Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Правый V.S. Левый, вырезано из "Что за ерунда?"
Dexter
сообщение 21.11.2007, 16:21
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 6.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Так ведь никто не мешает купить 30 приусов - открутить у них бампер.
Прикрутить их в России в ангаре с надписью ТОЙОТА. Приделать новый шильдик и продавать Приусы Российского производства дешевле на 20%
Это будет полезнее.



トヨタ プリウス NHW 20, Комплектация Sol, европеец.2004 -> NHW30, 2012 года,дилерский, Lux
 
+Quote Post
ZhDima
сообщение 21.11.2007, 18:00
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Dexter
Цитата
про безопасность - считаю, если будет выбор ПР или такой же по цене и комплектации левый, на правом руле будут ездить только отмороженные фанаты.


Ты совершенно прав !!!, но пересаживаться с Гибрида, я же не хочу, я бы взял тогда Лексуса или вообще какую-нибудь европейку например какой-нибудь Citroёn интересненький, ну а в принципе, если появится новая Toyota гибридная у которой нет аналогов у леворульных, то может быть и приценился бы .... (это в том случае, если машинка действительно эксклюзивная biggrin.gif )



NHW-10 1999,
20-ка мне только сниться :)
г. Москва, Дмитрий
 
+Quote Post
miknich
сообщение 22.11.2007, 4:58
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (ashu @ 21.11.2007 - 15:04)
Цитата (OKEAH @ 21.11.2007 - 15:00)
просто благодаря нашим пошлинам цена возрастает практически в 2 раза....

Тут собака-то и зарыта!

Я давно хотел взять Приус, еще с 2004 года, когда только узнал что такие машины существуют в природе. Но денег все не было и не было. А в этом году весной вдруг один человек из банка мне сказал, что может мне дать кредит на машину, если уж я так хочу и даже поможет мне с оформлением.
С этого момента я начал усиленно искать варианты. Начал с аукционов, но что меня просто потрясло, что даже найдя 10-ку в Японии по цене в 500$, во Владивостоке она будет уже 4600$.... blink.gif
А если взять 11-ую за 2-3 тыс. баксов, то во Владивостоке она будет около 7-8 тыс. Тут то я и понял, что лучше переплатить за машину в 3 раза, чем в 9 раз. Пришлось брать 11-ую. Ну и хорошо что взял именно 11-ую, потому что сейчас сравниваю с 10-ками и нахожу уж очень много отличий и почти все в лучшую сторону.

А я давно говорю, для чего нашей стране авто пром? Нужно платить налоги, зарплату, аренду имущества, электричество, разрабатывать новые технологии, обкатывать, внедрять, изучать рынок..... А на таможне красота - переехала машина через границу и государство получило чистой прибыли 3000$ или больше. Да ни какие жигули, калины, Волги, Газели и прочие машины отечественного производства не приносят государству таких денег чистыми.
Так чего же убивать курицу, несущую золотые яйца?
Или у нас все самосознание чего-то хочет кому-то доказать? Так дайте толковым людям работать и не бейте их по рукам, как это делается в Японии. И тогда японцы у нас будут покупать технику, а не мы ты, что они выбрасывают и экономят на утилизации за счет нас.



NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия
 146884723  
+Quote Post
Nick63
сообщение 22.11.2007, 21:20
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 9.10.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Молодцы!!! Я полностью с вами согласен, а насчет тазпрома-делаешь д...мо-так продавай дешевле!!! А они привыкли ничего не делать руками и есть икру...В случае попытки запрета правого руля-ВСЕ объеденяемся!!!



ссылка
 
+Quote Post





 

Anatol
сообщение 23.11.2007, 0:01
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


OKEAH
Что до котировки машин у девчонок, то их, я думаю, больше всего привлечет лимузин длиной с автобус, с джакузи внутри, напитками, закусками и официантом. Только много ли народу при покупке машин ориентируется на них? Так что Форд Фокус точно не у дел и в подметки не годится Приусу даже в 10-м кузове, хоть и праворульному.
По поводу красных поворотников на машинах: поменять фонари никто не запрещал, а цена такой замены несоизмерима с ценой переделки машины с правого на левый руль, поэтому и возмущений было немного.

