Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
40 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГБО - газ на приус
gonduras
сообщение 14.11.2013, 22:49
Сообщение #241

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 6.10.2012
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


А зачем люди ставят ГБО?..... Ради экономии? А как можно сэкономить на Plug In??? Типа херню по деньгам стоит и пробег - вечность... Как думаешь?
Привыкли все к фотоотчётам... А что там фоткать? Коробку с проводами под капотом? Кнопку в салоне? Или баллон в багажнике? Что мы хотим увидеть? Процесс установки пошагово с коментариями? Уточните пожалуйста, а то как то не в кайф опять разбирать всю машину ради фотки какой то непонятной народу и совсем не презентабельной хрени.... У меня только баллон в багажнике видно, а остальное так интегрировано в авто, что без разбора не найти.
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 14.11.2013, 23:53
Сообщение #242

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(gonduras @ 15.11.2013, 0:49) *
А зачем люди ставят ГБО?..... Ради экономии? А как можно сэкономить на Plug In??? Типа херню по деньгам стоит и пробег - вечность... Как думаешь?

Хлебушек домой тоже подешевле покупаешь?
Я за год на 95 бензин для приуса максимум 50 тыров трачу - на эти деньги даже в отпуск не слетать нормально! И это за ЦЕЛЫЙ ГОД! Допустим, потрачу я на топливо в 1,5 раза меньше - 17 000 руб. экономии в год =>> 46 руб./день - офигенная экономия! Чашка хорошего кофе дороже стоит!
Да плевать на экономию))) Чего копейки-то кроить? Может еще ездить, тошнить по пенсионерски и печку в пробках выключать?
Я бы поставил себе Plug-In только для того, чтобы было, потому что это прикольно и такое интересно самому собрать. Было-бы времени свободного побольше - точно-бы сделал! Комплекты установочные даже продаются!
Для справки, два года владею приусом и ни разу за это время не засекал точный расход топлива, потому что все, что меньше 15 - 20 л/100 км - это не много. Говорю, как владелец Лекса с 3-х литровым 2JZ.
Экономить на топливе должны те, кто на автоперевозках деньги зарабатывают - это их хлеб. А остальные экономисты - ИМХО нищеброды.

Все, больше не оффтоплю, много мыслей на эту тему, просто бесит, когда копейки считать начинают.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
tdn
сообщение 15.11.2013, 6:11
Сообщение #243

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
Я бы поставил себе Plug-In только для того, чтобы было, потому что это прикольно и такое интересно самому собрать

Я про ГБО тоже самое могу сказать.
 
+Quote Post
aishora
сообщение 15.11.2013, 6:51
Сообщение #244

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(gonduras @ 14.11.2013, 23:49) *
Привыкли все к фотоотчётам...


В моем представлении это было увидеть баллон в багажнике ,редуктор под капотом,дыра для заправки в кузове . И пожалуйста ,никому не делайте одолжения ,ничего не фотографируйте , кажется ,что вам это не к лицу . ссылка.Хотя Вы много написали в этой ветке дельного и опыт работы с машинами у вас такой же как мой возраст ,если не ошибаюсь. Только я понял ,что даже установив ГБО в сервисе я получу танцы с бубном ,потому что у нас все так: как только деньги заплатил ,с тобой уже не интересно заниматься
Не то что бы я загорелся поставить ГБО ,но как в стихах Пастернака хочется во всем разобраться самому ,а не слушать мнения соседа по гаражу smile.gif Но ,как на мой взгляд правильно написали выше, это "может" быть выгодно если кто то занимается коммерческими перевозками или на крайняк таксует ,но ставить на приус ,с ежегодным пробегом как у Гандураса 10.000 км. -чистой воды извращение . Я и так то страдаю в приусе от отсутствия багажника ,а тут еще ГБО . Нет ,видимо фанатов газа ничего не остановит ,даже если багажника не будет ,они будут ставить вместо заднего сиденья smile.gif

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины....


Цитата:
Только не пойму зачем вам газ надо было ставить если у вас и так бензин не дорогой. Это у нас цены 95-1.36eur/л, газ-0.7Eur/л


Цитата:
Расход на газу 7-7.5 литров, на трассе побольше. На бензине 6-6.5,


Цитата:
А окупиться ГБО через сколько?


Цитата:
Зачем убивать машину газом?
Приус и так мало ест! Если уже совсем денег нет на топливо купи велосипед!


