Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> износ колодок под углом
serg-spb
сообщение 8.8.2015, 11:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Добрый день всем. Впервые столкнулся с такой проблем, что внешние задние колодки перекашивает и их съедает буквально за 10ткм. Сначала подумал что это из-за дисков. Поменял и диски и колодки, но проблема осталась. Направляющие ходят свободно. Поршни тоже вкручиваются легко. Просто внешняя колодка со временем перекашивается и её стачивает сверху. Происходит это с двух сторон слева и справа, при этом внутренние колодки нормальные- без перекоса. Пробовал колодки разных производителей, результат тот же. Мозг уже сломал почему так происходит. Может есть какая-то особенность в замене задних колодок о которой я не знаю. Всю жизнь колодки меняю сам на всех авто, с таким не сталкивался ещё.
Прикрепленный файл  20150808_120242.jpg ( 379,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  20150808_120344.jpg ( 633,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91


Сообщение отредактировал serg-spb - 8.8.2015, 11:22
 
+Quote Post
askarm
сообщение 8.8.2015, 12:57
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Не помню, как именно выглядят суппорта сзади... Направляющие кривые либо сами суппорта... Других вариантов нет...
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 8.8.2015, 12:57
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(serg-spb @ 8.8.2015, 12:21) *
Добрый день всем. Впервые столкнулся с такой проблем, что внешние задние колодки перекашивает и их съедает буквально за 10ткм. Сначала подумал что это из-за дисков. Поменял и диски и колодки, но проблема осталась. Направляющие ходят свободно. Поршни тоже вкручиваются легко. Просто внешняя колодка со временем перекашивается и её стачивает сверху. Происходит это с двух сторон слева и справа, при этом внутренние колодки нормальные- без перекоса. Пробовал колодки разных производителей, результат тот же. Мозг уже сломал почему так происходит. Может есть какая-то особенность в замене задних колодок о которой я не знаю. Всю жизнь колодки меняю сам на всех авто, с таким не сталкивался ещё.
Прикрепленный файл  20150808_120242.jpg ( 379,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  20150808_120344.jpg ( 633,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

Прям задача для знатоков клуба "Что!Где!Когда!". Даже нет предположения как такое возможно. У меня задние колодки стоят еще родные при пробеге более 200тыс.км., в то время как передние уже заменить пришлось тоже самому. Визуально задние колодки изнашиваются равномерно без перекосов.
 
+Quote Post
serg-spb
сообщение 8.8.2015, 17:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Прикрепленный файл  20150808_184408.jpg ( 380,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
Прикрепленный файл  20150808_184420.jpg ( 384,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
У меня первые колодки были поменяны на 130т примерно, и износ был ровный. Потом поставил другие, они сточились под углом. Потом поменял и диски и колодки, они тоже сточились под углом. Сейчас поставил ещё одни. Когда ставишь новые колодки они прекрасно прижимаются и к диску и к супорту. То есть направляшки и супорт ровные. Но потом почему-то верх внешней колодки стачивается,а низ нет. Притом даже зазор образуется между колодкой и супортом. Схемку набросал чтоб понятней было(стрелочкой отмечено где зазор образуется). У меня есть предположение что что-то мешает колодке двигаться, хотя вставляется и вытаскивается она довольно легко.

Сообщение отредактировал serg-spb - 8.8.2015, 18:28
 
+Quote Post





 

serg-spb
сообщение 8.8.2015, 17:59
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Прошу прощения не знаю как фото повернуть.
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 8.8.2015, 18:32
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(serg-spb @ 8.8.2015, 18:56) *
У меня первые колодки были поменяны на 130т примерно, и износ был ровный. Потом поставил другие, они сточились под углом. Потом поменял и диски и колодки, они тоже сточились под углом. Сейчас поставил ещё одни. Когда ставишь новые колодки они прекрасно прижимаются и к диску и к супорту. То есть направляшки и супорт ровные. Но потом почему-то верх внешней колодки стачивается,а низ нет. Притом даже зазор образуется между колодкой и супортом. Схемку набросал чтоб понятней было(стрелочкой отмечено где зазор образуется). У меня есть предположение что что-то мешает колодке двигаться, хотя вставляется и вытаскивается она довольно легко.

