Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> батарея ввб 10 приуса, разрядилась батарея
slay79
сообщение 22.10.2014, 6:56
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


HELP!!!! нужна помощь уже нервов не хватает, поменял батарею от 10 кузова, а симптомы те же, что и на старой батареи, горит ! знак, а также горит 288v на мониторе и не заводиться, ready не загорается, при повороте ключа все гаснет как будто клеммы у аккума плохо затянуты, хотя все затянуто! в чем может быть дело? хозяин батареи сказал что до дтп батарея была в рабочем состоянии вызывал электрика он прозванивал тоже сказал что в хорошем состоянии! подсоединил вроде все правильно там даже ошибиться нельзя! вот я думаю может дело еще и не в батареи? может электромотор накрылся? почему остались те же симптомы? комп ввб не менял! после снятия с машины батарея простояла 4-5 мес. в гараже у педыдущего хозяина! ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛ. в чем дело? Если разрядилась батарея можно ли ее восстановить, зарядить? или подскажите ссылку где посмотреть по этой теме?

P.S. предыдущие ошибки батареи: С2540 cell volltage abnormal
C2600 output limit warning lamp illumination
C2678 battery system abnormal
C2762 engine stall during limit driving
перевел в гугле все равно ничего не понятно, может кто объяснит по подробней что они означают, а то может дело и не в батарее вовсе!
 
+Quote Post
khs
сообщение 22.10.2014, 8:58
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 22.10.2014, 7:56) *
при повороте ключа все гаснет как будто клеммы у аккума плохо затянуты, хотя все затянуто! в чем может быть дело?
Зарядить нужно аккум.
Цитата:
хозяин батареи сказал что до дтп батарея была в рабочем состоянии вызывал электрика он прозванивал тоже сказал что в хорошем состоянии! подсоединил вроде все правильно там даже ошибиться нельзя! почему остались те же симптомы? комп ввб не менял! после снятия с машины батарея простояла 4-5 мес. в гараже у педыдущего хозяина! ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛ. в чем дело?
Пол года в гараже - это на 100% просевшая батарея. Просто прозвонить не достаточно, нужно под нагрузкой смотреть напряжение. В качестве нагрузки бери 2 Н4 лампы на дальний и смотри, если в течении пары минут напруга упала меньше 6 в, то бамбук дохлый, если минут 3-5 держит выше 7в, то норм. Ошибиться можно при сборке.
Цитата:
вот я думаю может дело еще и не в батареи? Если разрядилась батарея можно ли ее восстановить, зарядить? или подскажите ссылку где посмотреть по этой теме?
Все ошибки и симптомы указывают на неисправность батареи.
Тем тут на форуме полно - пользуйся поиском (тут или в гугле) по кодам ошибок много чего найдешь.

Сообщение отредактировал khs - 22.10.2014, 9:00
 
+Quote Post
slay79
сообщение 22.10.2014, 10:42
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(khs @ 22.10.2014, 9:58) *
Зарядить нужно аккум.Пол года в гараже - это на 100% просевшая батарея. Просто прозвонить не достаточно, нужно под нагрузкой смотреть напряжение. В качестве нагрузки бери 2 Н4 лампы на дальний и смотри, если в течении пары минут напруга упала меньше 6 в, то бамбук дохлый, если минут 3-5 держит выше 7в, то норм. Ошибиться можно при сборке.Все ошибки и симптомы указывают на неисправность батареи.
Тем тут на форуме полно - пользуйся поиском (тут или в гугле) по кодам ошибок много чего найдешь.


а восстановить ее никак нельзя, не разбирая? продавец говорил что рабочая была и знаков ни каких не горело! может скинете ссылку на видео может есть как прозванивать бамбуки под нагрузкой в домашних условиях?
 
+Quote Post
khs
сообщение 22.10.2014, 10:58
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 22.10.2014, 11:42) *
а восстановить ее никак нельзя, не разбирая? продавец говорил что рабочая была и знаков ни каких не горело! может скинете ссылку на видео может есть как прозванивать бамбуки под нагрузкой в домашних условиях?
не разбирая - ни как.
может и была, но 5 мес назад. бездействие батареи - это ее смерть.
примерно так, ссылка, но не надо сильно разряжать бамбуки, иначе убить можно и живые.

