Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Faircon. Поблагодарили: 120 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.12.2013, 10:16 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(blackx @ 26.12.2013, 10:55) *
Не могу понять, у кого в городе на улице около 0, у всех ест по 5л?

Расход в приусе зависит от расстояния пройденного за время и плотности потока. Ему все равно на температуру на трассе, к примеру. В пределах разумного smile.gif Ну там градусов до -20С точно.
Ну сейчас у меня 0 градусов. 5мин прогрева и еще 5 мин прогрева на ходу в столбиках полных и ДВС начинает глохнуть и столбики в районе 5-7л постоянные далее идут. ВВБ сегодня с утра в полной зеленке была... Потом катился на электрике местами и расход был 5 и 1л на 100км smile.gif Всё - 20мин и я на месте... В таком режиме невозможно сделать 5л - времени мало.
Так что все определяет траффик, скорость и время в пути. И у всех они разные. Если активно еду, то столбики все в пределах 7.5л на 100км. Расход увеличивается на экране в моменты прогрева, на ходу видел только уменьшающийся средний расход.
blackx,
25.12.2013, 1:05 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Just @ 21.12.2013, 20:51) *
Пруль 2006 г/в , сам лично лечил подтёки эти, разобрал всю ..опу приуса - под бампером стоит пенопласт - сам удивился. Но потом вспомнил что видел на некоторых немцах такое же чудо даже спереди..

Что тут чудного? Просто если реально нет усилителя бампера в пруле, то это действительно чуднО smile.gif У меня после охрененного удара бампер практически цел остался, а кронштейн усилителя бампера в ноль смялся! Усилитель бампера вообще практически не посрадал.
Если бы не было усилителя, пенопласта и кронштейнов соответственно, то думаю и зад бы вмял капитально. А так задняя панель вообще целая была, хоть и ушла немного...
Вообщем я в акуе, если честно smile.gif

Цитата:
(dmkbox @ 21.12.2013, 21:18) *
А я думал, что имеются ввиду наружные саморезы которые чуть выше уплотнителя нижней кромки багажника.

только не чуть выше, а чуть ниже, а так да, они smile.gif

Цитата:
(ViP_K @ 25.12.2013, 0:02) *
Можно фото про какие пистоны идет речь?

Пистоны те, что под крышкой багажника. Когда открываешь его - они появляются для обзора smile.gif. Бампер крепится на крыльях, под крышкой багажника и снизу машины, всё.
ViP_K,
20.12.2013, 23:01 ГБО - газ на приус
Цитата:
(Igor_P @ 20.12.2013, 21:17) *
Faircon, да бесполезно это. Есть такая категория людей, которые на чужих ошибках не учатся. На счет самолетов, конечно ты загнул, но в целом, полностью разделяю твои убеждения. У меня на работе тоже один сотрудник себе газ поставил - чудом никто не пострадал, когда на его джипе газовый трубопровод под капотом сорвало на стоянке. Моя машина недалеко стояла. Все отошли подальше и ждали, пока газ выветрится.

Да я просто за безопасность радею т.с. Есть вон тема с видео дтп и какой-то чел выкладывает сылки на "жуть". Ну я вот такой вылез и положил это здесь smile.gif Так сказать "я просто оставлю это здесь" (с)
Просто как упоминание о безопасности. Я никого не отговаривал ниразу от таких затей, но вот видишь тебе очково с ними рядом, мне очково... и сколько нас) а им пох) Я вообще против балонов с давлением рядом со своим телом )))


Цитата:
да ну бред - если уж баллон с газом взорвался - то какой же силы был удар?? думаю там без взрыва баллона уже трупаки были при таком ударе..

Morfius76, т.е. на окружающих вам пох?
О чем и речь, если приедет джип или меренок в зад приусу, то оборудование ГБО вместо запаски сыграет таки роль... Это был пример усиления удара. И вдобавок к бензину или наоборот. надеюсь разницу взрыва газа и поджига бензина не надо объяснять? Или может инженера тойоты дадут добро на ваше кулибничество при экспертизе? Просто это вопрос везения по жизни(имхо). Я как-то предпочитаю не испытывать ...
Всё отлетаю, не мешаю конструкторам smile.gif
Igor_P,
20.12.2013, 9:35 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(dmkbox @ 19.12.2013, 22:22) *
Придется искать течь (судя по форуму мест возможной течки штук 5-6).

В вашем случае 2 smile.gif
Замажте все швы крепления усилителя бампера и 2 пробки под шурупами сверху бампера.

