Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка камеры на 30-тку по схеме как родная. Цена вопроса до $30.
buratin
сообщение 1.6.2013, 21:48
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Хочу поделиться опытом по установке камеры на американский приус 2012-2013 год по родной схеме. Думаю подойдёт и на европейку. 1. Покупаем на Ebay камеру для приуса (именно эту а не инную)Прикрепленный файл  _T2eC16d__y0E9s2S7_Y_BQ1___Ps2w__60_1.JPG ( 26,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173
Продавец "cardvd2010", ссылка ссылка. (Важно: камера должна быть стандарта NTSC и желательно CCD а не CMOS так как качество картинки у неё лучше). Почему именно эту? во первых корпус у неё сделан таким образом что она устанавливается на родное место на защёлках вместо заглушки. Сверлить дополнительные дыры не нужно. А во вторых и самое главное эта камера имеет рабочее напряжение питания 3,3 Вольт. При этом в кабель у неё вмонтирован преобразователь напряжения с 12 вольт на 3,3 вольта.Прикрепленный файл  DSC02347b.JPG ( 56,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 206
Головное устройство приуса запитывает камеру напряжением 6,5 вольт, поэтому нам необходимо провести очень простую модернизацию преобразователя после которой он будет преобразовывать напряжение с 6,5 вольт в 3,3 вольта. Для этого акуратно срезаем изоляцию с платы преобразователя. Стараемся не повредить элементы на плате!!! Прикрепленный файл  DSC02349.JPG ( 56,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
С левой стороны на плате видим два миниатюрных резистора их нам необходимо удалить. Вместо них припаиваем любой резистор на 2,5 ома, или два паралельно по 5 ом, либо четыре по 10 ом. Важно чтобы в сумме получилось 2,5 ом. Резисторы можно навесить на проводках.Прикрепленный файл  DSC02352.JPG ( 73,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199
Теперь всё это хорошенько изолируем изолентой. Наша камера на 6,5 вольт готова. Следующий этап подключение.В комплекте с камерой поставляется также короткий шнур питания и длинный (5 метров) видео кабель с дополнительной жилой красного цвета для (+) питания. Поэтому сразу соединяем красную жилу видео кабеля с красным проводом шнура питания. Подсоединяем штекер питания и тюльпан видео кабеля к камере. Тюльпан на другом конце кабеля следует откусить и у нас получится на конце три провода красный(+), жёлтый(Видео) и чёрный(-). Этот конец протягиваем через автомобиль к разъёму. В 30-ках года выпуска до 2012 года придётся подключать к разъёму сзади головы. В приусах 2012-2013 гг. всё намного проще. Там уже проложена проводка для камеры. Существует два варианта. Первый ближе но сложнее и второй чуть дальше но намного проще. Я рекомендую второй так как меньше гемороя. Итак вариант 1: провод протягиваем внутри двери багажника, потом через резиновую кишку под обшивку потолка. В районе заднего потолочного фонаря под обшивкой находится разъём камеры. Прикрепленный файл  musy9uru.jpg ( 9,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184
Способ плох тем что приходится заднюю часть обшивки отдирать от потолка и просовывать туда руку, легко можно повредить обшивку. Вариант 2: Провод на выходе из кишки пускаем под обшивку в лево, вдоль дверного проёма задней пассажирской двери вниз.Прикрепленный файл  255.JPG ( 37,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 301
Дальше по порогам и под крышкой внизу у левой водительской ноги есть разъём. Выглядит он такПрикрепленный файл  prius_camera_wires.jpg ( 45,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427
В нижнюю часть этого разъёма как видно на фото заходит 4 провода связаных вместе чёрной изолентой белый(+), красный(Видео), чёрный(не используем) и оранжевый(-). Эти провода и есть провода камеры. Соединяем красный кабеля с белым автомобиля, чёрный кабеля с оранжевым автомобиля, жёлтый кабеля с красным автомобиля. Включаем зажигание, заднюю передачу и наслаждаемся видом с парковочной камеры на экране. Качество картинки отличное плюс камера имеет разметочные полосы чего так не хватает в родной камере.Прикрепленный файл  DSCN2456.JPG ( 16,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 322
Установка заняла не больше одного часа времени.Если возникнут вопросы рад буду ответить. Удачи umnik2.gif
 
+Quote Post
Костян
сообщение 1.6.2013, 22:39
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


buratin
Вот как раз на европейскую 30ку эта схема не подойдет,иначе все уже давно туда всякие плееры подключили.



