Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Срок ВВБ и цикл зарядки, Как должна нормально выглядеть живая ВВБ?
Vijit
сообщение 23.7.2017, 9:02
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
1 - где результаты со сканера с цифрами по ввб ? до и после ....
2 - саморазряд ввб достаточно низкий что заморачиваться с зарядками итд.
3 - обычный акб полностью исправен ?


1. Этого нет. Использовали TechStream в сервисе, мастер скрины не делал. Он смотрел на динамическое изменение состояния ВВБ, так что там наверно нужно было видео писать, а не скриншоты делать smile.gif
2. А в машине он тогда почему такой высокий? Если я оставлю машину без использования, то по мануалу должен раз в месяц ее заводить.
3. Я могу сказать только, что ему около года. Я не поводил диагностику этого АКБ. Но как мне известно, он нужен только для срабатывания стартового реле, дальше работает ВВБ. Так что при чем тут обычный АКБ?

Цитата:
Старую батарею себе оставите или сервис ее возьмет?
...
Думаю, что взглянуть на нее нужно хотя бы для того, чтобы не поставили те же самые элементы от старой, выдав их за новую.

Старую батарею заберу. Вашу мысль понял smile.gif

Сообщение отредактировал Vijit - 23.7.2017, 9:11
 vijit_coder  
+Quote Post
tulup
сообщение 23.7.2017, 14:26
Сообщение #22

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


уже не первый сосед вот так зайдет на форум, про ремонт ввб спросит и пропадает. вы там один и тот же приус починить не можете? предпродажная подготовка?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Alex71
сообщение 23.7.2017, 15:33
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Vijit @ 23.7.2017, 10:02) *
1. Этого нет. Использовали TechStream в сервисе, мастер скрины не делал. Он смотрел на динамическое изменение состояния ВВБ, так что там наверно нужно было видео писать, а не скриншоты делать smile.gif
2. А в машине он тогда почему такой высокий? Если я оставлю машину без использования, то по мануалу должен раз в месяц ее заводить.
3. Я могу сказать только, что ему около года. Я не поводил диагностику этого АКБ. Но как мне известно, он нужен только для срабатывания стартового реле, дальше работает ВВБ. Так что при чем тут обычный АКБ?


Старую батарею заберу. Вашу мысль понял smile.gif

1 может мастер профи, а может так себе... доверяй но проверяй. распечатки в тойота сервисе умеют делать , а у вас ?
2 любую машину надо периодически эксплуатировать иначе он элементарно заржавеет. акб садится вот её как минимум надо заряжать.
как вы думаете : сколько с америки плывёт авто ? особенно которое было списано в утиль и восстановлена в прибалтике? месяц ? или больше ?
3 так на всякий случай - у народа были проблемы странные при плохом акб.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 17:20
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
уже не первый сосед вот так зайдет на форум, про ремонт ввб спросит и пропадает.

Я не пропадаю, я живу в Томске, это Мск+4:00. А сегодня еще обманку паял и тесты гонял батареи, чтоб окончательно сделать выводы. И вывод печальный, не становится ей лучше.

Цитата:
вы там один и тот же приус починить не можете? предпродажная подготовка?

Нет. Я тут один и ковыряю свой пепелац. Не на продажу, а чтобы ездить smile.gif Собирался в отпуск на нем ехать, хорошо он во-время сломался. На Алтае я вряд ли бы сервис нашел. Я вообще не представляю, как на такой машине уезжать куда-то из большого города, там полмашины - фантастика для рядового слесаря.

Цитата:
может мастер профи, а может так себе

Этот товарищ толковый.. я думаю smile.gif И я по косвенным признакам вижу, что батарее конец, мне тут и сканер не нужен. А нужен он был, т.к. была надежда, что не всей ВВБ конец, а только некоторые блоки заменить. Не угадал. Сегодня задействовал еще одну программку на Android, она так же показывает, что напряжение в каждом блоке падает даже без особой нагрузки. Ну и добавьте еще быстрый заряд.. Я полагаю, это указывает на потерю емкости.

Цитата:
распечатки в тойота сервисе умеют делать , а у вас ?