Цитата:
(nester @ 20.12.2013, 0:46) *
Откуда у вас там вода то?
Специально смотрел после прочтения, ни под запаской, ни под аккумулятором нету.
Машиной пользуюсь уже четвертый год.

Просто так не образуется, если в зад никто не въезжал smile.gif Это полуболезнь такая видимо. Пока зад цел все сухо. Апосля вообщем практически все устраняли течь при желании:)
Борис 2014,
9.12.2013, 8:09 Из Новокузнецка в Калининград
На двадацтом приусе.
Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 8:02) *
Здравствуйте, планирую этой весной отправиться в своё первое дальнее путешествие - переезд из солнечного Новокузнецка в не менее солнечный Калининград. Так как опыта в этом деле ноль, прошу совета, что проверять перед отъездом (из того, что не в списке для обычных машин - ну кроме помпы, разумеется). Существуют ли какие-нибудь особые болячки, связанные с дальним переездом и как вообще Приус реагирует на такой переезд? Как сильно можно нагрузить Приуса, чтобы не застрять по дороге (можно ли до максимально разрешённой нагрузить и в путь)?
Заранее спасибо и, если что, с меня отчёт по завершению.

http://priusforum.ru/forums/index.php?showforum=54
А так... машина хоть какого года и пробега?
Да вот хотя бы http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6346 smile.gif
Или вот 17тыс км http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=85264 Кстати из Кемеровской.
dangler,
14.11.2013, 15:49 Как закрыть включенное авто снаружи?
Цитата:
(dalnoboy @ 14.11.2013, 15:54) *
кто подскажет,как закрыть приус с работающим мотором ? (без сигналки)

Механическим ключом smile.gif Он такой хитрый спрятан на чип ключе.
dalnoboy,
14.11.2013, 15:46 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(icemenhak @ 14.11.2013, 14:32) *
Я тоже себе приобрел девайс. Аналогичный прибор стоит в мазде (аксела) жены. Очень геморрно в мазде пробраться к заду магнитолы - половину машины разбирать пришлось. В примусе смотрю все проще. Завтра буду ставить. Только вот не понял как отсоединять белый блок с проводами. И нужно ли его снимать? Подскажите люди добрые каков порядок действий

Не нужно трогать ничего кроме дефлекторов и панелей. Тонкой рукой можно через правый от магнитолы дефлектор подключить. Он снимается без вопросов, отстегивается. Вопрос только куда выводить... Если в барадачок, то снять бардачок и закрепить девайс там. Если в перчаточник, то лучше панель разобрать "полностью" и проделать нужное отверстие. Картинок с разбором панели полно на форуме.
icemenhak,
10.11.2013, 21:25 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(lazray @ 10.11.2013, 12:44) *
да как бы нет особого жара печка а 25 градусов стоит, мне вот чет масло не нравиться

25 - Много. Будет молотить двс пока 25 не нагонит. В пробках долго пыхтеть будет. 25гр реальные - это довольно таки жарко для езды в зимней одежде smile.gif Для эксперимента поставьте 19гр AUTO. Как глохнуть ДВС будет так добавляйте температуру насколько требуется тепла.
Масло у меня такое же. Цвет такой же. Без паники smile.gif Расход сейчас в отпуске 5.3л. Когда работаю с короткими поездками 6-7л.
Ashasss,
4.11.2013, 9:30 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Igor_P @ 4.11.2013, 6:06) *
Лично разбирали и сравнивали? wink.gif
Не пишите ерунды, я их продаю, и знаю, у кого что внутри...

Выкладывали сравнительные тесты с фото. Разница есть . те что ZZ - замена оригиналу, бумажные, очень похожи на оригинал фильтра 30-ки. Оригинал на 20-ку не бумажный, как губка на вид, ярко оранжевый.
Nemesiss,
25.10.2013, 9:05 Приус брыкается!!!!что делать?
Приус брыкается,что делать?
Масло в коробке замените.
Lola,
8.10.2013, 16:36 Рычит и неедет
У меня тут на днях ни с того ни сего расход поднялся. и тоже при разгоне как-то поддушивался.
В ДВС чистками не занимался, жижи в норме. Ездил на 95-м, потом попробовал 92-й - не понравилось и снова на 95-й. И тут началось... в районе 8л расход по городу пошел. На электротяге почти не трогалась - подключался почти сразу ДВС.
Дай думаю скину клему минут на 5-10 и пусть по новой обучается. Полез я в багажник, а там минусовая клема недокрученная, шаталась rolleyes.gif
Скинул клему. Вот проехал уже несколько по городу и расход медленно падает... даже в пробках по началу когда сбросил до 8л максимум было, сейчас уже 7.
p.s. посоветую из простого: залить 95 бензин и сбросить клему минут на 5-10. Далее как можно больше проехать с периодическим перезапуском приуса... ну хотя бы несколько десятков километров. И посмотреть разницу.
Мне вот 92-й бензин совсем не нравится. "Пальцы" звенят, тяга в начале движения хуже и расход конкретно на моем приусе выше, хотя отписывались некоторые, что ниже...

