровкой. Судя по бюллютеню это чистое обновление FW т.к. меняется по сути обработчик ошибки. А калибровки обычно в EEPROM'ах живут.
По ECU двигателя американов интересней другое - перешить в европейца, чтобы выкинуть нахерн термос. Но калибровки (в смысле - настройки, если они там есть) сохранить как раз желательно.
Кому интересно, вот фотки потрохов.
Прикрепленный файл  Engine__ECU.JPG ( 50,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

Прикрепленный файл  Engine__ECU_Top.JPG ( 713,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142

Прикрепленный файл  Engine__ECU_Bottom.JPG ( 610,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


По HV ECU тоже детальные фотки есть, включая образ EEPROM - могу выложить. По нему тоже есть вопросы, т.к. у амеров часто не выходит включить индикацию EV даже впаяв светодиод в Dash board. Впрочем, это уже другая "песня"...
 
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 14.11.2017, 14:40
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(KVM2007 @ 14.11.2017, 13:04) *
Вот тут особенно интересно. А чем вообще возможно "оживить кирпич ECU двигателя". Смотрел внутри. Даже EEPROM в ECU двигателя нет.
Кстати, не врубился, с какого перепугу Тойота называет обновление FW калибровкой. Судя по бюллютеню это чистое обновление FW т.к. меняется по сути обработчик ошибки. А калибровки обычно в EEPROM'ах живут.
По ECU двигателя американов интересней другое - перешить в европейца, чтобы выкинуть нахерн термос. Но калибровки (в смысле - настройки, если они там есть) сохранить как раз желательно.
Кому интересно, вот фотки потрохов.
Прикрепленный файл  Engine__ECU.JPG ( 50,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

Прикрепленный файл  Engine__ECU_Top.JPG ( 713,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142

Прикрепленный файл  Engine__ECU_Bottom.JPG ( 610,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


По HV ECU тоже детальные фотки есть, включая образ EEPROM - могу выложить. По нему тоже есть вопросы, т.к. у амеров часто не выходит включить индикацию EV даже впаяв светодиод в Dash board. Впрочем, это уже другая "песня"...

Кстати файл калибровки CUW состоит из нескольких частей описание , калибровочный файл и по для проца однако расборка этого файла происходит в процессе программирования, в процессе есть своя область памяти для хранения данных и в блоке флехи не впаяны.
Есть проги для раскодировки CUW -файлов . Тюнеры их потом правят и катают в бинарники и шьют внутрисхемно примерный ценник девайса от 8000 и краев не бывает
 
+Quote Post
Костян
сообщение 14.11.2017, 16:03
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Не понимаю в чём смысл этой темы? Эти CUW есть в открытом доступе в нэте. Те у кого есть
Цитата:
Openport2, mongoose или дилерский прибор
эти файлы давно есть и это не новость. Владельцы китайских шнурков могут только облизнуться ) и то,только те у кого американцы так как подавляющее большинство CUW предназначено именно амерам.

Цитата:
Есть проги для раскодировки CUW -файлов . Тюнеры их потом правят и катают в бинарники и шьют внутрисхемно примерный ценник девайса от 8000 и краев не бывает

На самом деле всё гораздо проще, просто все хорошие тюнинговые прошивки создаются на базе последней (самой свежей) прошивки слитой с авто так как она уже содержит все эти улучшения+прибавка мощности.А цена в 8.000 уже давно для приуса не стартавая,а скорее выше средней и за такие деньги уже внутрисхемно амера можно прошить в Европу (без термоса и EVAP).







Сообщение отредактировал Костян - 14.11.2017, 16:12



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 14.11.2017, 16:52
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 14.11.2017, 16:03) *
На самом деле всё гораздо проще, просто все хорошие тюнинговые прошивки создаются на базе последней (самой свежей) прошивки слитой с авто так как она уже содержит все эти улучшения+прибавка мощности.А цена в 8.000 уже давно для приуса не стартавая,а скорее выше средней и за такие деньги уже внутрисхемно амера можно прошить в Европу (без термоса и EVAP).

Костян, подскажите пожалуйста : действительно ли есть улучшения и прибавка мощности после -прошивки? насколько прошивка влияют на расход топлива ?
кто-то заливал уже новую прошивку ?-поделитесь впечатлением)
 
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 14.11.2017, 17:19
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Америку в Европу в Ростове шьют от 3 до 5, кто то из присоводов мне говорил про 1килорубль но про качество я не знаю , я шил согласно сервисного бюллетеня Америку в Америку , субъективно тяга веселее расход упал с 6.3 до 5.8 может ещё из-за температуры воздуха на улице было 8-9 сегодня 13-15, сегодня проеду с компом по тому же маршруту что и три дня назад (до прошивки) и посмотрю треки , может что-то поменялось .Это конечно не диностенд но вдруг 😁


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Костян
сообщение 14.11.2017, 18:44
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.11.2017, 17:52) *
Костян, подскажите пожалуйста : действительно ли есть улучшения и прибавка мощности после -прошивки? насколько прошивка влияют на расход топлива ? кто-то заливал уже новую прошивку ?-поделитесь впечатлением)
Прибавка мощности на атмосферных бензиновых авто реально до +10% ,а с Евро2+чип-тюнинг не более +15%, так что от 76л.с. это всего 7-11 сил) и на Prius ощущается конечно но не так как на обычных бензиновых авто, у которых изначально мощность мотора выше. Про уменьшение расхода на Prius в 0.5 литра звучит мягко сказать - не убедительно и скорее зависимость факторов,а не реальный результат.