Я и забыл совсем, что есть еще оф.диллер. Хотя я знаю, че я про них не вспоминал. Ценник там в разы выше на любой вопрос, а мастера тоже могут быть так себе.

Цитата:
как вы думаете : сколько с америки плывёт авто ?особенно которое было списано в утиль и восстановлена в прибалтике? месяц ? или больше ?

Резонный аргумент. Тогда я не понимаю, где истина smile.gif

Маленький АКБ сегодня выдрал на проверку. Электролит на уровне, плотность в порядке (по индикатору АКБ, ареометр не додумался захватить в гараж), напряжение в норме. Думаю, его можно исключить smile.gif
 vijit_coder  
+Quote Post





 

anc
сообщение 23.7.2017, 19:20
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Vijit
Батарейку от телефона который продается в салоне заряжают раз в месяц или когда он снят раз в две недели? Чем он отличается от элементов ВВБ?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
baikal3880
сообщение 23.7.2017, 20:34
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВУЮ ВВБ.В МОСКВЕ Б\У 18ТЫС. ДУМАЮ ЕСЛИ ПОИСКАТЬ ТО НАВЕРНОЕ И ПОДЕШЕВЛЕ ЧУТОК МОЖНО НАЙТИ.А на счет ремонта,так приус простой как велосипед!!! И главное самый надежный.Двигатель не чем не отличается от простой машины,в инвертор не надо лазить,а больше не чего и нет ))

Сообщение отредактировал baikal3880 - 23.7.2017, 20:40
 
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 20:44
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.7.2017, 23:34) *
ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВУЮ ВВБ.В МОСКВЕ Б\У 18ТЫС. ДУМАЮ ЕСЛИ ПОИСКАТЬ ТО НАВЕРНОЕ И ПОДЕШЕВЛЕ ЧУТОК МОЖНО НАЙТИ.

Во-первых, кричать необязательно. Во-вторых, я искал. Новая на exist.ru - 224тр., на amayama.com - 89тр.. Вот pn - G9510-47030, можете сами проверить. По ценам на б/у либо вы что-то путаете, либо одно из двух smile.gif На дроме цены от 40тр. начинаются. Я не знаю, чем торгуют в Москве, но даже такой ценник мне кажется подозрительно низким.
 vijit_coder  
+Quote Post
anc
сообщение 23.7.2017, 20:45
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.7.2017, 21:34) *
ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВУЮ ВВБ.В МОСКВЕ Б\У 18ТЫС. ДУМАЮ ЕСЛИ ПОИСКАТЬ ТО НАВЕРНОЕ И ПОДЕШЕВЛЕ ЧУТОК МОЖНО НАЙТИ.А на счет ремонта,так приус простой как велосипед!!! И главное самый надежный.Двигатель не чем не отличается от простой машины,в инвертор не надо лазить,а больше не чего и нет ))

Сколько сколько стоит?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
Irjak
сообщение 23.7.2017, 20:46
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Vijit @ 23.7.2017, 18:20) *
Я не пропадаю, я живу в Томске, это Мск+4:00. А сегодня еще обманку паял и тесты гонял батареи, чтоб окончательно сделать выводы. И вывод печальный, не становится ей лучше.


Нет. Я тут один и ковыряю свой пепелац. Не на продажу, а чтобы ездить smile.gif Собирался в отпуск на нем ехать, хорошо он во-время сломался. На Алтае я вряд ли бы сервис нашел. Я вообще не представляю, как на такой машине уезжать куда-то из большого города, там полмашины - фантастика для рядового слесаря.


Этот товарищ толковый.. я думаю smile.gif И я по косвенным признакам вижу, что батарее конец, мне тут и сканер не нужен. А нужен он был, т.к. была надежда, что не всей ВВБ конец, а только некоторые блоки заменить. Не угадал. Сегодня задействовал еще одну программку на Android, она так же показывает, что напряжение в каждом блоке падает даже без особой нагрузки. Ну и добавьте еще быстрый заряд.. Я полагаю, это указывает на потерю емкости.