Vijaran,
28.9.2013, 0:36 Ручечку поставил на шторку - мелоч, а приятно ручка
Установка ручки шторки багажного отделения
Цитата:
(kurd @ 28.9.2013, 0:13) *
Купил черную в экзисте и обтянул первой попавшейся пленкой за 100 рублей (пленки осталось еще много - думаю чего еще обтянуть, лишь бы не наколхозить)



Сколько встала? и номерок точный плиз! А то мне пишет
VAG 3B9 867 799 BB41 Ручка крышки перчаточного ящика 1 3 дн. 284,22р. 284,22р.

А тут накладкой ручки называется)))
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/3B9867...on&access=2
она самая
kurd,
21.9.2013, 12:51 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(artemkaftf @ 21.9.2013, 10:43) *
NLC4849B11

ни в экзисте ни в автодоке не доступен ohmy.gif

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/NLC484...on&access=2
5шт по 805руб
artemkaftf,
16.9.2013, 8:43 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Cooler-86 @ 13.9.2013, 19:08) *
так вот сейчас я езжу так же как раньше на обычной машине ездил. там был расход с таким темпом езды явно больше, чем в старческом режиме, на приусе все наоборот. я то сначала думал бред про то, что надо максимально быстро разогнаться smile.gif у меня мпг растет с каждым днем, не было такого маленького расхода с тошнотой, прям мистика какая-то!

Не мистика. Поставь на круиз на 50 км/ч и на 70км/ч. И все ясно станет))) На 40 км/ч расход больше, чем на 50км/ч. Самый большой расход идёт при разгоне машины. Поэтому, чем быстрее наберешь километров в час так 60, тем быстрее расход низкий начнется в единицу времени. А когда тошнотишь или батарейка высаживается или бОльший расход, но с заряженной ВВБ постоянно. И двиг еще постоянно то включается то выключается на низких скоростях...
Вообщем разогнался и планируешь как стриж biggrin.gif
Точно буду звать его стрижом, потому как не любит останавливаться)))
Cooler-86,
28.8.2013, 16:48 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Viachaslau @ 28.8.2013, 17:32) *
Присомтрел на "Экзисте" синтетическое масло Toyota ENGINE OIL 5W-30 (08880-80846). Подскажите, можно лить или, всё же, брать Motul 8100 Eco-nergy?

Не стоит... там SL, а нам хотя бы SM надо. Кто-то льет сечас SN. У официалов оно.
Тошда уж вот http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43909176 если тойоту. И ценник почти на рубль дешевле.
А из мотюля все-таки больше подходит по заявленным характеристикам Eco-clean. http://www.autodoc.ru/Web/price/art/101545...on&access=2
Бутыль на 5л. На доливку останется.
p.s. за лето процентов на 10 масло подорожало. Да и вообще в целом на расходники sad.gif
Viachaslau,
12.8.2013, 12:34 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Цитата:
(Ontonio @ 12.8.2013, 13:12) *
Всем привет! Сторожилы подскажите пожаста
Надо менять задние диски с колодками - приус европа
хочу купить диски 92179503 TEXTAR и колодки 2390401 TEXTAR

Они подходят на зад, т е одинаковые ли они с передними?

просто взять сразу 4 диска с комплектом колодок да поменять

А колодки тоже подходят на зад ?или другие надо

заранее спасибо

http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=113268
разные
полагаю вот, если Текстар:
диски задние: Textar 92170403
колодки: Textar 2352101
Ontonio,
7.8.2013, 11:30 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(Александр_1975 @ 27.7.2013, 18:59) *
Кстати в инете где то читал, человек связанный с производством бензы писал в России производиться 90 процентов 92 ,7 процентов 95,и только 3 процента 98 так откуда 95 и 98 на каждой заправке?

