Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Датчик уличной (внешней) температуры - за бортом, Высвечивается неправильная температура
zvo
сообщение 22.7.2012, 12:31
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


скорей всего точно нужно чистить и радиаторы и между радиаторами, для этого лучше скинуть передний бампер (снимается очень быстро и несложно) и всё как на ладони, скорей всего вид не порадует, ну и защиту в эту жару тоже лучше в багажник прибрать...



...люблю ездить удобно и безопасно...
 
+Quote Post
joydesign
сообщение 22.7.2012, 12:33
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 18.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(zvo @ 22.7.2012, 14:01) *
скорей всего точно нужно чистить и радиаторы и между радиаторами, для этого лучше скинуть передний бампер (снимается очень быстро и несложно) и всё как на ладони, скорей всего вид не порадует, ну и защиту в эту жару тоже лучше в багажник прибрать...

Поддерживаю! Чисти между радиаторами и будет тебе холодный движок, то что снаружи радиаторы чистые ничего не значит. Разбирать ничего сложного нет, час-полтора времени. У меня вылазила такая же проблема в жару, почистил и все в норме. В плане разборки и сборки никаких проблем нет, нужна крестовая отвертка и ключи на 10, 12, 14 и все, останавливаешься на любой парковке и пока семейство обедает чистишь радиатор:)

Сообщение отредактировал joydesign - 22.7.2012, 12:36
 261768552  
+Quote Post
andsmol68
сообщение 22.7.2012, 12:34
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(zvo @ 22.7.2012, 13:31) *
скорей всего точно нужно чистить и радиаторы и между радиаторами, для этого лучше скинуть передний бампер (снимается очень быстро и несложно) и всё как на ладони, скорей всего вид не порадует, ну и защиту в эту жару тоже лучше в багажник прибрать...

Так это хорошо дома, а тут каждый сантиментр пространства нужен. нас же четверо в машине и багажник на крыше забит весь. Так что чистить и разбирать буду уже дома, а пока только быстро на автобанах ехать и чаще останавливаться при перегреве.. к сожалению, наверное, это пока всё, что возможно...

Цитата:
(joydesign @ 22.7.2012, 13:33) *
Поддерживаю! Чисти между радиаторами и будет тебе холодный движок, то что снаружи радиаторы чистые ничего не значит. Разбирать ничего сложного нет, час-полтора времени

Так разбирать - это верхнюю металл планку снять?. сейчас поищу ключи торцевые соответствующие... И КАК прочищать, учитывая, что керхера у меня тут нету - только механически и аккуратно? Что кроме планки -распорки надо снимать? ну чтоб оценить объем работ?




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
adh
сообщение 22.7.2012, 12:35
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 22.7.2012, 13:29) *
Спасибо! Ну значит с датчиком - эффект "плацебо"? Ну понятно, что тут я с радиаторы не почищу, это уже по приезду. а есть какие-то рекомендации, чтоб до родины дотянуть?

ночью ехать пока прохладно. и всетаки проверить вентиляторы они вообще дуют или нет. но это конечно совет не очень
 99915969  dranevich  
+Quote Post





 

andsmol68
сообщение 22.7.2012, 12:37
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(adh @ 22.7.2012, 13:35) *
ночью ехать пока прохладно. и всетаки проверить вентиляторы они вообще дуют или нет.но это конечно совет не очень

Вентиляторы дуют, ибо и воздух прет когда стоишь и гудит Приус мой как самолет... видимо и забилось все и антифриз страрый, я по приезду не поменял, а зря.....




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
joydesign
сообщение 22.7.2012, 12:40
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 18.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 22.7.2012, 14:04) *
Так разбирать - это верхнюю металл планку снять?. сейчас поищу ключи торцевые соответствующие... И КАК прочищать, учитывая, что керхера у меня тут нету - только механически и аккуратно? Что кроме планки -распорки надо снимать? ну чтоб оценить объем работ?