Dexter
Статистика смертности на дорогах как раз не вызывает сомнения и максимальна в южном федеральном округе, где праворульных машин минимум, а народ предпочитает ВАЗы. Это, между прочим, неоднократно указывалось в противовес попыткам запретов праворульных машин. Ну а по ситуацииям на дорогах... Я тоже считаю, что при обгонах на трассе праворульные гораздо опаснее леворульных, только если за рулем сидит идиот - никакой суперлевый руль его не убережет. А в городе нет никакой разницы между правым и левым.
miknich ashu
В нашей теперешней ситуации с правым рулем бороться можно исключительно запретами. Низкая цена, высокое качество и максимальная комплектация японок вторичного рынка приводят к тому, что тех же Приусов в Новосибирске гораздо больше, чем Калин и Приор biggrin.gif

 
+Quote Post
Шнур
сообщение 23.11.2007, 3:54
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.1.2007
Город: Приморский Край Пос Кировский
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


люди а какие машины выбирает следуещее поколение? как вы думаете какой нибудь студент спит и видит себя за рулем ВАЗа? у нас студенты покупают японские машины без документов и ездят не жалея их а если милиция наша честная и доблестная заберет так не жалко она стоила тысяч пять. и стоять она теперь будет на арест площадке а там машины без документов продают доларов по 100. со следуещей стипендии ее и купит если ничего нового не подвернется. кстати 50% милиции ездят на машинах без документов. уж у них то точно никто ее не заберет smile.gif ВАЗ ее просто неинтересно убивать он очень быстро умрет если его эксплуатировать в очень жестких условиях.
 
+Quote Post
miknich
сообщение 23.11.2007, 5:30
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Мне вот недавно подумалось, что если бы машины из Японии были с левым рулем, то какое бы "плохое" свойство у них бы нашли наши законодатели?

Наверно, сказали бы запретить машины, которые при езде на скорости менее 10 км/ч, не издают достаточного шума, чтобы не ехать слишком тихо и не пугать людей.

Или заставили бы менять внутри машины надписи так, чтобы было все по-русски, ведь есть же закон, запрещающий продавать товары, если нет описания и инструкции на русском языке....

Тему можно продолжать, но как в басне Крылова: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

И уж точно никто бы тогда не стал разводить полемику про левый и правый руль. smile.gif



NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия
 146884723  
+Quote Post
Dexter
сообщение 23.11.2007, 8:11
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 6.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А, что - неплохая движуха получилась
а то никакой активности на форуме - скучно.


Есть еще дизель vs бензин :-)
гибрид vs бензинка на газу

:-) - бесконечные темы



トヨタ プリウス NHW 20, Комплектация Sol, европеец.2004 -> NHW30, 2012 года,дилерский, Lux
 
+Quote Post
Gravedigger
сообщение 23.11.2007, 8:39
Сообщение #49

Флудер в законе
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


просто тема право-лево на милионах форумов рунета уже истерлась, а конца ей так и нет...
 141227888  
+Quote Post





 

ManYacK
сообщение 23.11.2007, 8:59
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Собирал статистику (правда по длругому поводу) по количеству машин на трассе.
Условия: один участок трассы. Одно и то-же время с утра... полчаса и 40 км... В течении недели считал все встречные машины (потом пару раз "контрольно" подсчитал)

Итого: 105-120 Иномарок.
40-50 Русских.
Включая автобусы и грузовики
даже если предположить что треть иномарок европейцы - количество владельцев левый/правый руль примерно равно.




NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 23.11.2007, 9:41
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата (OKEAH @ 20.11.2007 - 11:59)
Запретили ведь красные поворотники и ничего... все плевали на демонстрации и т.п... хотя я думаю красных поворотников не меньше, чем праворулек...

Ну во-первых, все-таки меньше.
Во-вторых, американские машины - родные, с красными поворотниками, могли себе позволить люди более состоятельные, те, кто не заморачивался стоимость доставки с другого конца земли девайса и его прожорливостью и Евро-стандартами.

А в третьих, запреты американских машин не мешают мне время от времени тупо любоваться мерцающей красной лампой тупо соображая, что это за жест и чего машина хочет... ибо ТО покупает добрая половина автовладельцв.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 23.11.2007, 10:15
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Скажу за себя. Обе мои машиын были праворульными - на леворульной я не ездил, потому, возможно, мое мнение однобоко.
Но я не понимаю, как левая сторона может быть более безопасна.
1. глядя на встречную полосу я смотрю во все стекло с великолепным обзором, и мне не приходится выглядывать из-за стойки. В приусе это тем более актуально, ибо взгляд на встречку всегда находится на однйо линии с приборами, и не надо головой крутить... даже удивляюсь, как сами японцы на них ездят по "неправильным" дорогам.
2. Выходить из машины более безопасно - не под колеса попутного транспорта. Ментам опять-же, для проверки документов не приходится рисковать даже чистотой своей формы.
3. Ну и то что водитель сидит далеко от встречнйо полосы - очень даже не плохо.