Это старая байка. Встречается на форуме тут ссылка на бмв форум про масла. Так вот тот спец из бмв клуба был в передаче (тоже ссылку "тут" выкладывали) и в той же передаче был спец по тестированию бензина. И вот миф этот, вроде действительно как миф и объемы производства 95 и 98 нормальные. Пришли к выводу, что все зависит от заправок и их хозяев.
p.s. сам лью 95, не нравится звук работы ДВС на 92-м (разные)
perseus,
26.7.2013, 23:59 Продам Приус 20
Цитата:
(Priusik @ 27.7.2013, 0:41) *
Настоящий мужик.....помню я тебя.Тяжелый ты человек.

ыыы приняла пятничного что ли? помнит она меня... Это чтобы жена что ли прочитала? laugh.gif Тяжелая женщина с чистым паспортом)))
ТС закрывай тему и открывай новую!
mitaynya,
26.7.2013, 11:01 Продам Приус 20
Цитата:
(Skyranger @ 26.7.2013, 11:38) *
Это счастливый малыш. Вы не в теме ГВ. Пишите лучше про приусы.

Все сказал? Поздраваляю с первый месседжем laugh.gif
basarevm,
25.7.2013, 22:16 Продам Приус 20
Цитата:
(Chonard @ 25.7.2013, 22:48) *
По теме: машине 7 лет. Допустим, у этой состояние хорошее - 3 года еще проездит без особых проблем или потребует вложений? Если да, то каких, какие узлы критичны? Или это невозможно предсказать? Приусы ржавеют? Пробег 200 может не так страшен для Приуса?
200 т.к. наездил сам на Ладе 2012, которой владел в свое время, - вполне себе ездила, только по кузову ржавчина пошла. Помнится, из крупного - раза 3 менял диск сцепления, пару раз передние тормозные диски, раз задние тормозные барабаны и амортизаторы по кругу 1 раз. Ну это не считая расходников.

Ну диски с колодками поменял теперь через минимум 50-60тыс к ним вернуться для замены только колодок. Эта машина судя по описанию уже довольно прилично обслужена. Скорее будет зависеть от ваших пробегов. Если совсем малые до 20ткм в год, то возможно 2-3 года только масло и менять - далее большое ТО и снова года на 2-3, если больше... то судя по пробегам и обслуживать. Все в общем по пробегу. ВВБ массово на каких-то пробегах не выходят из строя. До 250-300ткм должна отходить нормально при нормальной эксплуатации, а дальше... тут мало кто отписывается с пробегами за 250тыс. по 20-кам. Хотя недавно кто-то отписывал вроде взял на 140ткм а сейчас 300 и менял чисто расходники.
p.s. у меня тоже предыдущая 12-ка была, после неё просто сказка по обслуге) Особенно электроника радует стабильностью, тьфу тьфу тьфу)))
p.p.s. возможно в обозримом будущем ступицы передние дадут о себе знать. Примерно после 150ткм могут "порадовать" своих владельцев.
mitaynya,
25.7.2013, 17:11 Продам Приус 20
Цитата:
(Airwave095 @ 25.7.2013, 15:59) *
Я вот не врублюсь совсем,зачем здесь на форуме продавать свой Приус ? Думаешь тут народ тупее тебя что ли? Тут собрадся народ который что то хочет спросить,у которых уже есть ПРиус,или хотят спросить о покупке Приуса но не как не купить его.Для покупки приуса есть японские аукционы,там продаются приусы на которых муха ничего не делала,а ты свой Приус отжатый решил пихнуть,вообщем не ищи себя.

О'щет laugh.gif
А мне можно здесь своё повесить? Или усё, походил по РФ и уже не машина?
p.s. что-то очково со своим что-то делать, а то ж потом превратиться в отжатый sad.gif
mitaynya,
25.7.2013, 10:50 Продам Приус 20
Цитата:
(mitaynya @ 25.7.2013, 10:19) *
Продаю сам лично свою любимую машину,

Опережая события) Вин проверяли на матойота.фр? Вариант отличный. Взял бы год назад)
mitaynya,
23.7.2013, 16:01 Toyota Prius ZVW 30 2010г.в
699 999р
Цитата:
(ASK @ 23.7.2013, 9:34) *
На всех, и на 20-ке тоже.
KURD, машину взял, нет...?

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry273262
ASK,
22.7.2013, 22:25 Видеорегистратор
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 22.7.2013, 21:26) *
Второй как мне кажется большой, и мне очень не нравится что они на присосках ( пол окна будут загораживать....) Мой идеал приклеить за зеркало на шелконрафию и чтоб он чуть чуть вниз точал... и его особо не заметно и выглядеть будет эстетично.