В сервисе Тойота замена колодок стоила менее 1000руб. Я решил,что смогу и сам поменять, в итоге и поменял. Я к чему... сточите колодки нождаком чтобы были ровными и езжайте на замену в сервис-центр. А потом при неравномерном износе(если он будет) надо снова к ним приехать и пускай думают в чем проблемка.
 
+Quote Post
alapchinskij
сообщение 8.8.2015, 20:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Проверьте еще раз как в суппорте ходят колодки - они вставляются в пружинные направляющие, которые в свою очередь надеваются на суппорт. У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 8.8.2015, 21:08
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(serg-spb @ 8.8.2015, 13:21) *
Добрый день всем. Впервые столкнулся с такой проблем, что внешние задние колодки перекашивает и их съедает буквально за 10ткм. Сначала подумал что это из-за дисков. Поменял и диски и колодки, но проблема осталась. Направляющие ходят свободно. Поршни тоже вкручиваются легко. Просто внешняя колодка со временем перекашивается и её стачивает сверху. Происходит это с двух сторон слева и справа, при этом внутренние колодки нормальные- без перекоса. Пробовал колодки разных производителей, результат тот же. Мозг уже сломал почему так происходит. Может есть какая-то особенность в замене задних колодок о которой я не знаю.

Чудес не бывает. Вероятно, направляющие закусывает под нагрузкой. Надо вытащить направляющие, тщательно очистить их от старой смазки и продуктов износа, нанести новую смазку Rubber Grease (08887-01206, 08887-83010 или Seiken CF301), и проблема уйдёт. По регламенту эту процедуру необходимо проводить при каждом плановом ТО - раз в год, или каждые 10000 км.

Цитата:
(alapchinskij @ 8.8.2015, 22:55) *
У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)

Тоже вариант. В любом случае, надо периодически всё разбирать, проверять, чистить и смазывать - для профилактики, тогда и проблем не будет.

Сообщение отредактировал Igor_P - 8.8.2015, 21:38



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 8.8.2015, 21:25
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 8.8.2015, 20:32) *
Я к чему... сточите колодки нождаком чтобы были ровными и езжайте на замену в сервис-центр. А потом при неравномерном износе(если он будет) надо снова к ним приехать и пускай думают в чем проблемка.

Вот молодец! Вместо того, чтобы сразу обратиться с неисправностью, предлагаешь втихую свалить проблему на других, и подставить ничего не подозревающего механика, который потом ещё и новые колодки купит со своей зарплаты!
Подло это, не по человечески. Моё презрение.

Сообщение отредактировал Igor_P - 8.8.2015, 21:45



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post





 

DGN
сообщение 9.8.2015, 2:46
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


механик должен смотреть что и куда ставит. и проделать вышеописанные и положенные через 10000км процедуры. а если обнаружит неисправность узла, выписать заказ-наряд на ремонт.



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 9.8.2015, 5:43
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:

(lider-nsk @ 8.8.2015, 20:32) *
Я к чему... сточите колодки нождаком чтобы были ровными и езжайте на замену в сервис-центр. А потом при неравномерном износе(если он будет) надо снова к ним приехать и пускай думают в чем проблемка.

Цитата:
(Igor_P @ 8.8.2015, 22:25) *
Вот молодец! Вместо того, чтобы сразу обратиться с неисправностью, предлагаешь втихую свалить проблему на других, и подставить ничего не подозревающего механика, который потом ещё и новые колодки купит со своей зарплаты!
Подло это, не по человечески. Моё презрение.

blush2.gif blush2.gif blush2.gif Вы абсолютно правы! blush2.gif Мне ОЧЕНЬ стыдно за такой совет. Уж если ехать в сервис, то ехать именно с проблемой, ничего нельзя скрывать, а тем более обманывать людей. Я ОЧЕНЬ извиняюсь за столь глупые мысли. Мне крайне стыдно. Сам учу своих детей быть честными и НИКОГДА не брать чужого, а тут... umnik2.gif blush2.gif .