Сообщение отредактировал khs - 22.10.2014, 10:59


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

slay79
сообщение 22.10.2014, 15:54
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(khs @ 22.10.2014, 11:58) *
не разбирая - ни как.
может и была, но 5 мес назад. бездействие батареи - это ее смерть.
примерно так, ссылка, но не надо сильно разряжать бамбуки, иначе убить можно и живые.


если комп. до простоя был рабочий, ошибок не выдавал, надо будет его потом прошивать? и если надо, то можно ли прошить на домашнем компе, если найти прошивку (можно ли скачать ее где-то) и прошить?
 
+Quote Post
slay79
сообщение 22.10.2014, 16:00
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 22.10.2014, 16:54) *
если комп. до простоя был рабочий, ошибок не выдавал, надо будет его потом прошивать? и если надо, то можно ли прошить на домашнем компе, если найти прошивку (можно ли скачать ее где-то) и прошить?


и еще вопрос возник, от бездействия батареи в ней умирают все элементы? в какой батарее больше будет всего мертвых элементов, которая долго стояла без действия или все таки родная которая была на машине, но умерла в работе?
 
+Quote Post
khs
сообщение 22.10.2014, 16:18
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Можно попробовать одну из 2-х собрать. Количество живых/дохлых элементов я вам на расстоянии не определю.
Прошивать комп - это прошлый век уже. Нужен ссылка, с помощью него можно стереть ошибки.
Пользуйтесь поиском, тут все расписано давно.

Сообщение отредактировал khs - 22.10.2014, 16:20


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slay79
сообщение 22.10.2014, 18:56
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(khs @ 22.10.2014, 17:18) *
Можно попробовать одну из 2-х собрать. Количество живых/дохлых элементов я вам на расстоянии не определю.
Прошивать комп - это прошлый век уже. Нужен ссылка, с помощью него можно стереть ошибки.
Пользуйтесь поиском, тут все расписано давно.


я уже искал что-то не могу найти эти темы, скинули бы ссылку если не трудно? а вообще будут ли ошибки в компе если батарея до простоя не выдавала ошибок, они все равно появяться их стирать надо будет? спасибо большое за все ответы!
 
+Quote Post
3D3D3D
сообщение 22.10.2014, 21:25
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 2.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Если гаснет экран и спидометр, либо просто экран, то сел 12в аккум, для начала зарядите его, потом если будет 288в то для начала попробуйте нажать кнопку старт в багажнике.
Пол года для заведомо заряженной и живой ВВБ не срок для смерти.
В разборе ВВБ по идее нет ничего сложного, зато после этого можно будет собрать из даух ВВБ одну, которая еще должна будет прилично поработать.
Провод вам нужен VAG-COM KKL 409.1, и программа ТЭКУ3 либо течстрим

Сообщение отредактировал 3D3D3D - 22.10.2014, 21:27


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

slay79
сообщение 22.10.2014, 21:37
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну спасибо вам, дали надежду! завтра буду пробовать, со свежими заряжанными двумя аккумами! я вот и думаю что ну не должна она умереть полностью за полгода, всеравно должна завестись хотя бы, пусть будет с ! знаком, но должна, а здесь даже ready не загорается и Р не обведена! еще вариант здесь вычитал что дело может быть в контактной группе! завтра отпишусь!
 
+Quote Post
SerWolf
сообщение 23.10.2014, 1:43
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Кстати. Если отключали маленький аккумулятор, то рамка при первом включении и не появится. Заряди маленький аккумулятор, установи его. Вставить ключ, повернуть замок зажигания, подождать пока все включиться (секунд 10), выключить машину. Затем повернуть ключ опять и должен появиться квадрат вокруг Р — теперь можно заводить
 