Там два крепления в комплекте. Одно короткое на скотче к стеклу. Пока с присоской по старинке.
На заднее стекло (маленькое наверно - нижнее) думаю старый поддельный ACV аля Q2 как раз на жесткую прицепить из нового комплекта. Если получится нормальный обзор видео выложу.
aishora,
20.7.2013, 22:00 Осторожно, лось!
Ехал из Перми в Кунгур ночью, внезапно выбежал лось из леса
Поддерживаю мнение оставаться в своей полосе. Ну на край на обочину свою направо уходить как уходил кто-то тут на форуме от табуна лошадей, точнее хотел проехать в коридоре. Но там ситуация сложнее была.
В случае чего был бы виноватым находясь на встречке, а если там еще и сплошная...
p.s. рефлекторно в темноте уходил в другую сторону, за доли секунды трудно все предугадать, лось мог и остановиться на твоей полосе. Отделался более-менее. С лошадьми у парня было кажется похуже, он как раз принял конину на капот...
artist15,
19.7.2013, 15:20 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Nidwest @ 19.7.2013, 16:06) *
Возник такой вопрос. Собственно доподлинно неизвестно какое масло залили до меня, минеральное или синтетику. Собираюсь залить фирменное тойотовское sm 5w-30, надо какие-нибудь меры принимать, если неизвестно что залито сейчас? Заранее спасибо.

Не надо. Можно или в сервисе откачать на оборудовании остатки масла при смене. Или взять литр плюсом к примеру нового масла и пролить им сначала без закрытия сливного отверстия (типа промывка). Но это уж для самоуспокоения.
Промывочные ср-ва не надо использовать.

Цитата:
(ГоА @ 16.7.2013, 17:50) *
здравствуйте!
в прошлом году залил мотул летом, этим летом движок сухой, что подскажите, почему?
и ещё вопрос, вот вы все пишите, что расход бензина у Вас 4,5 в среднем, а у меня летом 6,8 подскажите почему, и что делать.
за ранее спасибо.

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=16072&st=0
Девушка разобралась. Надо все проверять.
Nidwest,
17.7.2013, 16:25 Сервисные меню экрана
Перевод самодиагностики, скрытые возм-ти
Цитата:
(Airwave095 @ 17.7.2013, 17:17) *
Непонятно ничего,есть ли порядок какой?

Держишь верхнюю левую кнопку и моргаешь (вкл/выкл) габаритами 3 раза быстро - появится меню. Делать на включенной обычным способом машине.
С остальными надо экспериментировать, но вроде открывались какие-то. Но мне нужно было только ошибки почистить, поэтому по остальным особо не шарился (те, которые по углам надо нажимать).
Airwave095,
15.7.2013, 16:05 Странное поведение SmartKey - ключ не работает
Непонятно..
Цитата:
(sever-ug @ 6.5.2013, 0:10) *
а подобное оборудование можно иметь в личном пользовании?
оно что-то излучает, или только сканирует?

Поиск помех конечно сканеры. Ничего не излучают. Стационары крупные и стоят миллионы руб. Переносные подешевле где-то от 500тыс и выше.
Вообщем смотря какие задачи и частоты. Разрешений вроде бы не требуется на такое оборудование. Зачастую это спектроанализаторы.
Пример R&S®PR100 из переносного и прочие данного производителя. Цены кусь кусь)
sever-ug,
6.7.2013, 23:37 Брызговики ставить или нет?
кто ставил и зачем? кто не ставил и почему?
Цитата:
(Илыч @ 6.7.2013, 22:27) *
У меня на двадцатке без передних брызговиков краска на порогах облезла (около подкрылков на самом углу), поэтому лучше ставить.

Подтверждаю. И у меня немного снято краски, а есть у кого много слезло. imho спереди обязательно поставить - одни плюсы, сзади на усмотрение, т.к. там пластик, а не металл.
p.s. хотя на вид у 30ки уже не так спереди забрасывает как у 20-ки. Смотрите по колесам - как забрызгивает в грязи, оттуда и выводы будут.
DGN,
2.7.2013, 22:16 Липецк
Цитата:
(magkor @ 2.7.2013, 19:24) *
присоединяюсь к клубу приусоводов, но пока в разъездах по югам России!
есть вопрос, кто в городе занимается ремонтом, обслуживанием наших авто? спасибо.