Да, снять верхнюю планку, чистить аккуратно щеточкой мягкой пока в дороге, посветишь фонариком между радиаторов увидишь там кучу пыли и грязи, можно всерху водой еще пролить под напором из пластиковой бутылки, хоть часть грязи уберешь.
В плане разбора: откручиваешь все болты снизу бампера, так же болты в углах бампера под локерами, снимаешь бампер, откручиваешь болты с железной планки над радиаторами - все которые откручиваются, затем снимаешь планку и потом очень аккуратно чистишь все.
Еще проверить на перегрев можно потрогав трубку кондея со смотровым окошком слева под капотом у воздухозаборника, до окошка со стороны движка она должна быть температуры тела и заьнее можно свободно держаться, если горячее - то точно проблемы с радиаторами.

Сообщение отредактировал joydesign - 22.7.2012, 12:46
 261768552  
+Quote Post
adh
сообщение 22.7.2012, 12:46
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 22.7.2012, 13:37) *
Вентиляторы дуют, ибо и воздух прет когда стоишь и гудит Приус мой как самолет... видимо и забилось все и антифриз страрый, я по приезду не поменял, а зря.....

антифриз тут меньше всего причем. а дуют вентиляторы на мотор оба?
 99915969  dranevich  
+Quote Post
joydesign
сообщение 22.7.2012, 12:50
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 18.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(adh @ 22.7.2012, 14:16) *
антифриз тут меньше всего причем. а дуют вентиляторы на мотор оба?

Если радиаторы чисты, то когда работают вентиляторы спереди перед решеткой внизу, если оставить ладонь, то чувствуется как чуть дует воздух на нее теплый... на стоящей машине, у меня были забиты настолько, что вообще не продувались изнутри, после чистки все в норме.

Сообщение отредактировал joydesign - 22.7.2012, 12:51
 261768552  
+Quote Post
zvo
сообщение 22.7.2012, 12:59
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 22.7.2012, 13:34) *
Так разбирать - это верхнюю металл планку снять?. сейчас поищу ключи торцевые соответствующие... И КАК прочищать, учитывая, что керхера у меня тут нету - только механически и аккуратно? Что кроме планки -распорки надо снимать? ну чтоб оценить объем работ?

ну и что что керхера нету, размачиваешь всё хотя бы водой из пластиковой бутылки, лучше с шампунем, а потом из неё же и промываешь. Да и компрессор поди с собой есть электрический...на худой конец со снятым бампером можно подъехать и к мойке любой и объяснить что надо сделать, тогда и защиту снимать не потребуется...



...люблю ездить удобно и безопасно...
 
+Quote Post





 

azarov_a
сообщение 22.7.2012, 13:11
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


По дороге заедь на автомойку и попроси помыть с химией радиатор снаружи. Только направление воды должно быть под прямым углом, что бы пластины на радиаторе не загибались.Эту проблему уже обсуждали на форуме.
 
+Quote Post
toyota72
сообщение 22.7.2012, 13:35
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 22.7.2012, 15:11) *
По дороге заедь на автомойку и попроси помыть с химией радиатор снаружи. Только направление воды должно быть под прямым углом, что бы пластины на радиаторе не загибались.Эту проблему уже обсуждали на форуме.

мыть радиаторы без снятия бампера -это зря время терять. большая часть площади поверхности недоступна
вот тема про мойку радиаторов
и еще фотки

Сообщение отредактировал toyota72 - 22.7.2012, 13:37



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 22.7.2012, 18:53
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(toyota72 @ 22.7.2012, 14:35) *
мыть радиаторы без снятия бампера -это зря время терять. большая часть площади поверхности недоступна
вот тема про мойку радиаторов
и еще фотки

Согласен. Но по дороге за границей необходимо хотя бы так спасать авто. Перегревать мотор будет на много хуже, чем недомыть.
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 22.7.2012, 19:20
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Ради интереса продиагностировал кондиционер - выдал ошибку 21, т.е. фактически ошибок нету. поэтому попробую в среду поехать. будет совсем невмоготу - буду разбирать до чистки радиаторов. но я все равно не пойму, если дело не в датчике наружной температуры, то почему после его выведения наружу и регулярной проливки водой нет больше перегрева (ну или во вс яком случае не выскакивает треугольник)... Может все таки как-то эта система завязана на этот датчик? хотя и странно, иьбо это наружная температура, а не температура движка или ОЖ? не пойму....