Сообщение отредактировал lider-nsk - 9.8.2015, 5:43


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 9.8.2015, 7:42
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 9.8.2015, 7:43) *
blush2.gif blush2.gif blush2.gif Вы абсолютно правы! blush2.gif Мне ОЧЕНЬ стыдно за такой совет. Уж если ехать в сервис, то ехать именно с проблемой, ничего нельзя скрывать, а тем более обманывать людей. Я ОЧЕНЬ извиняюсь за столь глупые мысли. Мне крайне стыдно. Сам учу своих детей быть честными и НИКОГДА не брать чужого, а тут... umnik2.gif blush2.gif .

ОК, принято. Вот это другое дело good.gif



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post
serg-spb
сообщение 9.8.2015, 12:33
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(alapchinskij @ 8.8.2015, 21:55) *
Проверьте еще раз как в суппорте ходят колодки - они вставляются в пружинные направляющие, которые в свою очередь надеваются на суппорт. У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)

Похоже у меня тоже самое. Разобрал ещё раз. Верхнюю часть снял, там где поршень, колодки оставил пока на месте, по колодке молотком стукнул и она заклинилась. Получается что сначала колодка вставляется легко, а дальше из-за коррозии под пружинными направляющими её клинит и перекашивает. Вобщем пружинки эти снял, там всё вычистил, собрал, на тормоз понажимал, вроде не подлинивает. Что будет дальше время покажет.
 
+Quote Post
DGN
сообщение 10.8.2015, 11:39
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


значит в 30ках таки закисают задние тормозные механизмы, не так конечно как в 20ках...



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
RomaD
сообщение 25.9.2015, 16:40
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2011
Город: Минск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(serg-spb @ 8.8.2015, 11:21) *
Добрый день всем. Впервые столкнулся с такой проблем, что внешние задние колодки перекашивает и их съедает буквально за 10ткм. Сначала подумал что это из-за дисков. Поменял и диски и колодки, но проблема осталась. Направляющие ходят свободно. Поршни тоже вкручиваются легко. Просто внешняя колодка со временем перекашивается и её стачивает сверху. Происходит это с двух сторон слева и справа, при этом внутренние колодки нормальные- без перекоса. Пробовал колодки разных производителей, результат тот же. Мозг уже сломал почему так происходит. Может есть какая-то особенность в замене задних колодок о которой я не знаю. Всю жизнь колодки меняю сам на всех авто, с таким не сталкивался ещё.
Прикрепленный файл  20150808_120242.jpg ( 379,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  20150808_120344.jpg ( 633,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

День добрый! Была такая же проблема. До боли знакома. Два комплекта колодок "ушло" так, причем было только с ОДНОЙ стороны. А еще и тормозной диск там же "испортился" немного. При постановке второго комплекта даже "уши" у колодок напильником стачивал чтобы заходили и лучше стояли, "свободно". Ничего не помогало. И направляющие смазывал, и "держатели" колодок доставал-чистил-смазывал. Ноль эффекта. У меня дело было в "скобе" в которую устанавливались колодки. "Вылечил" заменой "родной скобы" на б/у с японского приуса (у меня американец) (кстати колодки которые стояли в б/у суппортах НЕ ВСТАЛИ В "РОДНУЮ СКОБУ" с той стороны, где стачивало). Теперь - нет проблем. Скорее всего где-то брак заводской был в "скобе". И видно не у меня одного такая проблема.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kirill626
сообщение 26.9.2015, 4:01
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


Я прошу прощения если этот ответ уже был (не читал) но всё же напишу т к встречал подобное много раз в своей жизни. Хитрый механизм ручного тормоза требует попадания штифта на колодке в определённые места на поршне. Обычно это пропил на поршне крест накрест. Если штиф на колодке не попал в нужное место то имеем то что на фото.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 26.9.2015, 5:42
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 26.9.2015, 6:01) *
Я прошу прощения если этот ответ уже был (не читал) но всё же напишу т к встречал подобное много раз в своей жизни. Хитрый механизм ручного тормоза требует попадания штифта на колодке в определённые места на поршне. Обычно это пропил на поршне крест накрест. Если штиф на колодке не попал в нужное место то имеем то что на фото.

