Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> сигнализация с автозапуском нужна помощь, Starline A91 Dialog
RusLAN174
сообщение 9.12.2014, 20:52
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тема интересная, сам на предыдущем авто ставил сигу SL-В9 было страшновато но интересно отчет ссылка поставил сам 8 часов работы и заказывал с Китая 2700 р. по деньгам вышло. Жалко конечно что нельзя 20-ку по цифре подсоединить через CAN шину (30-ку можно) интересный опыт был бы, придется аналоговым способом. Алгоритм подключения я думаю обычный,
1. Протащить в подкапотное пространство концевик, термопару и провод динамика, разобрать пластик.
2. Подключиться к блоку индикации (индикация открытия дверей и багажника) через диоды.
3. Подключиться к управлению ЦЗ.
4. Или подключить обходчик иммо. (мне в этом плане повезло у меня иммо. нет, мне обходчик не нужен, ну а так его отдельно нужно брать 500р. стоит).
5. Подключить выходы к габаритным огням
6. Подключить запуск и автозапуск, тут схема по сложнее будет нежели с обычным зажиганием (там в инструкции все расписано) запуск с кнопки производится при нажатой педали тормоза, ну а по сути нам надо сигнал подать на реле которое подключает ВВБ и заводит двигатель, сигнал о запуске откуда брать описано выше, один провод к концевику ножного тормоза (автозапуск)
7. Ну и подключаем антенну, светодиод, кнопку валет все хорошенько изолируем укладываем прикручиваем, проверяем всё электрическое не ленимся, проверяем работу самой сиги, ну если все нормально собираем пластик обратно.
Как то так наверное.
Буду ставить летом когда тепло будет. От zhuravl81 ждем отчета...

Сообщение отредактировал RusLAN174 - 9.12.2014, 20:58
 
+Quote Post
egradov
сообщение 9.12.2014, 21:07
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(RusLAN174 @ 9.12.2014, 23:52) *
Тема интересная, сам на предыдущем авто ставил сигу SL-В9 было страшновато но интересно отчет ссылка поставил сам 8 часов работы и заказывал с Китая 2700 р. по деньгам вышло. Жалко конечно что нельзя 20-ку по цифре подсоединить через CAN шину (30-ку можно) интересный опыт был бы, придется аналоговым способом. Алгоритм подключения я думаю обычный,
1. Протащить в подкапотное пространство концевик, термопару и провод динамика, разобрать пластик.
2. Подключиться к блоку индикации (индикация открытия дверей и багажника) через диоды.
3. Подключиться к управлению ЦЗ.
4. Или подключить обходчик иммо. (мне в этом плане повезло у меня иммо. нет, мне обходчик не нужен, ну а так его отдельно нужно брать 500р. стоит).
5. Подключить выходы к габаритным огням
6. Подключить запуск и автозапуск, тут схема по сложнее будет нежели с обычным зажиганием (там в инструкции все расписано) запуск с кнопки производится при нажатой педали тормоза, ну а по сути нам надо сигнал подать на реле которое подключает ВВБ и заводит двигатель, сигнал о запуске откуда брать описано выше, один провод к концевику ножного тормоза (автозапуск)
7. Ну и подключаем антенну, светодиод, кнопку валет все хорошенько изолируем укладываем прикручиваем, проверяем всё электрическое не ленимся, проверяем работу самой сиги, ну если все нормально собираем пластик обратно.
Как то так наверное.
Буду ставить летом когда тепло будет. От Андрея ждем отчета...
Что-то столько лажи написано....


п.2 - на блок индикации приходит CAN а не аналоговые сигналы

п.4 петля + реле - и никакого обходчика за 500р не надо

п.5 обычно к поворотникам цепляют smile.gif

п.6 Ну тут самый бред сивой кобылы собран smile.gif Какого хрена подключение кнопки сложнее ключа??? Подать "+" на стопаки и кратковременно "-" на кнопку, это что-ли сложнее, чем на замке подключать ACC IGN1 IGN2 STARTER ???

PS А Андрюшу не слушай - он тупой как валенок




ссылка
 376907529  
+Quote Post
RusLAN174
сообщение 9.12.2014, 21:35
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 9.12.2014, 23:07) *
Что-то столько лажи написано....


п.2 - на блок индикации приходит CAN а не аналоговые сигналы

п.4 петля + реле - и никакого обходчика за 500р не надо

п.5 обычно к поворотникам цепляют smile.gif

п.6 Ну тут самый бред сивой кобылы собран smile.gif Какого хрена подключение кнопки сложнее ключа??? Подать "+" на стопаки и кратковременно "-" на кнопку, это что-ли сложнее, чем на замке подключать ACC IGN1 IGN2 STARTER ???