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
toyota72
сообщение 22.7.2012, 19:41
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


думаю нужно снимать защиту, кидать ее в багажник или выкидывать совсем и пробовать ехать.
как я вижу эту проблему:
ты включаешь климат и едешь. врубается кондиционер и начинает охлаждать салон, ориентируясь на показания датчиков температуры. соотетственно радиатор кондиционера начинает нагреваться, вдобавок к нагревающемуся радиатору ДВС.
но т.к. у тебя защита стоит, и горячему воздуху деваться некуда, антифриз начинает перегреваться, соответственно перегреваются радиаторы, и ссответственно увеличиваются показания наружного датчика температуры, т.к. он около радиатора кондея стоит.
далее, климат видя, что на улице становится все жарче (такие показания дает разогретый датчик), увеличивает мощность кондиционера на охлаждение салона, соответственно радиатор греется еще сильнее и так далее по кругу, пока не вылезет ошибка и ты не остановишься остудить машину.
как-то так...
может я и неправ



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 22.7.2012, 20:38
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Я попробую. по приезду - отпишусь. Но обливание датчика реадьно помогает, видимо тогда климат начинает не так сильно остужать, и соответственно антифриз не так страдает. Но в любом случае разбираться надо дома, а в дороге уж как нибудь.. а защиту выбрасывать жалко.

Сообщение отредактировал andsmol68 - 22.7.2012, 20:39




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Yuriy-1964
сообщение 22.7.2012, 20:46
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 22.7.2012, 13:37) *
Вентиляторы дуют, ибо и воздух прет когда стоишь и гудит Приус мой как самолет... видимо и забилось все и антифриз страрый, я по приезду не поменял, а зря.....

надо чтобы дули -в правильную сторону,с улицы-в моторный отсек,а не наооборот
 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 23.7.2012, 6:52
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Обливание датчика наружной температуры помогает по причине описанной Toyota 72. Я конечной понимаю, что на втором Приусе при перегреве бензиновый мотор автоматически вырубается, но надо быть ОЧЕНЬ смелым, что бы с перегревающимся двигателем путешествовать по европе. Тем более, что проблема скорей всего в помывке между радиаторами. Ну а если поедешь домой так как есть, то следи, что бы различные пластиковые крепления или проводка от постоянного перегрева плавиться не начали. У моей сестры Приус из Америки, так у нее от перегрева расплавилось одно крепление вентилятора охлаждения. Ну по крайней мере это можно будет по запаху определить rolleyes.gif
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 23.7.2012, 10:06
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Как тут не будешь смелым, когда отели и в Хорватии и в Венгрии уже оплачены (и транзитные в Польше), дети моря хочут, да уже почти тысячу отмахал, всего-то полторы осталось.. Поэтому и ехали... Так что сегодня днюху свою поотмечаю, а завтрева с утреца в обратный путь - тут всего-то уже полторы тыщи осталось. Буду осторожненько!!




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
azarov_a
сообщение 23.7.2012, 10:12
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 23.7.2012, 11:06) *
Как тут не будешь смелым, когда отели и в Хорватии и в Венгрии уже оплачены (и транзитные в Польше), дети моря хочут, да уже почти тысячу отмахал, всего-то полторы осталось.. Поэтому и ехали... Так что сегодня днюху свою поотмечаю, а завтрева с утреца в обратный путь - тут всего-то уже полторы тыщи осталось. Буду осторожненько!!

Тогда - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. wink.gif
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 23.7.2012, 10:16
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 23.7.2012, 11:12) *
Тогда - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. wink.gif

СПАСИБО!!!




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 16:03