Официалы 100% , но ценник может быть негуманным (стоит узнавать цену работ), хотя, например, кому нужен антифриз SLL, то лучше у них на розлив по приемлемой цене примерно 450 за литр. Я больше нигде не нашел.
Кстати про официалов. На машины кажется старше 3 или 5 лет (ну вообщем 20-ки точно попадают) действуют скидки на расходники. Что-то порядка 15-18% точно не помню.
Сам обслуживался:
- у официалов пару раз (диагностика сканером (история ошибок, поиск неисправности), ТО: масло, антифриз в обоих контурах) + сервисная кампания (помпа, рулевой вал), вообщем по нормальному и с хорошим приемом, в рем. зону без проблем пускают только с каской на голову);
- в Автопремиум на ул.9мая (типа по Тойотам) менял колодки и диски тормозные, пугливые ребята smile.gif еле уговорил клему скинуть. Когда некуда ехать можно и к ним попробовать)
- теперь у своего знакомого в Шинторге "на кольце трубного". Если что спросите Дмитрия smile.gif Правда под чутким моим наблюдением ну и рекомендациями разумеется (ЗА ИНФУ СПАСИБО ФОРУМУ!) Мой приус у него первый smile.gif Замена масла двс и гибрида, замена ступицы, свечей, ну там лампочку поменять ближнего - теперь уже сам smile.gif - это то что делалось smile.gif тьфу тьфу тьфу. А так парни нормальные там. Я езжу туда из-за подъемника и инструмента. Вообщем этакие помощники с руками и инструментом. Посмотреть, поднять, послушать, вообщем проблему поискать (разумеется не в электрике) за недорого вполне могут, ну вообщем что говорить, обычный сервис smile.gif
Запчасти и расходники в основном заказываю из автодока, пока по всем позициям они обставляют экзист) Последнее приобретение ручка для шторки и ДХО филипс DRL 4.
p.s. имеется шнурок диагностики мангуст, пока не тестировал, но в скором времени планирую монтаж car-pc и его проверку... если кому-то интересно/нужно можно будет пересечься для диагностики. Официалы берут 1тр кажется, полная диагностика авто с распечаткой у них 1,5тр было.
Ну и чтобы вам в этих местах только масло менять! wink.gif
magkor,
2.7.2013, 15:34 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(EvgeniyPuchkin @ 2.7.2013, 15:20) *
И не думал, что так много зависит от масла

В гибридке да. Причем изменяется даже звук работы ДВС. Казалось бы - где связь smile.gif
CBEMA,
28.6.2013, 10:08 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Схемы
nester,
13.6.2013, 9:30 покупка 30 ки
HELPPPPPPPPPP
Цитата:
(kurd @ 13.6.2013, 10:11) *
да я здесь 3 й день и кто проверенный х.з. у меня ощущение что кругом одно наеб...во!!!

О, земеля. Главное не спеши. В этой теме посмотри подписи у продавцов. Бюджет-то какой? Может все-таки нормальную 20-ку за эти деньги пока они еще не стары?
kurd,
4.6.2013, 15:17 Треск насоса тормозов (изменился)
что-то сломалось?
Цитата:
(xORKx @ 4.6.2013, 15:56) *
"""Такие отдельные "ударчики"- "звоночки" при сильном утапливании педали и стОя на месте?"""

именно!

Забей smile.gif В последнее время резкие остановки были?
Вообщем мне взад въезжали по осени. До этого были те самые "чавканья". Я стоял на месте и ко мне прилетел шахматист сзади. После этого пропало чавканье... да и вообще посторонние звуки при торможении! Т.е. идеально тихо когда стоишь и жмешь тормоз (и сильно и слабо). Такое ощущение, что какую-то воздушную пробку выбило. И вот по весне как-то заметил тот самый "металлический звон". Но звук появляется при более сильном нажатии на тормоз при стоянии на месте (бывает сильнее нажимаю, чтобы расход энергии на экране в пустую с ВВБ убрать - баг такой smile.gif ). Проездил уже так пару тыщ наверно точно, но звук не сильный и короткий и повляется только при усиленном нажатии на тормоз на месте.
p.s. тут наверно надо смотреть за тенденцией и поведением авто, если прогресса не будет, то забить) Самый популярный ответ по бустеру)

xORKx,
31.5.2013, 15:15 Индикатор рекуперативного торможения! жёлтый желтый жолтый восклицательный знак
Цитата:
(Droid @ 23.4.2013, 3:22) *
Здравствуйте! Ну так все таки от чего горит этот желтый заначек? Приус японец 2005 года...я грешил на блок Рекуперативного торможения ( был удар в заднюю часть и корпус блока был немного поломан) поменял его...болезнь осталась...может нужно сбросить ошибку? И как это сделать подскажите? Слышал еще что загорается этот значек от севшего АКБ, но не впущенные колеса не в акб я не верю...Забыл упомянуть! После запуска и момента диагностики он ГАСНЕТ! А загорается при запуске бензинового двигателя....Спасибо заранее.