Кирилл, на колодках нет никаких штифтов. "Пропилы" в поршне нужны под специнструмент, для его закручивания при замене колодок smile.gif

Про одну из распространенных причин Алексей ссылка:
Цитата:
(alapchinskij @ 8.8.2015, 22:55) *
Проверьте еще раз как в суппорте ходят колодки - они вставляются в пружинные направляющие, которые в свою очередь надеваются на суппорт. У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)

Я тоже несколько раз сталкивался с таким явлением на других Тойотах с аналогичными тормозными механизмами. Решение - очистка, смазка. cool.gif

Сообщение отредактировал Igor_P - 26.9.2015, 5:42



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
kirill626
сообщение 26.9.2015, 5:50
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 25.9.2015, 18:42) *
Кирилл, на колодках нет никаких штифтов. "Пропилы" в поршне нужны под специнструмент, для его закручивания при замене колодок smile.gif

Про одну из распространенных причин Алексей ссылка:

Я тоже несколько раз сталкивался с таким явлением на других Тойотах с аналогичными тормозными механизмами. Решение - очистка, смазка. cool.gif

Игорь ты не прав. Штифт есть и его хорошо видно на певой фото. Он должен попасть в этот крест который одновременно служит не только для непроворота в момент работы поршня (там такой хитрый механизм) и одновременно служит тот же крест для специнструмента по утапливанию поршня.
Штифт не только на Тойотах.
И не важно на какой машине, если по незнанке этот штифт не совмещают с прорезью в поршне то получаем такой износ колодок.



Сообщение отредактировал kirill626 - 26.9.2015, 5:53


Поблагодарили:
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 26.9.2015, 6:39
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 26.9.2015, 7:50) *
Игорь ты не прав.

Виноват, ляпнул спросонья. blush2.gif
Только после твоего поста вспомнил, что новые колодки на Приусе нормально не влезают, пока не повернёшь поршень выемкой под выступ на колодке. happy.gif

Но тебе тоже сделаю замечание. Обрати внимание, с какой стороны сточена колодка. Если бы причина была в не совмещенном штифте, угол износа получился бы противоположный (перекос в другую сторону). acute.gif
Прикрепленный файл  20150808_120242.jpg ( 379,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129


Сообщение отредактировал Igor_P - 26.9.2015, 6:49



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
kirill626
сообщение 26.9.2015, 7:14
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 25.9.2015, 19:39) *
Виноват, ляпнул спросонья. blush2.gif
Только после твоего поста вспомнил, что новые колодки на Приусе нормально не влезают, пока не повернёшь поршень выемкой под выступ на колодке. happy.gif

Но тебе тоже сделаю замечание. Обрати внимание, с какой стороны сточена колодка. Если бы причина была в не совмещенном штифте, угол износа получился бы противоположный (перекос в другую сторону). acute.gif
Прикрепленный файл  20150808_120242.jpg ( 379,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129

Видел видел, однако шуметь на эту тему не стал. Тут надо видеть глазами ситуацию. Перекос внутренней колодки (та что около поршенька) аукается так же и на перекос наружней колодки пусть и с меньшей силой. Хотя человек описал несколько другую историю.
Я колодок поменял за свою жизнь тыщу наверно но просто не представляю как можно накосячить что бы допустить такой перекос как на фото да ещё и наружней колодки :-) Покажите мне как нить на фото на досуге.
 ВКонтакте  K  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 13:21