+Quote Post
slay79
сообщение 23.10.2014, 10:00
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сегодня сделал все манипуляции результат 0, вчера зарядил 2 аккума, 1 родной маленький но он похоже уже сдох толком уже не заряжается, и 2 от другой машины тоже его зарядил он должен быть рабочий ему всего год, вообщем подключаю 2 аккума, не родной ставлю как вспомогательный, толку нет, в начале Р загорается в квадратике и потом сразу гаснет при этом что щелкает под капотом и когда рамка пропадает начинает сразу громко работать вентилятор батареи и еще при этом иногда несколько раз включался вентилятор двс, вообще не понятно при чем тут вентилятор двс из-за чего он включается? то ли замыкание где-то? на моей родной батарее было также но хотя бы несколько раз повернешь ключ и ready загорался и она заводилась, а тут вообще тишина начинаешь заводить монитор гаснет, а где Р это табло не гаснет, при повороте ключа сразу выбрасываютя те же ошибки 288v и ! знак, а один раз сегодня на мониторе вылезла ошибка желтый двс, но при повторном выкл. вкл. ключа она изчезла! что это все значит? и кстати получил тут сканер ELM 327 им можно выявить эти ошибки почему не заводиться? можете скинуть ссылку где скачать пиды к приусу 10?
 
+Quote Post
khs
сообщение 23.10.2014, 10:28
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
при повороте ключа сразу выбрасываютя те же ошибки 288v и ! знак
Не мучай машину, почини сначала ввб.
 
+Quote Post
racer
сообщение 23.10.2014, 10:41
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


Elm327 к 10 приусу не подходит совсем. Пидов для него не существует. Только шнурок vag-com



ссылка
 226895030  
+Quote Post
white_cat
сообщение 23.10.2014, 11:20
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Я хочу вот поменять ввб на 10-ом, на ввб от 20 приуса. Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую с разборок? Почитала, пишут, что лучше брать у проверенных людей. Самой найти пока плохо получается.. А новые очень дорого.
 
+Quote Post





 

slay79
сообщение 23.10.2014, 18:11
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(racer @ 23.10.2014, 11:41) *
Elm327 к 10 приусу не подходит совсем. Пидов для него не существует. Только шнурок vag-com


как не подходит? я видео видел на ютубе как приус сканировали эльмом, на форумах где-то писали что подходит!
 
+Quote Post
slay79
сообщение 23.10.2014, 18:19
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(white_cat @ 23.10.2014, 12:20) *
Здравствуйте! Я хочу вот поменять ввб на 10-ом, на ввб от 20 приуса. Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую с разборок? Почитала, пишут, что лучше брать у проверенных людей. Самой найти пока плохо получается.. А новые очень дорого.


посмотрите на сайте japancar.ru автозапчасти в разделе батареи г.Владивосток, там много выбора без пробега по РФ, и к 10 и 20 приусам, я там обычно заказываю запчасти на своих японцев, цены недорогие!
 
+Quote Post
white_cat
сообщение 23.10.2014, 20:44
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 23.10.2014, 20:19) *
посмотрите на сайте japancar.ru автозапчасти в разделе батареи г.Владивосток, там много выбора без пробега по РФ, и к 10 и 20 приусам, я там обычно заказываю запчасти на своих японцев, цены недорогие!

Спасибо! Обязательно посмотрю))
 
+Quote Post
racer
сообщение 23.10.2014, 21:11
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


Цитата:
(slay79 @ 23.10.2014, 19:11) *
как не подходит? я видео видел на ютубе как приус сканировали эльмом, на форумах где-то писали что подходит!

Абсолютно никак не подходит. Вы видели видео про 20й Приус.



ссылка
 226895030  
+Quote Post
slay79
сообщение 25.10.2014, 11:16
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.9.2014
Город: Шадринск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(khs @ 22.10.2014, 9:58) *
Зарядить нужно аккум.Пол года в гараже - это на 100% просевшая батарея. Просто прозвонить не достаточно, нужно под нагрузкой смотреть напряжение. В качестве нагрузки бери 2 Н4 лампы на дальний и смотри, если в течении пары минут напруга упала меньше 6 в, то бамбук дохлый, если минут 3-5 держит выше 7в, то норм. Ошибиться можно при сборке.Все ошибки и симптомы указывают на неисправность батареи.
Тем тут на форуме полно - пользуйся поиском (тут или в гугле) по кодам ошибок много чего найдешь.


подскажите еще вот про лампы мне не до конца понятно, что это за лампы 2Н4? как они называются и какие это автомобильные? или есть еще варианты, что можно использовать под нагрузкой? и эту лампу нужно подключать к каждому элементу отдельно и только потом смотреть на мультиметре сколько выдает напряжение, но не меньше 7.2v должно быть, верно я понимаю?

Сообщение отредактировал slay79 - 25.10.2014, 11:48
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 1:24