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
Вальдемар
сообщение 2.6.2013, 0:41
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2013
Город: Mensk
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Как это, в родной камере нет разметочных полос? Там их вполне достаточно.



ссылка
PRIUS 2010 Netherlands
 bicus-skype  
+Quote Post
evilgenius
сообщение 2.6.2013, 1:06
Сообщение #4

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 255 раз(а)


А не проще ли взять питание 12В от фанаря, чем мудрить со стабилизатором?



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post





 

buratin
сообщение 2.6.2013, 2:52
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 1.6.2013, 23:39) *
buratin
Вот как раз на европейскую 30ку эта схема не подойдет,иначе все уже давно туда всякие плееры подключили.

Пожалуйста обоснуй. В чём разница?
 
+Quote Post
buratin
сообщение 2.6.2013, 3:36
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(evilgenius @ 2.6.2013, 2:06) *
А не проще ли взять питание 12В от фанаря, чем мудрить со стабилизатором?

Взять 12 вольт от фонаря может и проще и видео на выходе с камеры будет работать, вот только родная голова такую камеру в упор не видит. Когда включаешь зажигание во время загрузки на экране логотипа "Toyota" голова подаёт на несколько секунд 6,5 В на камеру.В тоже самое время определяет на оранжевом проводе есть ли нагрузка в цепи питания камеры и присутствует ли видео сигнал на выходе камеры. Если одного из компонентов нет голова понимает как "Камеры Нет" и блокирует видеовход. Если все сигналы присутствуют видео вход открыт и голова ждёт включения задней передачи. А по поводу "мудрить со стабилизатором" не понимаю что тебя так напрягает? Заменить один резистор другим даже ребёнку не трудно. Там даже полярности нет.
 
+Quote Post
buratin
сообщение 2.6.2013, 7:06
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Вальдемар @ 2.6.2013, 1:41) *
Как это, в родной камере нет разметочных полос? Там их вполне достаточно.

Вальдемар идимо ты говоришь о "Parking assist", я имел в виду обычную камеру
 
+Quote Post
egradov
сообщение 2.6.2013, 8:10
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


В правом руле 2011г. комплектация L (самая пустая из пустых) - проводка для камеры была уже проложена



ссылка
 376907529  
+Quote Post
evilgenius
сообщение 2.6.2013, 10:30
Сообщение #9

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 255 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 2.6.2013, 4:36) *
Взять 12 вольт от фонаря может и проще и видео на выходе с камеры будет работать, вот только родная голова такую камеру в упор не видит. Когда включаешь зажигание во время загрузки на экране логотипа "Toyota" голова подаёт на несколько секунд 6,5 В на камеру.В тоже самое время определяет на оранжевом проводе есть ли нагрузка в цепи питания камеры и присутствует ли видео сигнал на выходе камеры. Если одного из компонентов нет голова понимает как "Камеры Нет" и блокирует видеовход. Если все сигналы присутствуют видео вход открыт и голова ждёт включения задней передачи.

Это проверено эксперементально именно на приусе или теоритические догадки? Перепаять резистор не проблема, но не люблю курочить запитые герметичные схемы, я бы подал питание через реле с обмоткой на 6 Вольт.

Сообщение отредактировал evilgenius - 2.6.2013, 10:36



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post





 

Костян
сообщение 2.6.2013, 11:12
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 2.6.2013, 3:52) *
Пожалуйста обоснуй. В чём разница?