Я и забыл совсем, что есть еще оф.диллер. Хотя я знаю, че я про них не вспоминал. Ценник там в разы выше на любой вопрос, а мастера тоже могут быть так себе.


Резонный аргумент. Тогда я не понимаю, где истина smile.gif

Маленький АКБ сегодня выдрал на проверку. Электролит на уровне, плотность в порядке (по индикатору АКБ, ареометр не додумался захватить в гараж), напряжение в норме. Думаю, его можно исключить smile.gif

...А не проще ли к соседу (tulup) заехать? ...если он конечно не против biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Думаю у него TIS+шнурок есть (да и опыт), хоть сканы сделаешь и ...в студию?!!
Тогда и примешь обоснованно решение по смене ВВБ
...Так... мысли вслух smile.gif
 
+Quote Post





 

Vijit
сообщение 23.7.2017, 20:52
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(anc @ 23.7.2017, 22:20) *
Батарейку от телефона который продается в салоне заряжают раз в месяц или когда он снят раз в две недели? Чем он отличается от элементов ВВБ?

Давайте не путать божий дар с яичницей. Даже на вскидку - это принципиально разные типы батарей: LiPo и NiMH. Конкретно по ВВБ вот что нашел:

Наверное ни для кого не секрет, что ВВБ Приус содержит промышленные NiCd (в силу того, что многие правдорубы уже достали, вношу поправку: там установлены NiMH — никельметалгидридные элементы) аккумуляторные элементы. Что при этом приходит на ум человеку? Правильно, порядком доставшие всех капризами пальчиковые акумуляторы с низким ресурсом и заморочками в виде эффекта памяти. Разумеется, большинство людей просто игнорирует слово "промышленные", а ведь это ключевое слово. Элементы применяемые в Приусе сильно отличаются от обычных пальчиковых, во-первых они способны выдавать весма существенный ток, а во-вторых очень быстро заряжаться (около 30 минут против 8 часов у пальчиковых батарей). (с) ссылка

Но вот довод Alex71 относительно того, сколько времени машину везут из другой страны - это было весомо smile.gif
 vijit_coder  
+Quote Post
baikal3880
сообщение 23.7.2017, 20:58
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ссылка
ссылка
Это же наши батареи? smile.gif
Если посмотреть в поиске по номеру G9280-47110 то думаю и еще что то можно найти.
 
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 21:00
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 23.7.2017, 23:46) *
...А не проще ли к соседу (tulup) заехать? ...если он конечно не против biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Думаю у него TIS+шнурок есть (да и опыт), хоть сканы сделаешь и ...в студию?!!
Тогда и примешь обоснованно решение по смене ВВБ
...Так... мысли вслух smile.gif

О, я и не обратил внимание, что мы с ним земляки ) Может и проще.. Но какой смысл от этих скринов? Показать публике, как выглядит помирающая батарея?
 vijit_coder  
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 21:08
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.7.2017, 23:58) *
ссылка
ссылка
Это же наши батареи? smile.gif
Если посмотреть в поиске по номеру G9280-47110 то думаю и еще что то можно найти.


На основании ссылка я могу судить, что по предложенным ссылкам продаются старые батареи, до 2010 года. Если судить по номерам на наклейках (полагая, что это порядковые номера), то первая даже старше моей! На второй как-бы случайно номер затерт.. Я думаю, это подставки под цветы, а не работающие ВВБ smile.gif Отсюда и ценник.

Сообщение отредактировал Vijit - 23.7.2017, 21:11
 vijit_coder  
+Quote Post
baikal3880
сообщение 23.7.2017, 21:18
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ну я же не искал свежак,просто подсказал что есть недорогие варианты если бюджет бьёт по карману smile.gif у меня 2008 года приус и что?) ,ввб родная стоит.это как вариант мертвой ввб.да пусть даже она 5-го года.если она впоряде какая разница какого года.Можно и новую купить за 100 с копейкой smile.gif Как говорится кто ищет то всегда найдёт wink.gif

Сообщение отредактировал baikal3880 - 23.7.2017, 21:21
 
+Quote Post
anc
сообщение 23.7.2017, 21:24
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(Vijit @ 23.7.2017, 21:52) *
Давайте не путать божий дар с яичницей. Даже на вскидку - это принципиально разные типы батарей: LiPo и NiMH. Конкретно по ВВБ вот что нашел:

