Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Климат и задние сиденья
nester
сообщение 16.3.2018, 14:08
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 16.3.2018, 15:40) *
Соседний форум это где ?

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 16.3.2018, 15:24
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(nester @ 16.3.2018, 12:33) *
Так а ведь диван то у них тоже двигается и спинка складывается. Разве нет?

Вроде да - только если на диване сидят два тела - двигать его уже как-то не очень удобно smile.gif
А по пробегам - я же не говорю что не бывает прям уж совсем, но страны разные - Германия, Франция, Италия - традиционно больше бегают чем норвеги, голландцы и прочие шведы.. А у нас как-то больше тянут из Германии... Ну и опять же - на месте тут кто притаскивает на перепродажу - смысл ему охотиться за "золотыми" экземплярами - берут пробежные что подешевле, перекручивают продают как "бабушка булошная ездил" smile.gif Искать - можно найти, но и цена уже будет... А в случае с Приусом в нормальном состоянии - пробег 100к по Европе и по нашим чигирям - это две большие разницы...

Сообщение отредактировал Sokill - 16.3.2018, 15:31


Поблагодарили:
 
+Quote Post
flashca
сообщение 18.3.2018, 13:55
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Может прибьют модеры , но продолжу вопросы здесь.
Плюс без смарта бывает ? не нашел кнопок как на 20-ке ,у меня с пасажирской стороны кнопка на закрытие не работает , и то раздражает , а как представлю что нужно ключ найти чтобы в машину попасть .Как обстоит с музыкой , на 20-ке JBL плюс шумка вполне устраивают. Стоит ли переплачивать за год выпуска ? речь за европу , Германия , Голандия , есть например с одинаковыми пробегами но г.в. 07/12 и 11/13 , второй чуть дороже
 113252194  
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2018, 14:26
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 18.3.2018, 12:55) *
Может прибьют модеры , но продолжу вопросы здесь.
Плюс без смарта бывает ? не нашел кнопок как на 20-ке ,у меня с пасажирской стороны кнопка на закрытие не работает , и то раздражает , а как представлю что нужно ключ найти чтобы в машину попасть .Как обстоит с музыкой , на 20-ке JBL плюс шумка вполне устраивают. Стоит ли переплачивать за год выпуска ? речь за европу , Германия , Голандия , есть например с одинаковыми пробегами но г.в. 07/12 и 11/13 , второй чуть дороже

Плюс - не бывает. Тут на закрытие на ручке сверху и снизу "штрихи", открытие датчик с обратной стороны ручки при хвате. Ну и багажник с отдельной кнопкой.
ГУ есть двух типов - JBL с большим дисплеем и 8 динамиками (так называемая GEN7 HDD11) и попроще, 6 динамиков вроде.. По фото - на попроще над дисплеем щель для CD находится. В "большой" навигация встроенная (Молдовы - увы нет sad.gif(( ), музыка - мне нравится, играет с флешек, с блютуса, CD, радио.. На маленьких нави идет отдельным блоком насколько понял - видел аппараты где ее нет. Звук попроще, собственно - я и не заморачивался что там к чему, искал максималку с JBL. Да, обычно если JBL то комплектация стремится к максималу - проектор, активный круиз, LED фары - на 999.md я сколько смотрел - то такая закономерность прослеживается
 
+Quote Post





 

flashca
сообщение 18.3.2018, 15:02
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Т.е. если щели нет , то JBL , чего-то не соответствует, нашел на мобиле и аутоскуте кучу машин , проекция , активный круиз но везде щель для диска
ссылка мне этот приглянулся
У некоторых крыша вся темная , кажется у белых только это стекло на всю крышу или еще чего ?
По Молдове я как-то и без навигации обхожусь biggrin.gif , телефона хватает с гуглом

И еще в догонку , кожа по фото вроде без перфорации, у меня у пассажиров и у водителя такая , зад потеет

Сообщение отредактировал flashca - 18.3.2018, 15:09
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 18.3.2018, 15:16
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Всё в кучу сгребли.
Большой сдивжной монитор идет только на макимальной комплектации, с активным круизом, прекрашем. (полный мультируль с маленьким кнопками на правой ступице колонки)

Головные устройства в Европе бывают трёх видов:

1) B9035 - AUDIO-AVN & JBL & 8SPEAKER & BLUETOOTH (большой сдвижной монитор с встроенным навигационным блоком и жестким диском)
2) B59014 - простая маленькая глова, без JBL. сэтой самой прорезью. Поставлялась без навиблока. Доустанавливали навигационные блоки Тач
3) B59016 - AUDIO-*DA & JBL & 8SPEAKER & BLUETOOTH (маленький монитор, но с JBL. Как правило шли
с предустановленным блоком навигации Тач. Встречаются как я понял крайне редко.