Пожалуйста.Разница в головных устройствах.Голова европейца не имеет прямой аналоговый вход для камеры парковки. ссылка



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
Вальдемар
сообщение 2.6.2013, 12:13
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2013
Город: Mensk
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 2.6.2013, 7:06) *
Вальдемар идимо ты говоришь о "Parking assist", я имел в виду обычную камеру

Ясно. Я имел в виду Парк.



ссылка
PRIUS 2010 Netherlands
 bicus-skype  
+Quote Post
buratin
сообщение 2.6.2013, 21:24
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(evilgenius @ 2.6.2013, 11:30) *
Это проверено эксперементально именно на приусе или теоритические догадки? Перепаять резистор не проблема, но не люблю курочить запитые герметичные схемы, я бы подал питание через реле с обмоткой на 6 Вольт.

Это проверено эксперементально именно на моём приусе 2012 года и работает 100%. Точно такая же заодская схема подключения с той лишь разницей что заводская родная камера имеет напряжение питания 6 Вольт. Подавать питание через реле по схеме тригера в данном случае ( имхо ) безсмысленно. Звучит как "реле которое включает другое реле которое включит камеру". Зачем запитывать от белого(+6вольт) и оранжевого(-) провода обмотку реле которое будет подавать 12 вольт от заднего стеклоочистителя или фонаря на преобразователь который запитывает камеру если можешь от этих проводов запитать схему на прямую? К тому же это лишние провода и механические контакты - прошлый век. Использование реле имеет смысл только при подключениии 12-ти вольтной камеры (кстати большенство китайских на рынке именно 12 вольт). В первом посте я дал ссылку на 3,3 вольт камеру для того что бы помочь людям не наступать на эти грабли. Конечьно идеальный вариант родная (6 вольт) камера. Но обычно такие продают $400+, я же предлагаю купить за $21 самому заменить одно сопротивление и в итоге получить тоже самое (+ направляющие линии в камере). Мне кажеться это вполне разумно, хоть я и не настаиваю, если нравится то можно и реле и даже широкоэкранный телек в салон впихнуть blink.gif
 
+Quote Post
evilgenius
сообщение 2.6.2013, 21:40
Сообщение #13

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 255 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 2.6.2013, 22:24) *
Это проверено эксперементально именно на моём приусе 2012 года и работает 100%. Точно такая же заодская схема подключения с той лишь разницей что заводская родная камера имеет напряжение питания 6 Вольт. Подавать питание через реле по схеме тригера в данном случае ( имхо ) безсмысленно. Звучит как "реле которое включает другое реле которое включит камеру". Зачем запитывать от белого(+6вольт) и оранжевого(-) провода обмотку реле которое будет подавать 12 вольт от заднего стеклоочистителя или фонаря на преобразователь который запитывает камеру если можешь от этих проводов запитать схему на прямую? К тому же это лишние провода и механические контакты - прошлый век. Использование реле имеет смысл только при подключениии 12-ти вольтной камеры (кстати большенство китайских на рынке именно 12 вольт). В первом посте я дал ссылку на 3,3 вольт камеру для того что бы помочь людям не наступать на эти грабли. Конечьно идеальный вариант родная (6 вольт) камера. Но обычно такие продают $400+, я же предлагаю купить за $21 самому заменить одно сопротивление и в итоге получить тоже самое (+ направляющие линии в камере). Мне кажеться это вполне разумно, хоть я и не настаиваю, если нравится то можно и реле и даже широкоэкранный телек в салон впихнуть blink.gif

Слишком много лишних слов, совсем не понял про "реле которое включает другое реле которое включит камеру". Голова выдает 6 вольт для камеры, ставим реле, которое запитает любую китайскую камеру на 12Вольт, проще простого. В ветке для 20го приуса народ пять лет обсуждает куда пины воткнуть в мониторе для входа камеры, а здесь вскрытие и перепайка резисторов создаст еще вопросов на пол форума. Хотя, должен признать, твой способ подключения красивый, ставлю свое СПАСИБО.