Вот может кто честно напишет ,за сколько на моем примере окупиться ГБО ?

ссылка

Сообщение отредактировал aishora - 15.11.2013, 7:45
 89264585121  
+Quote Post





 

vikig84
сообщение 15.11.2013, 8:08
Сообщение #245

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Извиняюсь конечно что влажу со своим тридцатым к вам.. но суть вопроса одна.
я купил тридцатку в начале мая с пробегом 85 тыс.
на данный момент пробег 130 тыс.
проехал за лето 30 тыс. на бензине и за осень 15 тыс уже на газу(ставил в начале сентября)
Так вот ооочень жалею что не поставил газ сразу же при покупке(хотя планировал, просто не было времени).
если прикинуть весь пробег:
на бензине а это 45 тыс по.. даже в среднем 5,5 на сотню то выходит 450*5,5*29=71775 - на бензин.( расход взял средний при нормальной езде)
на газу бы это вышло 450*7*12,5=39375 (7 литров на сотню взял чуть больше, на самом деле средний за 10 тыс показал 6,4 а это еще 4000 экономии плюсом)
получилась бы разница в 32400(35775) только за 5 месяцев езды при стоимости оборудования с установкой 27 тыс. что показывает окупаемость за очень короткое время с моей ездой.
Это что касается экономии и окупаемости в сухих цифрах. Но есть и другая сторона про которую я тут уже тоже кто то писал. Не представляю каким жидом надо быть что бы считать копейки потраченные на свой же комфорт(физический и моральный). Деньги они сегодня есть завтра нет, и пока были средства я поставил газ только для того что бы в будущем не думать о том где взять денег на бензин что бы куда то сгонять. Мой обычный маршрут до города и обратно при расстоянии 110 км в одну сторону. Так вот если раньше я скрипя сердцем отдавал 500р. на одну поездку туда обратно и там еще столько же, то сейчас мне хватает 500 рублей на два раза и еще дома покататься слихвой. Сейчас я не думаю о заправке как о чем то кровожадном. Не думаю в принципе о тратах на топливо. А это очень полезно для моих драгоценных нервных клеток smile.gif и пока вы тут спорите как базарные бабки люди поставили газ и ездят приспокойненько... Не хотите не ставьте.. никто же не заставляет. Но не надо говорить что это зло когда вашего личного опыта оно даже не касалось.

П.С. Есть одна проблема кстати. При езде на бензине все равно катался спокойнее и лезла в голову мысль о заправке и стоимости и радовался как ребенок получив расход в 3,9 на сотню за пробег в 500 км. Сейчас же на газу даже не думаю что надо тратиться на топливо. Запищал датчик что газ закончился, заскочил на газовую заправку, залили на всю мелочь что есть в кармане и полетел дальше. Средняя скорость по трассе выросла. Даже тут в первый раз на штрафик налетел с превышением в 58 км.ч. ((... Так что да.. Газ вредный.. согласен...
П.П.С. gonduras, хватит уже разъяснять людям то что они никогда не поймут. Пусть сами пробуют. Ну если не надо человеку с годовым пробегом в 7 тыс газ ставить смысл доказывать ему что это благо..
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
aishora
сообщение 15.11.2013, 8:35
Сообщение #246

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


vikig84

Могли написать все короче : пробег в день 220 км!!! Вы ничем не отличаетесь о таксиста smile.gif

Я Вам сейчас тоже приведу пример ,типа я каждый день езжу в Смоленскую область в охотничьи угодья ,285 км туда и еще столько же обратно ... Вот думаю выгодно или нет поставить газ ? smile.gif
 89264585121  
+Quote Post
vikig84
сообщение 15.11.2013, 8:55
Сообщение #247

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Отличаюсь.. машинку не насилую так как таксист... в основном у меня машина стоит.. и только в выходные я наматываю 1000-2000 по трассе на круизе... и в течении недели бывает вечерком езжу до города или к родителям и то тоже трасса и тоже круиз... а это ровная работа мотора и коробки почти за весь пробег... А в деревне где живу ездить особо некуда...

Сообщение отредактировал vikig84 - 15.11.2013, 8:55
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 15.11.2013, 9:38
Сообщение #248

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 15.11.2013, 8:11) *
Я про ГБО тоже самое могу сказать.