Точно такое же было. Даже тема где-то есть свой б/у неисправный продаю.
Вообщем все заработало после замены на исправный АБС блок. Ошибка сбрасывается с перемыканием контактов в диагностическом разъеме. Такая тоема тоже была.
Zoinberg,
14.5.2013, 21:20 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(ph-x @ 14.5.2013, 12:44) *
Игорь, спасибо за проги, как прийдет мой тачскрин - так тоже вкурочу комп в машину. laugh.gif Лежит уже дома с установленной Виндой.
У меня вопрос - "малогабаритные реле", которые ты упоминаешь, можешь привести пример или маркировку. У нас в городе очень плохие радиомагазины и похоже что мне их прийдется заказывать. Без них не смогу организовать переключение тача sad.gif
И ещё - не мог ты сделать скриншот или хотя бы пример настроек для Power Strip (или интеловской штатной программы, т.к. у меня тоже встроенное видео Интел), а то там помимо разрешения СТОЛЬКО настроек, что страшно делается.

Я себе взял вот такие реле http://www.chipdip.ru/product/trb-12-vdc-sb3-cd-r/ (по совету Игоря).
Мини-ПК тоже собрал уже smile.gif Сейчас жду плату управления тачем с эбей.
ph-x,
26.4.2013, 8:28 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Цитата:
(рома842 @ 26.4.2013, 9:05) *
Подскажите пожалуйста, ступици передние взаимозаменяемые?

лево-право одинаковые. перед-зад разные.
рома842,
23.4.2013, 8:57 Максимальная скорость
Кто ездил быстрее всех???
Цитата:
(Alex71 @ 23.4.2013, 9:18) *
+ 1 труп

Блин, вот поездил на днях с перекупом по городу. Застегивает он значит ремни "в пустую" и садится поверх. Я вот как сел так и ощущал себя комаром на лобовике, если что-то пойдет не так smile.gif Благо стиль езды его способствует острым ощущениям smile.gif
nester,
23.4.2013, 8:09 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Slayercom @ 23.4.2013, 8:47) *
У меня нет отключаетсяи габариты и свет когда вытаскиваешь ключ. На любом положении и на авто и на другом. только аварийку можно включить

Вот! Когда глушишь включенную машину - ближний отключается, остаются габариты. Потом вытаскиваешь ключи, отключаешь габариты и обратно включаешь на БЛИЖНИЙ. И ближний влючается!
Dim_Sergeich, мне казалось, что ближний вообще не должен без ключей включаться, только габариты. Даже на вазах вроде так сделано. Защита от просадки аккума.
Slayercom,
19.4.2013, 14:20 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(TAPACKO @ 19.4.2013, 15:14) *
а вы поставили европейскую голову на европейца, так?

Да. И руссифицирован до кучи. Скорее всего из-за магнитолы такое. Ведь к рестайловым головам не ставились мафоны от энтриков (CD без mp3) с завода. На дорестайловом монике все описанное работало. Но это мелочи. Экран радует)
TAPACKO,
19.4.2013, 13:56 Замена дисплея на 20-ке
Добавлю
Разъем М14 Toyota 90980-12557
Разъем М13 Toyota 90980-12444
Понадобится только М14, но при перепиновке у себя немного покурочил М13. Решил и его заменить. Долго искал его номер. Не нашел приусовского номера. Нашел от лексуса - вроде он smile.gif Вот интересный каталожик http://lexus.sewellparts.com/oem-catalog/8...LX570-2013.html
p.s. при установке рестайловой головы на дорестайл пропала кнопка на экране Tittle у CD-changer (Yatour). Названий песен поэтому нет. Также невидно номеров треков в верхней строке (на экранах отличных от Audio) при переключении треков в changer'е. Еще нельзя теперь сменить диск в чейнджере с магнитолы, только на руле или экране.
Бывает иногда напрягают такие мелочи)
TAPACKO,
18.4.2013, 8:30 толчок вперёд
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 17.4.2013, 21:23) *
авто стояло под уклон? В таких случаях он жестко переключается. Если я ставлю под уклон, то сначала ручник, а только потом паркинг втыкаю. Стапаюсь ставить на ровном месте всегда

+1
Как-то само в голову пришло так делать. Только в основном ставлю на паркинг при нажатом тормозе и следом выжимаю ручник не отпуская тормоза. Решил делать так, чтобы убедиться, что машинка в "свободном парковочном люфте" smile.gif
pylephlebit,
23.3.2013, 1:40 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(rusmax @ 22.3.2013, 23:14) *
Объясни плиз, где же они находятся? Смотрел у себя со снятой панелью (во время установки сигналки установщиком) и в собранном виде. Но где так и не понял толком.