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post
buratin
сообщение 3.6.2013, 4:08
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(evilgenius @ 2.6.2013, 22:40) *
Слишком много лишних слов, совсем не понял про "реле которое включает другое реле которое включит камеру". Голова выдает 6 вольт для камеры, ставим реле, которое запитает любую китайскую камеру на 12Вольт, проще простого. В ветке для 20го приуса народ пять лет обсуждает куда пины воткнуть в мониторе для входа камеры, а здесь вскрытие и перепайка резисторов создаст еще вопросов на пол форума. Хотя, должен признать, твой способ подключения красивый, ставлю свое СПАСИБО.

Пожалуйста. biggrin.gif Я хотел сказать что реле вообще ненужно если есть камера на 6 вольт или ниже. Согласись опустить напряжение всегда легче чем поднять. А вскрытие и перепайка резисторов у меня заняла меньше 3-х минут. Какие там могут появиться вопросы? Раньше использовали реле так как камеры китайские все были 12 вольт и другого способа запитать 12 вольтную камеру от 6 вольт небыло. В ветке для 20го приуса народ пять лет обсуждает куда пины воткнуть, а в 30ке появилась проводка и разъёмы в доступных местах даже голову нет необходимости снимать просто открыл крышку и подсоеденил три проводка, ну и что, что тебя так возмущает? Темболее ветка эта о 30ке а не о 20ке. Я просто делюсь инфой с теми людьми кто собирается установить камеру и как это сделать быстрее, проще и лучше. Очень надеюсь что кому то эта инфа пригодится. А если тебе не нравится делай по старому, дело твоё.
 
+Quote Post
salty
сообщение 9.6.2013, 13:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


@@@@В 30-ках года выпуска до 2012 года придётся подключать к разъёму сзади головы.@@@@

Цитата:
(Костян @ 1.6.2013, 23:39) *
buratin
Вот как раз на европейскую 30ку эта схема не подойдет,иначе все уже давно туда всякие плееры подключили.


Добрый день всем. Столкнулся с необходимостью подключить камеру. Подскажите пожалуйста распиновку на 20-ти контактном разъеме на голове. Если я не ошибаюсь- то если подключить по аналогии с некоторыми американскими моноблоками- то получается
11 V+
12 V-
13 CA+
14 CaGnd

?
Активацию нашел- реверс живет на 1 пине 5ти контактного разъема.
однако камера не активируется. И тут уже несколько вариантов- либо распиновка европейца другая- либо прав Костян- что не европейку этот вариант не подойдет... А это прискорбно
 
+Quote Post





 

buratin
сообщение 10.6.2013, 8:27
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(salty @ 9.6.2013, 14:16) *
@@@@В 30-ках года выпуска до 2012 года придётся подключать к разъёму сзади головы.@@@@



Добрый день всем. Столкнулся с необходимостью подключить камеру. Подскажите пожалуйста распиновку на 20-ти контактном разъеме на голове. Если я не ошибаюсь- то если подключить по аналогии с некоторыми американскими моноблоками- то получается
11 V+
12 V-
13 CA+
14 CaGnd

?
Активацию нашел- реверс живет на 1 пине 5ти контактного разъема.
однако камера не активируется. И тут уже несколько вариантов- либо распиновка европейца другая- либо прав Костян- что не европейку этот вариант не подойдет... А это прискорбно

Уважаемый Salty на Приус 30-ке распиновка камеры на голове:16 pin connector (L148)

Camera B+ to pin 7

Camera V+ to pin 8

Camera V- to pin 16

camera ground to pin 15

Если тебя интересует реверс сигнал то это (+12V when in reverse) поступает на pin #2 of the 28 pin connector L149
Правда я не понимаю зачем тебе реверс сигнал, если только ты не собираешься включать камеру во время езды.
Разъёмы выглядят такПрикрепленный файл  Prius_connections.jpg ( 61,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280

Но всё же рекомендую вначале открыть крышку слева от педалей и посмотреть есть ли там такой разъём Прикрепленный файл  untitled.JPG ( 38,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

Если есть подключай по инструкции из первого поста, что намного проще.
Да кстати сама подача сигнала реверс на pin #2 видео не активирует если во время включения зажигания к голове небыла подключена камера.
 