Вот это правильный подход - кому что больше нравится.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
Morfius76
сообщение 15.11.2013, 10:43
Сообщение #249

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 3.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


я поставил газовое оборудование сам, раньше этого не делал никогда, ставил с батей ему 71 год, много возни с крепежами, приходилось долго примерять и смотреть куда втиснуть редуктор, э.клапан, форсы, сейчас идет неспешная настройка - расход город - трасса ( в день накатываю 150 км) 13.7 - 14 км/литр. про установщиков - т.к. сам ставил первый раз очень помогли советы на этом сайте и на специализированых по гбо, у нас в красноярске комплект с установкой и настройкой стоит 33000 руб, мне гбо обошлось с пересылкой из инет магазина +баллон и мультиклапан с рук купил = 18200 рублей, настраивать не сложно. обратился тут к настройщикам в терминалнефтегазе (местная контора по установке)- попросил посмотреть может что нить подсказать - разговаривают через губу -типа некогда. ну и х.. с ними сам разберусь, так что вот.
 
+Quote Post





 

Morfius76
сообщение 15.11.2013, 11:15
Сообщение #250

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 3.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


еще один плюс от установки - что все сделал сам своими руками, типа достижение что ли...
 
+Quote Post
gonduras
сообщение 16.11.2013, 0:30
Сообщение #251

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 6.10.2012
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Только отвернулся не минутку.... а тут такое....
Вот интересно... ветка называется ГБО - газ на приус. И какого лешего тут крутятся противники газа??? Я так думаю что тут место для желающих, и не важно из каких соображений, а не зевающих по всякому поводу.

Вот я прикинул... вот если бы поставить, как некоторые говорят, Pugg In комплект... Цена - как сам Приус, вес - как половина приуса, пробег - фигня, заправка - вечность.... плюс без уродования прошивка мозгов ни скорости ни мощности..... И о каком сроке окупаемости идёт речь?, за эти деньги не то чтоб на газу... на бензине можно лет 5 точно ездить.... и без ограничений.

А мы тут копейки считаем... Меня между прочим радует не уменьшение стоимости километра, а увеличение пробега на ту же сумму в 1,5 раза. Плюс два топлива и два бака, а это автономия... кончился газ - бензин есть.... Экономической подоплёки тут может и нет вовсе.... есть здоровый интерес или принцип. А скажите мне срок окупаемости мониторов в подголовниках, хорошей музыки, красивых литых дисков, ну и прочей лабуды по вкусу???? Есть смысл говорить об этом? К этой лабуде припишите ГБО и закройте раз и навсегда тему денег и цен... для Приуса это не актуально. Будем это называть увеличением пробега за те же что и на бензине деньги. Типа... ГБО - увеличение пробега в 1,5 раза. Полезно и не дорого.... Как то так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
aishora
сообщение 16.11.2013, 8:41
Сообщение #252

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


gonduras

Очень понравился ваш ответ.Никакой агрессии ,все по существу. Но вопросы подобные моим все равно будут появляться в вашей ветке. Для Вас есть свои прелести в газе ,есть наверное необходимость в увеличении пробега без заправки. Для кого то реальная экономия при больших пробегах,а значит и быстрая окупаемость и целесообразность установки. Не забываем ,что кто -то может поставить сам ,не боится ничего сломать ,не боится потом столкнуться с регулировками . Я же боюсь не только сам залезать в приус ,но и живя ,простите,в большом городе ,знаю что как только что-то купил или установил и заплатил деньги -всё,помощи больше не жди . Я сталкиваюсь с таким подходом с 90% подрядчиков. И монтаж у какого то именитого установщика не гарантирует,что там сразу все правильно настроят. Вспоминая вопросы про установку сигнализации с авто-запуском и помня что мне отвечали ,представляю ,что знают "наши" установщики о приусе...
А еще ,лично для меня,очень важен багажник . А даже в случае установки "бублика " вместо запасного колеса -багажника превращается в "бардачок".

Поэтому ,руководствуясь только цифрами и фактами ,а не личными пожеланиями ,с учетом цены на саму установку,прочитав информацию в интернете по выгодности ,делаю вывод ,что мне это не понадобиться .