Посмотреть номер ГУ можно на лицевой панели монитора. Все Гу с JBL имеют на лицевой панели эмблему JBL GreenEdge

Черная крыша - это панорамная крыша, с сдвижными шторками. Шли на разных комплектациях, кроме самой дешевой.
 
+Quote Post
nester
сообщение 18.3.2018, 15:21
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Кожа разная бывает. У меня перфорация есть, но не по всей поверхности. Первфорированы только вставки непосредственно под пятой точкой и часть спинки.
Но это все фигня, разницы нет никакой. От тотальной жары спасает только вентиляция, которой нет на Плюсе.

Кстати по бесключевому доступу. Он уже с 2009 года на дверях всех Приусрв пошел полностью сенсорный, а не кнопочный как на Приус 20. Работает, на мой взгляд, лучше.

Сообщение отредактировал nester - 18.3.2018, 15:30
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2018, 15:26
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 18.3.2018, 14:02) *
Т.е. если щели нет , то JBL , чего-то не соответствует, нашел на мобиле и аутоскуте кучу машин , проекция , активный круиз но везде щель для диска
ссылка мне этот приглянулся
У некоторых крыша вся темная , кажется у белых только это стекло на всю крышу или еще чего ?
По Молдове я как-то и без навигации обхожусь biggrin.gif , телефона хватает с гуглом

И еще в догонку , кожа по фото вроде без перфорации, у меня у пассажиров и у водителя такая , зад потеет


По авто по ссылке: фото с водительской двери: - на руле нет справа двух кнопок (как на левой стороне) - нет активного круиза. Еще признаки АК - не рельефная эмблема на капоте - за ней радар круиза. Ппростой круиз есть в базе у Плюса. Проекция - на фото втором от водителя видно что под воздуховодом боковым нет кнопок, а ниша - там управление им, т.е. проекции тоже нет. ГУ простая, не JBL. На задних дверях я не замечаю "язычка" для вытягивания шторок - возможно их тоже нет (я считал что это в базе - но столкнулся с тем что не всегда smile.gif). Сидушки - не кожа, приятные в жизни. Датчики парктроника не вижу, и паркассиста тоже (может белое на белом и я слепой smile.gif - но сомневаюсь..)
Панорамная крыша - на белых просто сильно заметно, а так может быть на любых smile.gif там стекло до второго ряда. Из салона - два окна, прикрытые шторкой и открывающиеся одновременно. ВАУ-эффект и дополнительное отопление в наши осенне-весенние солнечные дни - да, летом я туда фольгированный отражатель засунул чтоб не жарило..
За навигацию - аналогично smile.gif, а в Украине неплохо отработала (хотя и телефон рядом тоже был) И Европа фактически вся. Кстати - если есть проекция - то нави туда команды отрисовывает куда поворачивать, удобно.
ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал Sokill - 18.3.2018, 15:49
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2018, 15:29
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(nester @ 18.3.2018, 14:21) *
Кстати по бесключевому доступу. Он уже с 2009 года на всех дверях всех Приусрв пошел полностью сенсорный, а не кнопочный как на Приус 20. Работает, на мой взгляд, лучше.

Только на задней двери "нажимной" датчик с контролем ключа. Т.е. надо именно продавить резинку чтоб открыть, простое прикосновение не помогает
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 18.3.2018, 15:33
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Да по ссылке простая комплетктация за космические деньги. Фары простые тоже естественно.
 
