Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> прикурили бульшую ВВБ НА 20, ПОСАЖЕННУЮ тагавую батарею можно прикурить от другой
BBAAHHOO
сообщение 22.3.2017, 12:51
Сообщение #81

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 2.1.2014
Город: Нягань
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(NordCar @ 22.3.2017, 14:33) *
Я понял вашу мысль, ни на кого ответственность за свои действия перекладывать не собираюсь. Если вы оберегаете мою собственность в виде машины, то не теряйте время. Мой вопрос состоял только в том, как именно при наличии нагрузки ДО аккумулятора (смотря в направлении тока от инвертора к ВВБ) ведет себя система; другого датчика тока в цепи от ВВБ к инвертору я не нашел, поэтому предположил, что при наличии той самой обратной связи будет попытка системы скомпенсировать потерю мощности заряда. Тем не менее, спасибо за участие и предостережения)


Остается вам самим на практике это проверить...и будет ответ на ваш вопрос. Потом поделитесь wink.gif

Насколько мне помниться по схеме в инверторе стоят датчики тока на электромоторы.


Сообщение отредактировал BBAAHHOO - 22.3.2017, 13:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Новый_рисунок.jpg ( 83,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
 
+Quote Post
NordCar
сообщение 22.3.2017, 13:43
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Согласен, надо поверять практикой. Думаю вывести розетку и подключить нагрузку, контролируя процесс в текстриме. Но это до тепла, раньше вряд ли руки дойдут.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 22.3.2017, 18:48
Сообщение #83

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(NordCar @ 22.3.2017, 15:33) *
Я понял вашу мысль, ни на кого ответственность за свои действия перекладывать не собираюсь. Если вы оберегаете мою собственность в виде машины, то не теряйте время.


Мне совершенно безразлично спалите вы свой приус или нет в результате эксперимента. Все, кто читал сказку про Левшу знают, что на Руси было много умельцев подковать блоху. Но не все помнят, что та блоха довольно лихо отплясывала до того как ее подковали. А после только лежала на боку, да ножкой дрыгала. Зато на каждой подковке было написано "Здесь был Вася" biggrin.gif

Теоретически мотор-генератор имеет мощность 18кВт. Подсоединившись к тем проводам, которые идут от мотор-генератора можно эту мощность снимать и преобразовывать.
Только зачем такой бензино-генератор за полмиллиона? scratch.gif
Стоимость любой сгоревшей детали, инвертора или ВВБ, блока электроники наверняка будет дороже чем обычный бензогенератор.

Сообщение отредактировал Михай - 22.3.2017, 18:50
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 22.3.2017, 19:46
Сообщение #84

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Чёен-то я мысль потерял...NordCar кратко обьясни свою задачу... А то в детали полезли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я ссылку дал для того, чтобы, как я тебя понял, стало ясно о том, что более 2,5-3 кW снять не удастся (без шаманства)...Слишком много накручено "обратных связей", вмешательство в которые "превращает" приус в мотор-генератор, причем с невысоким КПД!??
Михай тебе дал инфу, да и ты сам в TIS мог увидеть, что макс. мощность до 21 кW...
Вот только просто взять ее не представляется возможным)))...Да и для чего? Стоит овчинка выделки или нет!!?
Или может, как предлагали, просто купить мотогенератор laugh.gif laugh.gif laugh.gif ?
ПЫ.СЫ. Чуток поясню свое - приус задуман и СПРОЕКТИРОВАН так чтобы реализовать SINERGY (объяснять надеюсь не надо?!! tongue.gif ), поэтому вмешательство в одну из составных частей затрагивает другую взаимосвязанную...
Тут как-то была тема (поиск рулит): один чел пытался повысить мощность бензо-ДВС для увеличения "стритрейсовских" возможностей авто (турбонаддув, переделка поршневой, повышение компрессии и пр.)...В конечном итоге ему объяснили, что желаемого не достичь... Ты же пытаешься "вмешаться" в гибридную составляющую...результат аналогичный! Вот и спрашиваю - какая задача?)))
 
+Quote Post





 

NordCar
сообщение 23.3.2017, 6:03
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя профессия - инженер-электронщик, образование радиотехника, хобби - импульсные источники питания, преобразователи и т.п. Вы интересовались стоимостью бензогенератора на 10 кВт? напримерссылка. Заданный мной вопрос утонул в море поучений и предостережений, но получается, что никто из ораторов в подробностях работы системы не представляет. Это и понятно, мы ведь не разрабатывали её.. Тем не менее я надеялся на осознанный опыт обладателей этой машины. Извините, что полез в подробности, но без подробностей никак.
 
+Quote Post
svy
сообщение 23.3.2017, 6:27
Сообщение #86

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Овчинка с Ni-MH выделки не стоит.
Зарядка - вечность,
емкость - мизер.

Сообщение отредактировал svy - 23.3.2017, 6:56



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Михай
сообщение 23.3.2017, 6:48
Сообщение #87

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(NordCar @ 23.3.2017, 9:03) *
Моя профессия - инженер-электронщик, образование радиотехника, хобби - импульсные источники питания, преобразователи и т.п. Вы интересовались стоимостью бензогенератора на 10 кВт? напримерссылка. Заданный мной вопрос утонул в море поучений и предостережений, но получается, что никто из ораторов в подробностях работы системы не представляет. Это и понятно, мы ведь не разрабатывали её.. Тем не менее я надеялся на осознанный опыт обладателей этой машины. Извините, что полез в подробности, но без подробностей никак.


Так никто во внутрь и не лезет пока машина ездит нормально. biggrin.gif
2 по 5 кВт ссылка И не надо парится с переделками внутри приуса. preved.gif
 
+Quote Post
tulup
сообщение 23.3.2017, 7:51
Сообщение #88

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(NordCar @ 23.3.2017, 10:03) *
Моя профессия - инженер-электронщик, образование радиотехника, хобби - импульсные источники питания, преобразователи и т.п.

тогда какие могут быть вопросы? в сети полно людей, которые до вас этим уже озадачивались, публично. вы могли самостоятельно поискать это и дальше действовать самостоятельно. не пришлось бы выслушивать тут от гуманитариев как вам быстрее приус спалить.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Irjak
сообщение 23.3.2017, 9:24
Сообщение #89

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 23.3.2017, 8:51) *
тогда какие могут быть вопросы? в сети полно людей, которые до вас этим уже озадачивались, публично. вы могли самостоятельно поискать это и дальше действовать самостоятельно. не пришлось бы выслушивать тут от гуманитариев как вам быстрее приус спалить.

...Это ты про себя? laugh.gif Я тоже электронщик, если что! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Но по сути ты прав...флаг в руки и вперед! Идея то имеет право на жизнь! Если получится, то и нам нос утрет!!!
Ну и еще...лучше бы перейти в соответствующую тему (ссылка выше), чтобы не засорять эту...
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 13:53