Сам езжу постоянно по трассе. Согласен, есль повороты - где леворульные машины смело идут на обгон - а я вынужден зжать, когда мне откроется обзор...
Но с другой стороны не меньшее количество поворотов, где у праворульных машин приимущество. Например, даже в "удобных" для ВАЗов поворотах у меня шире обзор, ибо я просматриваю дорогу по правому борту от грузовика.

В общем, я не вижу чем конкретно левый руль безопаснее правого. и если будут принимать законы о запрете, то интересно, с какой конкретно формулировкой. В конце концов, несколько лет назад пытались запретить машины праворульные с формулировкой, что при обгоне стремно видно. Выход нашелся быстро - стали продавать перископы. По идее (и с грамотным юристом) это устрйоство в машине должно полностью удовлетворять требованиям безопасности, и не мешать получению ТО - от этйо идее запрета быстро отказались.
Теперь же по этому пункту вообще невозможно запретить эксплуатацию машины - обгонную камеру поставить пара пустяков, особенно в Приус.

Кстати, красные поворотники опасны для других водителей - я сам периодически впадаю в ступор от их вида (пока сознание не включится, и не отберет у подсознания инициативу в наблюдении дороги), а правый руль никак не мешает другим участникам двиения, и МОЖЕТ БЫТЬ только неудобен самому водителю. Вот по этому кретерию и можно отсеивать праворульные машины.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
Шнур
сообщение 23.11.2007, 11:19
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.1.2007
Город: Приморский Край Пос Кировский
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


23 ноября 2007, 11:00 ← →
Россия снизит пошлины на ввоз новых автомобилей до 15%
Об этом заявил заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко


ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, PrimaMedia. Россия через семь лет снизит импортные пошлины на новые легковые автомобили до 15% с 25%, заявил на конференции "Автофорум-2007" заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко, сообщает РИА Новости.

Через семь лет пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться довольно заметно: с сегодняшних 25% до 15%, причем будет не прямое снижение - первые пять лет будет практически незаметное снижение, потом произойдет резкое снижение - до 15%", - сказал Кушниренко.

По его словам, пошлина на ввоз подержанных автомобилей при вступлении России в ВТО останутся на прежнем уровне. Также практически не изменится ситуация с проектами по производству автомобилей и автокомпонентов в режиме промышленной сборки на российской территории.

"Проекты по промышленной сборке автомобилей и компонентов, соглашения, по которым были подписаны до 10 ноября 2007 года, будут действовать, пока не утратят свою силу, то есть в течение того периода все останется стабильным", - отметил Кушниренко.

Представитель МРЭТ отметил также, что изменения в сфере торговли автомобилями возможны и будут осуществляться в рамках законодательства России.

Кушниренко напомнил, что вступление России в ВТО ожидается во второй половине 2008 года.

"На сегодня осталось три-четыре вопроса, которые связаны в основном с сельским хозяйством. Мы очень рассчитываем, что решим эти вопросы либо до конца года, либо в первом квартале 2008 года. Предполагаем, что с 1 июня можем быть членами ВТО", - сказал он.
 
+Quote Post
miknich
сообщение 23.11.2007, 12:10
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Про новые понятно. А вот что делать с БУ?



NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия
 146884723  
+Quote Post
ashu
сообщение 23.11.2007, 12:22
Сообщение #55

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (ManYacK @ 23.11.2007 - 09:41)
А в третьих, запреты американских машин не мешают мне время от времени тупо любоваться мерцающей красной лампой тупо соображая, что это за жест и чего машина хочет... ибо ТО покупает добрая половина автовладельцв.