+Quote Post
nester
сообщение 18.3.2018, 15:34
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.3.2018, 17:29) *
Только на задней двери "нажимной" датчик с контролем ключа. Т.е. надо именно продавить резинку чтоб открыть, простое прикосновение не помогает

Ну я про двери говоря, имел ввиду передние две двери конечно же. На пятой двери, да,все как обычно.
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2018, 15:42
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(nester @ 18.3.2018, 14:34) *
Ну я про двери говоря, имел ввиду передние две двери конечно же. На пятой двери, да,все как обычно.

smile.gif А я ее гладил гладил...
Озабочен чего бы придумать чтоб эта ручка чем-то была прикрыта от летящей туда грязи... Ладно дверь грязная - но открывать ведь за ручку лезешь. А там... sad.gif
И перенастроил чтоб открывалась сразу, а не двойным хватом - как-то это было не по человечески...

Сообщение отредактировал Sokill - 18.3.2018, 15:43
 
+Quote Post
flashca
сообщение 18.3.2018, 16:08
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


немного проясняется по комплектациям , смасибо
 113252194  
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2018, 16:16
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 18.3.2018, 15:08) *
немного проясняется по комплектациям , смасибо

И продаванские описания читать между строк! На мобиле.де по моей ссылка выше - "ксеноновые фары" - они светодиодные smile.gif) Т.е. если фары с одной линзой - это галоген, если по две небольшие - это LED и это таки круто (ну и машина эта нафарширована плюшками тоже по полной)
Единственное чего не видно по описаниям и фото (если только нет фото подкапотки или по VIN можно определить) - наличие "зимнего пакета". Это подогрев охлаждайки от выхлопа и ТЭН в печке. Я пока не определился, насколько подогрев в наших условиях нужен (нашел решение, посмотрим как оно покажет себя дальше) - но вообще неплохая штука и для нас..
 
+Quote Post
flashca
сообщение 18.3.2018, 19:10
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


за дополнение по фарам спасибо, по наличию тэнов у меня сомнения , у меня в 20-ке они стоят , особой разницы в скорости прогрева не заметил.
хотя конечно зимний пакет не помешал бы
 113252194  
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 18.3.2018, 19:25
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 18.3.2018, 18:10) *
за дополнение по фарам спасибо, по наличию тэнов у меня сомнения , у меня в 20-ке они стоят , особой разницы в скорости прогрева не заметил.
хотя конечно зимний пакет не помешал бы

От ТЭНа толк только в том что на стекло быстрее теплым дуть начинает. Возможно smile.gif. Главная плюшка в зимнем пакете - подогреватель на выхлопной системе. Появился на 30-х, на 20 их допиливали от 30 и довольны на ДВ. Хотя для наших мест я пока что обошелся закрытием решетки радиатора - стало меньше кушать и лучше греть smile.gif

Сообщение отредактировал Sokill - 18.3.2018, 19:28
 
+Quote Post
flashca
сообщение 18.3.2018, 19:27
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


про эти системы я в курсе , на стекло быстрей дуть теплым не начинает, у меня по крайней мере , может он не работает не проверял ни разу

Сообщение отредактировал flashca - 18.3.2018, 19:28
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 18.3.2018, 20:14
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Конечно не начинает. biggrin.gif
Так как в ноги чутка теплым повеять должно, а не на стекло.
У меня на шведской 20 так было. У вас уж не знаю что там.
 
+Quote Post
DTsym
сообщение 21.3.2018, 10:01
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2017
Город: Новороссийск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(nester @ 16.3.2018, 12:11) *
На следующей неделе например будет вот такая максималка торговаться.
Больше 5 лет машине, пробег 112 тыс.
ссылка


Она с фаркопом. Читал , что на Приусах не рекомендуется буксировать.
 
+Quote Post
Evdokimoff.E.A
сообщение 21.3.2018, 10:13
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.3.2018, 22:16) *
Единственное чего не видно по описаниям и фото (если только нет фото подкапотки или по VIN можно определить) - наличие "зимнего пакета". Это подогрев охлаждайки от выхлопа и ТЭН в печке. Я пока не определился, насколько подогрев в наших условиях нужен (нашел решение, посмотрим как оно покажет себя дальше) - но вообще неплохая штука и для нас..

зимний пакет довольно легко определяется по заднему птф и копки подогрева лба на панели , по крайне мере у япов так
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 2:28