Практически где "ручник" smile.gif На них крышка со схемой напечатанной. Сегодня забрал наборы предохранителей из экзиста. Заменил временные.
Спасибо человеку, что выкладывал парт номера их!
badcompany.a2010, rusmax,
20.3.2013, 21:13 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(CooLeR @ 20.3.2013, 13:55) *
Японец с NAVI 2008 года без CD чейнджера. Как узнать, понадобится ли разветвитель (тройник)?

Не нужен. Тройник нужен для одновременного подключения с CD-чейнджером.
CooLeR,
21.2.2013, 15:11 ДТП в Краснодаре с пострадавшими. Нужен совет
ДТП
Сочувствую Евгений. Сам попал в ДТП на приусе по осени с ребенком и женой. Удар был приличный, но в зад. Тоже был безумно рад когда увидел последствия и что все целы и невредимы. Пару дней головы поболели от удара о подголовник. Всё по ОСАГО. Страховая быстро заплатила мне по "своей оценке". Сразу нашел юристов по ДТП. И они отправили к своему эксперту. Тот насчитал в 3 раза больше. Почти на все 120т.р. положенных по ОСАГО. В суде страховая сразу же не согласилась с оценкой и суд отправил на повторную оценку. На это пара месяцев уходит. Срок 30 дней для эксперта.
Юристы, эксперты... там все друг друга знают. Мой юрист связался с "экспертом суда"... Тот немного снижает оценку. Вроде меньше, чем на 10т.р. И всё.
p.s. к чему я это, а к тому, что надо в любом случае сделать первым свою независимую экспертизу и с этой суммой идти в суд, если конечно собираетесь судиться.
p.p.s. вот по поводу отсуживания большей суммы, чем 120т.р. не знаю. Дай Бог девушка та окажется порядочной и не будет вам строить козни.
Всех благ и поправляйтесь!
john795,
14.2.2013, 11:01 Хочу купить приус
В не поверите)
Цитата:
(O.Daniil @ 14.2.2013, 6:23) *
195/65 R15:
15R + профиль 65% от 195 = 50,78 см

195/55 R16:
16R + профиль 55% от 195 = 51,37 см

Так что R16 195/55 будет повыше R15 195/65 на 0,59 см.

shok.gif http://tyres.spb.ru/tirecalc/
Все с точностью да наоборот) Более чем на 1см 195/65-15 будет ВЫШЕ!!! Даже визуально заметно. + протектор зимний выше еще как миниму на 0,5см.
Сам себе на зиму поставил 195/65-15 , сменив летнюю 205/55-16. Даже этой выше не говоря уж о 195/55-16!

O.Daniil,
8.2.2013, 20:20 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Вот и я отметился. Помыли, заменили помпу, антифриз во всем контуре (2.5л). Все бесплатно. Нормочасов стоИт 1,9. Загнал 12:30 позвонили в 18:00. Реально наверно часа 3-4 занимались.
Проверка промежуточного рулевого вала показала: "Отверстие под болт без фаски - замена вала не требуется". Что-то вроде нового образца стоит.
Антифриз залили Super long -35 розовый. Прожлобились что ли) Вообщем доволен. По виду и они тоже)
bmn, Tronza,
30.1.2013, 16:52 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Tronza @ 30.1.2013, 17:38) *
Народ, поделитесь ссылкой на масло, желательно в exist. Заранее спасибо

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4FA03E56&sr=-4
0888602305 TOYOTA Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS", 4л
Я заказывал в автодоке. Там чуть по-дешевле.
Tronza,
28.1.2013, 16:55 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Цитата:
(Rooney @ 28.1.2013, 17:33) *
Подскажите каталожный номер попогреек
чтобы на екзисте заказать

Каталожные вроде дорогие...
Вот емелька например http://www.carware.ru/m_item.php?id=2541
Rooney,
28.1.2013, 14:01 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(Yuriy-1964)
возможно и так...ответили правда,только,что-ждите,выясняем и т.д. и т.п.

Сделали запрос. С тойоты придет ответ под какие компании попадает. И ответят. Не ну что молодцы, зашевелились.
Yuriy-1964,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:25