+Quote Post
salty
сообщение 10.6.2013, 10:29
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 10.6.2013, 9:27) *
Уважаемый Salty на Приус 30-ке распиновка камеры на голове:16 pin connector (L148)

Camera B+ to pin 7

Camera V+ to pin 8


Camera V- to pin 16

camera ground to pin 15

Если тебя интересует реверс сигнал то это (+12V when in reverse) поступает на pin #2 of the 28 pin connector L149
Правда я не понимаю зачем тебе реверс сигнал, если только ты не собираешься включать камеру во время езды.
Разъёмы выглядят такПрикрепленный файл  Prius_connections.jpg ( 61,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280

Но всё же рекомендую вначале открыть крышку слева от педалей и посмотреть есть ли там такой разъём Прикрепленный файл  untitled.JPG ( 38,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

Если есть подключай по инструкции из первого поста, что намного проще.
Да кстати сама подача сигнала реверс на pin #2 видео не активирует если во время включения зажигания к голове небыла подключена камера.


Спасибо за развернутый ответ, но он , увы, к моему случаю не имеет никакого отношения. Ни 16 пин ни 28 пин - нет таких коннекторов в моем гу. Разъемы, которые в вашем ответе- к моему аппарату не имеют никакого отношения. В соседней теме про видеовход нашел фото тыльной стороны ГУ.

ссылка

У меня один разъем в котором питание, выходы на динамики ... а второй 20-пиноваый- в которм рулевое управление и AUX.
разъема в левой кик панели нет- так как изначально стояла голова без нави. Именно этот момент и послужил причиной написания данного поста.
Реверс , а так же SPD и ручник живут в сером 5ти пиновом разъеме. Я его нашел без труда. Проверить не сложно - если войти в скрытое инженерное меню и подав плюс на провод реверс- убедиться , что в разделе Vehicle sensors напротив РЕВЕРС в этот момент ОФФ меняется на ON.
Воспользовавшись схемой от американского приуса а так же Вашими рекомендациями по подключению камеры, результата не получил. На столе стоит монитор от лексус IS250. Проверил на нем- камера подхватилась на ура. Питание 6 в пришло с монитора. При активации реверса- монитор переходит в режим камеры. Так что Ваш вариант переделки камеры работоспособен на все 100. Поэтому пока в тупике.

Сообщение отредактировал salty - 10.6.2013, 10:31
 
+Quote Post
salty
сообщение 10.6.2013, 10:29
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Увы, но в теме про распиновку контактов такого ГУ как у меня
ссылка
написано очень много всего, но ответа на вопрос топикстартера так никто и не дал...

Сообщение отредактировал salty - 10.6.2013, 10:33


Поблагодарили:
 
+Quote Post
buratin
сообщение 10.6.2013, 23:14
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(salty @ 10.6.2013, 11:29) *
Увы, но в теме про распиновку контактов такого ГУ как у меня
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=14135
написано очень много всего, но ответа на вопрос топикстартера так никто и не дал...

Какой у тебя год выпуска и комплектация? У меня ГУ с LCD но тоже без навигатора.
Посмотри по ссылке официал инструкцию по установке камеры, возможно найдёшь нужную инфу.
http://priuschat.com/attachments/prius_rea...11_1-pdf.41777/
 
+Quote Post
anc
сообщение 23.11.2013, 16:12
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6544
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Европа 2009год голова TNS 510 кто подскажет как поставить камеру?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 5:13