Американские авто, точнее авто с красными поворотниками сзади и/или оранжевыми габаритами спереди (это не только американские авто, есть даже советской сборки) ссылка. Причём, законом эти "неправильные" фонари приравнивались к "синим писалкам" и должны были сниматься с машины гайцами! laugh.gif
Проблема была намного шире, чем "просто заменить фонари на правильные". Это очень похоже на "просто переставить руль справа налево" - на многие американские модели просто не существует евроаналогов, следовательно, нет и "правильных" фонарей. Плюс, замена головного и заднего света - это весьма дорогостоящая операция. Кто за неё должен платить? Собственник авто? С какой радости? Он же (собственник авто) мало того, что заплатил за саму машину, но еще и выложил до 100% её стоимости на таможне - плата за воздух практически! И государство, получив свою охренительную мзду, выдало ему (собственнику) все документы, разрешающие автомобиль к эксплуатации. По логике, в таким случае (в случае запрещения руля или поворотников) государство за счет бюджета должно обеспечить переделку автомобилей или замену на аналогичные с уже устранёнными недостатками (как это делается в похожих ситуациях в Европе, например).
Разумеется, всё это привело к протестным акциям (в Питере, например, такую акцию организовывали мы: ссылка , ссылка и др.).
Итог: в 1 марта "американки" снова в законе - ссылка



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post





 

OKEAH
сообщение 23.11.2007, 16:01
Сообщение #56

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата (ManYacK @ 23.11.2007 - 11:15)
В общем, я не вижу чем конкретно левый руль безопаснее правого.

И менно тем, что на дороге когда 1 полоса в каждую сторону при движении за попутным автотранспортом с левого места встречная полоса просматривается, а с правого нет (увеличение дистанции до 100м. не берём в рассомтрение).

Цитата
Кстати, красные поворотники опасны для других водителей - я сам периодически впадаю в ступор от их вида (пока сознание не включится, и не отберет у подсознания инициативу в наблюдении дороги)


Честно говоря первый раз слышу... мне лично пофиг синяя лампочка мигает ,красная, розовая, зелёная ижи жёлтая... мигает - значит поворотник... Многие люди вообще не включают поворотники - так ни кто у них права почему-то не забирает.

Цитата
а правый руль никак не мешает другим участникам двиения, и МОЖЕТ БЫТЬ только неудобен самому водителю.


Правый руль мешает безопасности по приведённой выше схеме... а именно - не видно встречку на достаточное расстояние... Идти на праворульке на обгон скажем фуры при ширине дороги в 2 полосы равносильно тому ,что идёшь на обгон перед закрытым поворотом. В общем ездили бы вы на левом - поняли бы. В конце концов во всём мире тоже не идиоты сидят и ВО ВСЁМ мире при правостороннем движении руль слева и наоборот!
 137213412  
+Quote Post
Anatol
сообщение 24.11.2007, 0:17
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Могу только добавить, что выходить на дорогу, а не тротуар приходится пассажиру, а ведь зеркала заднего вида настроены на водителя, что дополнительно увеличивает опасность. Ещё хуже ситуация с микроавтобусами, особенно у которых распашные двери из пассажирского салона.
Обгонные камеры и перископы всего лишь компромиссный выход из положения, т.к. определять расстояние до встречной машины перед обгоном приходится очень и очень приблизительно, увы...
 
+Quote Post
miknich
сообщение 24.11.2007, 4:41
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Еще сила привычки наверно большая.
Я езжу по городу и подсознательно ищу водителя справа в машине. Если вдруг водитель оказывается слева, меня это даже немного удивляет.

Да и вообще когда кем-то обсуждается покупка машины, то даже не задается вопрос какой страны брать. Задается вопрос какой фирмы, марки и года.
На местном форуме парень хотел купить первую машину. Я посоветовал жигули, как первую, чтобы научиться ездить. smile.gif Мало того, что другие стали советовать разные японки, так и он и сам даже не рассматривает вариант жигулей как вариант.
ссылка



NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия
 146884723  
+Quote Post
Gravedigger
сообщение 24.11.2007, 7:41
Сообщение #59

Флудер в законе
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Бесит то что водители праворулек порой едут не в ряду... т.е. где-то по середине, хотя лично я считаю, что с какой стороны руль это личное дело водителя, а вот какой водитель это уже вопрос... недоумков с левым рулем тоже хватает... и ведут они себя на дороге порой еще хуже...
 141227888  
+Quote Post
miknich
сообщение 24.11.2007, 7:55
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Сами же и ответили, что все зависит не от машины, а от водителя.

А если будет не руль, а джойстик, тогда что?
А если машина будет с автопилотом?
Наверно у нас нужно это все запретить, пока 100 лет не пройдет и не поймем, что так удобнее. smile.gif



NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия
 146884723  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 1:51