PS А Андрюшу не слушай - он тупой как валенок

Какого хрена ты тут умничаешь, если можешь дать дельный совет делай это нормально не оскорбляя других, я бы посмотрел как бы ты произнес это глядя в глаза мне или Андрею.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kislovpilot
сообщение 10.12.2014, 12:24
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 355
Регистрация: 1.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Старлайны Е90 уже с обходчиком имо комплектуются и подключение с подробным описанием на любое авто с 2006 года
 8(980)3575593  
+Quote Post





 

egradov
сообщение 10.12.2014, 14:53
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(kislovpilot @ 10.12.2014, 15:24) *
Старлайны Е90 уже с обходчиком имо комплектуются и подключение с подробным описанием на любое авто с 2006 года

Дешевле выйдет А93 при том же функционале. smile.gif

А так-то, хоть А91 можно вкорячить



ссылка


Поблагодарили:
 376907529  
+Quote Post
Максим81
сообщение 18.2.2015, 6:50
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 7:19) *
Люди добрые подскажите как исправить починить ???
Установили мастера сигнализацию Старлайн А91 все вроде работает нормально автозапуск в том чесле но не всегда.
Проблема в том что с автозапуска не всегда заводится (через раз) после как машина постоит ночь и на улице температура ниже -10
Нажимаю автозапуск на брелке машина все включается на табло горит готов прибоная панель светится печка работает а вот двигатель не заводится. приходится с брелка отменять автозапуск и заново включать автозапуск, после повторной процедуры двигатель заводится.
В чем может быть проблема ?????

Поменял маленький акумулятор на (бош сильвер) и проблемма пропала.
Машина из франции стоял радной акумулятор ведать плотность не для нашего климота ниже минус 10 с первого раза не зоводился
 
+Quote Post
Sochin
сообщение 2.12.2015, 4:24
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2015
Город: Сковородино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 10.12.2014, 14:53) *
Дешевле выйдет А93 при том же функционале. smile.gif

А так-то, хоть А91 можно вкорячить


Можно что угодно вкорячивать из Старлайнов, но в этих сигналках окончательно разочаровался. Работаю стабильно не больше двух лет. По крайней мере у меня так было. Так вот вышло, что купил машину со старлайном и жене тоже самое выпало. Что на одной машине заглючила сигналка, а потом умерла. У жены просто глючить страшно начала. Поменял и там, и там. Другое дело. Пусть они кричат, что делают у нас, но нет у них завода по производству, всё в Китае делают.
 
+Quote Post
mleishik
сообщение 12.2.2016, 11:57
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Люди помогите! Поставили мне сигналку старлайн а93 с обходчиком idatalink теперь такая беда выходит. утром не заводит машину. в течении дня все нормально! утром загорается стоп, реле вроде тоже срабатывает слышны шелчки но панель не загорается. установщик говорит засыпает электроника и не просыпается. я думаю что это бред! может у кого была уже такая хрень? приус америка 20 кузов

 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 12.2.2016, 17:39
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(mleishik @ 12.2.2016, 12:57) *
Люди помогите! Поставили мне сигналку старлайн а93 с обходчиком idatalink теперь такая беда выходит. утром не заводит машину. в течении дня все нормально! утром загорается стоп, реле вроде тоже срабатывает слышны шелчки но панель не загорается. установщик говорит засыпает электроника и не просыпается. я думаю что это бред! может у кого была уже такая хрень? приус америка 20 кузов

Попробовать поменять акб.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

mleishik
сообщение 12.2.2016, 18:20
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 12.2.2016, 18:39) *
Попробовать поменять акб.

2 месяца акб. и заряжал специально чтобы исключить его!
 
+Quote Post
evilgenius
сообщение 12.2.2016, 20:31
Сообщение #51

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1072
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата:
(mleishik @ 12.2.2016, 12:57) *
Люди помогите! Поставили мне сигналку старлайн а93 с обходчиком idatalink теперь такая беда выходит. утром не заводит машину. в течении дня все нормально! утром загорается стоп, реле вроде тоже срабатывает слышны шелчки но панель не загорается. установщик говорит засыпает электроника и не просыпается. я думаю что это бред! может у кого была уже такая хрень? приус америка 20 кузов

Он точно его установил этот iDatalink ? По симптомам больше похоже на чип с самодельным обходчиком.



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post
mleishik
сообщение 12.2.2016, 20:34
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(evilgenius @ 12.2.2016, 21:31) *
Он точно его установил этот iDatalink ? По симптомам больше похоже на чип с самодельным обходчиком.

точно! сегодня был там он мне все показал
 
+Quote Post
KAP13
сообщение 28.2.2016, 13:36
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(mleishik @ 12.2.2016, 12:57) *
Люди помогите! Поставили мне сигналку старлайн а93 с обходчиком idatalink теперь такая беда выходит. утром не заводит машину. в течении дня все нормально! утром загорается стоп, реле вроде тоже срабатывает слышны шелчки но панель не загорается. установщик говорит засыпает электроника и не просыпается. я думаю что это бред! может у кого была уже такая хрень? приус америка 20 кузов


Либо глючит обходчик, либо плохие скрутки. Как вариант - подключить самодельный обходчик с чипом, в приусе работает идеально.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:39