Наверное ни для кого не секрет, что ВВБ Приус содержит промышленные NiCd (в силу того, что многие правдорубы уже достали, вношу поправку: там установлены NiMH — никельметалгидридные элементы) аккумуляторные элементы. Что при этом приходит на ум человеку? Правильно, порядком доставшие всех капризами пальчиковые акумуляторы с низким ресурсом и заморочками в виде эффекта памяти. Разумеется, большинство людей просто игнорирует слово "промышленные", а ведь это ключевое слово. Элементы применяемые в Приусе сильно отличаются от обычных пальчиковых, во-первых они способны выдавать весма существенный ток, а во-вторых очень быстро заряжаться (около 30 минут против 8 часов у пальчиковых батарей). (с) ссылка

Но вот довод Alex71 относительно того, сколько времени машину везут из другой страны - это было весомо smile.gif

Не читайте советские газеты перед обедом(с) на этом все, кому то что то доказывать не имею желания smile.gif



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post





 

anc
сообщение 23.7.2017, 21:25
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.7.2017, 22:18) *
ну я же не искал свежак,просто подсказал что есть недорогие варианты если бюджет бьёт по карману smile.gif у меня 2008 года приус и что?) ,ввб родная стоит.это как вариант мертвой ввб.да пусть даже она 5-го года.если она впоряде какая разница какого года.Можно и новую купить за 100 с копейкой smile.gif Как говорится кто ищет то всегда найдёт wink.gif

Жадность порождает бедность(с)



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 21:41
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(anc @ 24.7.2017, 0:24) *
Не читайте советские газеты перед обедом(с) на этом все, кому то что то доказывать не имею желания smile.gif

Если вы глянете несколькими постами выше, я не просил мне доказывать, я просил поделиться знаниями, просветить. А вместо этого получал от вас вопросы или сомнительные (на мой взгляд) аргументы. Но дело ваше, конечно, вопрос закрыт smile.gif
 vijit_coder  
+Quote Post
Vijit
сообщение 23.7.2017, 21:49
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И кстати, в стартовом посте я так же спрашивал о имеющемся у людей опыте. Я не ищу споров, только знание. Для меня это серьезная проблема, требующая решения. Даже замена с 30-ки на 20-ю и то сейчас под вопросом, ищу чужой удачный опыт. Не факт, что можно просто перекинуть блоки и не получить за это минус в карму за читерство biggrin.gif На priuschat есть упоминания, что такой финт не прокатил.

Сообщение отредактировал Vijit - 23.7.2017, 21:50
 vijit_coder  
+Quote Post
anc
сообщение 23.7.2017, 21:51
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(Vijit @ 23.7.2017, 22:41) *
Если вы глянете несколькими постами выше, я не просил мне доказывать, я просил поделиться знаниями, просветить. А вместо этого получал от вас вопросы или сомнительные (на мой взгляд) аргументы. Но дело ваше, конечно, вопрос закрыт smile.gif

В порту стоят машины перед отправкой из США месяц-два, до этого на аукционе еще столько же, плывут еще 2 месяца. Итого 6 месяцев! Ничего не происходит с приусами. Сказки это про разрядку батареи, у меня есть элемент( при транспортировке сломали носик вентиляции) он у меня почти два года и напряжение на нем до сих пор 7.40



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru


Поблагодарили:
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
anc
сообщение 23.7.2017, 21:52
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(Vijit @ 23.7.2017, 22:49) *
И кстати, в стартовом посте я так же спрашивал о имеющемся у людей опыте. Я не ищу споров, только знание. Для меня это серьезная проблема, требующая решения. Даже замена с 30-ки на 20-ю и то сейчас под вопросом, ищу чужой удачный опыт. Не факт, что можно просто перекинуть блоки и не получить за это минус в карму за читерство biggrin.gif На priuschat есть упоминания, что такой финт не прокатил.

в 11, 20, 30м приусе одинаковые элементы.



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:07