Моё мнение такое, если на авто есть проблемы с катами и термосом или EVAP, то лучше это отключить программно и разом добавить мощность, а в чистом виде удовольствие сомнительное wink.gif ....если конечно не использовать прошивки с дополнительно уменьшенным временем отклика педали газа, вот тогда реально выстреливает cool.gif но такие прошивки делают единицы из калибровщиков от чего ещё меньшее количество установщиков их может предложить.

Сообщение отредактировал Костян - 14.11.2017, 18:50



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru


Поблагодарили:
 478428358  
+Quote Post
Костян
сообщение 14.11.2017, 18:46
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Dmitry020150 @ 14.11.2017, 18:19) *
Америку в Европу в Ростове шьют от 3 до 5, кто то из присоводов мне говорил про 1килорубль но про качество я не знаю
Можно мне координаты этих прошивальщиков хоть в личку?Что-то не слыхал я про цены ниже 5р



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
Dmitry020150
сообщение 14.11.2017, 19:27
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.9.2017
Город: Таганрог
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 14.11.2017, 18:46) *
Можно мне координаты этих прошивальщиков хоть в личку?Что-то не слыхал я про цены ниже 5р

Сейчас звонил товарищу он бывший приусовод (две двадцатки и одна 30) скинет номер портных по приусам!
Скину в личку
По поводу прошивки: я лил стоковое обновление от своей через одну выше.
В Таганроге были люди шили но сейчас человек уехал в США , связи с ним нет пока


 
+Quote Post
niko22rus
сообщение 15.11.2017, 8:56
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Чип Тюнинг Отключение ЕГР , Евро 2 , Отключение катализатора и тд. Гибрид Сервис Новосибирск ссылка



Ремонт гибридов в Новосибирске. 83832991113 Смотрите наши работы в Инстаграмме и на сайте ссылка
 89137469906  
+Quote Post
svy
сообщение 15.11.2017, 14:12
Сообщение #14

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(KVM2007 @ 14.11.2017, 15:04) *
Вот тут особенно интересно. А чем вообще возможно "оживить кирпич ECU двигателя".

Программатором по интерфейсу над процессором (см своё фото).



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 26.5.2018, 17:02
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.11.2017, 17:52) *
Костян, подскажите пожалуйста : действительно ли есть улучшения и прибавка мощности после -прошивки? насколько прошивка влияют на расход топлива ?
кто-то заливал уже новую прошивку ?-поделитесь впечатлением)
Впечатления описал ссылка.
По прошествии двух лет могу сказать точно, что приход чувствуется. Особо чувствуется на оборотах в районе 3-4 тыс, при обгоне.

Цитата:
(Dmitry020150 @ 14.11.2017, 20:27) *
По поводу прошивки: я лил стоковое обновление от своей через одну выше.
Это кто угодно может себе залить, калибровочные данные есть в интернете в свободном доступе. Толку от этого ноль.

сорри за некропостинг.
 mc.kinley  
+Quote Post





 

Lambert
сообщение 5.6.2018, 13:15
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 19.5.2018
Город: Киев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А есть ли возможность в стоковом ECU поправить карту опережения зажигания?
(используется спиртовой бензин, его октановое число ближе к 98, по уму надо б угол задрать градусов на пять)
сколько стоит сия процедура у гуру приусотюнинга?



With the best regards
 31563497  
+Quote Post
Костян
сообщение 5.6.2018, 13:41
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Lambert @ 5.6.2018, 14:15) *
А есть ли возможность в стоковом ECU поправить карту опережения зажигания? (используется спиртовой бензин, его октановое число ближе к 98, по уму надо б угол задрать градусов на пять) сколько стоит сия процедура у гуру приусотюнинга?
Это как раз совсем не проблема сдвинуть угол, но раз есть такая потребность,то такую задачу нужно ставить перед тем человеком кто будет заливать эту прошивку в авто.Иначе выйдет дороже,покупка прошивки в одном месте и оплата по её заливке в друг месте.



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
Irjak
сообщение 5.6.2018, 14:02
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Lambert @ 5.6.2018, 13:15) *
А есть ли возможность в стоковом ECU поправить карту опережения зажигания?
(используется спиртовой бензин, его октановое число ближе к 98, по уму надо б угол задрать градусов на пять)
сколько стоит сия процедура у гуру приусотюнинга?

...Думаю, самое правильное тебе хотя бы здесь обратиться tongue.gif tongue.gif tongue.gif ...
ссылка
 
+Quote Post
Lambert
сообщение 5.6.2018, 14:08
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 19.5.2018
Город: Киев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот знать бьі еще, кто в Киеве умеет работать с приусячим ECU smile.gif
если вдруг не страшная коммерческая тайна - какой кабель требуется?
а то вдруг у меня есть... имею китайский mini-vci и tactrix openport 1.3 (самопал) ну и elm'ов всяких
или к блоку управления требуется прямое подключение в какой-нибудь jtag ?



With the best regards
 31563497  
+Quote Post
Костян
сообщение 5.6.2018, 15:08
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Lambert @ 5.6.2018, 15:08) *
вот знать бьі еще, кто в Киеве умеет работать с приусячим ECU smile.gif если вдруг не страшная коммерческая тайна - какой кабель требуется? а то вдруг у меня есть... имею китайский mini-vci и tactrix openport 1.3 (самопал) ну и elm'ов всяких или к блоку управления требуется прямое подключение в какой-нибудь jtag ?
Для заливки тюнинговой прошивки не подойдёт никакой сканер и тем более mini-vci )) но сделать можно действительно по OBD. Prius в плане прошивки ничем не отличается от любой другой тойоты.



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:07