Спасибо.
 89264585121  
+Quote Post
gonduras
сообщение 16.11.2013, 17:58
Сообщение #253

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 6.10.2012
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ну надо - не надо это личное дело... А вот багажник в бардачёк.... это вы загнули. Бублик вместо запаски ставится, а запаска выбрасывается и ничего более не меняется. Просто вместо запаски баллон..... Да, мастера с невыпрямленными руками и неразвитыми мозгами это наши реалии. Тут вы правы, с учётом нестандартной специфики настройки нашего авто это так. Но волков бояться - в лес не ходить... и из двух зол выбирают меньшее... Если есть опаска что результат будет не гарантировано положительным то и начинать не стоит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
matrix1980
сообщение 19.11.2013, 19:34
Сообщение #254

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


прочитал обе темы что про 20 и что про 30. Не какой конкретики я не увидел по делу и по существу. Меня интересует кое что. Чтоб развеять мои домыслы.
Приус при бензе как обычно чтоб экономить его использует ВВБ и 2 электро двигателя. В результате у него и такая экономичность и возникает. Точно не помню где то 35км\ч он едет на батарейке а при холостом ходе глушит двигатель.
Когда он на газу работает он так же работает с батарейкой и 2 электродвигателями.??? чтоб так же экономить но уже тока газ. Чтоб на том же газе проехать большое количество км.
Мне интересует как это все хозяйство работает с газом. Или газ постоянно расходуеться так же как и на обычном атмосфернике.
Тот же самый вопрос выложил и в ветке и про 30ю..
не кто пока внятного ответа не дал
 
+Quote Post
valval
сообщение 19.11.2013, 19:45
Сообщение #255

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(matrix1980 @ 19.11.2013, 20:34) *
прочитал обе темы что про 20 и что про 30. Не какой конкретики я не увидел по делу и по существу. Меня интересует кое что. Чтоб развеять мои домыслы.
Приус при бензе как обычно чтоб экономить его использует ВВБ и 2 электро двигателя. В результате у него и такая экономичность и возникает. Точно не помню где то 35км\ч он едет на батарейке а при холостом ходе глушит двигатель.
Когда он на газу работает он так же работает с батарейкой и 2 электродвигателями.??? чтоб так же экономить но уже тока газ. Чтоб на том же газе проехать большое количество км.
Мне интересует как это все хозяйство работает с газом. Или газ постоянно расходуеться так же как и на обычном атмосфернике.
Тот же самый вопрос выложил и в ветке и про 30ю..
не кто пока внятного ответа не дал

Газ не меняет логики работы авто... хоть на мопед его ставь В случае с гибридом так если ему надо заглохнуть он заглохнет нужно завестись он так же заведется и если выполнены все условия работы ГБО то и двигатель питается от газа Если быть точнее то ты газом дуришь штатные мозги и машинка думает что работает на бензине Такого ответа достаточно?
 
+Quote Post





 

Morfius76
сообщение 21.11.2013, 10:45
Сообщение #256

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 3.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


gonduras. подскажи , у меня на высоких оборотах на газе когда втапливаю - долгая коррекция уходит к +25%, при спокойном и холостых стоит +6% , нормально это или нет? Расход сейчас стал +11% к бензиновому. машина не выдает чек что бедная смесь, автоадаптация по ОБД включена постоянно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Примус_20.jpg ( 92,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
 
+Quote Post
gonduras
сообщение 21.11.2013, 21:23
Сообщение #257

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 6.10.2012
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ну смесь у тебя явно не бедная, судя по краткосрочной коррекции.... и вообще не парься по поводу долгосрочной, это ещё не диагноз. Она у тебя в плюсе, а на бензине таже картинка???
А сколько времени включена функция автокоррекции? Она уже завершила цикл или ещё активна?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Morfius76
сообщение 22.11.2013, 3:43
Сообщение #258

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 3.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


автокоррекция включена постоянно, вроде циклов там нету, она или включена или нет, на бензе на выходных помониторю как что. Спецы на сайте ГБО еще версию выдвигают что катализатор может быть присмерти, но у меня машина 2008 года , 1 год как из японии, ошибок про каталик не выскакивало да и работала она ровно,
 
+Quote Post
int4372786
сообщение 22.11.2013, 7:12
Сообщение #259

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В России вообще хотят убить использование сжиженного газа в качестве моторного топлива.

ссылка

ссылка

Привязать это одно, но уравнять-это бред полнейший.

Сообщение отредактировал int4372786 - 22.11.2013, 7:16
 
+Quote Post
tdn
сообщение 22.11.2013, 11:22
Сообщение #260

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


int4372786
Если ты знаешь разницу между словами CNG и LPG то ты сам поймешь что глупость сморозил..
 
+Quote Post


40 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 12:54